Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

девочки, что вы едите при плохом тесте на глюкозу? Гинеколог отправила к эндокринологу, я пока не записалась. Без сладкого грустно совсем( что можно себе позволять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Объясните, пжл, темному лесу, кресло с базой это как? Это под изофикс? У меня обычные ремни в машине. И в чем удобство?

По поводу поскучать дома, это точно не про меня. Я фактически с ноября не работаю, и даже никак выспаться до сих пор не могу. У меня было всего наверное несколько дней, когда я почти целый день лежала, могла даже 2 кино осилить, и то к вечеру бока болели. А так, постоянно какие то дела, или врачи, то в краснодар, то на на рынок или в гипер за продуктами, потом приехал есть приготовил вот уже и ужин. В общем, не знаю как, а мне бы больше лежать, а то я со своим ицн вот только домой зашла с утра, поспать бы полежать, но пора готовить что то уже, скоро муж голодный приедет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  какие молодцы!!!! А у меня даже из головы вылетело!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki вообще лучше ничего. Ну а если совсем невмоготу, кусочек черного шоколада (80-90 процентов), при диабете разрешают зефир, пастилу, натуральный мармелад, но это лучше хотя бы контролировать глюкометром, потому что тоже могут сахар сильно поднять. В прошлую б, когда было не все так печально, запекала яблоки зеленые в микроволновке, без сахара естественно, но они и так вкусные получались. Можно с творогом смешать, и вкусняшка будет. Только на фруктозе ничего не бери, ну вообще всякие диабетические штучки, они тоже не совсем полезные. Ну а вообще если есть глюкометр, пробуй и смотри сама что тебе зайдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki  а я поизмеряла сахар и считаю все ок, но все равно иду к эндокринологу как раз 24.02. Но измерять сказали чтоб хоть что то на руках было перед приемом ??‍♀️
я из сладкого ела питание для диабетиков, например полезные мармеладные живые конфеты или зефир без сахара ) но в целом когда поняла что сахар в норме , забила и ем все что захотелось )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть капли Flavdrops ? с любым вкусом и заменяют любую вкусняшку) но к сожалению у нас в Екб их нет, а с Мск (они там) дорого везти 

я бы на них и сидела, подписана на много блоггеров на пп, которые сладкое ими заменяли, добавив в кофе/кашу/творог и тд и при беременности 

мне о них только мечтать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А почему заменители сахара нельзя? Я просто и до Б часто вместо сахара брала себе. У меня стевия в пакетиках - фит парад.  Я все мерила сахар, и решила на недельку забить... прошлую неделю опять начала и сахар на толка стал больше утром ☹️ Был всегда 4 с копейкой. А теперь ниже 5 не опускается.. рассорилась так ?...

@CrazyLight очень классно! Я когда то горела прям шитьем , и машинку себе купила. Но из за отсутствия времени  как то перегорела, подшить шторы или починить одежду это мой максимум)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight футболка для дочитала просто супер и остальное тоже классное. Игрушки на Али еще дочери подобные покупала пару штук, живые до сих пор, они реально хорошие и не уступают по качеству тем что здесь продаются, но в 2-3 раза дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena стевия еще вроде прокатывает, а другие не рекомендуют. Там же все дело в быстрых углеводах, это их нельзя, а конфета она и в африке конфета, хоть на фруктозе хоть на сахаре, в кровь выброс все равно будет. А нам сейчас так нельзя, надо чтобы медленно сахар поступал, т.е. медленные углеводы нужны. Ну про стевию мне говорили, что на крайний случай можно. Но я вообще стараюсь не экмпериментировать, и так уже на инсулине, потерплю уж до родов как нибудь. У меня даже яблочки поднимают сахар выше, чем нужно, так что ем кашки овощи и терплю. Ну опять таки все индивидуально, надо смотреть, что подойдет вам. У меня к примеру в прошлую б. мороженки заходили, вообще не поднимался сахар от них.

@CrazyLight Это просто круто! Очень классно, ты большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неделю поизмеряла сахар натощак и через час после каждого приёма пищи. Нормальный он у меня без соблюдения диеты. Я подозреваю как раз, как писали девочки, голодный сахар тогда вылез прис даче гсд, так как накануне в 6 вечера последний приём пищи был. 

2 раза в неделю теперь сказал измерять эндокринолог и только натощак. 

Не хочу я на диету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 поняла , спасибо! У меня сахар поднимается как ни странно на каши..  теперь ем их реже, раньше утром любила овсянку.  Вот по конфетам не скучаю, а вот по выпечке ? я ещё тот наркоман ..

у меня вообще в последнее время очень хороший аппетит (( причём именно есть хочется, не перекусить итд.

..@Laseki я в качестве сладкого ем апельсины))  . Ещё сейчас на киви подсела)) но фруктов тоже много нельзя. 
беру творожки не сладкие, добавляю фрукты какие есть + орехи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight просто супер! Молодец!

А мне нельзя заходить в детские отделы, прям столько всего хочеться купить, хотя знаю, что вся одежка уже есть. Но не удержалась купила 3 боди с коротким рукавом от 0-3 мес (ну нельзя было пройти мимо такой цены, всего 3 доллара), еще на прошлой недели пришел мой заказ с HM с комплектом Винни Пуха, красота. Достали кровать-манеж, та что от сына осталась, я ее протера, она как новая,  и думаю опять буду ей пользоваться в начале, к ней пеленальная доска крепится, еще маленькая люлька есть и кормашки для памперсов, кремов, вообщем все под рукой будет.

А я пока днем хорошо себя чувствую, сильной усталости нет, если не болит голова, то практически не замечаю, что во мне малыш растет. А вот ночью я плохо сплю, спина болит и бедра. Так хочется полежать на спине, иногда ночью 5 минут могу полежать, чтобы спина расслабилась хоть немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, весим уже 1250, всё хорошо. Только вот плацента тонковата, всего 19 мм, врач говорит нижняя граница с 21 мм. От головных болей врач посоветовала Эскузан 30 капель 3р/д. Я выпила пока только раз, но прямо облегчение почувствовала, как будто головы совсем нет))) это прямо кайф

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 я вообще рукожоп, насмотрелась тут на девочек, заказала АЛИЗЕ ПУФИ. Классная штука? очень занимательно и легко?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

У меня сахар поднимается как ни странно на каши..

У всех реакция индивидуальная- кому то и шоколад можно, а у кого-то от дольки мандарина скакнет. Я завариваю кипятком сухофрукты, потом водичку сливаю, а они сладкие и нежные, лучше любой конфеты. И калорий не много- когда худела, с чаем их ела, отличная замена сахару

Только что, Markizon сказал(а):

Так хочется полежать на спине, иногда ночью 5 минут могу полежать, чтобы спина расслабилась хоть немного

Слушала лекцию неонатолога, она говорит, что и сама на спине спала во время б, и другим не запрещает. Не всю ночь, но когда очень хочется, то можно- не надо мучиться, разрешаем себе то, чего очень просит организм- довольная мама- лучший подарок ребёнку ?

У меня пришла кровь, и впервые низкое железо. Прописали Ферлатум фол, по 2 флакона в день. Здесь вроде никто про такое не говорил. Сладкий раствор, смешиваешь 2 компонента перед приёмом. И на УЗИ погнали- месяц не была, типа пора.. интересно конечно узнать насколько выросла, завтра посмотрим на малявочку ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 купи просто ферлатум, выгоднее намного! Просто пей плюсом фолиевую кислоту для усвоения . Я так делаю и аптекарь тож подтвердила что выгода почти в два раза по цене 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я после сухофруктов есть хочу как не в себя((( как впрочем и просто с фруктов. Поэтому не понимаю как на них худеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

@Salambo77 купи просто ферлатум, выгоднее намного! Просто пей плюсом фолиевую кислоту для усвоения . Я так делаю и аптекарь тож подтвердила что выгода почти в два раза по цене 

да, мне упаковка на 5 дней, заколебаешься покупать, и противно такую приторную жидкость пить. А фолька же в фемибионе есть, у меня он по 2 в день, достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki я покупала пастилу белевскую без сахара. У меня на неё сахар не повышается  

Белёвская пастила с черникой без добавления сахара 180 г Белёвская пастильная мануфактура

Ссылки скрыты.

Белёвская пастила с вишней без добавления сахара 180 г Белёвская пастильная мануфактура

@CrazyLight Боже, какая красота ?

Спасибо за ссылки на игрушки,  положила в корзину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у меня утром ка каши тоже сахар сильно поднимается, особенно на овсянку. я их на завтрак убрала вообще. Салатик плюс белок плюс хлеба кусочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не закупился прокладками можно получить купон и купить на аптека ру с 60% скидкой 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какая классная роспись! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мерси ?

Девочки, многие тортики собирались печь. Т.к. мой завтра дежурит, я испекла сегодня, с собой возьмёт. Открываю парад. А если украшения кому то что-то напоминают, это ваши домыслы ?

20210222_203559.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...