Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

У кого выплаты пришли, мои поздравления!

У меня больничный 9 марта, и то не сразу удастся отвезти на работу. После 20 марта наверно получу выплату. Но на неё особо не рассчитываю, пустим всю её в гашение ипотеки. Потом маткапиталом закроем остаток.

Моя гинеколог вручную определяет положение ляльки, причём по моим ощущениям правильно. 

При боли в пояснице лежу на колючем валике,  только немноножко, легче становится.  Но я и до этого его использовала.

 @Hochu-dochuмуж меня уговорил и мы 28 числа заказали коляску Luca на официальном сайте. Акция у них продлилась до 31.03. Вчера должны были отправить, доставка бесплатная, 3-4 дня до терминала ПЭК. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Акция у них продлилась до 31.03. Вчера должны были отправить, доставка бесплатная, 3-4 дня до терминала ПЭК. 

Ну и отлично. Значит, и мы успеем заказать. И ПЭК у нас рядом, 5 минут на машине.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я только с приёма. Пдр сдвинули на 1 день, поставили 12 мая.  Сказали нужно пить протеиновые коктели и кушать батончики, мало белка ? Ещё говорят препараты железа принимать, гемоглобин понижен ? какие посоветуете, кто что принимает?  Сахар повышен до этого был 4,6-4,8. А тут 5,4 стал... Итог приём эндокринолога.  Тахикардия сохраняется, пульс 98-112, нужно снова пройти экг. 

За все время беременности прибавка в весе 4кг. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 можно просто увеличить количество белка в рационе- молочные и мясные продукты, орехи и бобовые. Коктейли сильно на любителя, а в батончиках сахара очень много- если учесть, что и так повышен, то их наверное нельзя будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, julia_199 сказал(а):

Всем привет. Я только с приёма. Пдр сдвинули на 1 день, поставили 12 мая.  Сказали нужно пить протеиновые коктели и кушать батончики, мало белка ? Ещё говорят препараты железа принимать, гемоглобин понижен ? какие посоветуете, кто что принимает?  Сахар повышен до этого был 4,6-4,8. А тут 5,4 стал... Итог приём эндокринолога.  Тахикардия сохраняется, пульс 98-112, нужно снова пройти экг. 

За все время беременности прибавка в весе 4кг. 

Может начать просто есть больше яиц,  творога, рыбы, мяса, морепродукты... посмотреть где ещё есть много белка... сыр ещё кстати...

=======

А я тоже была на приеме... че та вообще не поняла, когда пдр у меня.... по узи и скринигу с 20 по 29 мая. Пдр на одном из заключении 27 мая. Но декрет при этом хотят оформить с 13 мая... но если 10 недель считать, то получается 22 мая... короче хз...при этом заведующая консультацией сказала, что меня ещё заранее должны положить с учетом анамнеза...в общем я сама уже запуталась...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я была вчера у Г больничный открыла, но на руки сказала отдаст через неделю вместе с родовым сертификатом. Меня очень беспокоит, что вам всем назначают ктг, делают анализы крови. Я же сдала перед приемом мочу и всё. Г посмотрела, сказала что всё нормально. Спросила записывать на УЗИ? «Конечно ДААА!» Вот что за странный человек? Я ей кучу своих проблем (немеют руки когда рисую, во время сна судороги ног, последние дни вообще дышать не могу как будто в груди ком стоит) А она просто сказала это ребёнка давит на грудную клетку. 
У кого были такие проблемы, подскажите какие анализы сдать? И какие витамины на нашем сроке можно пить. Каждый год я пропивала курс Амего-3, кожа очень сохнет. Можно сейчас или нет? 
Может у меня витаминов нехватка, а я кроме йодамарина ничего не принимаю. Сдам анализы и схожу к платному Г. может хоть витамины назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аня(АВС) сказал(а):

немеют руки когда рисую,

Вчера работала дома, 4 часа за ноутбуком, правая кисть опухла от работы мышкой. Через 2 часа всё прошло.

4 минуты назад, Аня(АВС) сказал(а):

 пропивала курс Амего-3, кожа очень сохнет. Можно сейчас или нет? 
Может у меня витаминов нехватка, а я кроме йодамарина ничего не принимаю. Сдам анализы и схожу к платному Г. может хоть витамины назначат.

Пью Омегу, Витамин Д, железо, Витрум пренатал, Магний. Совсем без витаминов в Б это как? Купи хоть комплекс какой-нибудь для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, julia_199 сказал(а):

Всем привет. Я только с приёма. Пдр сдвинули на 1 день, поставили 12 мая.  Сказали нужно пить протеиновые коктели и кушать батончики, мало белка ? Ещё говорят препараты железа принимать, гемоглобин понижен ? какие посоветуете, кто что принимает?  Сахар повышен до этого был 4,6-4,8. А тут 5,4 стал... Итог приём эндокринолога.  Тахикардия сохраняется, пульс 98-112, нужно снова пройти экг. 

За все время беременности прибавка в весе 4кг. 

Гемоглобин был 101. Я пью железо с айхерб от Солгар по 2т 2р в день.

Всем доброго денечка! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) у меня такой же врач((( сама себе назначила и пью витрум пренатал и магний. Еще бы и кальций попила, но мне нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

А я тоже была на приеме... че та вообще не поняла, когда пдр у меня....

У меня тоже не понятно.  Раз ещё и сбой цикла был. По самому первому узи срок 20.05. По 1му скринингу срок 15.05. Врач ориентируется на 20.05 (говорит в скринингу уже вес ребёнка учитан и по этому срок сдвигается) . Но больничный даёт раньше с 9 марта, хотя по идее тогда должен быть с 11.03.

В нашей семье тоже много майских. Свекровь 11.05, жена брата мужа 16.05, мой папа 21.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Бль, у тебя такой короткий декрет? Или ты про март писала?

С хорошим днем тебя кстати вчера хотела поздравить! Здоррво, что фракс выдали, и догоыор перезаключают! Пусть все идет по плану)

Прости, опечатка) Юль -было первое слово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Еленаа83 сказал(а):

тебя такой короткий декрет? Или ты про март писала?

Ну конечно про март))) уже мысленно вся в мае))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто получил выплату, скажите пожалуйста а ФСС все деньги вам перечислили, а то я читала что за первые 3 дня работодатель оплачивает. Расписывались ли вы в ведомостях на работе за 3 дня больничных, если да, то ведомость отдельная была или с з/ п вместе. Просто у меня такое начальство... может замылить себе, а по ведомостям не понятно будет мне, у нас з/ п в конверте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина по беременности и родам полностью оплачивает фсс, обычный больничный 3 дня за счёт работодателя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно, срочно) кто хотел, но не мог) еще один девичник беременных на смоленской 21 марта. Давайте в 11 час. А то второй в 15.30 и поздно закончится. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина мне вся сумма от фсс пришла. На работе расписывалась именно за эту сумму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вроде и так кушаю постоянно, без молочки и сыра жить не могу. Рыба, мясо тоже присутствует. Видимо этого недостаточно. 

 

Девочки, кто получил уже пособие, вы заказывали новую карту МИР для пособий или на зарплатную пришли просто? 

Я сейчас на работу отдала документы, мне сказали карту сделать и принести реквизиты, хотя зарплату получаю на карту мир, они говорят на неё сейчас нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 мне сказали обязательно карта Мир нужна, у меня есть, ее реквизиты и давала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 зачем десять карт мир заводить, не понимаю. Если есть одна уже, на неё и перечислят. У меня была социальная маестро, в банке спросила можно ли её переделать на мир, сказали нет, нужна новая именно с платёжной системой мир, я заводила получается. Если ты итак получаешь на мир, зачем ещё одна, бред конечно, что то они тебя дезинформировали. Как вариант зайти в банк, показать карту и они точно скажут под пособия она подойдёт или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_199 сказал(а):

Ещё говорят препараты железа принимать

Мне назначили ферлатум, но он дико сладкий, сахар сразу скакнул, перейду на какие-нибудь таблетки 

58 минут назад, Аня(АВС) сказал(а):

У кого были такие проблемы, подскажите какие анализы сдать?

От онемения и судорог - кальций и калий. Но почки проверь, чтобы кальций пить. Я пью по 2т в день кальций д3 Компливит- сразу эти проблемы прошли

Ну, и магний, фемибион, йодомарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 кроме карты мир сам карточный счёт тоже должен быть формата мир. У тебя может быть карта мир, но счёт какого-то банка. В таком случае, надо в этом же банке открывать к доп счёт "мир" к уже имеющейся карте мир. Мне так сказали в банке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Markk сказал(а):

счёт тоже должен быть формата мир

Это какой, как выглядит? У меня Мир, но ВТБ. Активировала, кинула на неё 100 рублей,  а вдруг не та. Номер счета начинается на 408...

 

20210304_143636.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я тоже на такое наткнулась, на типо перекупщиков, поедем на этой неделе смотреть. У них там помещение с целой кучей калясок. Посмотрим что за коляски ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk мир это платежная система, а карта может быть любого банка лишь бы этой платежной системы, а счет привязан к карте и не может быть другого формата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 т.е., если на карте значок МИР, значит, всё  норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...