Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА у меня все барахло под кроватью спрятано, но место там заканчивается, а ещё автолюльку надо, в ванную приблулу какую то в чем купать, кресло и шезлонги подождут.. Игрухи немного есть, с Али пару ещё заказала. Остальное вроде все купила. 

Лежу страдаю, время 3тий час ночи, а я не сплю и не хочу прямо совсем... А все почему? потому что кофе я в 11 вечера захотела шоколадкой. Молодец, додумалась. И ребёнок не спит-пинается и я лежу в потолок смотрю?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я купила несколько слипов, памперсы, больше ничего нет. Коляски и тд будем брать на авито. Слипы тоже купила в Крок и зябре, их носить один два месяца, потом следующий размер, решила не заморачиваться. Оттуда же одеялко с прорезями под ремни автокресла, надеюсь, в нём и выписывааться.. Обещают позднюю весну, т. к на Сретение было -20.. Не знаю к чему готовиться. Но сильно праздничную выписку не хочу. Ванночку, наверное, не будем брать. Посмотрим. С первым не пригодилась она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki Мне эндокринолог сказала сдать гликированый гемоглобин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с покупками. А у меня вчера травмоопасный день был. Обожгла пальцы ладони на левой руке, хотела кастрюлю убрать пустую с плиты, а она так нагрелась ( рядом суп варился) ,пипец как болит, теперь отпечатки с пальцев слезут. Потом когда лечь хотела, руку правую как то неудачно поставила, и по моему косточка куда то съехала ( у меня так на этой руке бывает, после растяжения), теперь и правая рука припухла и ноет. Еще малявка вчера целый день и сегодня вот утро уже, а она все тихушничает, что-то шевелиться мало, переживаю, жду не дождусь сегодня УЗИ

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только один комбезик хб купила из вещей. Достала чемодан с вещами детскими. Там много что есть, даже новые бодики.... автокресло купила и теперь спокойна) 

по сути осталась одна коляска. На авито присмотрела... но пока не брали...

еще вот думаю насчёт матрасика в кроватку. Оказывается вместе с кроваткой и матрас остался. Запакован был супер хорошо...но вот не знаю- может, новый купить?!  Матрасу на минуточку 7 лет, если не ошибаюсь... наверно лучше новый....

ванночка... смотрю все берут, может мне тоже надо?!?! Пока думаю, но наверно все же нет.... или да?!?! Аааа... не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю сейчас везде рекламируют и продают сумки в роддом прозрачные, это что обязательно? Я в прошлый раз с обычной ездила в роддом. С роддома же не выгонят если я с обычной дорожной сумкой приеду) Где узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина позвони в рд, у нас или пакеты или сумка любая но чтоб не из ткани, те моющаяся поверхность должна быть. Я с пакетами поеду, не хочу прозрачную сумку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Инина сказал(а):

Я вот смотрю сейчас везде рекламируют и продают сумки в роддом прозрачные, это что обязательно? Я в прошлый раз с обычной ездила в роддом. С роддома же не выгонят если я с обычной дорожной сумкой приеду) Где узнать. 

Я так понимаю, это типа модно. Но не обязательно. У меня будут пакеты. В пакеты ещё вложу сумку jujube она мягкая и невесомая (складывается в минимальный кулёчек). Из роддома все пакеты сложу в неё если разрешат. Если нет, то все равно пригодится уже для больничку, куда поедем. А так в пакетах все повезу обычных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki можешь сдать, эндокринологу в любом случае так будет понятнее, что там у тебя по сахарам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас засыпало снегом, ходила до ЖК надо было мочу сдать, это писец какой то ((( еле обратно дошла, одышка как у лошади загнанной и голова теперь болит. Еще и перепады температур. Вчера 25, сегодня 14,завтра 0... После 30 недель как часто надо будет ходить на приём? Не помню ((( если каждую неделю да еще и мочу сдавать, то это по такой погоде совсем не весело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 насколько я помню каждую неделю, но точно не скажу с какой именно недели. Я вчера была на приеме, теперь мне 12 числа назначили, это пока через 2 недели, но точно знаю что под конец каждую неделю ходила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 о, спасибо,  сама за него почитала, хочу уже с результатами к ней пойти. Ты уже сдала? 

Мне в декрет с 5 марта, 9 больничный заберу, но я буду на удаленке продолжать работать. Тяжко уже на работу ездить, но не сам факт, а именно садиться и выходить из машины,  она у меня низкая, я как коалочка неповоротливая. В декрете займусь обустройством для малыша, купила только бодик на выписку и пару человечков)) Нужно ещё верхний слой выбрать, но я смотрю, погода на май у нас + 20. Что то тоненькое нужно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

только один комбезик хб купила из вещей.

И я вчера не удержалась, заказала простецкие мешочки для сна и набор слюнявчиков

 

20210225_095454.jpg

20210225_095548.jpg

С расцветками будет сюрприз. 

3 часа назад, Инина сказал(а):

продают сумки в роддом прозрачные, это что обязательно?

Не знаю, насколько модно, но точно удобно, видно, где что лежит. Я заказала набор 3 шт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мешочки где заказала? Всё про них думаю, надо или нет. Где смотрю везде достаточно дорого или отзывы не очень. Еще хочу может на лето, на вечера прохладные флисовый комбезик заказать, тоже думаю надо или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Нас засыпало снегом,

Еще и перепады температур. Вчера 25, сегодня 14,завтра 0... 

У нас один в один. Снег, и температура так же скачет. А мне в обед к эндокринологу,  надеюсь, в последний раз.

@Эльф35 на ВБ. Потому и заказала, дёшево оказалось, 5 штук всего 1200, на глаза просто попались. А так лежат в корзине каждый по 600, покрасивше, конечно))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки !

@Hochu-dochu  Я с дочкой такими мешочками пользовалась, очень удобные. В роддом брала их. Очень удобно памперс менять в них, особенно если ребёнок спит.
 

Меня вчера сильно так колбасило ? . Незнаю что это  было, тошнило сильно, слабость.. и температура низкая. И сынок так сильно толкался, целый день .. от этого всего тонус замучал. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kyklena сказал(а):

сынок так сильно толкался, целый день 

Мой вчера тоже весь день активничал, как никогда, даже не знаю, спал ли хоть раз за весь день. И ночью ворочался. Может, погода так действует. 

3 минуты назад, Kyklena сказал(а):

Незнаю что это  было, тошнило сильно, слабость.. и температура низкая

Давление нормальное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я вчера ездила в ДМ смотрела комбез, вот такой же как у тебя только для мальчика, синий.. и цена у него уже 2999 ?? . На сайте конечно дешевле у них, но все равно не настолько ☹️.

@Hochu-dochu да давление в норме , низкое мое, как всегда(( может правда погода. Мне тоже кажется за целый день не спал спокойно там. Сейчас лучше, доплером сердечко послушала 127 -130 . Надо наверно уже ктг делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kyklena сказал(а):

@Эльф35 я вчера ездила в ДМ смотрела комбез, вот такой же как у тебя только для мальчика, синий.. и цена у него уже 2999 ?? . На сайте конечно дешевле у них, но все равно не настолько ☹️.

Я пару недель назад видела его в магазине, около 800 рублей стОил. Для меня темновата расцветка,  а девчачий цвет классный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а мне понравился так , почему такие цены разные ☹️.  Ладно бы ещё он пригодился потом , но боюсь он на пару раз и все. Буду караулить у нас скидки ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 23 февраля после пары рюмок)) созрел на разговор про выбор имени. До этого отмахивался от меня. Решили, либо Дмитрий, либо Алексей. Пока))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня муж 23 февраля после пары рюмок)) созрел на разговор про выбор имени. До этого отмахивался от меня. Решили, либо Дмитрий, либо Алексей. Пока))

Мы, вроде, тоже определились. Матвеем думаем назвать. Матвей Артёмович. Но всё равно думаем. Ни одного взрослого Матвея не знаем, кажется, что имя детское больше что ли. Алексея тоже не исключаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье много Алексеев)) я и сама Алексеевна. Имя которое сочетается с любым отчеством, мне кажется ?.  Мы определились давно, держали пока в секрете от всех. Но дочка выдала нас, рассказала всем что будет брат Миша ))  родители мужа не в восторге, особенно свекровь ? ...  что в беременность дочкой настаивали с своим именем и теперь настаивают на Егорке ?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у нас были мальчиковые по 800 с чем то, несколько штук висело. Обидно, конечно, что цены разные такие(((@КрейсерА девочки красотки и стройняшки, не то что я бегемот

У меня кстати малышка тоже скачет бывает как маленький конь, что живот ходуном ходит, но и спит часто но как-то не долго, ночью только часов 5 подряд наверно спит или просто тихо себя ведет, что не будит меня

@Kyklena ну пусть родит себе егорку( хотя имя мне нравится).Бесит когда навязывают свое мнение. Я со старшим уступила с именем до сих пор не нравится, так хотела Ромой назвать.  Сейчас имя малышке до сих пор не подобрали. Вроде на Ольге остановились, но как будто не то что-то, муж вообще сказал какое бы не выбрали, если передумать называй как захочешь, носишь ты, рожать тебе- значит имеешь полное право послать всех и назвать как нравится. 

@Hochu-dochu мне Алексей очень нравится и их не много сейчас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...