Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu привет, дексаметазон для раскрытия легких малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@N@di у меня то справа, то слева болит, даже не болит, как будто колет, но не постоянно. Анализы в норме.

3 минуты назад, \\Любушка\\ сказал(а):

@Hochu-dochu привет, дексаметазон для раскрытия легких малыша

Это я знаю. Непонятно, зачем. Шейка длинная, анализы в норме, рожать пока не собираюсь))ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu можешь ведь отказаться, так то не витаминки это. Да и вообще не понятна причина госпитализации, для профилактики странная формулировка... Хотя может врачу виднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 по любому, моя страхуется. Сомневаюсь, что в ПЦ будут колоть Дексаметазон просто так. Полежу 4 дня, нормальное УЗИ сделают, КТГ. И самое основное - со способом родоразрешения определятся, и я буду уже настраиваться. Рожать все равно у них буду, с врачом хоть определюсь. А то вообще там никого не знаю, договорюсь заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu тоже верно. Я вот тоже никого не знаю, надо еще что-то с РД решать, если не попасть планово в областной или пц не откроют как обещали, то даже рассматриваю вариант уехать в Ярославль в пц, в здешний городской РД никак не хочу(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет. Вот и мне денежка пришла с ФСС, оперативно работают. :girl_dance:

@N@di мне в прошлую Б хофитол прописывали, уже не помню для чего, но то что на вкус он не приятный это я хорошо помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на ктг, врач сказала все отлично

Денег за больничный нет. Статус со 2 числа стоит "подтверждение расчёта". По справке вообще документ загружен только. Да я и не тороплюсь, мне не к спеху. Целее будут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инина сказал(а):

 в прошлую Б хофитол прописывали, уже не помню для чего, но то что на вкус он не приятный 

Мне от токсикоза прописывали. Он в оболочке, не помню, чтобы был противный.

2 часа назад, Lelya30 сказал(а):

Денег за больничный нет. Статус со 2 числа стоит "подтверждение расчёта".

Мне тоже неизвестно, когда рассчитают. У меня ОК и экономисты в Самаре, я в Пензе, пока до них оригиналы жд почтой дойдут... только в следующий четверг. Поначалу был разговор что со сканами документов начнут работать, а сегодня позвонила уточнить, сказали, только после получения оригиналов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Инина сказал(а):

Девчули, всем привет. Вот и мне денежка пришла с ФСС, оперативно работают

Я каждый год с эко возвращаю НДФЛ- все делали за свой счет, за квотвми никогда не обращались. Суммы к возврату приличные- по 70-80 тыс. Года 3 назад возвращали через 3 месяца, а то и с задержкой, а в прошлом- месяца не прошло! Посмотрим как в этом будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Я каждый год с эко возвращаю НДФЛ- все делали за свой счет, за квотвми никогда не обращались. Суммы к возврату приличные- по 70-80 тыс. Года 3 назад возвращали через 3 месяца, а то и с задержкой, а в прошлом- месяца не прошло! Посмотрим как в этом будет 

Так это налоговая возвращает, не ФСС. Комеральная проверка у них 3 месяца. Мы за строительство возвращали. Нынче возврат за лечение и наблюдение в частной клинике подала за себя и за мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Мне тоже неизвестно, когда рассчитают. У меня ОК и экономисты в Самаре, я в Пензе, пока до них оригиналы жд почтой дойдут... только в следующий четверг. Поначалу был разговор что со сканами документов начнут работать, а сегодня позвонила уточнить, сказали, только после получения оригиналов((

У нас расчетчик зп и больничных в Воронеже, организация в Московской области. Всё документы пересылаются электронно. Обработали оперативно, а вот фсс теперь что-то тянет. Хотя по срокам укладываются, до 10 дней могут рассчитывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я жидкий пила, может я путаю, но по-моему это был хофитол. 

@Salambo77 НДФЛ я тоже каждый год возвращаю за покупку квартиры. Только это налоговая, там 3 месяца дается на камеральную проверку и месяц на перечисление денег. Кстати вчера письмо на эл. почту пришло что КП завершена, жду денюжки теперь и оттуда. Тоже можно в личном кабинете налогоплательщика отслеживать. В этом году 21.01. документы подала и уже проверили. В прошлом 14.01. подала, а проверили тоже 03.03., деньги пришли в прошлом году через 10 дней после завершения проверки, может и в этом так будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ketketi сказал(а):

Нынче возврат за лечение и наблюдение в частной клинике подала за себя и за мужа

Я тоже ежегодно за лечение, анализы и т.д. возвращаю, за клексан в том числе. Жду справки для налоговой. С этого года ничего не поменялось? Тот же пакет документов,  чеки, договора нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

С этого года ничего не поменялось? Тот же пакет документов,  чеки, договора нужны?

Вроде, всё тоже. Я подаю через личный кабинет налогоплательщика, договора подкреплять не стала, их просто нереально много. Прикрепила справки. Если что-то не устроит их, привезу оригиналы договоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi Чеки прикрепляла? 3НДФЛ сама делала? Не хочется в этот раз ковыряться, мне за 2 года вернуть надо. Заказать что ли...3НДФЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я в таблетках пью, вкуса не чувствую. Слышала что в каплях он противный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Я раньше заказывала, а сейчас же все делается в личном кабинете, говорят там просто очень. Чеки прикреплять не надо, на их основании берутся справки и их прикрепляешь.

я каждый год собираю все чеки всех анализов и лечений на себя и ребёнка, так как ребёнка наблюдала в частной клинике - там договор, анализы Инвитро сдаю, Беременность, сейчас платно веду, раньше к врачам платным ходила, теперь роды платные - везде возвращаю налог 13 процентов.

справки сейчас с мед учреждений тоже проще стало собирать, раньше чеки копила, а теперь все из компа распечатывают.

По выплате из фсс, больничный я сдала ещё 2.03, он электронный, но то его закрыть забыли, и я звонила, просила закрыть, то сегодня выяснилось что на справке по ранней постановке  нет номера, а фсс требует. В общем, не насчитают мне никак. Обещали во вторник теперь. Бухгалтер тоже волнуется, им по срокам надо за 5 дней данные подать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина @Ketketi я знаю, что налоговая, и знаю про 3 месяца на проверку) но тоже госорган, и тенденция такая, что они лучше стали работать и оперативнее- в течение месяца и проверку завершили, и деньги перечислили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

сейчас же все делается в личном кабинете, говорят там просто

Попробую завтра, сегодня никакая уже. Весь день на ногах с этим декретным, ещё и анализ на ковид ездила забирала, чтобы 9го с утра сразу в ПЦ на госпитализацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая счастливая была сегодня - съездила на работу, там всех работников вызвали с удаленки, меня поздравили перед всеми, букет подарили, пакет подарков, ещё и деньги в конвертике собрали! Все обнимались, наговорилась со всеми! Такое послевкусие приятное.

Только сейчас опять живот тянет и как будто тренировочные схватывают, пошла я лежать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Ketketi Чеки прикрепляла? 3НДФЛ сама делала? Не хочется в этот раз ковыряться, мне за 2 года вернуть надо. Заказать что ли...3НДФЛ

Чеки да, прикрепляла. 3 НДФЛ сама, да там не сложно, всё понятно. У меня справка 2НДФЛ была на руках, всё практически из неё. А маме делала 3ндфл на днях организация уже сама выгрузила справку 2 НДФЛ, так вообще заморачиваться не пришлось. Время только ушло на скан документов, да, и то с час. )

35 минут назад, Salambo77 сказал(а):

@Инина @Ketketi я знаю, что налоговая, и знаю про 3 месяца на проверку) но тоже госорган, и тенденция такая, что они лучше стали работать и оперативнее- в течение месяца и проверку завершили, и деньги перечислили 

Блин, мне за четыре года ни разу раньше 3-х месяцев не выплачивали ничего))) пунктуальные какие??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на себя действительно очень легко в личном кабинете либо там же скачать программу. Я с первого раза сделала, а вот на детей где-то напортачила( продажа квартиры с их долями была) отказ пришёл, надо переделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Опять  я замоталась, все никак не пойму, когда же наступят те дни, когда можно будет валяться в кроватке, смотреть любимые фильмы и наслаждаться своим положением, шевелюшками и пиночками малыша, а не бежать куда то, ехать... Вы тут обсуждаете про возврат 13 процентов за лечение, а что , так можно? Я кучу анализов платных сдавала, узи, клексаны и т.д, это все можно было вернуть? (Процент)? Если да, то я лох. Все чеки повыкидывала. Еще мы дом купили 4 года назад, слышала про налоговый вычет, но тогда не могла оформить так как в декрете была, а на работу вышла все некогда было этим заниматься. А теперь хочу продать комнату, на маткапитал брала, но она в собственности чуть больше нода, т.е. при продаже по идее нужно заплатить налог. Но можно же тогда взаимозачетом рассчитаться, если я на покупку недвижимости не использовала тогда этот вычет. Надо в общем в налоговую сходить. А я что то уже задолбалась везде ходить, хочу на диванчик лежать..

Вчера была на приеме, выбила таки бесплатное узи на 11 марта, и ктг попросила туда же перенести, прием тоже в этот же день. Сказала в 37-38 недель будет плановая госпитализация, а там в стационаре решат, отпустят или до родов валяться. Думаю отпустят, но неизвестно, хорошо это или нет, я то живу в 100 км от роддома, с третьими родами боюсь вдруг не успею. Девочки, кто в третий раз рожал, стремительные роды были или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 там где сдавала надо уточнить нужны ли чеки для получения справки на вычет? Если да,  то уже не вернуть, если нет, то сделают справку. Сейчас ещё можно вернуть за 2019 и 2020 годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю за три предыдущих года можно вернуть, т. е. 2018,2019,2020.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...