Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки привет! У нас в Сибири температурный качели какие то в этом году, перепады ужасные. Вчера около 0 было, для февраля это пря нечто, сегодня снега уже навалилось и обещают 5 тепла, жесть вообщем. На той неделе минус 30 было. Кстати заметила если потеплело и снег валит плохо себя чувствую, слабость и головокружение, хотя не метеочувствительна. Надо топать в ЖК, муж сказал на машине не стоит, на дорогах ужас. Поковыляю сейчас потихоньку. 

Курточка зимняя уже тоже в натяг, жду весны, покупать не хочется, весенняя ещё с запасом, покупала в прошлую осень, фасон свободный, думаю дохожу в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anisimova537 а потом перевернулся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия меня тоже достают это при том что 90% знакомых и все родственники не в курсе до сих пор. И пуховик  тоже мал, еще неделю может как то влезу ну может две,если сильно повезет и надо во что-то перелезать, демисезон свой пока застегивается, но тоже запас маленький не хватит до конца апреля, придется что-то купить, а мне денег жалко и выбирать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б прям в тот же самый период что и в 16-17 годах, тогда пришлось купить и куртку зимнюю специальную и пальто. Теперь это же и ношу снова:) Даже обувь под пальто кроме как при беременности не носила. Куртку выставлю потом на продажу, а пальто наверно перешить отдам в обычное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, @Орхидея@ сказал(а):

пришлось купить и куртку зимнюю специальную и пальто

Вот и я так же. И зимнюю купила, и весеннюю пришлось. В принципе, обычная одежда пока застегивается, но садиться в этом в машину - мУка.

@Эльф35 как??? с таким животом они ещё не в курсе? Ну ты и конспиратор)

3 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Доброго дня,девочки вы не знаете сейчас на кесарево одноразовые трусы надо?

В роддоме надо уточнить.  Но думаю, сейчас эти одноразовые трусы повсеместно в ходУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в шубе норковой хожу, она у меня коротенькая и трапецией? так удобно, ничего не сковывает движение. Но её скоро снимать? померила куртку демисезонную, пока влажу, запас есть, но очень маленький. Если не застегну буду ходить в теплом флисовом костюме и жилете, покупать ничего не планирую. Всё равно большенство времени передвигаюсь на машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ на кесарево тебя раздевают до гола, одноразовую ночнуху дают, бахилы и шапочку. Надо только чулки ещё. А после КС одноразовые трусы тебя спасут сразу со встроенной прокладкой или просто удерживающие её 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я просто подумала там же шов будет... как трусы то мешать не  будут?

девочки, вы сумки в роддом уже собрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, \\Любушка\\ сказал(а):

 

девочки, вы сумки в роддом уже собрали?

Нет. Мои сумки ещё не пришли. Да и рано пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем мы собирались в 4 роддом?))) Надо до 17мая успевать)))

Screenshot_20210217-090606_Instagram.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu с матерью и братом не общаюсь, а остальные все далеко. Мы же только 1.5 года здесь живем, особо не обросли друзьями, знакомыми. А по телефону остальным не видно моё пузико:D

@\\Любушка\\ я не собирала еще хотя почти всё куплено, еще руки не дошли у меня. 

@CrazyLight я те два КС без чулков была. Первый раз было Экс, второй раз плановое, но никто чулки не требовал я и не покупала. Сейчас вот сложила в корзину и не знаю надо или нет. 

@\\Любушка\\ а как без трусов то? Понятно в реанимации пока ноги не отошли, там обычно одноразовые пеленки, а потом то как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ там на этих трусах резинка намного выше шва от КС, не мешается. Шов от КС совсем ведь низко, прямо под животом 

@\\Любушка\\ сумки не собирала, но почти все купленное лежит под кроватью

@Эльф35 я в прошлое КС бинты эластичные намотала. На этот раз подруга дала, она покупала себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА привет. У меня 3 РД или 4 РД по распределению, так сказать (ЗАО Москва) . Вообще пдр на 12 мая по М У меня, а по УЗИ на 9.05. Но меня тут муж уговаривает в 36 рожать (привет, Salambo77), там у него есть знакомые врачи.. От нас ехать минут сорок.. Это если без пробок, а если днем, в будний день.. А в 4 ты по скорой поедешь или хочешь по контракту как-то, заранее лечь и тд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы думали насчёт подарка своим защитникам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

но тоже запас маленький не хватит до конца апреля, придется что-то купить, а мне денег жалко и выбирать не хочется

Я жмот. Да и денег нет. Со всем этим сранным обслуживанием((( 

Буду что-то думать и придумывать... купила я автокресло с базой. Из покупок остались только коляска и матрас в коляску...вроде все остальное есть, мелочи тоже прикупила...

15 минут назад, Ketketi сказал(а):

Девочки, вы думали насчёт подарка своим защитникам?

Главный мой подарочек в животе! Как написал выше, денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения. Я вот думаю что стол накрою-вкусненькое приготовлю. Покупать ничего не буду...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

муж уговаривает в 36 рожать (привет, Salambo77

Я туда уже не поеду, бабье там просто ужасное работает. Перешла наблюдаться в жк при пц (70й рд), пока с г не обсуждали, она говорит рановато, но посмотрю его и что-то ещё платное поближе к дому.

Только что, N@di сказал(а):

Я сейчас в шубе норковой хожу, она у меня коротенькая и трапецией

И я в такой бегаю- она до колен, хотела к этой зиме перешить на карандаш, но как почувствовала, что не надо спешить!) И костюм зимний для б, что специально покупала, очень помогает- по местности только в нем. Вставку для живота пока не вставляла, но чувствую скоро понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 70-й РД, это который на Федеративном проспекте? Там вроде нормально, индивидуальные родзалы, послеродовые палаты на двоих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем расклеилась. Со вчерашнего дня тонус ужасный, треники мучают по 10 раз в день, болезненные аж продыхивать приходится, ночью живот каменел только попытаешься перевернуться, боль ужасная. Еще у меня по бокам там где яичники такая острая боль бывает, хоть на стенку лезь. Ничего не помогает, пока само не отпустит. Гиня говорит, связки тянутся. Второй день вот лежу в кровати, на прием в субботу, уже очкую что то. Мне же ицн поставили, пессарий я не стала ставить, шейка была35 мм, как бы там не ухудшилась ситуация. В субботу поеду узи сделаю , доплер и шейку чтобы посмотрели. Пока полежу наверное, буду вставать в туалет только и поесть.

Пакет на роды почти собран, надо вещичек детских закинуть (их еще надо купить выстирать и прогладить), ну и себе одежду тапочки и мыльно рыльные. Чулки не брала в этот раз, в прошлый даже никто не спросил, надеюсь сейчас тоже не понадобятся

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня тоже с деньгами сейчас не густо- у детей др были, а еще купили доче кровать чердак с рабочим местом, матрас, светильники им в комнату хорошие, стул растущий заказали и себе в комнату шкаф, а еще коляску надо и автолюльку да выпускные обоим детям оплатить поэтому жаба душит куртку на 2-3 месяца покупать. И муж поэтому наверное без подарка останется, сыну чисто символически если что-то куплю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi муж говорит ничего серьезного не покупать, только бутылочку джина. Я еще наверное джемпер куплю и торт или пирожное испеку. Он 23 на сутках, у меня будет время приготовить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi я тортик сделаю к чаю, и решили сходить посидеть куда нибудь, муж давно хочет попробовать стейки из мраморной говядины-решила что это и будет подарком ему ? тем более что давно не выбрались никуда, а так больше дарить ничего не буду. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин))) ну раз такая песня пошла, то у меня вопрос))) а вот мне поздравлять то будут?))))  Я ж тоже военная. Так то праздник дня защитника отечества))) а я при погонах))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже военный и считает этот праздник очень важным для себя. Мне порой кажется, что важнее чем день рождения ?а так как сейчас не хожу по магазинам даже и не знаю что придумать для подарка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, julia_199 сказал(а):

@Ketketi я тортик сделаю к чаю, и решили сходить посидеть куда нибудь, муж давно хочет попробовать стейки из мраморной говядины-решила что это и будет подарком ему ? тем более что давно не выбрались никуда, а так больше дарить ничего не буду. 

А я дома их делаю. Один раз попробовала и понравилось! Хотя думала, что "недожаренное" мясо- это не мое. С бабушкой жила и привилась привычка хорошо все проготавливать!

А сейчас беру стейки мираторг. Смотрю когда акция на них. Неплохие получаются. Правда попадаются иногда не ахти, но редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ketketi сказал(а):

Девочки, вы думали насчёт подарка своим защитникам?

Я думаю, но пока не знаю. Куртку хотела, крутую присмотрела, даже мерили, но ему фасон пилот не нравится, хотя очень идёт ? сошлись на варианте, что купим кожаную или дублёнку в Сочи- там кожа турецкая дешёвая, совместим в поездке приятное с полезным). Хотели на 8 марта слетать, но г не рекомендует. Так что сидим и не рыпаемся пока)

Второй вариант - фотоальбом напечатать из свежих фоток, они щас такого хорошего качества. Про запас пейзаж нарисовала акрилом. Осталось раму приличную купить.

Только что, Markk сказал(а):

@Salambo77 70-й РД, это который на Федеративном проспекте? Там вроде нормально, индивидуальные родзалы, послеродовые палаты на двоих. 

Да, видеоэкскурсию на сайте у них глянула- вроде прилично. Ну и пц- всё таки посерьёзнее обычного рд должен быть наверное..

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Млин))) ну раз такая песня пошла, то у меня вопрос))) а вот мне поздравлять то будут?))))  Я ж тоже военная. Так то праздник дня защитника отечества))) а я при погонах))))

Имеешь полное право на поздравления!) И лучше прямо об этом сказать, если не уверена. Потому как если намек не поймут, будет потом обидно. Лучше подстраховаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...