Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 ага или раз и 48 см всего и утонул в вещах на рост 56... Также и лифчик для кормления покупать. Я тут резко выросла из всех своих, решила померять для кормления и он как раз, а в прошлый раз даже великоват был с учетом прилива молока... Вот надо наверно еще один купить, но не знаю что с размером делать... Вдруг куплю и большой будет, куда его потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, N@di сказал(а):

@CrazyLight ? ?у ?‍♀️ 

Девочки, а вы на узи сами ходите, по своей инициативе, или по талонам из жк?  Мне сказали талон дадут, только в случае, если доча не перевернётся ?10 на приём только, там узнаю. А так придётся самой, платно делать. 

Мне талон дали и сказали что последний день когда делают, прямо в поликлинике сделали, хотя до это в ПЦ отправляли. 

@Еленаа83 значит ФСС оперативно работает. Но все наверное от области зависит, мне так рано счастье не светит,  у нас вечно все через п.. пу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с узи вернулась, че-то узист какой-то не разговорчивый. Торопился потому что... опоздал на 10 минут..

Короче мелкий ребенок у меня опять похоже будет:sorry:отодвинули ПДР с 3 мая на 7 мая.Сейчас табличку создам и занесу все данные

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, N@di сказал(а):

Девочки, а вы на узи сами ходите, по своей инициативе, или по талонам из жк? 

Мне ещё в конце января сказали пройти 3 или 4 марта, как запишусь. Мол будет как 3 скрининг, врач в карте отметила что необходимо и меня записали бесплатно в пц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di мне предложили на УЗИ в нашей ЖК, но там такое оборудование допотопное у нас, что я не рискнула делать не один скрининг. Когда только один раз в начале Б попала к ним в патологию и увидела их аппарат, сказала нееееее спасибо. Поэтому записалась платно в Мать и дитя на 11 марта. УЗИ с доплером и цервикометрией получается 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 здорово.. Так быстро пришли. У нас так оперативно не приходит даже больничный, его ждёшь месяц, а то может и больше быть. Я надеюсь что декретные хоть побыстрее придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я сумки ещё не собирала. Покупаю только пока все необходимое по списку. В роддоме при НИИ где я буду рожать можно только с прозрачными сумками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну ты и сама не гигант, главное, что всё хорошо с малышом. А по месячным пдр когда?! Не сказали тебе еще когда на пкс настраиваться?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Девочки, чуть глаз не выпал.. декретные пришли. Млин вообще не ожидала, позавчера получается больничный отдала

Я сегодня отвезла на работу справку о ранней постановке и декретный больничный. Надеюсь быстро перечислят. Хочется уже за коляской поехать купить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 по М ПДР 3 мая вроде. По всем прошлым УЗИ так и стояло 3-4 мая. Сейчас 7-ое. ПКС у нас на 39 неделе делают. Предполагаю, что числа 26-27 апреля, если по М. Но у меня еще УЗИ будет в 35 недель где-то, тк шов отслеживают и там в РД надо будет съездить с заведующей все обговорить, она скажет и дату ПКС или в ЕР отправит, хотя так себе перспектива для меня)))

Блин у меня ДР 30 апреля, так не хочу его в РД провести:girl_cray: но и в майские праздники рожать не хочу... Муж и подруга тоже взяли отпуск на конец апреля, специально для меня... В общем печалько

Создана табличка 3-ого скрининга, в табличке остались только те девушки, кто заносил результаты второго скрининга, все отсортированы по ПДР 2-ого УЗИ, кто во втором скрининге не внес эти данные, вы оказались в конце. Кто желает добавиться, табличка свободная для редактирования, вы можете занести свои данные сами, или попросить меня.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня др 24 апреля так что понимаю тебя. А с пдр у меня вообще не понятно, что по месячным 12 мая, по УЗИ в 12 недель 6 мая, в 20 недель 10 мая. Вот как считать будут в РД- непонятно. Гиню спрашивала, она говорит всё равно до майских КС будет, но до майских понятие растяжимое. Если по первому скринингу то 38 недель 22 апреля, а если по месячным то 28 го, разница большая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня прошлый раз КС было от М считали 39 недель. Хотя по 3ему УЗИ она тоже у меня отставала(точнее не так,у меня О была поздняя, так что по сроку она всегда отставала) и пдр ставили на на 7 сентября что ли, а КС 25 августа назначили. То есть ей явно надо было еще недельку посидеть, щечки наростить хотя бы до 3 кг. 

Сейчас думаю тоже по М считать будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ? 

Мне тоже сказали что в 36-37 недель ещё одно узи по поводу шва от кс. Я думала что все это решится на 3 скрининге.  И я успею настроится. Сама не знаю что лучше, с кс я знакома конечно ))) а вот ер, для меня не известно как и что...

Есть кто рожал после кс? Боюсь вдруг в пц будут всеми силами уговаривать меня на ер . На последнем узи шов был 4-5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже склоняюсь к такому расчету, тогда получается могу и до перерыва между майскими доходить, только не хотелось бы провести их в больнице в ожидании КС конечно. Переживаю у мужа отпуск, 22 апреля на 14 дней всего, надо бы уложиться в него как-то, старших не с кем оставлять совсем, а няня хоть и надежная у нас, но дорого очень если с ночевкой ее просить с ними быть, пока муж на сменах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки др 29 апреля, поэтому я настраиваюсь рожать или 23-24 апреля или после 2 мая) срок по м 7 мая, по 1 скринингу на 5 мая, на втором ничего не сказали, сказали, что ребенок на 20 и 4 недели был, а по м было 19 и 6, жду теперь 3 скрининга посмотреть на какой срок сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kyklena сказал(а):

Сама не знаю что лучше, с кс я знакома конечно ))) а вот ер, для меня не известно как и что...

я как ты... с КС я знакома, а ЕР для меня прямо страшно.И очень боюсь

@Эльф35 просись после своего дня рождения, хоть его дома проведешь. Тогда и с мужем все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, julia_199 сказал(а):

Очень интересно на сколько наша дама подросла, в 27 недель 1400 весила уже, а уже 30.. Муж смеётся, говорит уже 2 кг наверное там. ?

Ого, какие вы крупняшки!

 Мой сыночек 1311 гр в 29 нед по узи ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 тоже сейчас смс пришло? приятно черт подери ?

@CrazyLight главное что все хорошо, а щеки потом наест?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у моей доченьки др 13 мая. И сейчас по узи и месячными пдр снова на 13 мая ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zelenoglazaya нам надо стараться не попасть в 1 день со старшими детьми))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anisimova537 сказал(а):

как бы учат определять положение плода руками

Но это опять же не 100% способ. А тут у Нади зависимость делать/не делать 3 УЗИ в зависимости от положения плода.

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

мелкий ребенок у меня опять похоже будет

Вес не сказал примерный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :)Я сегодня была на приеме,выпросила бесплатно УЗИ на 16 число.потом дали направление на узгд,и ктг сказали будут делать каждые 10 дней так как у меня ЭКО это очень радует хоть что то бесплатно ещё делают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с выплатами вас! Как же приятно получать такие смс)

Я за больничным пойду 10 марта, посмотрю и может сразу на работу отвезу.  У нас больничный сдаётся сначала в кадры, так что быстро навряд ли получится. Ну ничего, подождём)

Я купила наконец-то первую покупку для малыша - комплект на выписку) 

Теперь нужно собирать сумки в роддом.
Девочки, что из вещей брать малышу? Что то не могу собрать мысли в кучу)

Забыла написать: была в 28,5 недель на узи, вес малыша 1100 гр, не крупные, но и не мелкие вроде. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  у дочки др 9 мая. Пдр 8 мая. Уверенна что до 8 мая уже рожу, если ещё и кс будет. Но переживаю что не попаду на день рождения , лежать же минимум 5 дней .  Помню с дочкой так все распланировала ? с рождением, а она взяла и родилась раньше .. поэтому все так трудно предугадать ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да вроде гиня сказала 22.04 направление даст это пятница, в воскресенье др, а 25 понедельник можно, если что идти сдаваться, хотя можно и 28 идти, раньше всё равно без экстренных показаний не прокесарят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...