Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

По узи в течении беременности может то отставать то опережать, ставят по месячным обычно срок все равно. Сколько тут майских др, я др сына проскачу уж надеюсь, 36 недель будет у меня. А дальше вот конечно 5мая у моего отца 8го у меня 13го у брата моего, а пдр 18 мая. Вот как по минному полю, хочется как то всех аккуратно обойти, ну и не хотелось бы конечно свое др в роддоме провести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина заведи в табличку, если есть, замеры с последнего узи. Мне почему-то кажется у нас с тобой прямо в один размер малыши. 

Тоже мартят почитала, там прямо друг за другом пошли рожать девочки, волнительно так)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ок

Девочки читала мартят, многие пишут что тест на ковид сдавать будут, без него в роддом не возьмут. Нам тоже надо будет или им по каким то показаниям надо его сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у нас все сдают перед плановой госпитализацией, если экстренно, то берут прямо в рд, но держат отдельно от отрицательных, если вдруг положительный то переводят в РД для ковидных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина думаю это индивидуально в РД решают. У нас не берут пока.

И как они без мазка не возьмут в РД, если ты уже рожаешь на этот момент, примут, никуда не денутся. Мазок в случае чего прямо там возьмут. Просто дальше может быть очень неприятное развитие событий. Могут с ребёнком разделить...хотя сейчас не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

@Эльф35 30 апреля очень хороший вариант:D, говорю как именинница в этот день. 

А ещё в этот день днюха у голландской королевы ? они ее очень любят и празднуют всенародно. Так что если поехать в это время в Амстердам, гулять будет вся страна и миллионы туристов ? я очень люблю Голландию и все хочу туда на этот день попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight все занесла данные, это размеры на 26 апреля, по М было 30+3, а по УЗИ поставили 30 ровно. 

Блин, какого апреля, февраля) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а ещё в этот день др у Филиппа Киркорова, не знаю зачем мне эта информация, но почему-то запомнилась:D

@Инина посмотрела, у тебя крупнее все таки. Странно что пдр отодвинули

4 минуты назад, Инина сказал(а):

26 апреля

Оговорочка по Фрейду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

 я сделала вывод что у женского организма есть свой благоприятный период для зачатия и именно в этот период она может 

Какая интересная теория- у меня с сестрой днюха с разницей менее 3х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда много у кого апрель-май дни рождения, а у нас в семье будет первый майский малыш (ну или апрельский).

У меня с первым сыном ПДР по месячным был 13 августа, а по первому узи 9 августа (дальше стояла эта дата ПДР), а родился 11 августа, ровно по середине:) А сейчас по месячным  и первому узи ПДР 15 мая, а в от по узи, что делали на 25 неделе в госпитале после кровотечения, 9 мая вроде.

По ночам тоже плохо сплю, все и сразу- бессоница, ноги крутит, спина болит и еще сегодня поняла, если лежать на правом боку, то и желудок начинает ныть и болеть.  А вот днем у меня вроде все хорошо, если голова не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина витамин Д? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk не поняла? Что витамин Д? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Ой, я тоже боюсь кс, у меня ер были оба раза, сняли с кресла, 2 часа полежала и пошла

Вот и я настроена на ЕР, и боюсь экс, и кс в принципе. Сейчас врачей выбираю и то один славится именно КС, то вторая хирург и большинство случаев кс. Я же ещё в частной клинике, а там за екс - 15000р доплата, вот я себя и накручиваю ещё, что специально под нож всех наверное...последние 2 дня что то даже снится...шизофрения какая то мне настигла.

сегодня с утра ходила на йогу, потом в салон на стрижку/покраску, в итоге как ушла в 10 утра, вернулась в шесть вечера. Пока шла домой - меня схватило прям...видимо это и есть тренировочные схватки, больно было, еле дошла, ещё и поташнивать стало. В общем весь вечер лежу и сержусь на себя, что мотаюсь, И не берегусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже второй час болит поясница(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

@CrazyLight ок

Девочки читала мартят, многие пишут что тест на ковид сдавать будут, без него в роддом не возьмут. Нам тоже надо будет или им по каким то показаниям надо его сдавать? 

Меня предупредили что в обязательном порядке. Готовность 40 минут. Анализ платный, Около 2500р, без него рожать не возьмут. Если роды партнёрские, то мужу тоже обязательно! Анализы из других клиник/лабораторий не берут. Но в каждом роддоме свои правила. Если тест подтверждается и роды ещё не в активной стадии отправляют в специальный роддом, где рожают с ковидом.

Радость - 1 марта в рд где я планирую рожать открыли зону выписки, можно родных теперь и фотографа, до 1 марта нельзя было.

52 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

@Salambo77 а ещё в этот день др у Филиппа Киркорова, не знаю зачем мне эта информация, но почему-то запомнилась

Ха-ха!очень интересная информация, особенно учитывая, что мы сына Филиппом решили назвать??? Вот как разрожусь 30го) (пдр 10 мая)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska конечно плохо стало, столько времени ходить, я сама дома сижу, лежу - бока болят, выйду как пойду по магазинам - все спина начинает болеть, живот колом сразу становится. Не знаю что лучше, ходить или лежать, надо как-то в меру, а не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гимнастика очень помогает, спина, поясница перестают болеть, прям небольшая минут на 10-15. Шея, грудной, в позе кошки спина и таз, движения тазом стоя, потянуться немного. И достаточно, сразу себя живой чувствую, реально потом меньше тело болит, через день делаю.

Тут решила вот на тренировку сходить, я хоть и дипломированный тренер (По совместительству) и отстраиваю сама себя и не делаю то что не надо, но все-таки часовое занятие - это уже серьезная нагрузка, конечно.

 

@\\Любушка\\ может муж пусть помассирует легонько? В душ ходила? Обычно облегчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

многие пишут что тест на ковид сдавать будут, без него в роддом не возьмут

 

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

все сдают перед плановой госпитализацией

Это указание Минздрава, по всей стране так.

18 минут назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, уже второй час болит поясница(((

Ложись, положи подушку под поясницу, расслабься, мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под вечер как то так живот вёл себя, как то изнутри и в анус извините давит и все, причём спазмами.. сейчас лежу вроде полегче.. не знаю что это, может лёг так неудобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина по поводу удачного зачатия в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ааа, понятно, не знаю может быть, но реально все Б август, сентябрь. Циклы в августе начинались, этот цикл 27 июля. Даже не знаю смогла бы я в другой месяц заБ. В том году после НГ начали и ничего, всегда с первого раза получалось, но и муж у меня сейчас другой, я списала на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Инина сказал(а):

Хоть говорят что вторые, третьи роды раньше, у меня наоборот первые на 2 месяца раньше, а вторые прям тютелька в тютельку.

Первые роды -38 недель. Второй роды - 41 неделя ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вот-вот, так что не факт, что третьи роды будут раньше. Муж хочет чтобы дочка 1 мая родилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой. Тут все ищу коляску на авито. Наткнулась на одну объяву. Зашла в профиль а там куча разных колясок. Это типа получается перкуп что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия скорее всего да. Я искала когда у нас тоже такие есть. В итоге купила после одного ребёнка и даже домой привезли мне. Поищи еще, даже в нашей деревне и то выбор есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...