Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Anisimova537 вот я тоже в первую Б прошла всех в 1 триместре и все.. 

@Эльф35 попробую дотянуть.. надеюсь меня тоже не съедят потом в рд ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Kyklena сказал(а):

Привет девочки! 
@Zlatovlaska  а я пью сок сельдерея ? .. 

я вот на чай подсела с мятой, Надеюсь его можно..

У меня сегодня ровно 31 неделя, даже не вериться, что так быстро время пролетело.

Мне тут опять назначили проходить врачей... я и так их еле прошла, теперь опять. Терапевт, лор, стоматолог... Могу ли я отказаться? Не хочу ни деньги тратить ни мотаться куда либо, на улице скользко. Дочка в сад не ходит, брать ее с собой придётся, так не хочется.

Я почти собрала сумку. Девочки как вы думаете нормально вещей на ребёнка взяла? 

2 человечка , 2 мешочка с ручками ( незнаю как он называется ?), 2 боди с длинным рукавом + 2 штанишек, 1 боди с коротким рукавом , 2 царапок, 2 чепчика, 2 пары носочек. 2 пеленки.  Вроде кажется много, но я пока думаю что будет КС, а это 5 дней в рд.

С неделькой! ?

Я когда три недели назад лежала в роддоме на сохранении, ходила навещала в послеродовое подружку, она как раз родила. Там дают каждый день на малыша 15 пеленок и пеленают, поэтому из одежки сказали нужны только чепчики с носочками и пара распашонок. Поэтому я думаю надо узнавать в конкретном роддоме... А то я тоже хотела брать бодики, ползунки, комбезики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// спасибо ?

у нас в списке к рд пишут одежда, думаю она нужна будет .
Пеленать я не умею, как то не пошло с дочкой . 15 пелёнок так много)) я помню с дочкой просила одну пелёнку, так как своих не хватило, мне дали строго одну штуку, и просили обязательно вернуть как принесут мне свои ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть кто не умный как я и может пригодится информация- если подавать налоговую делорацию за ребенка, то нужно ему делать личный кабинет на сайте налоговой, через свой не сделать((( чтобы сделать этот гребанный личный кабинет надо тащиться в налоговую лично((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena много на 5 дней. 2 человека, 1 мешок и 2 боди с дл.рукаврм,2 ползунки, 1 носки, один чепчик, 1 рукавички достаточно. Пелёнки у нас  в РД выдают сколько хочешь. Зачем по 2 пары носков, рукавичек, шапочек? Они же не мораются. И 5 комплектов одежды на 5 дней достаточно, она тоже в основном не морается, если только памп не протечёт. Но не 5 раз ведь он протекать будет. 

Я на 5 дней положила 3 человечка, 2 боди с дл.рукавом,2 ползунков, 1 носки, 1 шапка,рукавички 1. Всё. 

Дочка у меня вообще под лампой все 5 дней лежала, это просто в подгузе, шапке и носках?‍♀️, одежда вообще не нужна была 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ у меня на 30 неделе доча всего 1362 гр,я не думаю что маленькая мне фотографию   3 д сделали такая шекастая :).Значит все ок,так что не переживай. Они еще нагонят вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

@\\Любушка\\ у меня на 30 неделе доча всего 1362 гр,я не думаю что маленькая мне фотографию   3 д сделали такая шекастая :).Значит все ок,так что не переживай. Они еще нагонят вес.

Тоже с нетерпением жду скрининга 11 числа посмотреть на свою красотку и узнать сколько мы весим))))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня в 30 недель 1400 была

31.6. - 1660((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тоже под лампой лежала, я вот не помню что я тогда брала и сколько. 
наверно правда половину уберу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ мне кажется вес это вообще понятие относительное, я бы не обращала внимание. Может намерили по другому, ошиблись, другой аппарат, другой узист. Другие показатели в норме? Кровотоки, сб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kyklena сказал(а):

Девочки как вы думаете нормально вещей на ребёнка взяла? 

Я в свой пц позвонила, они сказали, раз у вас пкс, лежать 2 дня до (пока все анализы) и 5-7 дней после (они на недоношенных специализируются, поэтому сразу предполагают более длительное нахождение), так что берите что хотите). Лишнего не потащу, просто все дома на отдельной полке сложу, если что, муж подвезет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 все в норме даже в заключении написано только что тазовое предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всю неделю со старшей по поликлиникам-анализам бегала, так задолбалась... живот прёт и вес тоже прёт, уже прибавила 13кг... в ЖК это впрочем никого не интересует...  с 15 марта неожиданно для себя самой и руководства) согласилась поучиться...до 24 апреля, в надежде на дистант, а  теперь думаю- блин, если не дистант, а очно и придется ездить .... то это очень грустно. Родить можно по дороге в метро(( вязание мое загибается на корню, некогда совершенно...

Screenshot_20210306-173355_Gallery.jpg

Надо на УЗИ что ли сходить, даже вылетело из головы это. Врачица моя уныло сообщила, что без полиса хз как мне попасть на узи в 4роддом, она узнаааааает и потом когда-нибудь))) видимо, когда я уже рожу) мне скажет.. но вообще в этот раз как-то не повезло с гинекологом. Хорошо, что мне от нее в.принципе ничего не надо... кроме больничных). Ну уже не надо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заходила сегодня в Дочки-Сыночки купила пеленки по акции 2 шт по 199 руб. 

@КрейсерА что за учеба? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ну мы такие мамочки, мало весит -плохо, много-плохо, шевелится сильно - аяяй, слабо- тоже самое. Если бы там что то было не в порядке, наверное было бы видно, но тебе же часто узи делают тоже?посмотри что в следующий раз скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

Всем привет, заходила сегодня в Дочки-Сыночки купила пеленки по акции 2 шт по 199 руб. 

@КрейсерА что за учеба? 

Сертификат по специальности продлить. Он мне, правда, пока не сильно нужен, тк у меня еще старый до 2023 года, но вот подвернулся случай, это не моя должна быть очередь учиться, плюс скоро изменятся условия учёбы... короче, сначала согласилась от жадности, а теперь уж думаю) как обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.03.2021 в 11:18, Kyklena сказал(а):

Девочки, а как у вас дела в эмоциональном плане? Я всю неделю плачу, от любой ерунды. Ничего с собой не могу сделать. И грудь опять начала болеть.. Может я не одна такая, такой период сейчас?

Тоже самое,раз в день всплакну ..ужасное настроение. В первые 2 беременности не было такого. Спокойная была как танк...думала одна такая истеричка. Не знаю почему так, пью Пустырник 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Мяту можно.

 

22 часа назад, Kyklena сказал(а):

Девочки, а как у вас дела в эмоциональном плане? Я всю неделю плачу, от любой ерунды. Ничего с собой не могу сделать. И грудь опять начала болеть.. Может я не одна такая, такой период сейчас?

Вроде все отлично, наоборот с выходом в декрет расслабилась, успокоилась, жизнь прекрасна, но это все гормоны, они сегодня так, завтра эдак! 

20 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Девочки, может есть кто не умный как я и может пригодится информация- если подавать налоговую делорацию за ребенка, то нужно ему делать личный кабинет на сайте налоговой, через свой не сделать((( чтобы сделать этот гребанный личный кабинет надо тащиться в налоговую лично((( 

Да лаааадно...блин, раньше в одной декларации ведь все подавали проблем не было...а ты зачем ему отдельно делала? Или у тебя только на ребёнка?

мы вот в деревню к свекрови приехали, почти год не приезжали из-за пандемии, дорогу 300 км перенесла отлично. Тут хорошо, но ночью спала не на своей кровати и все - подушки для беременных не хватает, улечься не могу, а под утро начало ноги судорогами сводить, впервые за беременность, жесть какая то. Свекровь мне «напророчила», что с мальчиком рожу раньше срока)) ну тут в деревнях свои приметы, я спорить не стала, но в примету такую не верю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska доли в квартире принадлежали детям вот и надо подавать отдельно на них

@19-Olga-86 а я валерьянку пью, в целом эмоционально легче стало после даты 30 недель и УЗИ, но в целом я всё равно псих. Мужа жалко, не знаю где он берет терпение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

подушки для беременных не хватает,

Я тоже думаю, как буду в ПЦ спать без своей подушки. Хочу диванную взять, хоть между ног положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

под утро начало ноги судорогами сводить, впервые за беременность, жесть какая то.

Аптека есть там? Купи любой кальций д3 и по 2 в день принимай, если с почками все ок, они обычно по 500мг, суточная доза 1500, остальное с едой доберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот настроение не плаксивое, а злое очень... Сегодня выбесили 2 клуши из магазина строит.материалов,которые не знают что такое бичевка, не знают что такое шпагат джутовый:dash_kolob_girl:хотя он на витрине у них стоит. Короче поругалась,жалобную книгу исписала...эти ещё руки давай распускать...ещё бы секунда, я бы баллончик перцовый достала:Laie_:крыльями они машут ещё. Больше не пойду никуда сегодня,боюсь ещё бы с кем-то поцапаться

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика: Самыми популярными именами в Москве в прошлом году стали Александр ?и София (Софья)?- так назвали 2991 новорожденных мальчиков и 3261 девочку. Второе по популярности мужское? имя в столице - Михаил, так назвали 2762 ребенка. Далее следуют Максим (2600 детей), Артем (2152), Иван (1564), Даниил (1673), Марк (1594) и Лев (1564). Второе по популярности женское ?имя прошлого года - Мария, так назвали 2688 девочек. Замыкает тройку популярных имен Анна, такое имя получили 2548 новорожденных москвичек. Замыкают пятерку популярных Алиса (2156 детей) и Виктория (2029 детей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

ещё руки давай распускать

:mamamia:

Надо было тебе связываться с ними. Что в жалобной книге написала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у нас вот так 

Самыми популярными именами в 2020 году стали Артём и София. Такие имена получили более 300 мальчиков и 258 девочек.

А вот «топ имен» новорожденных вологжан выглядит следующим образом: Александр, Иван, Максим, Михаил, Мария, Анна, Виктория и Ксения.

Кроме этого, родители часто называют своих детей Егорами, Дмитриями, Кириллами, Романами. Среди девочек популярны имена Ева, Алиса, Полина, Милана.

Почти также. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...