Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

@Salambo77

Только достали, все наелись и для торта места не было)

IMG-20210223-WA0012.jpg

@\\Любушка\\ ну слава богу!?

Рецепт в студию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ketketi  В идеале печется сметанный корж, но я с ним не подружилась, и делаю обычный бисквит, тем более он мягче получается. Бисквит нарезается квадратиками примерно 2-3 см, смотрите чтобы сильно маленькие не были а то развалятся. Каждый кубик обмакивается в крем, и выкладывается на блюдо. Первый слой положили, сверху клубника, вишня, бананы, персики консервированные, ананасы- в общем, что есть на выбор, или чего хочется. Дальше второй слой, опять фрукты (можно другие, к примеру-первый вишня, второй персики) и т.д, пока не закончится бисквит. Когда тортик собран, обмазываем еще раз со всех сторон. Сверху можно либо шоколадной глазурью украсить, или фруктами, в обшем, на что фантазии хватит. Классический панчо делается с ананасами и орехами. Крем из сметаны 25%жирностью, на 800 грамм примерно стакан сахара, взбиваем , пока не станет густым. Крема получается много, у меня даже остался лишний. Сахара можно больше, или наоборот меньше, в зависимости от того, насколько вы сладкоежки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА я примерно где м. Мичуринский проспект) где почта и пожарная часть

Удальцова или Коштоянца? Я там не сильна в местной топографии. Моя родина - Рябиновая и Можайка) школы наши на Красных зорях, сад около пл Кунцево,  я работаю между кунцевской и слав бульвара и все исторически заточено под мою работу. Так вот катаемся) а метро ваше (наше) Мичуринский пр - такой дурацкой конструкции надо ещё поискать) пока вскарабкаешься и дойдёшь собственно до вагона) семь потов сойдёт. Я или до Озерной или до Раменок обычно еду.  Ну все равно соседи мы)) надо встречаться) хоть в роддоме))) хоть раньше)

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@КрейсерА зависит от региона сильно. Точнее от бедности населения ((( чем беднее тем легче продать просто потому что люди новое не могут купить. Я продаю редко-хорошее от детей отдаю сестре и подруге, а что похуже отдаю через соцсети за шоколадку, чай, кофе. Также отдаю и свои и мужа вещи, старые люстры и газ плиту так отдала за пару тортиков. Сама бу первый раз покупала- это сейчас кроватку и удачно, почти даром и очень нравится. 

В большом городе еще, видимо, выбор больше в сетевых магазинах. Я в детмире намедни прекрасный комбезик (поддеву) купила аж за 349 руб (был 1599)).. зима распродажная - тёплые комбезы висят кучами по 999, мелких размеров хоть завались... ну кто купит б/у комбез, даже в очень хорошем состоянии... я.и новый не взяла, тк есть кое-какие запасы и уже три знакомых мамаши маленьких девочек велели мне готовиться))) к приёму их гуманитарных грузов) я сама в свое.время так радостно избавлялась от вещей детских) ещё ж надо подходящего по полу и возрасту найти)) но продавать- это, конечно, фантастика.

3 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Я ещё не могу представить как на руки эту козявку беру, только привыкаю к мысли, что живот не просто так вырос)) а ты про школу)))  

Я когда первую дочь ждала, меня постоянно это ощущение нереальности происходящего не покидало) во1 не думала вообще, что сама забеременеть смогу (ВБ была, я неделю приходила с 1.5 литрами крови в животе, вся в спайках) во2 первый ребёнок- это, конечно, такой огромный переворот всего жизненного уклада) и самосознания. И уж как ни готовься))) все равно было ощущение - аааааа, не может такого быть.) Помню перед родами почти кроватку муж собрал, я вокруг нее кругами ходила и смотрелааааа) там что, кто-то будет спать? Ктоооо? Впрочем, кроватка почти не пригодилась))) и никто, кроме игрушек и неглаженного белья там и не спал))) но вот ощущения  я свои помню до сих пор. Конечно, и следующие дети тоже удивляли и удивляют.  И факт беременности, и роды, появление человека из ничего..это огромное событие. Но первый ребенок- все равно первый) и по сложности адаптации он тоже на первом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Поздравляю с приобретением! В каком районе? У меня папа из Сочи, все детство там провела, нежно люблю этот город ♥️

Спасибо,  Дагомыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, калькулятор по данным УЗИ, чтобы рассчитать примерный рост малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Вот щас уже дважды школа отменяла из-за ковида сбор макулатуры, у меня около 70кг газет и бумаг лежит.... прикинь)

У меня дома 2 огромных пакета крышек, ждем, пока в школе разрешат уже сдать ?

Я вот думаю как не травматично переселить младшую дочь из маленькой кроватки в большую - весной или всё же попозже, после лета...летом дети будут на даче с бабушкой.

Покупать вообще ничего не хочу, да и денег нет. Надо только автолюльку, вот думаю...как проверить хватит ли длины ремня на переднем сиденье машины, чтобы пристегнуть автолюльку.

7 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Конечно, и следующие дети тоже удивляли и удивляют.  И факт беременности, и роды, появление человека из ничего..это огромное событие. 

Я до сих пор не верю, что жду 4го ребенка... ?

По поводу продажи вещей - надо начинать распродавать хлам,  уже все балконы завалены, жду, когда морозы пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ мама 4х это доя меня на грани фантастики! Мамы-героини просто! ?

У нас тут недавно девочка четверню родила мальчишечью, два близнеца из них и еще две девчонки дома. Мне такое количество детей страшно представить:) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Спасибо,  Дагомыс

А ты из Тюмени? У вас прямые рейсы в Сочи есть? Мы в своё время в Питере купили квартиру под сдачу. А ещё рассматривали в Тае варианты- тоже в теплом климате с прицелом на будущее. Хорошо, что остановились на своём варианте. Это совершенно разные вещи- коммерческая недвижка и для жилья. В коммерческой сам практически не живёшь, а метнуться туда иногда надо оперативно, и важно чтобы доход был стабильный, а не сезонный. Сколько вы в неё вложили и какая арендная плата прогнозируется? Если небольшая, млн. 3-5?Возможно есть смысл для аренды в Москве купить, быстрее вложения отобьются, а детям - дело будущего.. Мои сочинцы вон за детьми в Питер все перебрались. 

9 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Чужие дети быстро растут, а свои еще быстрее

Чужие- год за пять! У меня одноклассница рано родила, потом дочь тоже в 18 "выстрелила", так у неё уже внучка в школу ходит ? вообще, это тяжко конечно- смотреть, как все подруги родили, потом у мужей младшие сестры, а потом и дочери от первых браков.. а у тебя год за годом надежды и неудачи.. только зубы стискиваешь и кожу наращиваешь.. можно в полную невротичку превратиться, начать на каждый шорох дёргаться, истерить, мужу мозг рушить. А я почему-то сейчас спокойна. Сама удивляюсь)) моя врачиха больше переживает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Узи норм,

ктг норм)))

Доплер норм

ну и славненько! Проснулась вот сегодня с мыслями о тебе!

покажу Вам свой тортик тоже) мой любимый рецепт «без выпечки».

0809FBAD-A287-499C-AFE5-C875411D058C.jpeg

4A7F9FAA-450F-45A1-ACDB-414A4AF21F81.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\  привет! Здорово!

 Это ты в какой РД ездила? Просто в приемное отделение?

 Я тоже из Спб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, больничный забрала. Сейчас на работу отвезу. Официально в декрете. Иммуноглобулин ещё вколола сегодня.

Медсестра в обменке написала головной предлежание, видимо как по правилам, ибо на доплере смотрели был попой вниз. Вот зачем так писать? 

На 3 скрининг записали на 17 марта, на 4 марта записали на ктг. И ещё сказали суточную мочу собрать, никогда не собирала... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska без выпечки это как? Готовые коржи? А чем перемазывала? Выглядит очень вкусненько, я бы слопала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

ну и славненько! Проснулась вот сегодня с мыслями о тебе!

покажу Вам свой тортик тоже) мой любимый рецепт «без выпечки».

0809FBAD-A287-499C-AFE5-C875411D058C.jpeg

4A7F9FAA-450F-45A1-ACDB-414A4AF21F81.jpeg

Это на сковородке, наверное, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестали приходить оповещения о новых сообщениях. Смотрю, подписано на тему всего 11 человек. Глюк какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет официальный декрет ? сходила в жк, забрала больничный и справку, поворчала на гиню за бардак в обменке, сдала мазки и поехала на работу. Погода у нас сегодня просто жесть и это мягко сказано. Машину с дороги сдувает ?В бухгалтерии пообещали в течении 10 дней получу выплату ?Со скринингом ничего не ясно?‍♀️ считают нуждаюсь ли я в нем, по какой то балловой системе ?‍♀️ Мадам моя сидит на попе, дали инструкцию по зарядке и если после неё не перевернётся, то может отправят на скрининг. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня перестали приходить оповещения о новых сообщениях. Смотрю, подписано на тему всего 11 человек. Глюк какой-то

И у меня так было, мне кажется, что это после объединения тем так стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня тоже так было, потом сообщение написала, там галочка уведомлять об ответах. Теперь приходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня съездила забрала больничный, но повезут на работу только в пятницу. Сходила на прием, взяли у меня мазок, анализы все в норме, на завтра мне дали талончик на УЗИ, сказали последний день, в марте уже не будет 3- его УЗИ. Канефрон пить по 2 таблетки 3 раза в день. На следующей неделе сходить получить родовой сертификат и пройти терапевта. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

@Zlatovlaska без выпечки это как? Готовые коржи? А чем перемазывала? Выглядит очень вкусненько, я бы слопала)

Это значит коржи делаются на сковородке. Без духовки

Девочки, с больничными вас! Я второго еду забирать, должна была первого, но перенесли на денёк, так как врача не будет. Сразу отвезу на работу.

сегодня с рд созванивалась - в пятницу уже поеду договор заключать, у них акция - если заключаешь до 30 недель, то скидка по оплате, а у меня до 30 недель осталось 2 рабочих дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коматозила полдня, давление видно низкое очень... а вчера вязала))

20210223_205608.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня перестали приходить оповещения о новых сообщениях. Смотрю, подписано на тему всего 11 человек. Глюк какой-то?

У меня давно не приходят (( привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Цвет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ спасибо))) я прям довольна, тяжелая конечно((( но у меня первый этаж так что ничего страшного, а так нравится, хотела именно из-за люльки такой, а прогулку потом легкую куплю, если прогулочный блок не удобен в использовании будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...