Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Манюфа не рассматривали ни Степана, ни Семена, видимо вчера не вспомнилось про них?‍♀️ хотя мне казалось я перебрала все имена уже. Пока время есть, конечно подумаем ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight стою? и гимнастику делаю, мне прописали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zelenoglazaya сказал(а):

Теперь «в работе» имя Виктор

Особенно если в районе 9го родится- Виктор самое то!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di мне кажется ещё время есть до переворота, своего гинеколога спросила до какой недели должны перевернуть, она сказала до последнего. В её практике был случай,  что на роды поехали и ребёночек перевернулся. А объясни процедуру с печатями, не поняла. Если захочу в отличном от прописке роддоме рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di А у меня врач наоборот говорит, что еще рано переживать, до 36 недель переворачиваются, хотя я внутренне сама переживаю, что на попе сидит, но очень надеюсь, что перевернется.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik получив родовой сертификат, можно приехать в роддом к которому не относишься (в приемное отделение) , там смотрят карту, могут побеседовать и если всех все устраивает, ставят печать. С этой печатью скороя повезёт именно в этот роддом. Без неё - по месту или в дежурный. Можно ничего не ставить и приехать в роддом в котором хочешь рожать, но тогда там примут только при начавшейся родовой деятельности. 

@Lelya30 я вот тоже читаю, что времени ещё достаточно для поворота. Гиня у меня шиза, я хоть и стараюсь сильно её словам не верить, когда она охает, все равно в голове начинаю все прокручивать ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di я сама все прокручиваю постоянно, даже если говорят, что норма. Очень ненормальная я в эту беременность. 17 раз все передумаю и пересмотрю все результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще думаем над именем, но пока на первом месте вроде Марк, еще рассматривали Тимофей, Лука, Даниил, Адриан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight как владелица Константина) я голосую, конечно, за это имя. Имя неизбитое, не заезженное, не сравнить с Никитой, Даней (их популярность вообще не понимаю), Сашей (его популярность хотя бы объяснима - вечная классика). Мой когда мелкий был, плохо говорил, представлялся - я Котя)) мы его дразнили немножко- ты Котя? А он - нет, не Котя, а Котя!)) Котиком и был) пока не подрос)) вообще, девочки, вы аккуратней подходите к выбору мужских имен) а то с какими отчествами будут мои внуки))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА как он по характеру у тебя? У меня нет знакомых Костиков. У мужа один в школе, как в 7 лет пришёл с кликухой косяк, так косяком в 17 и вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у мужа есть бывший друг Костя. Бывший это все что нужно о нем знать, у меня после него прям ужасные ассоциации с именем. У меня два племянника, один Мирон другой Лев)

Мне еще самой нравится Роберт, а Лев это по сути тот же Леон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight косяк на Костю? Хм... ни разу такого не слышала) называл муж, мне сначала не очень нравилось, потом привыкла) по характеру соответствует своему определению- упрямый, как конь) и все немногие Константины, кого я знаю- этим отличаются.  Но с другой стороны- вижу цель, не вижу препятствий. В детстве спокойный был. Были проблемы индивидуальные, я не сразу поняла что он левша и все мучили, учили правой писать-рисовать. Сейчас бывают кризисы переходные. Стал последнее время лениться, и по учёбе и по жизни, я ругалась  сначала, а потом поняла, что он ленится "с умом") типа стих наизусть не выучил, не охота было, на уроке похлопал мило глазками и попросил разрешения собраться с мыслями и волнением (дадада) и выступить в конце, ему разрешили, пока каждый рассказывал, он запомнил и в конце рассказал))) и много в таком духе. Хитрожопый, короче, стал)) в детстве не был. Нового мальчика я хотела назвать Семён, Георгий, Сергей (в честь дедов) или Роман. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот одно имя для мальчика подкину - Назар ?Мой племяшка Назарка. И продеда моего так звали, древне еврейское имя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Манюфа сказал(а):

Ещё вот одно имя для мальчика подкину - Назар ?Мой племяшка Назарка. И продеда моего так звали, древне еврейское имя 

Ой, можно я влезу) когда имя обсуждали для третьего ребенка, еще не знали, что девочка, теоретически рассуждали. Вера моя говорит- давай назовём Назар (у нее друг был в художке Назар), я еще помню ей говорю- мне что-то не нравится, а Костя ничего не сказал) но долго думал... и вечером потом уж говорит так расстроенно - если мальчика мы назовём Назад (ему так послышался Назар))), то что, тогда девочку назовём Вперед??? Может не надо?... 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына Юрий зовут, вот так точно редкое имя сейчас, да и тогда было редкое, называл боровая матка (травка такая)">БМ, мне имя вообще не нравилось, а сейчас даже не представляю его с другим именем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин рекламирует вязаные изделия))))

20210227_215658.jpg

12 минут назад, Инина сказал(а):

У меня сына Юрий зовут, вот так точно редкое имя сейчас, да и тогда было редкое, называл БМ, мне имя вообще не нравилось, а сейчас даже не представляю его с другим именем. 

Да, это такой вопрос, конечно, имя ребенка станет потом самым-самым)) точно также, как ассоциации с кем-то неприятным- у каждого свои.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА На тебя кстати Костя похож)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гриша, Григорий никому не нравится? Муж забраковал.

Мне всё Тихий Дон вспоминается, раз 5 его читала-перечитывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне нравится Григорий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у мамы попугая так зовут, поэтому не рассматриваем?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых сыновья Ермак и Емельян

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не надо так, у меня братец с таким именем, г.. о еще то, и еще пара знакомых есть и все они как бы не очень порядочные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина редкое да, причём тоже не плохое. У мужа так родного отца звали-человек г..но, пил и поднимал руку на мать, из-за это и развелась с ним. Муж о нем даже вспоминать не хочет. 

Блин, у меня очень много имен мужских из-за ассоциаций отлетают, а ещё много близких родственников: братья и племянники.. Почему то на девочек нет такой негативной реакции, была бы девочка сейчас в животе, думаю выбрали бы быстрее. Единственное мне много каких нравится и остановиться было бы сложно на чем-то конкретном? хоть 5 девочек рожай, всем имена бы быстро выбрала?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

братец с таким именем, г.. о еще то, и еще пара знакомых есть и

Так и Мелехов тоже человек не очень) Гриша у меня один знакомый, хороший человек. 

Юры знакомые - разные, есть очень хорошие, добрые, порядочные, и есть, мягко говоря, не очень.  Впрочем, так про любое имя можно сказать. Про моё в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мальчик. И тоже пока не определились. Но мы и не спешим)))

Назовем после рождения. А то все любители в окружении поспрашивать: имя уже придумали?

А как скажешь имя, то начинаются комментарии разные и предложения: а может так, или так не надо.

Как запишем, тогда и всем скажем ?

А пока на примете Захар.

Но может и передумаем, кто знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...