Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, @Орхидея@ сказал(а):

У знакомых сыновья Ермак и Емельян

Ермак- это мощно ? тогда уж Еремей бы назвали- такое имя реально есть..

А Кешу никто не рассматривает? Или тоже с попугаем ассоциация?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@НатаМац мы тоже не говорим, говорим что в раздумьях. Но мы реально ещё не определились. После рождения посмотрим. Но все равно варианты прикидываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник сегодня. Может кто подскажет, как у вас дела обстоят с мышцами живота?

Я когда лёжа на спине пытаюсь подняться(сесть) живот таким треугольником кверху становится.

Это не расхождение мышц живота? С ним ЕР показаны? Что-то я в прошлые беременности такого не помню у себя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 тоже попугай был такой до Гриши? у нас их за мои 30 лет штук 5 или 6 было, и у всех клички были - мужские имена

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я просто таких имен чтобы так совпадали как с грошей не встречала больше, вот просто обычно не верю что от имени что-то сильно зависит, считаю, что все люди разные, но не с этим именем, увы. Извини, дело то конечно Ваше как называть, не сдержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

А Кешу никто не рассматривает? Или тоже с попугаем ассоциация?)

Ага! Сразу ассоциация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац со спины на бок и встаю, стараюсь живот не напрягать вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА мы поэтому от имени Илья все же решили отказаться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Извини, дело то конечно Ваше как называть, не сдержалась

Говорю же, муж сразу это имя забраковал. У нас в лидерах Алексей и Дмитрий, может, Андрей ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я хотела Марк, Тимофей, Матвей, Даня, Илья. Дань полно теперь вокруг, Тимофея муж не хочет, а Илья - внуки были бы Ильич и Ильинична.. ну не знаю в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CrazyLight сказал(а):

штук 5 или 6 было,

Так у вас и имён мужских почти не осталось, с вашей попугайной фермой:hohot:

@CrazyLight у сестры попугай Феликс.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк- мне прям очень нравится))))

Но племянник уже есть. 1 годик ему. Не хотелось бы повторяться, тем более возраст почти одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, НатаМац сказал(а):

живот таким треугольником кверху становится.

Самостоятельно со спины не встаю, только боком. Если муж рядом лежит, руку подаёт, тогда могу.

7 минут назад, НатаМац сказал(а):

Марк- мне прям очень нравится))))

У нас сосед по даче, 4 года, бабушка его зовёт Марик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац а дети Марка какое отчество будут носить? У меня что-то знаний нет) Маркович и Марковна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ наверное да.

Но я об этом не думаю, как там отчество будет у внуков)))) мне просто имя нравится очень, да жаль что не совсем можем назвать. Оно то можно, конечно. Но....и живут недалеко от нас, и у бабушки часто пересекаемся.

Так что скорее всего что не Марк

31 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Самостоятельно со спины не встаю, только боком

Так и я не встаю прямо. Это сегодня в ванне лежала, да устраивалась там поудобнее, и смотрю: да что это такое!

А как рожать с таким? Как тужиться? Там же только в положении на спине!

Да и думаю, надо спросить у девочек-беременяшек, так или не так дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ вроде да, но нам не важно отчество, т.к здесь нет отчества.

@НатаМац у меня после сына расхождение мышц у пупка примерно с палец, и сейчас где пупок расхождение заметно, нет округления на этом месте, приплюснуто и даже небольшое углубление. Мне кажется это никак не влияет на способ родов, и скорее всего  живот не будет плоским после родов из-за этого,  можно делать специальные упражения, чтобы как то улучшить.

@НатаМац Мне тоже нравится это имя, сомнения только в том что ласкательных имен нет, только Марик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, НатаМац сказал(а):

смотрю: да что это такое!

Уверена, что это не матка так выпирает? Матка же тоже мышца. Мне кажется, диастаз по-другому выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Ермак- это мощно ? тогда уж Еремей бы назвали- такое имя реально есть..

А Кешу никто не рассматривает? Или тоже с попугаем ассоциация?))

Вот есть имена, которые сгинули просто... вообще их нет. Геннадий. Иннокентий. Спасибо крокодилу и попугаю)

из возрожденных старых меня удивляет, как набирает обороты Макар. Знаю лично трёх мальчиков от 4 лет до 0. У меня только одна ассоциация с Макаром и его телятами. Но народ не смущается совершенно) или почему Тимофей и Матвей - очень частые, а Гордей - нет?) Где Нил и Поликарп?) Митрофан? У меня прадед Митрофан, был момент, когда я реально собиралась продавить Митрофана))) Сокращать даже приготовилась Митей) Мироны есть, чем они лучше)))? Ну загадочная мода на имена.

Причём вот мамаши сетуют, что как раньше жили они печально - сплошь были Андрюши, Лены, Наташи) а теперь как разнообразно! Называй, как хочешь) Ага, а по факту одни Дани, Насти, Сони. Назовите девочку Леной или Таней - вот будет эксклюзив) 

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

@CrazyLight у сестры попугай Феликс.

Имя огонь) только отчество с фамилией надо подходящие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Митрофан нормально. А Гордей мне непонятно имя. Вроде от слова гордый.. Матвей и Тимофей библейские, мне гораздо симпатичнее, люблю библейские имена.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отчество Андреевич,рассматриваем имена которые нравятся Константин,Игорь,Александр,Артем и Вадим. Игоря и Вадима,знаю кому за 45 лет.Остальные имена иногда встречаются на детских площадках,но редко.Будем пока думать.

Еще хорошие словосочетание Максим Андреевич,но у меня мечта собаку мальчика Максом назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss у меня брат когда родился мама назвала Максимом, но тк бумаги еще не делали было время подумать, через неделю назвали Александром Андреевичем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 Из всех этих имен мне больше всего нравится Игорь,только боюсь,что кто знает моего двоюродного брата Игоря,будут думать,что я в честь его назвала.В честь него я уже называла кота Маркиз,.т.к. фамилия у него Маркизов, а позывной был Маркиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss блин у меня в детстве был кот и звали его Алик. Красивый рыжий перс. И вот спустя какое-то время я познакомилась с двумя мальчишками братьями они были Армяне, ну и вот старшего звали Алик?мой мир перевернулся, я как ребёнок искренне полагала что это чисто животная такая кличка? а кошку у нас зовут Ида, вроде как еврейское имя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matossмы когда планировать начали, я тоже думала, если будет сын Игорем назову, потом передумала. А для девочки у мужа имя было готово еще до нашей с ним встречи) тут даже обсуждения никакие не принимались. Имя мне очень нравится, единственное что смущает, что меня так зовут))) 

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Вот есть имена, которые сгинули просто... вообще их нет. Геннадий. Иннокентий. Спасибо крокодилу и попугаю)

Назовите девочку Леной или Таней - вот будет эксклюзив) 

 

У нас в садике был мальчик Гена, очень редкое имя сейчас, а мою двоюродную племяшку Таней зовут в честь бабушки назвали, тоже редкость сейчас. Еще у знакомых сын родился Мироном назвали. 

Что-то среди вас никто не рассматривает имя Иван, хотя оно сейчас очень популярное. У меня много знакомых у кого сыновья Ваньки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Так у вас и имён мужских почти не осталось, с вашей попугайной фермой:hohot:

Видишь как все не просто:D при чем самок называли кличками, а самцов мужскими именами. Но эти имена мне все равно в качестве имени для сына не очень, поэтому не расстраиваюсь,:был Кеша, Гоша, Гриша, Тиша(он же Тихон), Сема(он же Семен)-вот тут обидно, хорошее имя.. Может ещё кто-то, не помню уже.

@КрейсерА у меня дедушку звали Апполинарий, ну или деда Поля. Сейчас мужское такое вообще не встретишь. В школе был Юлий, сейчас нигде не слышала, чтоб так называли, но мальчик был смазливым нюней, всегда издевались над ним?‍♀️

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Вот есть имена, которые сгинули просто... вообще их нет. Геннадий.

У подруги сын Гена. 13 лет. Говорит, что он один такой был и в садике, и в школе, и в кружках. Редкое сейчас имя действительно 

@matoss как у вас складно звучат все имена в компании с отчеством. Любое красиво:yes:

8 часов назад, НатаМац сказал(а):

 

Я когда лёжа на спине пытаюсь подняться(сесть) живот таким треугольником кверху становится.

Тоже треугольником делается. Врач ничего не сказала, ну типа просто мышцы пресса так реагируют на напряжение. Если честно, особо не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...