Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я в этот раз электро Авент взяла себе ) не пригодится так продам .. но двоих кормить смогла только два месяца ( 

в прошлый раз был ручной авент, ну тож норм , но чёт захотелось электро )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Короче, пытаюсь не паниковать, но волнение уже сидит где то внутри.

А ты магния достаточно пьёшь? Я 3шт в день. И если не бултыхается, просто не вспоминаю) вчера вон весь вечер с мужем с тряпками бегали- мансардные окна потекли!? любые ливни выдерживают, а тут наледь скопилась и не открываются, а снега столько,  и таять начал так резко, что прямо ручьём... так все в наклонку-вприсядку, козявка очухалась только когда улеглись- совсем не мешала) И тебе надо как-то тревожность убрать. Ты думаешь может вот просто так вдруг взять и замереть? Такое бывает на этом сроке? Ты ж под постоянным наблюдением, насколько страхи оправданы? Я просто вижу кучу примеров, что в каком состоянии мать во время б была, такой и ребёнок потом. А спокойный же лучше)

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Б случилась, а лактации не случится...

Вообще-то такое при первых поздних родах сплошь и рядом ? подруга в 42 рожала, на 5й день еле "раздоили". Приглашали спеца по вскармливанию. И думаю, если бы она такая упертая не была, раньше бы сдалась. Да и до 40 бывает- здесь тоже девочки писали. 

У меня приятельница - такой спец, надеюсь, поможет, но если родовая деятельность может просто не начаться (из-за чего и назначают пкс), то почему с лактацией не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 просто ты акцент на возраст сделала. Не думала, что лактация от возраста зависит. Родовая деятельность более сложный процесс,  лактация уже следствие.  Молозиво есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в принципе, природа так устроила, что и бабки в деревнях могли младенца выкормить, если мать скончалась.. Короче, именно лактация не зависит. Надо поприкладывать к груди, и должно получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ты знаешь, с тревожностью у меня действительно проблемы, все после мелкой началось, когда ее с того света вытащили, а через 4 месяца у меня брат умер 39 лет было, у мелкой на голове еще шрамы не зажили после второй операции, а на брата 9 дней ее оперировали третий раз. Даже на поминки не попала, экстренная операция, правда оказалась итоговой и успешной. Я ж сильная была, думала , справлюсь, вот тогда хотя бы магний нужен был, или валерьянка, а я все в себе носила, все проблемы решала, старалась сопли не распускать. А потом все эти невыплаканные эмоции и накрыли, причем не сразу, через год, с паническими атаками, сердечными проблемами и т.д. Я тогда не знала, что это психология, думала, что что то серьезное со мной. Пока всех врачей прошла, так до психотерапевта добралась. Сидела на антидепрессантах. Ну сейчас конечно легче, я над собой пытаюсь работать, психологические вещи всякие читаю и т.д., но до конца еще так сказать не излечилась. И мама у меня рядом, каждый день видимся, а она еще тот паникер переживатель, я на ее фоне абсолютным слоном кажусь. Сейчас у нее то шум, то свист в голове, все на сосуды грешит, я ее к неврологу в краснодар недавно возила, выписали ей тоже всякие успокоительнве, типа фенибута, говорит легче стало. Я то понимаю, что у нее за проблемы, и сама ой как не хочу быть такой же, вот смотрю со стороны и думаю, нафига? Но на практике где то глубоко еще постоянно червяк свербит, причем внешне я на него забиваю, но то уснуть не могу, то еще чего, причем можно сказать против моей воли. Короче, это к психологу надо, не здесь писать)

А за ляльку тревожно, потому что нарушение гемодинамики было, 1а степень, и плацента маленькая, мне это на каждом узи говорят, надо мониторить и все. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 Не думала, что лактация от возраста зависит. Родовая деятельность более сложный процесс,  лактация уже следствие.  Молозиво есть?

Так с возрастом вероятность уменьшается.. умиляет иногда ваша "молодежная" самоуверенность)) молозива нет. Хотя это как раз может и не быть показателем. Эх, если бы все, пару раз родив, сразу становились экспертами во всех вопросах.. в каком прекрасном обществе мы бы жили ?

Только что, Еленаа83 сказал(а):

и плацента маленькая, мне это на каждом узи говорят

Это значит, что питание меньше может поступать, а может и нет? Развивается ведь по плану? Я тебе в личку пару ссылок кину- что послушать для умиротворения и выработки наплевательского отношения к жизни, вдруг на пользу будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня тоже нет молозива и вообще я настроена на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Радуйся,что молозива нет.Я с первой долгожданной беременностью, когда на сохранение лежала.Мне врачи говорили, что молозиево признак угрозы выкидыша или преждевременных род.Когда молозиво началось, то через 2 дня ребенок на свет попросился.Молоко пришло на 3 день после кс,но ребенок долго в реанимации лежала и мне не удалось сохранить его до ее выписки.Да и я не переживаю по этому поводу,т.к. смеси они лучше для маловесных детей.Более питательные и сбалансированные,чем грудное молоко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Так с возрастом вероятность уменьшается

То же можно и про возможность зачать сказать. Нас же это не остановило))

3 минуты назад, matoss сказал(а):

врачи говорили, что молозиево признак угрозы выкидыша или преждевременных род.

Что за бред? У меня во все Б молозиво с первого триместра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, matoss сказал(а):

@philia//Юлия Стоимость операции зависит от веса собаки и борзаты клиники.В марте стерилизовали собаку,вес 7500гр.Цены от 15000 до 5000р.Нашли проверенную клинику,операция 6000р обошлась.Врач собаки все удалил,т.к.если этого не сделать,то у собаки может быть недержание мочи.

Ооо. 6000 вполне вменяемо. А где? Кто? Если можно Контакты?!:orden:

 

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Важно чтобы между уколами не меньше 12 часов было.

Ну вот обычно Колю в 7 утра +/-... в выходные в 8 утра....этот укол сделала получается примерно в 15.00... ну уже как есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Спасибо, давай! Я не против таких штучек)

А вообще, сегодня детмир уведомление о скидках опять прислал, нашла там я одну вещичку. Честно сказать, пока она точно не нужна, но у мелкой помню была такая, практически не вылазила с нее, очень удобно, места мало занимает, кинул в багажник и поехал на море. Я б сейчас и не заморачивалась, но цена... со всеми скидками 700 рублей... это ж дешевле пачки памперсов.. в магаз один раз сходить за продуктами, и то не хватит.. теперь думаю, взять не взять..

 

S10226-183910.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Мне врачи так говорили,про молозиво. И грудь не трогать, чтоб молозиево не стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Я просто вижу кучу примеров, что в каком состоянии мать во время б была, такой и ребёнок потом. А спокойный же лучше)

Ой... похоже мне вообще не видать спокойных детей:dash_kolob_girl: с самого начала беременности на нервах ((( то одно то другое.... только вот недавно немного расслабилась... и то... как накроет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Salambo77 сказал(а):

 

Я тебе в личку пару ссылок кину- что послушать для умиротворения и выработки наплевательского отношения к жизни, вдруг на пользу будет ?

Можно мне тоже в личку ссылочки, пожалуйста 

У меня кстати тоже молозива нет, и с первой не было, кормила ее до 1,2 лет. Мне кажется это индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 23:02, Еленаа83 сказал(а):

Девочки  , кто ждет девочку) как хотите назвать дочу? Как зовут ваших старших дочурок? 

У меня уже есть София, Мария и Анна. Ждём Нину.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что лучше купить видео няню или камеру,которая подключается к интернету и картинку на телефон передает.Планируем использовать на даче.Радионяни есть,но с шумными свекром и свекровью база реагирует на них.База на 2 этаже у кроватки ,а они на 1 этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss я тоже о таком слышала , ни в коем случае не стимулировать грудь. От стимуляции сокращается матка. Когда лежала на сохранении в первую Б с шейкой, у кого было молозиво , это был не очень хороший знак .. Может если угрозы в Б нет то и ничего страшного . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Сначала папа брал половину отпуска, потом я) потом папа больничный 2 недели, потом я) потом еще по половине отпуска по очереди) так наступил почти новый год) уговорили бабушку приехать (мою маму). Она в обмороке была сначала. Но Надежда оказалась совершенно зайкой) из бутылочек любых ела, лежала тихо, она вообще из всех трёх детей- награда) за первых двух бешеных))) летом бабулю отпустили и по очереди отпуска-больничные. потом еще немножко бабушка и 1.8 дали место в саду, начали по немножко ходить. Таки дела. Поэтому и говорю - посмотрим на младенца. Бывают такие, что дышать рядом страшно) как повезет 

Тоже хочу рано выйти. Мне кажется, чем больше детей, тем меньше шансов для отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 с дочкой в Б я была постоянно в стрессе , вечные угрозы , сохранения.. чего только не насмотришься в больницах за 5 месяцев лежания там... Дочка очень легко возбудимая, слабовата нервная система (( Веню себя в этом очень...  Может это совпадение, посмотрим какой будет сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss лучше обычную камеру, мы так хотим по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня какие то частые треники (( тревожно так .. уже и магния обпилась, не помогает . Девочки , что вы в таких случаях делаете?  Походу ждёт меня тоже самое , с увеличением срока, болючие треники на последних неделях ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena упасть на кровать и лежать пластом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Мы все проблемы у ребенка решили с помощью собака терапия,хотя врачи настаивали на лекарствах.У ребенка даже зрение стало 1.

Магний не пью.От него живот крутит.От тонуса опять же собака терапия.Треников пока не ощущаю или просто не знаю,какие должны быть ощущения.Веду лежачий образ жизни.Собака всегда под животом лежит и не прогонишь ее.Максимум поесть приготовить встаю и до туалета.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то дети тихарятся, у меня третья такая была, а эта ляля все время скачет. Переживаю,  нормальна ли вообще такая излишняя активность.

Ну и нервов дофига в моей жизни. Но это в каждую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss ого , сейчас почитаю про это . Нам прописывают постоянно успокоительные. Я не даю, с каждым годом она спокойнее, просто очень подвижная, живая и чувствительная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...