Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 давление как обычно низкое. но вот бывают дни по ощущениям, что что-то не так с давлением, т.к голова начинает болеть, тяжелая такая, глаза начинают болеть и слабость сильная. И так может несколько часов, потом само все проходит.

Моему малышу явно уже места мало у меня в животе, он почти перестал пинаться, а только пытается растянуться и выпирает разные части тела, а это так больно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА в нас хоть и не 2,2, но все спят не пойми как, вповалку)) собаки нет, и на том спасибо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1.8 на 2 кровать. Спим втроем. Муж по середине и мы с сыном по краям, собака приходит мне в ноги иногда, кошку в комнату не пускаем а то начинает шерудить везде. На спине лежать могу не долго тяжело дышать. На левом боку через раз то нормально то тоже задыхаюсь, на правом отлично но я просыпаюсь с ужасным ощущением что отлежала себе одну сторону тела и все ужасно болит все кости затекают. И еще кости таза друг об друга труться и хрустят от этого и это очень больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Иногда на одной.Но как дочь засыпает,я с собакой перехожу в ее комнату спать,на кровать 120 по ширине. С собакой ничего не могу поделать.Она от моего живота не отходит,если я в лежачим положение.Она раньше всех знала,что я в положение.Она всегда ложилась на меня как кошка на грудь,а потом стала приходить и ложиться под живот.Мне когда подруга сказала,что случайно не беремена я,т.к.походка изменилась. Я сделала тест,он положительный.Но т.к. я бесплодная по мнению врачей и без Эко не заберемению.У меня были мысли,что онкология опять проявилась,но ни как не беременность.Пока цитологию ждала,решила сходить на узи на всякий случай,а там по плоду уже 10,5недель.Жалко,что собаки не разговаривают,о беременности раньше могла узнать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss ничего себе... вот это история у тебя.. получается ты до этого срока не знала, что беременна? Не было никаких ощущений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss крутая собака) ей надо подрабатывать в клиниках) у меня раньше всех младшая дочь догадалась, просто она так хотела, так хотела, так ждала) и сразу всем в детском саду растрезвонила... я еще ждала амниоцентез, а воспитатели меня уж поздравляют, ну ёлки-палки... вот они - ясновидцы наши)) дети и звери)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Нет не знала.У меня в сентябре,месячные когда ждала.Они пришли,но мазали 3 недели.При эндометриозе такое бывает.А после длительного проживания у свекрови на даче у меня всегда волосы и зубы сыпаться начинают.У нее дача в не благоприятном районе подмосковья,Храпуново.Там ужасная вода,с большим содержанием железа и сероводородом пахнет.

Максимум у меня была сонливость,но при пониженном давление такое бывает.Плюс,чтоб забеременеть,мне нужно было курс лекарств пропить или эко.О втором ребенке я даже не могла мечтать,первого даже не с кем оставить,чтоб собой заняться.Да и страх вынашивания.Опыт 27 недель,как страшный сон.А как потом оказалось, я забеременела еще в конце августа 20-23.

@КрейсерА Собака заводилась ребенку,в качестве собаки терапии.Врачи ребенку ставили по неврологии диагноз.Настаивали на лекарствах.Я решила выбрать другой путь и не ошиблась.Она ребенку очень помогла,все показатели поправили.Ребенок ни одной таблетки не выпил.В сад ее заведующая пускала,она проводила время с нездоровыми детьми.

Если в Яндексе почитать,порода,собака антистресс. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss Здорово! Прям настоящий член семьи.

У меня кошка каждый вечер приходит в кровать, чтобы ее погладили, тоже прям у живота всегда садится и может голову положить на живот. Она у нас с характером и просто так погладить ее нельзя, и лучший друг был для нее муж, у него всегда просит ласку, а я как забеременела, она теперь ко мне приходит по несколько раз в день. И спервым сыном она можно сказать так же себя вела. И помню, когда он родился, она в начале очень боялась его плача, сразу убегала из комнаты, а где-то через пару недель, она наборот делала, когда он начинал плакать в кроватке, она сразу прибегала в комнату  и залазила под кровать, либо вокргу кровати его ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, julia_199 сказал(а):

Девочки, подскажите, как выбрать матрас в кроватку, я совсем ничего в них не понимаю. 

Смотрела уже и аскона и обычные в дм, какой нужен? В акона сейчас скидки, есть и за 3500,4000р.. 

Я остановилась на фирме Plitax. Есть разные варианты, пока остановилась на этой модели. Отзывы по ним хорошие, цена адекватная. Есть и на озоне и на акушерстве.

Screenshot_20210309-074017_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Она непарная, эта связка?

По-моему нет. В одном месте. И тянет или вверху на животе, где прицеплена, или внизу, куда уходит. Но пишут, что боль может отдавать и на др.сторону. Упражнения надо делать, чтоб она не болела и резко не вставать не разгибаться и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам, поняла что в матрасе необходима кокосовая прослойка. А она для чего нужна? 

Пока кинула в корзину такой, нужно посмотреть сходить в живую его, отзывы хорошие. 

 

Screenshot_20210309_083341_ru.detmir.dmbonus.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Хочу начать стирать детские вещички. Подскажите, на како температуре их стирают? Есть бу от младшей, долго лежали, я думаю их может на 40? И новые, их на 30? Не помню уже, как стирала. Или больше нужна температура?

@julia_199 она вродекак жесткость придает, и летом малыш не потеет, ну то есть дышащий слой получается.

@matoss я вспомнила , про первую беременность тоже узнала на узи в 9-10 недель. Молодая была, не могла понять, почему грудь болит. Пошла в поликлинику, а там гинеколог в женскую направил, говорит - вы беременны. Не поверила. Месячные тоже шли, но скудные какие то. Значения не придала, бывало. Но интересно, что тогда я на сессии была, и мы с курсом после удачной сдачи какого то экзамена пошли пиво пить с пиццей. А меня что то как отвернуло от пива. Чаю похлебала и спать поехала. Наверное природные инстинкты сработали)

А еще в жк помню когда стояла на учете, девочка пришла, ну даже не девочка, а молодая женщина. То ли на профосмотр, то ли еще что, точно не знаю. В общем, 《обнаружилась》у нее там беременность 14 недель. Двойней . Вот она по коридору растерянная ходила. Сюрприз так сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я на 40 градусах всё стирала, обычным порошком с дополнительным полосканием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие то ополаскиватели используете для первых вещичек?

я тоже на этой неделе решила стиркой заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже стирку и глажку затеяла, постирала обычным порошком, просто прополоскала 2 раза, позже переглажу все. С дочкой тоже обычным порошком стирала, слава богу аллергии не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska нет, ополаскиватель не добавляю, у дочи в 7 лет даже на детский бывает аллергия, а с новорожденным даже пробовать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я перестирывала детские вещички руками, покупала Ушастый нянь гель и с ним стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

мы недавно диван купили на кухню, он сложенный угловой 3 на 3 метра получается, а спальное место если разложить то 1.8 на 3, плюс оттоманка 1.8 на 90. 

У нас такой в гостиной. Однажды мама с 3мя взрослыми детьми спокойно разместилась)) но если сами там спим, подкладываю матрасик. Когда большой собак заболел онкологией, перешли туда спать, чтобы одного его не бросать, через месяц, когда ему полегчало, вернулись в спальню- не представляю как бы всю беременность без нормальной кровати пережила)

Мелкий спит у нас в ногах, на своем кресле- сам ушел чтобы не пнули нечаянно)

По поводу их чувствительности, она конечно фантастическая! в нашем случае, думаю, они ещё и какие-то болячки на себя взяли. Ну неспроста мы одновременно узнали о б, онкологии большого и опухоли в мозгу у мелкого ? очень надеюсь, что оба дождутся пополнения, а может и поиграют с ней ещё ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все детские стираю на режиме - вещи для малыша . Она автоматически ставит 60 градусов с дополнительным полосканием . 
Стираю детским гелем 0+  сенергетик. 
Дочке 4,5 до сих пор им стираю для неё , и постельное тоже. Нравится что он без запаха . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  Лена, как дела? Ты в ПЦ уже?

 

5 минут назад, Kyklena сказал(а):

Я все детские стираю на режиме - вещи для малыша . Она автоматически ставит 60 градусов с дополнительным полосканием 

Не садиться белье? У нас в новой машинке тоже такой режим плюс пар. А на ярлыка детской одежды стоит что стирать при 40 градусах. 

Я с сегодняшнего дня официально на больничном. Только больничный нужно будет к вечеру забрать, что-то с интернетом было, не могли выдать.  Сходила на прием, малышка лежит головой вниз. Взяли мазки. Назначили 3й скрининг через неделю в поликлинике 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

@Hochu-dochu  Лена, как дела? Ты в ПЦ уже?

Да, положили. УЗИ сделали в приёмнике, намерила мне шейку 25 мм, надеюсь, ошиблась. Кровь брала молодая м/с, обе руки мне исколола, не смогла на сгибе взять, колола запястье((

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik Нет ничего не село, вроде . Уже погладила, визуально все так же. Как то хотелось все малышковое постирать на побольше градусах.  Я наверно не правильно выразилась, дочке то я на 40 стираю. А вот все новое и долго лежавшее для маленького постирала на 60.  С паром наверно ещё больше температура ?

мне тоже мазки будут 15 брать, а я что то переживаю. Боюсь на таком сроке уже ?..

@Hochu-dochu может ошибка, намерили криво...  давно мерила вообще шейку?

я последний раз 9 февраля аж, переживаю за неё .  На узи 15 марта только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

тоже такой режим плюс пар.

И у меня с паром. Я думала, детские вообще на 90 градусах стирать, нет? 40 достаточно? 

Надо хоть посмотреть,  сколько там градусов на детском режиме.

7 минут назад, Kyklena сказал(а):

может ошибка, намерили криво...  давно мерила вообще шейку?

Она долго мерила. А 2 недели назад 70 мм шейка была)) поэтому я удивилась, и она тоже не поверила, поэтому тщательно смотрела.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena не думаю что больше температура,  просто плюсом паром обдается. Мне кажется как то помягче вещи после этого режима, даже без кондиционера. 

Я что-то тоже переживала за мазки, но гинеколог хорошо взяла, я даже не почувствовала. Единственное на кресло что-то еле забралась ?

10 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

И у меня с паром. Я думала, детские вообще на 90 градусах стирать, нет? 40 достаточно? 

На детских вещах на ярлыка 40 указано. Режим детского белья в машине с паром мне понравился. Переживаю, чтоб не сели вещи. 90 думаю многовато.  Если только для пелёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне в 30 недель уже мерить не стали шейку, сказали не информативно, но главное, что всё закрыто, так что может и у тебя не критично все. 

90 градусов это конечно очень много, это почти кипячение, цветные вещи могут просто умереть от такой температуры, я даже на 60 в программе для малыша стирать не стала, побоялась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...