Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk у меня договор с ЖК от Виноградова и соответственно с 4 рд. Я не очень представляю, как это будет... предыдущих рожала трижды с полисом и всех с 3рд, скорая туда возила, но он мне и ближайший. 4й тоже недалеко... спрошу еще в ЖК, когда за декретом пойду. Получается, у меня в принципе выбора нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Salambo77 сказал(а):

 

Имеешь полное право на поздравления!) И лучше прямо об этом сказать, если не уверена. Потому как если намек не поймут, будет потом обидно. Лучше подстраховаться ?

@Salambo77

Да это я так... у меня и так жирненько ))) сначала 1 марта -др, потом 8 марта, потом 14 марта - др дочки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 да, но заставил понервничать, он же еще и не маленький мальчик был))

@КрейсерА а какая у тебя жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 кто там самый ужасный в 36-й? Напиши поименно кто чего, пожалуйста (можно в лс) я туда в скором времени поеду общаться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КрейсерА сказал(а):

@Markk у меня договор с ЖК от Виноградова и соответственно с 4 рд. Я не очень представляю, как это будет... предыдущих рожала трижды с полисом и всех с 3рд, скорая туда возила, но он мне и ближайший. 4й тоже недалеко... спрошу еще в ЖК, когда за декретом пойду. Получается, у меня в принципе выбора нет...

Слушай, а почему роддом и жк нельзя выбрать?? Мне в нашей ведомственной сказали,  что в принципе любая жк и рд...ну или почти. Ну типа с Кулакова они не работают. Т.к. конский ценник и дурят. Заключили контракт на 200 штук, требуют предоплату (по факту не работают). А потом на эти 200 штук прописывают услуги, даже если их не осуществляли. Как-то так. 

Я в 5 жк наблюдаюсь. Роддом пока тоже стоит 5. Но в марте поеду перезаключу договор на 20 рд - Ерамишанцева. Там работает бывший зав.патологией 11 рд. 11 на кап.ремонте. Вот он принимал роды детей с пороками сердца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 то есть пока тогда не переживаю, что на попе сидит.. Спасибо.

Сильно чувствовалось, что перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, julia_199 сказал(а):

решили сходить посидеть куда нибудь

И я очень хочу где-нибудь посидеть. Вернее, знаю где, мы ходим иногда в один ресторан, там такой вкусный тёплый салат из морепродуктов готовят, всегда его заказываю. Может, выберемся. Надеюсь, сейчас в зале столы ещё шире расставили.

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Куртку хотела, крутую присмотрела, даже мерили, но ему фасон пилот не нравится, хотя очень идёт

Я своего тоже на куртку подбиваю, щас скидки начнутся на зимнюю одежду. Но он не любит на себя часто тратиться, только 2 года носит зимнюю кожаную, она удлинённая,  я ему хочу ещё одну покороче. 

Ещё есть мыслЯ купить блюдо дубовое сервировочное, большого диаметра, на дачу для красивой подачи шашлыка с зеленью.

@philia//Юлия у тебя разве не кесарево будет?

Кстати, про матрасы. Какой матрас брать в кроватку - наполнитель, жёсткость, толщина?

Я уже всё забыла, как было с первым,  кокосовый какой-то был у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну какой тебе день 23 февр)) у нас многие военные, но мальчиков меньше, чем девочек) поэтому 23 -день мальчиков, 8 - девочек) я бы уж давно перестала поздравляться, но муж вот в прошлом году остался без подарка когда - истерил долго, мне, маме моей и старшей демонстративно всем дорогущие духи купил))) ну цирк с конями, чес слово.  Заказала кожаный ежедневник с гербом и гравировкой (фио, звание) на обложке, и ручку с гравировкой тоже. Покажу потом. Если блин еще успею, чето долго уже делают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ? 

Вы не помните до какой недели наблюдаются у своего Г ? 
 

Сегодня укололи мне иммуноглобулин, можно больше не сдавать на эти антитела, каждый месяц.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena до родов наблюдаются обычно, или что то новое ввели.. 

Мне сегодня тоже иммуноглобулин поставили, теперь спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

у тебя разве не кесарево будет

Планируется ер. Надеюсь. Это в нашем случае будет самое хорошее. Я тогда   ребенком в больничку поеду. А если кс, то меня не выпишут сразу.

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

ну какой тебе день 23 февр)) у нас многие военные, но мальчиков меньше, чем девочек)

Так то у нас тоже 23 мальчики,  8 девочки. Но так сложилось, что из коллектива из 23 мальчиков, я одна девочка....

============

Блин...девочки!!!! Хочу чтобы успокоили меня. Сейчас упала на улице. На бок. Сильно ничего не болит, но ооочень страшно и переживательно!!

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия осторожнее! Я тоже хожу и постоянно подскальзываюсь, центр тяжести сместился у нас уже... иди домой и лежи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия аккуратней сейчас надо. Если ничего не беспокоит, малыш шевелится как обычно, думаю ничего страшного. Понаблюдай ещё до завтра и врачу скажи обязательно. Хорошо что бочком, а не животом и не на спину

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия малышу вряд ли навредила, там амортизация хорошая, живот, бока, матка, вОды.

Сама сегодня поскользнулась, но удержалась. Муж ругается, говорит, сиди дома. А я сегодня кровь на ТТГ сдавала в очередной раз, надеюсь, последний, эндокринолог обещала от меня отстать уже, итак каждый месяц анализ и приём. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия малыш в жидкости, не бойся. Но больше не повторяй) если воды не пойдут, по идее все норм должно быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на УЗИ сегодня, тк ощущение давления внизу очень сильное, ходить тяжело, страшно стало, лишь бы шейка не укоротилось. Посмотрели по-быстрому шейку, все закрыто, так же 34мм, не уменьшилась, радует. А давление внизу, как и думала-головой прямо в шейку уткнулся, поэтому давит, попа у пупка, руки и ноги слева.  Размеры не стали замерять, тк через неделю плановое УЗИ будет, там и посмотрим всё. 

@philia//Юлия не переживай, мамы иногда так сильно ударяются во всяких даже катастрофах, а малыши при этом живы и здоровы. У них там хорошая защита и амортизация

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Блин на минутку бдительность то потеряла(( за зарплаткой шла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрейсерА сказал(а):

4й тоже недалеко...

Моя гематолог из экошной клиники именно его советует. Жаль что от нас далеко

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Сейчас упала на улице. На бок. Сильно ничего не болит, но ооочень страшно

Как раз сегодня по этому поводу инфа

20210217_201718.jpg

4 часа назад, Markk сказал(а):

кто там самый ужасный в 36-й?

Фамилий не знаю, мне просто очень не понравилось отношение в их гинекологии и в жк, куда они же мне и рекомендовали вставать, они там все одним миром мазаны. Мужики-врачи может и нормальные, но на остальной персонал никакого влияния не имеют.

24 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Блин на минутку бдительность то потеряла

Мне г случай из своей практики рассказывала- ее пациентка беременная дорогу переходила, и ее автобус ударил- аж вся сторона тела синяя была от ушиба. И все нормально- доносила и родила здоровенького ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 честно вообще не почувствовала сам переворот??‍♀️Уже по шевелюшкам поняла что по другому пинаться стал

Ну коленно локтевую позу советуют чтоб перевелнулся, я стояла но ее заслуга это или нет хз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня ПДР 16 мая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я по шевелюшкам думала, что уже повернулся, а оказалось нет) буду ждать и в позу вставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия  думаю, все хорошо будет. Ты просто понаблюдай за шевелюшками и своим самочувствием.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Манюфа сказал(а):

у меня ПДР 16 мая)

Да, и у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 он когда перевернулся прям под ребро уперся попой и все таки уже было 37 недель он большой там я сразу поняла что это уже не голова выпирает, и пинать стал в другое место. А сейчас срок такой что если не узи не всегда догадаешься. Я с дочкой вот пару недель гадала как она лежит предположила где что но не была уверенна и на узи мне подтвердили вот 15го. Но тут опять таки понаблюдать и плюс минус понятно было. Вообще места у них еще много до 32 недель говорят обычно поворачиваются но все таки читала часто и позже. В основном уже чувствуют как поворачивается но я может спала когда он повернулся ?еще читала помимо коленно локтевой советуют туда либо колонку с музыкой подставлять или фонариком светить чтоб на звук/свет повернулся. Но опять таки повторюсь они сейчас еще крошки до 32 недель еще есть куда вертеться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оффтоп, я когда иду, поднимаю упавшие бахилы и п/э пакеты.. Я в перчатках, если что. Будьте осторожны, полиэтилен очень скользит, если на него наступить, идя по снегу, то с большой вероятностью упадешь, на ровном месте.. Мне пока живот позволяет наклоняться и перчатки я стираю регулярно.. Очень много людей падает, а так и головой оможно.. Повторюсь, речь о снежных дорожках, там где не скользко.. А вот если наступить на пакет.. Около садика всегда поднимаю бахилы, которые разлетелись на дорожку, видимо , не добросил народ. Это не чтобы себя похвалить, просто будьте осторожны, не наступайте на пакеты и упаковки зимой, а если не попали в мусорку, желательно все же донести до нее. Простите за оффтоп. Просто все ходим по одним дорожкам.. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...