Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

22 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Ты пеленки оверлоком обрабатываешь или обычным швом края подгибаешь?

Вот такой же вопрос созрел к девочкам, которые шьют. А то я муслина заказала, а как лучше края обработать не знаю. У меня то и машинки швейной  нет ?, но есть у мамы, а у свекрови плюсом оверлок. А муслин заказали совместно с коллегой, она предложила мне подшить его сразу, у неё и распошевалка есть, чтоб я никого не просила. Куплю ей шоколадку большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну все, заключила договор с роддомом на роды, теперь спокойнее. Очень мне нравится, что в роддом для ребёнка не нужно ничего собирать, а для себя сорочку/халат/тапочки/нижнее белье/косметику уходовую (и это все если Только хочешь свое, так в принципе тоже можно не брать, все дают до трусов, но я конечно, своё возьму).

Сдала сегодня ещё оак и глюкозу с гликированным гемоглобином, это вместо того сладкого анализа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Тоже пожалуй перестирывать-гладить начну - уже целая полочка накопилась козявкиных вещичек ?

Откуда? Ты ж вроде ничего не покупала?

Я сегодня только "первую партию" заберу, сложу в сумку для роддома. Как комод купим, начну стирать. А комод, чувствую,  мы купим нескоро:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне... заказывала я мужу подарок... отправлен был 19февр.из Екб, несмотря на все уверения, что.я получу к празднику... ну, конечно ((( вот я наконец я подарком, нафик он уже не нужен... пришлось срочно искать другой... гравировка местами облезлая, видно на фото, пришлось подрисовать чёрной гелевой ручкой... пойду писать злой отзыв? Или фиг с ним...

Screenshot_20210226-101109_Photo Editor.jpg

Не грузятся фотки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Манюфа сказал(а):

А, ещё мы купили комод в ИКЕА без пеленальника. 


Кроватку нам отдаст мой брат, так что на это тратится не придётся)

6F6F2740-0BC2-4118-A489-0C2AB7C2EB72.jpeg

Я вот тоже смотрела такой, практически уже купила, сверху просто доску пеленальную и красота! Но все таки в последний момент передумала на комод с пеленалкой из Рич фемели, жду перевода больничных. Хотя может снова передумаю))) очень классный!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня первая Ксения, сейчас муж с дочкой настаивают на Виктории, сегодня ещё и в ЖК врач спросила кого ждём, я говорю девочку, она вот родишь 9 мая и назовёшь Викторией, для тебя это попеда говорит. Вообщем все за Вику, я хотела что то проще Маша, Настя, край Кристина, в семье все имена деток на К, Ксюша, Кирилл, Катерина. 

Девочки, меррисами Памперсами кто нибудь пользовался? Хочу по акции взять небольшую пачку маленьких, но незнаю как они, с дочей памперс брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

очень классный!

И мне нравится. Было бы сверху 2 ящика, тоже такой бы купила.

@КрейсерА отзыв обязательно напиши,  чтобы другие так же не вляпались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мои Риммы совершенно русские обе, причем обе религиозные (православные). Видишь, у каждого имени есть подвох, татарки мои знакомые больше Регины)) пелёнки просто шов, оверлок если есть- можно им. А можно просто аккуратно нарезать))) или порвать по долевой нитке и ничего не обсыпется, это ж по сути домашние тряпки. На выброс. Какашки такие бывают, что летят далеко)) а отстирываются плохо)) 

Летом посмотрю, как дело пойдёт, какого ребенка выдадут и вообще. С Надей я вышла сразу после декретного больничного и отпуска, ну примерно 5 мес ей было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 А комод, чувствую,  мы купим нескоро:sorry:

А почему?

Муж меня подтарапливкет с коляской. Сегодня заказать.  На официальном сайте скидки до 28.02. Я бы попозже заказала. Говорю ему, что времени ещё много, а он мне про скидку, что на  3000 можно много чего ляльке купить ещё.... была бы моя воля я бы все в мае купила. Не люблю особо заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 со старшей были только на мериссах, другие мне совсем не нравились, ни памперсы, ни хаггисы. В этот раз с вами по акции купила, ну уж очень халявно, но думаю, что потом опять перейду на меррисы!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

А почему?

 Не люблю особо заранее. 

Вот именно поэтому. Боится. Предрассудки...

Я, всё  что покупаю для малыша, прячу в угол "за шторку":D, чтобы его не шокировать. Он, конечно, давно спалил мой склад, пока только вздыхает. Дальше  и лучше спрятать не могу, половинку дивана тяжело самой поднять, чтобы туда убрать))

Р.С. Новая соска лежит в ящике с моим нижним бельём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

@Ketketi ну не прям сразу увольнение) но потихоньку продавят всех. У нас пока начали с управделами и кремля, делали сначала мазки, антитела, бывает что титр хороший антител (бессимптомно переболел человек), тогда не вакцинируют. Антитела мониторить желательно. Я летом наверное, как соберусь на работу, сдам антитела, буду решать тогда. Насчет вакцинации в принципе, ну да, добровольно-принудительная, что делать, и диспансеризацию без прививок не закроют, и в отпуск не пустят, ну это всегда так было. Группа риска (военные), я не говорю про декретированные группы типа поваров и прочих, выезжающих в Африку и проч. Судьба такая) 

У нас на антитела никто не берет. Сразу прививки хреначат.

Я за время службы ни разу ни одну вакцину не поставила. Писала отказ бухтели/возмущались но Диспансер закрывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

У нас на антитела никто не берет. Сразу прививки хреначат.

Я за время службы ни разу ни одну вакцину не поставила. Писала отказ бухтели/возмущались но Диспансер закрывали.

Ну что сказать. Плохо и то и другое, сама понимаешь. Кадры не настойчивые, поликлиники равнодушные. А у нас у всех (кто без противопоказаний) весь национальный календарь вакцинации в полном порядке))). Акдс раз в 10 лет. Гепатит раз в 5 лет после антител. Корь и краснуха была волна - смотрели антитела и вакцинировали даже не очень молодых. Я только гриппа регулярно избегаю)) а то с детьми бьются и копья ломают насчет прививок. Но только человек дорос до 18 лет, как все) благополучно обо всем забывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Надей я вышла сразу после декретного больничного и отпуска, ну примерно 5 мес ей было. 

Ого. А ребенок с кем?

Я попробую после отпуска по бир договориться с педиатров на больничных посидеть, чтобы зарплату получать...есди получится конечно. А нет, так придется по уходу брать...

2 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Кадры не настойчивые, поликлиники равнодушные.

Ну вот у меня не укладвыдается в голове, обязаловка прививок. Вот правда. Как писала выше, для меня это приказ = как приказ выпрыгнуть с окна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska если не секрет какой рд выбрала? Ты же из Самары правильно ? Я дочку в Пироговке рожала в 20 отделении, по договору. Сдружились хорошо с врачом, меня уговаривают родители ехать туда, а у меня прям сердце не лежит, да и далеко .. придётся за ранее ложится наверно.. А в тлт не знаю к кому идти, но однозначно договор составлять буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего никто на антитела смотреть не хочет. Но ведь в рекомендациях ВОЗ говорят не ставить тем, кто переболел. Он как раз переболел в декабре. Замкнутый круг какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska сейчас на сайте меррис регистрируешся и промокод дают на скидку 50% и действует до конца года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena на этот раз Медгард. Дочку тоже в Пироговке рожала, в 21м только отделении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На авито такую колясочку нашла, что скажете? Удобная или нет? Просят 8000 , состояние говорят отличное

 

S10226-111739.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marina_24 сказал(а):

@Zlatovlaska сейчас на сайте меррис регистрируешся и промокод дают на скидку 50% и действует до конца года

Ух ты, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, новые стоят что то аж под 80000, аж не верится. 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Отзывы посмотри. Они дорогущие, но отзывы не очень. Пишут, тяжёлые и неповоротливые. Не видно, какая именно модель, они тоже разные. Может, эта хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не написана там модель. Надо ехать смотреть, если не продадут до понедельника, гляну.

Вообще вроде на трансформере остановилась, не хотела с разными блоками. Но нормальный тоже что то никак не подберу. Хочу что то типа такого, только чтобы колеса были большие резиновые, а лучше надувные, чтобы люлька проветривалась были окошечки, т.к. летом у нас очень жарко, в капюшоне тоже сетка была, ну и зимой чтоб не сильно в ней холодно было, дождевик, чехол, антимоскитка и сумка для мамы тоже нужна. И еще чтоб ручка регулировалась. И чтоб цвет не черный не синий не серый, хочу или фиолетовый, красный, оранжевый, в крайнем случае зеленый. Вот такие тараканы у меня) но сколько не смотрела, в одних моделях есть одно,в других-другое. Выбираю из недорогих, одна то коляска есть, отдали. 

 

S10226-123920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Ого. А ребенок с кем?

Я попробую после отпуска по бир договориться с педиатров на больничных посидеть, чтобы зарплату получать...есди получится конечно. А нет, так придется по уходу брать...

Сначала папа брал половину отпуска, потом я) потом папа больничный 2 недели, потом я) потом еще по половине отпуска по очереди) так наступил почти новый год) уговорили бабушку приехать (мою маму). Она в обмороке была сначала. Но Надежда оказалась совершенно зайкой) из бутылочек любых ела, лежала тихо, она вообще из всех трёх детей- награда) за первых двух бешеных))) летом бабулю отпустили и по очереди отпуска-больничные. потом еще немножко бабушка и 1.8 дали место в саду, начали по немножко ходить. Таки дела. Поэтому и говорю - посмотрим на младенца. Бывают такие, что дышать рядом страшно) как повезет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня лялька моя притихла, не могу растормошить, и кушала, и животик гладила, один раз пнула и все. Я уже переживаю. Послушала доплером сердечко, где то от 120 до 140 ударов выдает, при этом она даже на доплер не реагировала, хотя обычно ей не нравится и она начинает пинаться. По нормам ЧСС от 140 ударов вроде пишут. Короче, пытаюсь не паниковать, но волнение уже сидит где то внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...