Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

8 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Почитала тоже про выплаты. У нас в крае платят 11114 рублей многодетным при рождении 3го и последующих детей, но при условии что детям нет 18 лет. А у меня старшей в июле 18. И статус многодетной мы теряем автоматически, со всеми так сказать плюшками.

Дальше. Путинская выплата 11114 рублей , которая платится до 3 лет, рассчитана толтко на первого или второго ребенка. Так что тут тоже пролетаем.

Вот у нас государство. Как значит дать статус многодетной, так нет, старшей 18 лет и она уже не ребенок. А как выплату до 3 лет маленькой оформить, как на второго ребенка, так нет же, тут она уже третий ребенок считается. Пипец просто. :Laie_:

Я считаю, есть возможность, надо с государства взять все что можно, они нас не жалеют, им когда надо они три шкуры с нас сдерут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитала про путинские в нашем регионе, у нас доход на 1го члена семьи должен быть не более 31 тыс. В эту сумму пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет входит которое от работы платят или нет? Я информацию так и не нашла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у нас входят все доходы включая пособия и декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 от работы платят независимо от дохода, по-моему 20%на первого ребенка, 40% на последующих. 

@julia_199 блин не поняла вопрос сначала, входят все пособия которые ты получаешь, з/п, детские, до 1,5; от 3 до 7; алименты и т. д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина  @Эльф35 спасибо. Нужно будет изучить этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

 

3 часа назад, Инина сказал(а):

старшей 18 лет и она уже не ребенок. А как выплату до 3 лет маленькой оформить, как на второго ребенка

 

А когда старшему исполняется 18, а младшему ещё нет 3х лет, выплата отменяется?

Всё.  Сама поняла))

И ещё. Выплата на второго ребёнка из средств МК, а на первого - из Федерального бюджета. Нормально....

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@julia_199 у нас входят все доходы включая пособия и декретные

А ежемесячная выплата от работодателя? У нас предусмотрена поддержка при рождении ребёнка по Колдоговору в рамках трудового договора.

Читаю мартят, у них пошла жара)) первые ласточки в роддом поехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 @Hochu-dochu нужно звонить в свою соцзащиту и у них все узнавать. Они все популярно объяснят. Я звонила в свою и спрашивала, мне девушка очень понятно все объяснила на что я могу рассчитывать, а на что, только если пройду по доходам. Пойду подавать когда месяц в котором выплатят декретные уже входить в рассчет не будет. Там берут в рассчет 3 предыдущих месяца. Вот буду ждать и высчитывать. Иначе везде можно пролететь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вообще все доходы, которые работодатель показывает налоговой и пф, ну и соответственно укажет в справке о доходах, если ее запросить. И все пособия от соц служб, если таковые имеются, алименты, пособие от цзн,если вдруг есть, стипендия для тех кто учится. Короче всё от и до. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина в МФЦ тоже должны быть буклеты по выплатам, наверное. Пойду справки на питание относить, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Читаю мартят, у них пошла жара)) первые ласточки в роддом поехали

Тоже читаю их, когда они все родят нам останется совсем немного ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули!! А я со своими все бадаюсь  (( фраксипарин не выдают, говорят приезжайте после 10 марта! Хотяжело заверили, что он на меня заказан и находится у них в аптеке... пойду щас к руководству выяснять почему так?? 

Еще пытаюсь роддом поменять...в общем не понятно теперь, получится или нет (((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня не поехала в краснодар. Всю ночь опять промучилась, болело под ребром где то и в спине (вот они прелести послетридцатинедельного срока)), ни на оном боку не могла лежать, даже полусидя, уснула под утро, тут будильник звонит. Мелкую в садик отправила, и решила, что значит не судьба сегодня ехать. Еще пару часов поспала, а сейчас живот что то в тонус прям пришел, поясницу тянет. Так что хорошо, что не поехала, лежу в кровати теперь не рыпаюсь.

У нас сирены сейчас включали, похоже проверка систем идет, а каждый раз все равно очково, плавать больше не хочется как то.

@philia//Юлия А почему хочешь поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

У нас сирены сейчас включали, похоже проверка систем идет, а каждый раз все равно очково, плавать больше не хочется как то.

Угроза паводка? У нас сегодня 0.

37 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Еще пытаюсь роддом поменять...в общем не понятно теперь, получится или нет (((

А ничего, что у вас  ситуация непростая. Неужели не пойдут навстречу? Так то имеешь право любой роддом выбрать, хоть на Сахалине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu сегодня проверка, в Москве тоже должны были включить в 10:40, но забыли наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu сегодня проверка, в Москве тоже должны были включить в 10:40, но забыли наверное 

С чем связано? Просто проверка на случай ЧС? У нас не слышала сирен.

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

забыли наверное 

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

А почему хочешь поменять?

Во-первых нашла хорошего вроде гинеколога. Он был зав.патологией беременных и принимал малышей с пороками сердца.

Во-вторых, это все таки при гкб- больше спецов  (туда и сердечников и почечников отправляют)

В третьих, где стою на учете все же проглядели порок на скрининге. 

В общем, настроилась я к ним не очень положительно.  

О

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня вчерашняя ночь была похожая, только ноги болели и тазобедренный сустав справа, я за ночь и книжку почитала и чай попила и в душ сходила - поспала часа 2 и встала как бешенная лягушка, дочь в сад отвела, на улице скользко еле обратно дошла, потом целый день лежала, вечером забрала как то и вечер лежала... Я так понимаю самое веселье еще впереди ((( а сирена и у нас воет сегодня. 

@philia//Юлия Всё правильно, если не устраивает что-то и есть время и возможность поменять- надо пытаться, особенно в твоей ситуации. Чего упираются не понятно, как нелюди ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Ну тогда правильно! Пробуй, я думаю не должны отказать, ну если что может через врача тогда попробовать договориться

Сирены это проверка, но каждый раз все равно оглядываешься, особенно когда погода не очень

Я мартят тоже иногда почитываю, у них уже есть первопроходец, где то в 20 числах по моему февраля девочка родила. А вообще смотришь недельки, это же жесть, осталось всего ничего по сути.. раньше декрет казался какой то далекой нереальной датой,  а уже считай 2 недели сверху прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня мне пришли деньги из фсс, все ровненько как в бух-ии и считали. Урааа!))) 

Сегодня вечером иду на УЗИ на свидание со своим сыночком))) . Чуть позже создам новую табличку в теме скрининга, заводите потом туда данные. 

Сегодня раскидала по пакетам все что надо для роддома, не особо-то и много у меня вещей вышло. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сейчас заглянула на сайт фсс, пишут статус документ отправлен на оплату. Быстро они посчитали, я его 1 числа только на работу отвезла. Правда справка о постановке на учет куда то так и пропала, нет ее на сайте. Интересно теперь через сколько деньги придут.

@CrazyLight одновременно писала) поздравляю с выплатой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Еленаа83 сказал(а):

У нас сирены сейчас включали, похоже проверка систем идет,

У нас тоже сегодня включали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже сегодня иду в 19.00. Ты пакеты как собирала? Дородовой и послеродовой или всё вместе? Я основное скидала пока в один, но не знаю удобно ли это, но и кучу пакетов тоже не хочу тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я буду собирать дородовый и послеродовой.  Так как на сами роды пускают с доками, водой и телефоном. Так что дородовый то пакет так...чисто символический... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да на случай чс каждый год должны включать точно. Вот объявили что будет сегодня и тишина, не знаю, проспали может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия на пкс заранее ложиться так что чисто символический пакет на дородовое в этом случае не получится. Ну и тем кто далеко от дома рожать собирается тоже заранее ложиться либо у кого гестоз и прочие радости тоже раньше ложат и до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...