Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@@Орхидея@ очень красиво ?

Завтра наконец-то тоже работаю последний день. Ну точнее дорабатываю свой отпуск и официально ухожу в декрет? день укороченный, дел много, надо передать все обязанности. Очень переживаю за девочек, без меня им тяжело будет, нужный я человек там, а брать кого-то не планируют, это печально, работы до фига. Решили заказать роллы и пиццу, открыть бутылочку вина и с обеда начать провожать меня?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ketketi я вчера у терапевта была, она мне с этой погодой и перепадами температур посоветовала снова начать пить магний В6 форте, если сильно болит, то таблетку цитрамона 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Laseki сказал(а):

 

По узи малыш опять лёг поперек, хотя мне врач в прошлый раз говорила, что раз уже лежит вниз головой,  так уже и до родов буде, ага )

 

Мой малыш вертится постоянно, даже за день может поменять положение несколько раз. Маленькие они еще, место много, вот после 32- 35 недель будет уже тесно, уже не так покувыркаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@@Орхидея@ очень красиво ?

Завтра наконец-то тоже работаю последний день. ??

Я сегодня последний день отработала, замену мне так и не нашли, как они будут не знаю, на следующей неделе планирую выйти поработать один день. Как раз з/п получу, да и вещи заберу свои. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у тебя не переносят с понедельника на субботу рабочий день? Или ты по графику работаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра последний день работаю, но вещи ещё не собрала и стол не разобрала. Замены мне тоже нет, может найдут кого потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты теста, натощак 4,1 а после глюкозы 8,88 ? какая то диета теперь нужна? К врачу только чз 3 недели. Ещё и сое повышен, все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30тоже вещи ещё не собирала, даже не представляю вообще как свой любимый стол оставить без всех своих прибамбасов, без миллиона записок, бумажек?  а ещё у меня печаль наступит, не будет под рукой принтера, на котором я выкройки печатала постоянно, придётся домой специально покупать

Малыш тоже сегодня какой-то встревоженный, скачет очень сильно, живот мне кажется пробьёт скоро. Кожу очень сильно тянет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CrazyLight сказал(а):

вещи ещё не собирала

Я всё забрала, носила потихоньку всю последнюю неделю. Осталась только 2 обувь и расческа)) но я пока в отпуске,  если еду в ЖК, захожу периодически на работу, последние ЦУ раздаю, стикеры везде клею, чтобы не забыли сделать)) Кое что дома доделываю.

16 минут назад, CrazyLight сказал(а):

без миллиона записок, бумажек?  

У меня на рабочем месте система 5С, никаких записок и бумажек)) всё по своим местам, иначе потом не найдёшь ничего.

22 минуты назад, Laseki сказал(а):

сое повышен

У Б нормы другие, это нормально.

11 часов назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

У них на официальном сайте скидка до 28.02 10 процентов на них. 

Ты планируешь заказать до 28.02? Цвет выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki это через сколько 8 ? Через час или 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  через час, норма лаборатории до 7, 8 

У меня 8, 88

@Hochu-dochu  спасибо,  почитала, что и правда сое у беременных может быть повышен, честно не знала. Ещё пишут, что может быть признаком анемии, либо пониженого железа. Как раз мой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki мне кажется через час это нормальный показатель, ну вообще через 2 часа тоже замеряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я прям немного в уныние впадаю от того, что не буду работать. Всё знаю там, все наработано, и самый главный вопрос как они там без меня? Эх, ну ничего... Привыкну.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто нибудь полтзовался стерилизаторами для бутылочек? Особенно искусственники? У меня на ИВ была, ох и неудобно было постоянно кипятить бутылки, особенно ночью.. Какие у вас были, вот думаю, надо обзавестись. Так поняла, есть для микроволновки, и которые сами работают от сети. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 с первым кипятила, несколько бутылок испортила, кишечку несколько раз ловили один раз в отделении где с бронхитом лежали, второй в гости удачно сходили. Со второй просто мыла и кипятком из чайника заливала просто в кастрюле- ротовирус поймала в садике в 5 лет один раз и всё. Даже и покупать не буду никакой стирилизатор, не вижу смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight переносят, но я на курсы хожу по субботам, и моя начальница пошла мне на встречу, поэтому я завтра выходная, просто меньше денег получу на один день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 на счет показателей у беременных же нормы ниже чем у обычных людей и я тут изучала бумаги воз и минздрава на основании одногодки завышенного показателя уже ставят гсд??‍♀️У нее сильно завышен второй. На счет стерилизации, у нас были авентовские бутылки с сыном, мы наливали в них прям на донышке воды сверху соску но не закручивали и в микроволновку на 30сек, потом переворачивали соску внутренней стороной и еще 30сек??

@Laseki скорее всего тебе поставят гсд тк второй показатель сильно завышен. Я читала воз и минздрав бумаги на тему гсд. Гсд ставят даже если завышен один из показателей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 понятно, спасибо. А 30 сек не мало? За это время вода даже не нагреется ведь, или надо кипяток лить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

@CrazyLight я прям немного в уныние впадаю от того, что не буду работать. Всё знаю там, все наработано, и самый главный вопрос как они там без меня? Эх, ну ничего... Привыкну.. 

Я сама сегодня прям чуть не расплакалась, уже скучаю по работе, капец просто. Мне вообще не верится что на работу больше не надо идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 пока после родов попали домой прошло 3 недели в больнице, разумеется никаких стерилизаторов не было. Кипятком промывала вот и все. Дома также. К полугоду мне это надоело и вообще убрала, высушивала после мытья только. Ничего не цепляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ я тоже кипятком промывала, и периодически кипятила, раз в несколько дней. Просто помню, что когда покормишь, надо воду эту закипятить да в бутылку залить, соску обмыть, у меня кастрюлька была с крышкой отдельная под это дело, вот я туда бутылку кидала и кипяток из чайника сверху, чтоб и соски там побарахтались, крышкой закрывала. Потом воду сливала и там же сушила. Вроде и не сложно, но мелкая пока ела абы как, процесс этот выматывал, особенно ночью. А стерилизатор мне кажется проще должен быть, закинул бутылку и пошел, он свое дело сделал и выключился. Но опыта не было, не знаю, может тоже неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 так я и говорю наливать чуть чуть совсем. Прям меньше сантиметра воды. Она там прям кипит бурлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 пользовалась стерилизатором для микроволновки. Быстро и не ошпаришься, если рука дрогнет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Пока хотелка в силе. У нас тоже негде посмотреть, обзоры смотрю.

У меня такая мышца справа  сбоку на уровне пупка с 12 недель даёт о себе знать, как будто кусок широкой резинки под кожей сокращается,  не знаю, как правильно описАть это неприятное ощущение.

  И у меня также, только слева от пупка, дергает так, что искры из глаз, когда встаёшь например с положения лёжа на спине не через бок, а сразу. Сейчас меньше стало.

я тоже пока смотрю коляски, из такой выбор огромный, смотрела обзоры, ездила в пару магазинов...пока разброс от 40000 до 60000 все что нравится, но хочу все-таки до 50.

смотрела все туттисы (уно плюс пока фаворит), из последнего что понравилось в магазине: Бритакс роммер смайл 3, иксленедер иксмув, Мун Рисия с.

сегодня вообще девочка написала что Мега удобная и проходимая Bumbleride Indie - All-Terrain Stroller. Я о такой вообще не слышала. В общем, чем больше смотрю, тем больше с ума схожу. Но покупать буду все равно в марте, сейчас у меня на повестке десятилетие дочки - послезавтра уже!

соседка родила месяц назад, купила вот такую коляску, мне тоже понравилась, красивая, только я в коричневом смотрю:

 

 

 

E0D0165F-01A4-4E5E-BA45-7E9865B720C9.jpeg

F58F099F-D6C2-4880-874A-96EB5912B1A3.jpeg

@CrazyLight а у меня наоборот сегодня вообще тишина...переживаю что то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Стерилизатор был авент для микроволновки.Еще иногда пользовалась электрической пароваркой,когда много бутылок накапливалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...