Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Zlatovlaska т.е. пойти где делала узи и у них спросить в кассе? Или в лабораторию где анализы делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Еленаа83 там где сдавала надо уточнить нужны ли чеки для получения справки на вычет? Если да,  то уже не вернуть, если нет, то сделают справку. Сейчас ещё можно вернуть за 2019 и 2020 годы.

18- 20 года!

@Еленаа83 если просто продать, то надо надо платить. А если в этом же году купишь что-то другое по цене не меньше, чем продашь комнату, то никакого налога платит не надо. 
и ещё такой момент. Мы квартирку покупали. Продали не владев ей и 5 лет. Но в налоговую подали документы, что продали ее за ту же цену, что и купили. Т.е. прибыли у нас не было. Тоже не платили налог. Но там ещё надо учитывать кадастровую стоимость (но это если прям высокие суммы! За комнату думаю, можно внимание не обращать)...

@Еленаа83  и ещё такой момент. Я возвращала налог за квартиру и %% за ипотеку в банке только со своей зарплаты, хотя можно было и с зарплаты и мужа, и пополам. Но на него сделала декларацию и ему возвращали налог на мое лечение. В этом году у меня последний возврат за квартиру и больше моей зарплаты не хватит. Поэтому за 20 год так же буду налог возвращать с зарплаты мужа , а лечение и мое и детей... как-то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да, везде где тратила деньги. Можно позвонить попробовать или пусть кто то доедет, а вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а ты не знаешь можно ли вернуть%по ипотеке , оформив на нового мужа, если я квартиру покупала с боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, а скажите, за лечение 13 процентов тоже возвращают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Я кучу анализов платных сдавала, узи, клексаны и т.д, это все можно было вернуть? (Процент)

За лекарства без чеков не вернут, а вот лечебные учреждения и лаборатории должны тебе по заявлению выдать справку, подашь их с декларацией, налоговая суммы сама с каждой организацией сверит. Обязательно пробуй без чеков- зачем терять свои деньги. Можно даже за стоматологию возвращать, главное, чтобы у клиники лицензия была на эту деятельность,  чтобы они ею официально занимались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

Спасибо, девочки, а скажите, за лечение 13 процентов тоже возвращают?

Возвращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За лекарства тоже возвращают, но там нужно, чтобы были чеки и обязательно назначение врача по специальной форме, а врачи такие формы давать не торопятся, а вот за лечение проще.

74063533-C8B1-4900-BFCA-921C84CEDD17.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 если с мат капиталом куплена, то надо разрешение опеки, а они дают только если приобретаешь что-то в замен либо доли выделять в уже имеющемся жилье( но мне местная опека не дала такое разрешение, прописывала детей снова в старой квартире и получала разрешение там). А по поводу налога можно еще при продаже использовать стандартный налоговый вычет в миллион рублей- те если цена доли каждого стоит меньше миллиона, то налог платить не придется, только декларации надо правильно подать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

@philia//Юлия а ты не знаешь можно ли вернуть%по ипотеке , оформив на нового мужа, если я квартиру покупала с БМ

На любого члена семьи, кто тоже является собственником этой недвижимости и у кого суммы дохода хватает. Пишете с ним заявление, что он 100% суммы выплачивал в течение года, и подаёте. Мы уже лет 5 все возвращаем с з/пл мужа.

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

 

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

 

74063533-C8B1-4900-BFCA-921C84CEDD17.jpeg

 

Причем, ограничение в 120тыс. Действует только на обычное лечение- простуды там, стоматология та же. Дорогостоящее лечение, как эко например, возмещается на любую сумму, какой хватает из выплаченного ндфл всеми членами семьи в течение года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 но он к этой квартире вообще никакого отношения не имеет, собственники я и боровая матка (травка такая)">БМ. Вычет за свою половину я получила, теперь надо% по ипотеке возвращать, а так как я теперь осталась без дохода, может ли мой нынешний муж получить за меня? Вроде понятно написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

За лекарства тоже возвращают, но там нужно, чтобы были чеки и обязательно назначение врача по специальной форме

Я просто рецепт на клексан прикладываю и чеки из аптеки, возвращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я немного не поняла твой ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знали, что сельдерей оказывается нежелательно во время Беременности употреблять? А я его лопаю всю беременность, люблю очень?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Спасибо, девочки, а скажите, за лечение 13 процентов тоже возвращают?

За всё: любые медуслуги, стоматология вся, лечение, импланты, ортодонтия и т.д.

1 минуту назад, Zlatovlaska сказал(а):

Девочки, вы знали, что сельдерей оказывается нежелательно во время Беременности употреблять? А я его лопаю всю беременность, люблю очень?

Консервы тоже нежелательно,  а я маслины и оливки как не в себя ем. Единственное,  подороже покупаю, наивная, надеюсь, что они качественнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а что с сельдереем не так? почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот это интересно. Там комната все за 450 была куплена, а если по долям разделить это по 100 с копейками на человека, с них получается не платишь налог? Тем более двое собственников из четырех-дети. Про опеку знаю, у нас уже были сделки через нее, ох и геморрой это конкчно. Но там еще вариант есть счет открыть банковский на каждого ребенка и туда их деньги перечислить, потратить я их не смогу только дети когда достигнут 18 лет. Ну старшей уже в этом году будет, а с мелкой может потом где используем, типа первоначального взноса на ипотеку и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Markizon сказал(а):

@Zlatovlaska а что с сельдереем не так? почему нельзя?

 

Сельдерей усиливает газообразование, повышает тонус матки, может вызвать выкидыш и преждевременные роды.

Кроме этого, он является мощным снотворным, поэтому злоупотребление им может привести к неприятным последствиям.

В первом триместре зелень сельдерея усиливает приток крови к матке, приводит к ее сокращению, а соответственно может вызвать выкидыш.

Позволить себе немного сельдерея можно под конец второго триместра, если нет проблем с течением беременности. Но употреблять его стоит не чаще 2 раз в неделю.

Наиболее благоприятный период для употребления сельдерея – третий триместр. Не стоит сомневаться, можно ли эту зелень в последнюю неделя до родов. Растение способно ускорить и облегчить родильный процесс.

 

Вот, а я знать не знала, сегодня коллега сказала. Знала, что нельзя душицу например, чай очень люблю с ней, сами летом собираем и зверобой и душицу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня решила оторваться))) поприбирались с мужем пол дня, а потом я уехала на работу к девчонкам. Поздравились с 8 марта между собой. И затащила их в кафе, где столик мы бронировали, а они в упор ехать не хотели.,но все таки вытащила их. Посидели хорошо и весело. Они по пиву пили, я б/а коктейли. Потом в гости ещё к одной из них приехали, там потусила. Хорошо так и весело. И очень рада была их видеть всех.  Говорят пузатая такая стала:Dну я и сама вижу это.

Решили все таки поздравлять меня на работе после рождения ребёнка, а не с выходом на б/л, а то это как бы странно. В общем, ждут меня теперь в мае уже с шампусиком, тортиком и малышастиком(хотя его я конечно не потащу). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала мартят за сегодня, у них там ещё прибавление и тоже крупненький ребёночек! Эх, волнительно все это!

у кого роды будут первые советую пока рассказы о родах не читать, не стоит, все равно у каждого все будет индивидуально!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska честно, мне кажется надо съесть очень много сельдерея чтобы получить какой-то эффект, если это правда. Если из-за газообразования, то практически все овощи на это влияют и многие фрукты. Я знаю, что сельдерей очень хороший источник клетчатки, и что  количество затараченных каллорий на его переваривания больше. чем он сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я перед первыми родами и роды смотрела видео, и КС смотрела и читала все в подробностях, но я не состоявшийся медик, мне интересно все это)) когда-то хотела в мед.поступать,но в последний момент хз почему передумала, сейчас жалею. В больнице работаю конечно, но не медик, а жаль, так хочу, мне так интересно все это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ну не знаю, я каждый день хрумкаю)))

вот с душицей у меня невестка пила в беременность, не зная, что нельзя, и тонус был постоянный, схватки во второй половине Беременности частые, потом как узнала, перестала и говорит стало легче гораздо. Так что кто знает. В общем, не буду теперь, хотела сейчас похрустеть, в итоге заменила на огурец)))

@CrazyLight и мне очень интересно. У меня Мама медик, но меня в мед после школы не пустила, а я в итоге в 2020 году (в 37 лет) подала заявление в мед колледж, прошла тесты, экзамен и была зачислена, но 31 августа узнала что беременна и не пошла 1 сентября на линейку, 2-го забрала документы, решила что трудно будет, хотя мысль эту не отпускаю! Я и в тренерство пошла два года назад по большей части из-за интереса к анатомии и биомеханике, продолжая при этом работать на основном месте. Отдушина моя!

поэтому мне тоже интересно, сериалы врачебные смотрю. «Женский доктор» - пять сезонов за беременность уже просмотрела, всякие «Анатомия грей» и прочие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska в травки я верю, что может как-то повлиять, сама люблю чай с чабрецом, но сейчас не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CrazyLight сказал(а):

поздравлять меня на работе после рождения ребёнка, а не с выходом на б/л

Мои тоже отказались Ламбруско пить, заныкали до рождения малыша)) тортик схомячили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...