Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu я на вб смотрела другую сначала, потом этого же бренда, что взяла. Я его в принципе изначально рассматривала.

по сравнению с той коляской, что в прошлый раз брала, она вообще пушинка) вес пишут 12.5 кг вроде, но я то в частном доме мне этот вопрос не стоь важен, а в управлении да, очень маневренная. Шторы это у мамы, я тоже заметила как цвет совпал)

Матрасик там есть, но наверное еще что то подложу, чтоб помягче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА выпей брусничного листа или морса и полежи, валик какой-нибудь под ноги,да сама наверное всё знаешь. Сочувствую, у меня бывает, если много хожу (((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Из малышкового приданного теперь все есть

Поздравляю с коляской!) Очень удачно ?

А по поводу пуз- может правда народ не замечает под теплой одеждой? Ну мало ли полных женщин? ? 

У меня на днях было подобное- тётка в продуктовом к кассе одновременно со мной едет, видит, что у меня 3 товара, а у неё полная телега с горкой. И прямо осознанно вперёд рванула. Ну ладно, я постояла за ней. Подумала, конечно, про неё пару ласковых.

А потом у другого магазина паркуюсь- напротив стоит компания ребят, я прохожу, и один начинает заигрывать: мол, как пройти в библиотеку и т.п) ну явно же не заметил- кто будет с беременной заигрывать?)

Так что думаю, иногда и правда не понимают: "прости их, господи, не ведают что творят" ?

Я теперь сама чаще буду вспоминать, что женщина может быть беременной, даже если этого не видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 в куртке да, не так заметно, но вчера была расстегнутая, еще и пузик гладила стояла, не заметить было очень сложно. 

Еще вчера один товарищ на трассе пытался меня подрезать, обогнал по правой полосе, которая к тому же была для поворота направо, встал передо мной на светофоре, и поехал потом впереди меня, со скоростью 70.. на трассе.. свободной. Я ему мигала,чтоб быстрее ехал, вообще ноль. Обогнала , где можно было,и палец средний со злости в окошко показала, а он будто.ждал. стал выделываться, обогнал опять, передо мной едет тормозит типа не пускает. Ну я на заправку как раз свернула. Вот так хотелось выйти ему в морду плюнуть. Ну а водителям то вообще не видно, что за рулем дама с пузиком

13 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Я теперь сама чаще буду вспоминать, что женщина может быть беременной, даже если этого не видно

да я если честно всегда стараюсь пропускать.в тех же гиперах, если человек стоит с булкой хлеба, мне не жалко. В гаи не так давно пожилого мужчину пропустила, он диабетик, сахар видимо упал, плохо было. Мне самой не очень то , но пропустила вперед. Не могу по другому, может меня не правильно воспитывали..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня и в куртке очень заметно, внатяг, надо уже вставку доставать. Бывает, и в очереди пропускают, и дверь открывают, держат, не совсем всё плохо. А мальчишки какие хорошие воспитанные мне попадаются последнее время, лет 10-12, тоже двери открывают и вперёд пропускают, я прям умиляюсь))

20 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

он будто.ждал. стал выделываться, обогнал опять, передо мной

Я с такими не связываюсь. Был один подобный случай, не понравилось)) Следую правилу ДДД.

На кассе тоже вперёд пропускаю с мелкими покупками, если у самой целая корзина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живота особо не видно под курткой, так что особо не расстраиваюсь, что где то не уступили или не пропустили. Ну и в принципе я не плохо чувствую себя, поэтому веду себя как обычный не беременный человек?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Еленаа83 @Hochu-dochu мне уступила единственный раз какая-то тётушка, похоже из Киргизии.. И мальчики тоже нерусские уступают всегда, ещё до Б. Это вопрос воспитания, мне кажется.. Вот киргизская тётушка заметила, прямо явно сказала вы в положении, садитесь (оч мило, по-моему, когда женщина уступает), а мальчики наши русские сидят, думаю, редко кто из них вообще беременных видит в жизни, у нас меньше рожают, и думают, наверное,просто толстая девушка.. 

А вот в магазинах мне не нравится каким-то парням с 1 бутылкой пива уступать, если у меня несколько товаров. Не бабки старые, я стояла беременная, могут и они постоять в очереди.. А то им прям горит выпить, а я молоко с хлопьями ребенку покупаю, типа меня можно подвинуть.. Ну не знаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только один раз уступили место, в инвитро . И уступила женщина с ребёнком на руках, я конечно отказалась ))) все стулья были заняты, причём сидели две женщины со взрослыми сыновьями... Простояла тогда час на ногах у стеночки ...  Грустно конечно все это))

за то вчера пришла в парикмахерскую, к своему мастеру, они очень переживали за меня, удобно ли, не душно, не жарко, )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в растерянности. Малыш второй день шевелится, но активных пиночков нет. Позавчера почувствовала, что он как-то перевернулся и вот с тех пор пропали активные пиночки. Чувствую там шевелится, двигается, шебуршит, икает, но не сильно. Нормально ли это? Послезавтра на ктг записана, дождаться или к врачу бежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у меня шевелится как то всем телом, тянется, крутится, тоже икает. Мне кажется это нормально ?. Если очень переживаешь то конечно лучше к врачу, доплером  послушает тебя .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у меня такая же история, я тут тоже панику недавно пыталась навести) все нормально там, не переживай, они крутятся и могут повернуться, и ощущаешь уже не так. у меня тоже сейчас активных  пинков нет, причем уже дней 5, но шевеления все равно есть, так что все ок. И вообще по моему им уже тесновато становится, сильно руками ногами и не помашешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena вот у меня тоже вроде тянется, вроде распирает, а паника меня всю беременность охватывает. 

@Еленаа83 вот я бы наверное больше бы переживала, если бы не почувствовала переворот какой-то. А тут вроде себя этим успокаиваю, что по другому лёг, только не пойму как, поперёк как-будто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому выдали больничный, вы не проверяли статус в фсс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня статус заполнено страхователем третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме - получила больничный, сейчас поеду на работу оформляться.

посмотрели быстренько малыша на узи, лежит головкой вниз, спиной вправо, а слева ножки, ручки, вот он меня в левый бок постоянно и пихает, поэтому на левом боку не могу лежать и все движения наиболее ощутимые слева))

ОЖ - 94 см, ВДМ - 30см. Сердцебиение отчетливое, в общем все хорошо. Скрининг назначили в 32-34 недели. Вот только за родовым сертификатом надо в ж/к ехать. Я там у гинеколога 10 лет не была, даже не знаю кто врач. Думаю сразу там тоже не дадут наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

Малыш второй день шевелится, но активных пиночков нет.

У меня 3 дня уже так. Первый день переживала, характер и интенсивность движений поменялись, наверное, положение изменил.

Успокоили, видно, у многих так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 как здорово с коляской получилось! Пусть на радость вам будет! Я люблю все оттенки сиреневого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у меня статус закрыт... висит уже 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я теперь тоже успокаиваюсь, раз не у меня одной поменялся характер движений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

Девочки, что-то я в растерянности. Малыш второй день шевелится, но активных пиночков нет. Позавчера почувствовала, что он как-то перевернулся и вот с тех пор пропали активные пиночки. Чувствую там шевелится, двигается, шебуршит, икает, но не сильно. Нормально ли это? Послезавтра на ктг записана, дождаться или к врачу бежать? 

У меня тоже было так, меняется расположение и ощущения меняются, не переживай, все хорошо!!!Дождись ктг.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ у меня 4 дня висел в статусе закрыт, потом расчетчик отправил данные в фсс и все поменялось

@Zlatovlaska спасибо большое. Жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на вайлдберрис белье можно возвращать? По закону ведь нельзя?

я тупанула что то..на фотосессию надо бежевый бодик  было, и я заказала три разных и разных размеров, чтобы наверняка что то выбрать...и только дома поняла, что боди - это ведь белье наверное и теперь смогу ли вернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska не надо мерить все три. В присутствии работника пункта выдачи открой, посмотри,  выбери наиболее подходящий.

А вообще, мне кажется, там всем пофигу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska посмотри в заказе, там пишется возвратный товар или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...