Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

18 часов назад, Инина сказал(а):

а мою двоюродную племяшку Таней зовут в честь бабушки назвали, тоже редкость сейчас.

А у меня наоборот у кучи знакомых Танюшки родились за последние года 3 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА у нас все грако- две коляски (одна беговая, другую покупала из-за того раскладывается на 170 градусов и бортики закрыть можно, я просто переставила эту на базу беговой, и также можно ставить к себе или от себя), автолюлька, автокресло, кроватка-манеж, стульчик для кормления.

Я уже писала, что в Америке с очень маленькими гуляют обычно в автолюльке, просто цепляют к базе коляски прогулки или отдельно просто базы продаются, и в магазин очень удобно, вышел из машины, на базу поставил и идешь дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

valco кстати хорошенькие, но судя по колёсам и внешнему виду, она наверное не меньше 8 кг весит.. а не обещанные 6.5.

Я свою не взвешивала. Но у меня она ещё старой версии. Мне показалась довольно легкой. Кстати, надо ее достать и осмотреть!! Сделать ТО... а то сколько лет на балконе уже стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная вещица) не поняла сколько стоит. Вроде 3500

20210301_075100.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА на озоне и Али они по 2500 стоят

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

а  я как с десяти лет когда мне было:confusion:мечтала назвать доченьку Викторией и вот мне 38 лет и слава богу у меня доченька.Даже не ломала голову как назову :)

Ой, вот и я так! Ещё в детстве моем встретилось имя Элина. И так оно в душу запало ?

 Выросла, вышла замуж, забеременела доченькой. Ни секунды даже не раздумывали, как малышку назовём. Наша Элина-Элинушка-Элечка ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает то что ему удобно, я не спорю))  и у прогулки , и у люльки есть свои плюсы и минусы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА есть походная кроватка для грудного, brica,  посмотри

Кто из Москвы и берёт на авито, советую заглянуть в Крок и Зябру на Ломоносовском, там просто море всего, что отдают такие же мамы как мы. Куча прибамбасов, о которых я даже не знала. Куча конвертов за копейки, оч много всего. Лен советую, съезди к ним, вам вроде недалеко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго весеннего денечка, девочки! Всех с первым весенним днём! ???

У меня с завтрашнего дня декрет-будет ровно 30 неделек. Пойду в же, дадут больничный, возьмут мазки сказали. Заодно узнаю про анализы, сдавала на прошлой неделе. На 11 марта записалась на 3 скрин в Мать и дитя с доплером и цервикометрией. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема, сегодня 30 и 2 дня , ОЖ вырос 106 см, а вот в высоту стал не так быстро расти 33см. Назначили ктг 11 марта, скрининг + уздг 15 марта и мазки. 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема, на УЗИ дадут талон на конец марта только примерно на 34 недели((( дали кучу направлений на кровь и всё, про врачей ничего не сказала надо или нет проходить, номер родового сертификата в карту вписали, на руки выдадут на следующем приеме, а он будет аж 16 марта в 32 недели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! прочитала обсуждение имен. Как я и писала, мы определились еще до беременности и с мальчишеским и с девчачьим. Ждем Филиппа Александровича. Никто из вас это имя не назвал в обсуждениях. У мужа дедушку так звали. Еще рассматривали имя моего дедушки - Павел. Но остановились пока на Филиппе. Моя подруга в Италии уже тоже зовет его, но на итальянский манер - Филиппо)) мои родители тоже уже называют его так, когда созваниваемся. Может, конечно, передумаем еще, хотя как сказала дочка - это уже не обсуждается, мы так много с ним говорим)) да и другие имена рассматривали - не идет.

Будет у нас Алиса (старшая) и Филипп - два мягких имени)

Сегодня 30 неделек - не верится прям. Завтра иду за больничным и на работу. В офисе мало кто будет. Но 5 марта будут отмечать праздник - будут все сотрудники, директор сегодня лично пригласил приехать пятого, сказал очень ждет и скучает)) ну думаю, тогда и проводят меня в декрет заодно.

17 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Пришла с приема, на УЗИ дадут талон на конец марта только примерно на 34 недели((( дали кучу направлений на кровь и всё, про врачей ничего не сказала надо или нет проходить, номер родового сертификата в карту вписали, на руки выдадут на следующем приеме, а он будет аж 16 марта в 32 недели. 

я пока не знаю когда мне назначат третий скриннинг, мой врач говорила до 34 недели включительно - нормально. Тоже не делала узи со второго скриннинга, хочу завтра врача все-таки попросить посмотреть малыша. Разница приема с узи и без узи - 400 рублей, думаю не великие деньги - заплачу. Соскучилась уже)) уже чувствую как он пальчиками перебирает, как будто плетет что то) особенно когда лежу на левом боку, такие мелкие движения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Сегодня сдавала анализы, кровь взяли 7 пробирок, я думала меньше будет ? 

Завтра, по результатам узи ровно 30 недель, а вот под подсчётам врача 30 недель только 4 марта. 

В среду назначено узи, в четверг за больничным идти. Завтра крайняя смена на работе, даже не верится что время так пролетело. С мужем вспоминали тут, что ровно год назад начинали собирать документы на квоту эко, как было много слез что в связи с карантином все приостановили. Сейчас конечно думаю мб это и к лучшему было, нужно было морально отдохнуть. 

У нас начались покупки . Заказали в ДМ кроватку, взяли самую обычную, сейчас по скидке 3800р выходит. Ждём шкаф из икеа,как только привезут буду вещи перебирать, подруга очень много отдаёт, нужно все постирать погладить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я тоже не была на УЗИ с 20 недель, вот думаю сходить что ли платно или не ходить... Не знаю даже, вроде и необходимости такой явной нет и денег лишних тоже, но вроде и посмотреть надо бы как там у малышки дела. Или ждать уже УЗИ бесплатное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, julia_199 сказал(а):

Сегодня сдавала анализы, кровь взяли 7 пробирок

У меня сегодня 4 пробирки взяли. В очереди на кровь было нас 3 Б, никто не предложил без очереди пройти, никто даже место не уступил, полный коридор народа, Б стоЯт, пузо на лоб лезет:D, молодые парни  сидят. Я немного в шоке, конечно, что у нас за народ. Никто никому ничего не должен:sorry:. Вышла м/с, говорит, пузики все проходят без очереди:D, прям так и сказала))

В пятницу приём 30 недель, БЛ выдадут, сразу на работу отвезу, напишу заявления, проставлюсь за декрет, досдам все дела заму. И привет, декрет!

В воскресенье планирую на УЗИ,  скорей бы.

Забрала молокоотсос.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ты кровь в поликлинике сдаешь? У нас в ЖК берут, идти до нее конечно дальше, но очередь максимум 3 человека видела не больше, тоже пойду в четверг сдавать

А на УЗИ сама посмотреть или на 3 скрининг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да, там ЖК в составе ПК. Очередь на кровь общая.

24 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

 

А на УЗИ сама посмотреть или на 3 скрининг? 

Сама хотела, щас звонила, записаться на неделю пораньше. Фиг, нет записи, ближайшее воскресенье 14 марта,  чтобы с мужем сходить, записалась, будет 31 неделя. Про 3 скрининг в пятницу спрошу на приёме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я в пц сдаю, там конечно все с пузиками, но мест очень мало чтоб присесть. Сегодня пришлось почти час стоять, думала спина отвалится. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сегодня замумукалась... сначала два часа в ЖК, пока все бумажки сделали, наконец декрет! Потом со средним пришлось бежать в поликлинику, показать диаскин, на молочку потом... дальше бодрым галопом на работу, и там еще буквально три часа и небольшая кучка рапортов, чтобы сделать замену декретного на наш больничный((( ... и такая дребедень целый день) на работе напихали мне добрые товарищи еще кучу детского барахла, балдахин с кронштейном, пеленальник, ну спасибо, конечно, эргорюкзак, пакет вещичек и еще пообещали вдогонку))) еле иду и все у меня болит со всех сторон...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_199 сказал(а):

@Hochu-dochu я в пц сдаю, там конечно все с пузиками, 

Когда все с пузиками, хоть не обидно. Я бы итак не стала садиться, даже если бы кто-то предложил. Просто сам факт такого безразличия удивляет. Хорошо, что я на ОТ не езжу)) так можно всю веру в людей потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu как правило большинство людей думает только о себе. Тоже самое и в общественном транспорте, никто не уступит место ни пожилому человеку, а тем более беременной женщине. Суровая конечно, но правда. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 , здорово как! С покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из малышкового приданного теперь все есть. Дождусь декретных, наберу пряжи и буду костюмчики вязать и в кроватке валяться)

По поводу беременяшек с пузиком, я сама фигею, ни разу ни один простите осел нигде ни в очереди не пропустил, ни места не уступил, я вообще в шоке. А один дед даже руками махал и челюсть.чуть не потерял, когда я пыталась в льготную аптеку зайти спросить пришли лекарства или нет, минуя очередь. Вчера на заправке остановилась в туалет сходить, а у меня если хочу пи-пи живот тонусит сильно, так вот мужик в дверь первый залетел, даже не придержал ее, и в туалет первый пошел, хотя мы с ним в очереди стояли и он прекрасно видел мое так сказать состояние. Люди реально жестокие стали, каждый сам за себя, вокруг ничего не видят, или не хотят видеть. 

@~Солнечный зайчик~ Спасибо большое! Хожу улыбаюсь прямо, жалко не поделишься дома, муж не в курсе, я ее у мамы оставила, а то будет возникать настроение портить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 это тот же бренд , что на ВБ смотрела? Лёгкая? В люльку матрасик положишь?

Прям в цвет штор:D

@Еленаа83 я последний раз в аптеке тоже прифигела. Делаю обычно интернет-заказ, оплачиваю сразу, в аптеке такой заказ выдают без очереди. В этот раз не прокатило, толпа народа, бабушки-дедушки с километровыми списками, и консультация им нужна, естественно. Фармацевт на мой вопрос о получении заказа без очереди, отправила меня стоять в общей очереди, хотя, видела прекрасно мой живот. Вот что это? Такое ощущение, как специально так делают. К слову, в аптеке над кассами большими буквами написано, что интернет-заказы выдаются без очереди. Не стала я ругаться, но лестный отзыв им оставила на сайте :P, ибо не фиг. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...