Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

6 часов назад, matoss сказал(а):

 

Еще хорошие словосочетание Максим Андреевич,но у меня мечта собаку мальчика Максом назвать.

У меня сын Максим Андреевич!))))

Сейчас скорее жалею что Максом назвали. Сколько Максов не знаю, все вредные!!
Мы со своим  как мучаемся. Тут было затишье. Но видимо перед бурей. Вчера муж сказал сыну, пока не почитаешь - никакого телека. В итоге дочь пошла смотреть Гарри Поттера, а сын отказался читать, но сказал мужу: «я тогда тебя завтра убью!»   После просмотров док.фильмов «Следствие вели....» мне становится не по себе и даже страшно!!!

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Среди знакомых детей есть редкие имена например Георгий, Аркадий, Борис, Кузьма, Василий. Это дети 9 лет и младше. Девочки есть и Тани и Лены, вот Наташу ни одну не встречала. Мне как ни странно нравится почти забытое имя Тамара, прабабушкино имя Серафима, может и назвала бы одним из них, но мужу не нравится,да и ищу имя залнуле, тк отчество и фамилия с глухими согласными.из редких имен вспомнила-у бабушки одного из братьев звали Акиндин, больше никогда не встречала такого имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда за счёт пресса поднимаюсь тоже живот треугольником ?

правда я так поднимаюсь только когда в ванной лежу и надо приподнять себя , чтобы дотянуться до какой-либо баночки/бутылочки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КрейсерА сказал(а):

 

Имя огонь) только отчество с фамилией надо подходящие)

Циолковский?)))

2 часа назад, Инина сказал(а):

не рассматривает имя Иван, хотя оно сейчас очень популярное. У меня много знакомых у кого сыновья Ваньки. 

Потому и не рассматриваем, слишком популярное сейчас.

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

почти забытое имя Тамара, прабабушкино имя Серафима

Таисия из той же оперы. А в детстве была знакомая бабушка Павлина.

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

сын Гена. 13 лет. Говорит, что он один такой был и в садике, и в школе, и в кружках

Мой Женя тоже один был и в саду, и сейчас в школе. И в окружении ни одного знакомого Жени до 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):Таисия из той же оперы. А в детстве была знакомая бабушка Павлина.

 

Мой Женя тоже один был и в саду, и сейчас в школе. 

У дочери в группе есть Таисия, а у сына на тренировках два Жени одному 16,другому 10,а вот среди малышей ни одного не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Ну загадочная мода на имена.

Да уж.. такое вытаскивают.. но совсем не вспоминают про Виталия, Эдуарда, Антона. А из старинных Яков и Демид почему-то не в чести, хотя были очень распространены до революции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 только хотела сказатьпро Антона. У меня мужа так зовут. Сейчас редкое имя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, переходной возраст у сына? Они ляпают иногда, не думают совсем. Мой на запреты говорит, вы меня не любите, или зачем я родился. Провожу беседы, когда успокоится, все понимает, говорит, не знаю зачем так сказал, я так не считаю и тд.. Не умеют они контролировать еще эмоции. А гаджеты, тв, плохо влияют и на психику и на речь в целом, берут оттуда , как я заметила, самое плохое..

У знакомых сын Никифор, им нравится, мальчик хороший, для меня имя впервые услышанное. Мне для девочки очень нравилось имя Есения, знаю двоих такие умнички, им по 9, 12 лет. Ещё у знакомых Стефания, Стешей зовут. У второй Николь, почему то все ищут имена редкие. Я жду родов, посмотреть, примерить имя наяву)) там и определимся)

Пришли результаты на гликированный гемоглобин, 5,1 при норме от 4,5-5,6 Не так все плохо? Средний уровень глюкозы в крови 5,6. Не пойму почему такой разбег, когда сдавала глюкозотолерантный тест на тощак было 4,1 глюкоза, после нагрузки через час 8,8. В некоторых источниках пишет, что через час у беременных может быть до 10. В общем сложно мне в этом разобраться, к эндокринологу в среду, надеюсь объяснит, что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Антона очень странно реагирует молодняк- и мои дети и чужие) смеются, ты что мама, не надо Антона!))  лежала на сохранении в прошлые беременности с очень молодыми девочками (даже школьница была)), обсуждали имена, и вот хором все ржали про Антона...вы чееее, тётенька,  Антон - это же г@ндон... для меня удивление просто...  знаю взрослых Антонов - все отличные ребята. И не помню, чтобы их так дразнили в детстве... раньше дети ничего не знали про г@ндоны, наверное)) Но маленьких Антонов очень мало, единичные... это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка Виктория Андреевна.В 2012 году Вик  очень много было.На площадках по 5 Вик собиралось.Но сейчас как-то рассосались.В классе сейчас только 2 Вики,а на площадках больше Вик не встречаем.Одни только Сони,Софии,Таи и Лизы.

моя родилась 16 сентября,по идее назвать можно было Василиса по святцам,но я побоялась,что дразнить будут Васькой.Да и Виктория,это ее победа.Врачи 5 раз меня хотели почистить,а она на зло всем выжила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мой сын Женя) ему 2.10))и всегда много Жень встречала пока росла, в том числе и девочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА это только ассоциации такие, причем, совсем не у всех, ни разу не слышала действительно, чтобы так дразнили. Это навернре из разряда сказали да забыли. Мужа друзья Тохой называют, в детстве Антошка был, сестра ласково Антоняшкой зовет) 

Мы остановились вроде на Диане. Думали или Диана или Дина, но решили что в свидетельство все же Диана пойдет, а Диночкой можно и так называть, если 《прилипнет》. Хотела Веронику, но муж категорически против, предлагал или Олю, или Машу, с Олей у меня ассоциации не очень, а Маша не хочу чтобы была пятая в классе, сейчас очень популярное имя. Никому из родных не говорили, а то замучают вопросами, а почему так, а почему не это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня племянник Виталик и ещё парочку знаю, не сказала бы что совсем редкое имя и Антонов парочку встречала на площадках детских. Мне вот Злата нравится, но всем кого спрашивала никак или не нравится. А мне нравится. У подруги дочери Зоя и Алла, у коллеги девочка недавно родилась Регина назвали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседей девочки Лилия и Злата, а у близкой подруги дочь Лия, у её сестры сыновья Родион и Глеб. Это из "необычных". У сына друг Лука, у них в семье 4 мальчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laseki сказал(а):

Юля, переходной возраст у сына? Они ляпают иногда, не думают совсем. Мой на запреты говорит, вы меня не любите, или зачем я родился. Провожу беседы, когда успокоится, все понимает, говорит, не знаю зачем так сказал, я так не считаю и тд.. Не умеют они контролировать еще эмоции. А гаджеты, тв, плохо влияют и на психику и на речь в целом, берут оттуда , как я заметила, самое плохое..

Да у него переходный возраст с рождения :dash_kolob_girl:  то ли мы с ним не справляемся, то ли он с нами :hohot: бывают затишья, но потом зажигает!! Поэтому так оооочень хотели девочку, причём все в семье))) Сейчас готовимся к рождению ещё одного пацана хочется верить, что хотя бы в этот раз все сложится))) 

а гаджеты у нас все таки ограниченно. Скорее как поощрение... но видимо и это надо сокращать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия с таким старшеньким вам теперь надо имя очень тщательно выбирать))

Вот мой спокойный как танк, с рождения такой, ттт... бывает, психует, но тоже возраст, 16 лет, гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss а  я как с десяти лет когда мне было:confusion:мечтала назвать доченьку Викторией и вот мне 38 лет и слава богу у меня доченька.Даже не ломала голову как назову :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, считаю по калькулятору онлайн у меня выходит как по линеечке 27+2. А по подсчетам врача уже 28,1 или 28,2. Короче почти на неделю больше. Как правильно то посчитать? Перенос 5-дневочек был 8 сентября. 

8 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

я с таким старшеньким вам теперь надо имя очень тщательно выбирать))

Ну вот Мишка вроде и мягко и ни одного плохого примера нет перед глазами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия согласна с тобой с девочками проще намного. Мой тоже бывает отжигает так что затряхнуть хочется, а бывает и несколько раз за день. И тоже бывают периоды когда чудо, а не ребенок, и в такие периоды меня очень мучает совесть, что я излишне строга к нему, но потом он меня в очередной раз убеждает, что зря совесть моя просыпалась, ох зря... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Перенос 5-дневочек был 8 сентября. 

У меня перенос был 27 августа, тоже пятидневки, сегодня срок 29+2. Моя считает от последних М, по её и моим подсчетам, и по УЗИ срок один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

у бабушки одного из братьев звали Акиндин

Аким было распространено.. а у нас в детстве соседку звали баба Груша, Груня ласково..

Зина тоже вышло из употребления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

У меня перенос был 27 августа, тоже пятидневки, сегодня срок 29+2. Моя считает от последних М, и по моим подсчетам, и по УЗИ срок один.

Ну видимо мой как раз по месячным считает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, matoss сказал(а):

Врачи 5 раз меня хотели почистить,а она на зло всем выжила.

Из-за чего почистить?! Сейчас все хорошо?

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Как правильно то посчитать? Перенос 5-дневочек был 8 сентября. 

У меня перенос 5-дневок был 27 августа. Сегодня 29 недель ровно - и по м, и по узи, и по приложению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 тебе в ЕЦ переносили, или свежий у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а у меня муж и папа Женя))  если муж не был бы Жененй, то сына бы так назвала, как папу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...