Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk я вообще ходить уже боюсь ((( так хочется чтобы пришла весна и начало все таять. Я уж лучше в резиновых похожу....

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15.02.2021 в 18:02, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, вы сдавали что-нибудь к  дате открытия БЛ по БиР?

Мне только ОАК назначили.

16.02.2021 в 14:29, Salambo77 сказал(а):

Готовый плед, вдвоем под ним вполне достаточно места, просто невесомый) пёселю тоже очень нравится ?

20210216_132005.jpg

Смотрю вы пледы из каких то больших петель вяжете, а я второй большой начала плетенкой из маленьких, очень плотная вязка получается, как свяжу покажу. Я уже в процессе поняла, что петли больше надо было наверное. И процесс медленнее идёт, но мне нравится, как раз на декрет занятие))

16.02.2021 в 18:10, CrazyLight сказал(а):

Я тоже сегодня толком ходить не могу. Ощущение что головой промеж ног упёрся. Постоянное ощущение давления там

И у меня также, сильное прям давление вниз, на тот же мочевой, а как шевелится начинает, так ахтунг!

на этой неделе заметила что узелок выпал геморроидальный, видимо по этой же причине. Хотя никогда никакого геморроя не было. Но безболезненно, никаких резей, кровяных выделений, но меня очень напрягло, написала врачу своему, что делать с этим, жду ответа.

у кого то есть такая же деликатная проблема? Что делаете?

@Kyklena до 36 недели у своего Г., потом вроде уже у г. Роддома. По крайней мере у меня было так 10 лет назад, да и сейчас говорят приходить на приём в роддом с 36 недели. На след недели поеду контракт заключать - уточню.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а мне моя сказала до плановой госпитализации у неё. Хотя я бы предпочла уже у врача рд. 

По поводу деликатный проблем- после родов было, спасали как ни странно дешевые облипиховые свечи, быстро решали проблему, только бельё пачкают((( а остальное из средств местного применения что пробовала ничего не помогало особо. Флебодию еще назначают, это же тоже варикоз только не на ногах. Сейчас пока нет такой проблемы, но свечи купила, в рд возьму с собой на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вопрос всегда хочу задать по поводу Чулков компрессионных, это по показаниям или по желанию вы берёте?

мне просто и в первые роды никто про них не говорил, и в этот раз. 
они только если проблемы с венами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я не беру,  оба раза КС без них было и сейчас без них обойдусь. Если честно мне жалко денег на 30 мин. Да и их надо одевать не вставая с кровати утром, а я перед КС как минимум в душ хочу( если планово конечно). Да и размер как заранее подобрать не знаю, вес то растет и объемы тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

Вот кстати вопрос всегда хочу задать по поводу Чулков компрессионных, это по показаниям или по желанию вы берёте?

мне просто и в первые роды никто про них не говорил, и в этот раз. 
они только если проблемы с венами?

Я покупала перед 1-ми родами.  На всякий. Одевала. Мне акушерка помогала.  Приехала часов в 10 вечера. Офрмилась, проклизмилась, душ. Полежала в кровати немного задрав ноги. Акушерка потом пришла и помогла одеть. Потом постирала. На вторые ррды вррде не успела одеть. Роды стремителтные за 1.5 часа от начала схваток. Потом одевала на лапару.  Постирала. Сейчас возьму опять с собой. Одену после всех гигиенических процедур. Если не будет стремительных родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт бахил .. я в другую Б лежала уже на большом сроке на сохранении, в 32 недели. Забыла взять с собой обувь для душа, резиновые тапочки . И кто то мне посоветовал в палате, одеть бахилы на ноги в душе... Боже мой я так никогда ещё не ошибалась, навернулась в душе и хорошо среагировала и схватилась за стены, упав на колени. Вот додумалась же , ругала себя, не представляю , что было бы упав на живот в душе...

 

@Zlatovlaska а узелок этот можно нащупать ?  У меня немного другого характера проблемы , если долго не сходить в туалет 3-4 дня , то идёт кровь .. я страх как напугалась первый раз(((  думала про трещину, а теперь может и не она виновата(((..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у моей мамы варикоз, со мной на ноге вылезли две венки но не болели, с братом даже спустя 16 лет ей никто ничего не сказал и повылазили вены очень. Болело сильно ноги выглядели некрасиво. В итоге носила компрессионные чулки 2ст. Компрессии. Недавно мы ей оплатили операцию буквально в декабре сделала. Мне никто ничего не говорил но я в зоне риска развития, тк наследственность. В первую беременность я сказала об этом своей гине, она сказала недель с 24 можно носить доя профилактики. Я купила хорошие чулки 1ст. Компрессии в ортопедическом магазине. Проносила до конца и рожала в них же. Сейчас собственно когда начались ощущения усталости и тяжести в ногах тоже стала носить, где то недель в 20. Ношу абсолютно каждый день, рожать буду в них, рисковать не хочу??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в чулках, рожала тоже в них, у меня 2 пары на перемену, одни 2 ст.компресии, одни первой. С чулками мне комфортнее, ноги к концу дня не так устают. Изначально у меня 2 вены выпирали, в эту беременность заметила ухудшение,  сразу вернулась к чулкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska при КС просят брать чулки или эластичные бинты, на ЕР не надо, либо только кто страдает варикозными проблемами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас на любую, даже мелкую операцию просят или чулки, или бинты. Чулки госпитальные (белые), они не такие как компрессионные против варикоза. Проще наверное длинные широкие бинты, дешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ер могут обернуться ЭКС, так что в принципе тоже рекомендуют надеть.. Но я и так ношу каждый день недель с 26.. Сидячая работа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у меня тоже сидячая работа, не очень могу понять зачем они, если нет проблем с венами)) но если надо, натяну, больше для галочки наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня с приёма. В декретный отпуск с 4 марта. До этого нужно пройти терапевта и стоматолога повторно, дали кучу направлений на анализы, и ещё будут брать мазок на инфекции на следующем приёме. Измерили фундус он 35 см, сказали по животу видно малышка крупная будет. 

Мой врач до сих пор на больничном, когда выйдет никто не знает. На следующий приём идти к новому врачу, тк которая заменяет сейчас мою выходит в отпуск. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@Markk у меня тоже сидячая работа, не очень могу понять зачем они, если нет проблем с венами)) но если надо, натяну, больше для галочки наверное

Ну у меня вроде тоже нет... пока нет... но профилактически одеваю... на всякий случай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат, а кто нибудь пользуется дородовым бандажом? Мне сказал врач что нужно начинать носить-рри прогулках начинает тянуть поясницу и низ живота. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше взять? Врач сказала только что должен быть с ребрами жёсткости, а не мягкий пояс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

Я уже в процессе поняла, что петли больше надо было наверное

У меня обычная пуффи, а у тебя видимо второй вариант, которая более плотная, с мелкими петлями. Я из той пока ничего не вязала, но тоже интересно. Будем ждать фоточки ?

7 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

у кого то есть такая же деликатная проблема? Что делаете?

Я всю б на флебодии 600. Гематолог на узи разглядели на матке увеличенные вены, как на ногах бывает, и выписала флебодию. Я почитала аннотацию- она и от геморроя. Возможно поэтому нет таких проблем. Рекомендую. 

Только что, julia_199 сказал(а):

До этого нужно пройти терапевта и стоматолога повторно

Тоже пойду к стоматологу ещё раз, хотя она говорила, что приходить если только что-то будет беспокоить, но г настаивает. Стали рыхлыми десны, неприятно. В приложении как раз было на эту тему- что нужны пасты с фтором и мягкая щётка. Купила, так непривычно, но стало лучше. 

Радуюсь своей новой г- вот что значит опыт: Клексан же всю дорогу колю, на животе синяки и шишки, бывшая г только каждый прием повторяла "у вас весь живот синий", а эта сразу сказала: сделайте компресс с магнезией. Все прошло с 1 раза!

И кальций д3 выписала дополнительно чтобы икры не сводило (я почему-то думала он в фемибионе есть). Тоже помогло с 1й же таблетки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мне отменили Фемибион, сказали толку от него нет. Вместо него сказали увеличить йодомарин до 200. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

@Salambo77 сказали увеличить йодомарин до 200. 

У меня йодомарина 350- 300 в фемибионе и ещё 50 дополнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 а с какой целью увеличить? Щитовидка бунтует или так для профилактики? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть любители бани?) Я сегодня не удержалась и попарилась! Без фанатизма, не выше 75 градусов и недолго, но под конец даже веником муж легонько похлестал. А потом на морозец. Какой же кайф! Кажется, впервые за полгода так легко дышится. А чай какой вкусный после бани ? козявка вначале повозилась, потом притихла. Возможно офигела от новых ощущений)) но сейчас как обычно, периодически деликатно ёрзает) представляю что будет если г написать про баню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я прошлые беременности ходила в баню часто, но не в жаркую, просто мне так легче было, отеки сходили и сейчас бы сходила, но своей теперь нет, а в чужую не пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

кальций д3 выписала дополнительно 

А сколько нам сейчас нужно кальция в сутки? Смотрю, в Элевите 125 мг, в Фемибионе вообще нет, а в кальций Д3 аж в 10 раз больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все с опытом, да и просто информацией может кто-то владеет. Я наблюдалась в жк Виноградова (в Солнцево), а сейчас переехали в Вешняки (Выхино). Я сейчас в отпуске, 3 марта иду открывать больничный (декретный) ещё по старому прикреплению. Как вы думаете возьмут меня под наблюдение по новому адресу проживания, или теперь платно придётся ходить??? Но ездить через пол Москвы точно не буду. 
И если кто знает какой тут ближайший род дом? Думала Филатова№15, но он только принимает рожениц с подтверждённым ковидом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну вены дело такое, оно просто вылезает резко и все. Даже у кого казалось бы проблем нет. 1ст компрессии как раз профилактическая, беременность показание тк возрастает нагрузка и из за растущего веса и увеличения объема крови и ребёнок плюс давит на таз, по сути тот же геморрой это варикоз, кстати в эту беременность мне сказали где то справа у матки что ли расширены две венки спросили нет ли на ногах. Так что лучше перестраховаться, но это мой взгляд и опыт. Глядя на маму которая об этом не знала и никто не предупреждал-себе такого не хочу??‍♀️Операцию потом делать к примеру дороже чем чулки купить за 5к пару. Мы только за одну ногу операцию отдали за маму 120000р.ну и ноги правда лучше себя чувствуют к концу дня. Каждый решает сам вобщем 

@Hochu-dochu 1000-1500 мг

@Аня(АВС) тебе надо просто взять открепление от старой жк и выписку и принести в новую, и прикрепиться к новой и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...