Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu я бы лучше кровать-манеж взяла, тоже можно с собой возить, но хватит подольше

Мужу показала, не понравилась. А мне прям загорелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu я б не стала, с там же успехом малыш и в коляске может на даче поспать, там люлька по идее точно такая же. Мы когда в гости приезжали к маме или друзьям с ночевой, то дочка просто в люльке от коляски спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну да, та же люлька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нам ездить некуда, а так я бы купила. И спать можно и играть и с собой взять. Есть модели и с пеленальником и мобилем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю взять или Simplicity, или Chicco next 2 me со сьемным бортиком, кроватка детская есть, но хочу люльку для дома, можно хоть куда её и высота нормальная.. Они на колесиках, можно катать по квартире. Симплисити можно за 1000 на авито найти. Ещё бывает шезлонг- люлька Babyton и Tinylove , посмотрите фото. Только они как раз низкие, в отличие от Simplicity

Мы зимой катались с 1 года в Perego Book plus, реб весил уже около 9-10 кг. А летом часто катались с полугода в автокресле Перего с колесами от прогулки, спина в результате нормальная, если что)) короче, не хочу люльку.. Очень уж тяжелые.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки взяла коляску 2 в 1, ну как взяла, предоплату внесла 2 т. руб и мне ее отложили, и цена не поменяется и забрать могу когда хочу, можно даже частями деньги вносить. Хотя понимаю, что можно было прогулку купить с нуля, все равно ребенок почти летний, но откатаю, полгода или может больше продам ее и прогулку куплю. 

Сегодня была на фотосессии, мой первый опыт, теперь буду ждать фоток. Конечно не привычно было когда меня накрасили, ярковато для меня показалось. Я в основном только ресницы и румяна крашу. Зато теперь у меня будут беременные фоточки, а то детей скоро 3, а Б фотки ни одной. 

Еще сегодня ванночку  купили в ДМ, всего за 379 руб, со встроенной горкой, у дочки такая была, мне понравилась, удобно  было. А в полгода уже можно и в большую ванну. А эту на дачу заберем, играться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не понимаю как в прогулке катать совсем новорожденного, он же там болтаться будет. Дочка тоже майская, покупали б/у 2в1 . Села она у меня в 7 месяцев, это был уже декабрь. Но все равно катались в люльке и в санках. Жили тогда в Самаре, там нифига не чистят дороги, пришлось купить санки, закрытые. А как катать в прогулке зимой по снегу, я не представляю, у неё же колеса маленькие  ?  Если только климат позволяет , наверно , или я ничего не понимаю ?. В апреле уже купили прогулку хорошую, люблю ее очень, но ушаталась знатно от аэропортов . Получается пользовались около года коляской 2в1, и продали.

Девочки,  я помню кто-то собирался кокон покупать , посоветуйте модель? И кто пользовался, сейчас читаю отзывы, многие пишут что спинка потеет. У вас такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena в прогулку сшила матрасик для новорождённого, болтаться там негде будет, очень плотно в нем лежать будет,как в коконе. На зиму санки закрытые возьму. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena ну вообще да, я тоже дочку год катала в 2 в 1 и только потом прогулку купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санки остались, но цвет розовый ))) надеюсь сын не обидится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena вот и я не понимаю, может я и не права, но мне кажется, что люлька более оправдана исключение только когда ее таскать надо без лифта выше 2 этажа. Вот ближе к году хочу прогулку легкую может даже типа трости( уж очень удобно ее везде с собой брать). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да конечно таскать ее ещё то удовольствие, можно без спины остаться...
Потом когда пересаживаешься в прогулку легкую, это такое счастье ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kyklena сказал(а):

У нас санки остались, но цвет розовый ))) надеюсь сын не обидится ?

Думаю ему в этом возрасте будет без разницы)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну вот я тоже буду отказываться. Там много всего для тех кто ничего не покупал. А кто уже покупки совершил, она уже не так актуальна...

Дадада, мы готовы)  это знаем и про коробку и про 20 тыс) главное справку в роддоме взять, что не получала коробку) иначе потом ни денег ни коробки... 

@Kyklena я помню, когда третья дочка родилась и я купила простую недорогую прогулку Graco, сама себе удивлялась)) мамаши на площадке смотрели как на чокнутую, я правда редко бывала площадках)) но с первых дней мы носились как в попу укушенные, ещё была школа у старшей (в мае), я ее забирала, потом художка, сад у сына, в основном пешком плюс автобус, и у нас тогда был ремонт дороги и стоял временный переход примерно 4 пролёта в одну сторону огромная лестница.... люльку таскать, я бы без спины осталась. А моя коляска весила 6 кг плюс младенец (которая очень хорошо ел и быстро рос))) летом дороги ровные, чистые, нормально ездили, и зиму ездили (снега не было особо), прекрасно справились. И я вспоминая все свои коляски и люльки, и 2 в1, и 3 в 1, трехколесные, и проч) ну так была рада, что всего этого нет, и я не толкаю перед собой очередной танк))) щас мне кума обещает отдать свою 2 в1, я заранее в ужаси) ну возьму, может около дома выходить.  Но даже в магазин ближайший - это так неудобно... соседка у меня одна (до всех снегопадов) вообще младенца катала в  коляске типа YoYo ну или может китайский аналог. У  моей младшей была китайская йо-йошка, мы ее насмерть ушатали за год, раму сломали, так моя ляля весила 18 кило плюс какие-то вещи вечно или покупки. Короче, я за максимально лёгкие и компактные коляски голосую) ну для младенцев- с горизонтальным положением спинки, разумеется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у тебя в Graco младенец прямо так лежал, или в переноске или коконе каком-то? Что-то подкладывала под голову, чтоб не подавился, если срыгнет? В каком сезоне вы начали кататься? У нас есть старая люлька, розовая bebecar, может, пару мес в ней покатаем. У меня такая же ситуация, как У тебя, надо быть оч мобильной, а зимой снег в целом чистят, ну за исключением нескольких дней в этом году, но такое говорят, не бывало с 1940-х, рекорд..  На дачу хочу на авито Эмалюнгу какую-нибудь взять, и там оставить.. Правда, мы в основном на участке тусим, так что и насчет дачи не знаю.. Мне кажется, все эти коляски такой маркетинг.. Настолько неудобно в большом городе.. Эмалюнга кстати проходимая, стоит копейки и всего 11кг весит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk сезон такой же, как у нас, она родилась  18 апреля, было достаточно тепло, гоняли везде сразу, как вышли из роддома, некогда и некому было рассиживаться. Сейчас я вспоминаю, была  Graco Mirage,  вроде так. Сейчас не пойму, нет почти ее нигде, может сняли с производства. Подобная и по весу около 6 кило - Cam Curvi, может ее куплю. Надо чето уже покупать в конце концов) лежала сначала на тонком матрасике из старой люльки, плюс подголовник из автокресла, но это буквально неделю-две, она как-то быстро у меня очеловечилась) хорошо ела и вес набирала, стало жарко в этой всей приблуде, матрасик был ещё какое-то время. Сейчас думаю - может кокон недорогой, но мне кажется он туда не влезет, эти коляски не очень прямо широкие. Если весенняя одежда, матрасик тонкий,  пледиком укутать, никто там болтаться не будет. В большой люльке больше малявка болтается)) поищу фотки щас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с началом весны! ? вдруг здесь кто-то тоже любит стихи ♥️

20210228_225338.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала я фотки, искала) ну много не вставлю. На этой фотке уже 1 месяц) уже кабанчик)) но она не болталась в коляске совершенно точно) 

20210228_234601.jpg

Это осень, примерно ноябрь... в поликлинику бежать, а у нас комбез не высох, нацепили огромный, рукава три раза подвернула... в поликлинике шапку хорошую потеряли((( в моей шапке домой поехала... такая я злая была, как щас помню, а так вот посмотришь - ну все проходит) и все это такие мелочи. 

20210228_234827.jpg

И кстати нашла фотку шезлонга Фишеровского. Очень пригодился нам. Примерно до полугода. Но она спокойно в нем сидела, немного сама себя раскачивала, с игрушками ковырялась, если ребенок активный, наверное меньше. Покупала б_у около 1тыс и дальше продала на авито. 

20210228_235829.jpg

У него там режимы есть тряски и вибрации, странные какие-то... как в старом стоматологическом кресле))) не пользовались ими.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в общем у меня такой же подход как у тебя)) мы ещё ничего не купили, и даже не знаю, буду ли покупать или нет.. Люлька меня совершенно не мотивирует из дома выходить, в подъезде две железных тяжеленных двери с коротким тамбуром и сразу бац, крутой пандус, такая эпопея, просто мрак.. Я все смотрю на Foofoo , думаю, может в такой пару мес покатать? Я вообще не придерживаюсь т. зр что для ровной спины младенец должен спать на доске 180°.. Думаю сэкономить на коляске и что-нибудь из полезного приобрести, что облегчит жизнь, может, какой-нибудь девайс для готовки еды или может, даже морозильную камеру если проведем электричество на балкон.. Я смотрю на Valco baby Snap 4, Oyster Zero прогулки

@КрейсерА можно позиционер для сна, они совсем компактные бывают или вкладыш в коляску такого плана 

Screenshot_2021-03-01-00-10-39-285_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка майская и люльку если честно мы почти не использовали. Если куда-то в магазин с ней забегали, то цепляли автолюльку на базу и катили, не надо перекладывать было, удобно. А летом дочь так вообще уже хотела крутить головой по сторонам и мы купили прогулку, месяцев с 3 уже в ней каталась. Зимой в сидячем блоке уже была и на санках. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena в прогулку ставить переноску с твердым дном. Когда идешь и невозможно с коляской зайти - берешь лялю в переноске, например, отвести старшего в сад. С лялькой в руках, коляску на улице. Там переноску на лавочку. Аналогично в разные учреждения. В переноске теснее и прогулки бывают с бортами, вроде не должно болтаться. Особенно если по горизонтали ездить, а не в горку с большим уклоном. 

Ссылки скрыты.

 такого плана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ради справедливости отмечу, что у меня все же была Роан 2 в1) досталась почти даром. но люлька стояла на 1 этаже в колясочной и выезжала исключительно около дома... и то, как вспомню эти выезды, тоже тяжеленная железная дверь с доводчиком, неудобные рельсы вместо пандуса и вот по лестнице тыгыдым этот... ужас блин. Потом прогулочный блок был летом на даче (когда детке уже год исполнился) ну вот для неровной грунтовки большие колеса - это большой плюс, конечно. В остальном большие коляски меня страшно стали бесить. И если в молодости я их таскала на своем горбу, как дура...были и люльки и трансформеры, и 2 в1, 3 в 1, то сейчас просто не могу себе такого позволить (спина, грыжи и просто не хочу) твои посмотрю щас.

Насчет веса, кстати в характеристиках часто врут в меньшую сторону...уж не знаю зачем) valco кстати хорошенькие, но судя по колёсам и внешнему виду, она наверное не меньше 8 кг весит.. а не обещанные 6.5. про грако мираж на разных сайтах в свое время писали от 5 до 6.5. А она весит ровно 6.8кг)  когда на спине рюкзак,  в одной руке младенец, а коляску надо поднять второй рукой или тащить по лестницам за собой той же второй (одной) рукой это прямо чувствуешь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльское фото, дочери в прогулке вполне комфортно, не болталась внутри. 

В этот раз люльку даже с гаража забирать не буду. 

AB87C172-F8D7-4D9B-AA60-3536AF2FA305.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я тащила с младенцем, иначе перкосило бы.. Так двумя руками и толкала. Равномерная нагрузка в 15 кг обеими лапками лучше чем висящий на плече младенец, который тебя всю перекосит.. По крайней мере, по моим ощущениям. Но я тоже за легкие. Валко хз сколько весит, зато она крепкая, говорят. Есть совсем легкие, конечно, типа Dearest,  Yoya , но я хочу понадежнее, чтоб не развалилось по нашим дорогам. Чувствую, катать будем в Foofoo, лень будет пересаживать (это тоже тягать туда сюда 5-8 кг по началу) 

@КрейсерА твоя Graco mirage похожа на мою Jetem Uno, если не найдешь свою, посмотри на Jetem. Можно на две стороны катать, лицом к себе и от себя. Легкая, кап большой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА я тащила с младенцем, иначе перкосило бы.. Так двумя руками и толкала. Равномерная нагрузка в 15 кг обеими лапками лучше чем висящий на плече младенец, который тебя всю перекосит.. По крайней мере, по моим ощущениям. Но я тоже за легкие. Валко хз сколько весит, зато она крепкая, говорят. Есть совсем легкие, конечно, типа Dearest,  Yoya , но я хочу понадежнее, чтоб не развалилось по нашим дорогам. Чувствую, катать будем в Foofoo, лень будет пересаживать (это тоже тягать туда сюда 5-8 кг по началу) 

@КрейсерА твоя Graco mirage похожа на мою Jetem Uno, если не найдешь свою, посмотри на Jetem. Можно на две стороны катать, лицом к себе и от себя. Легкая, кап большой

Я как только не таскала))) просто полностью поднимать коляску с ребёнком на одну сторону тоже тяжело, оба варианта хуже) йойошку я когда первый раз увидела, долго смеялась, но блин на удивление даже китайская версия нас долго спасала. Даже сына в гипсе 2 недели катала в ней)) он весил уж наверное под 30кг.

Jetem uno похожа, кстати, колеса только поменьше. И ручка перекидная, у грако нет. Я Грако тогда совершенно случайно купила, у нас был какой-то Детмаркет, его закрыли потом) и распродавали коляски. Я выбрала самую лёгкую и с горизонт положением, еще и дешёвая была в пределах 4-5тыс, и все, весь выбор. Как раз к 3 ребенку меня совершенно отпустило) я перестала увлечённо следить за колясочной модой, цветами капов и прочими сверхважными вещами)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...