Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА у вас кухня в два раза больше нашей была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, что вы для стула употребляете?? Прям проблемки...

Это может быть реакцией на препарат. Мне из продуктов ничего не помогает, только свечи с глицерином 

Только что, matoss сказал(а):

На сладкое смотреть даже не могу.Приходиться впихивать в себя

А зачем? ?

Только что, Childberry сказал(а):

да вот кто его знает,чем не угодил? я предложила забрать-не отдаёт)) 

Я этих женщин никогда не понимала (свекровей). Щас 3я, и все на одно лицо- даже имена с одной буквы у всех начинаются)) Капризные, подарками им не угодишь, вечно в претензиях. Может потому что не любят независимых невесток- если бы постоянно нуждались в их помощи, может милее были бы ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 этих женщин ?))  у меня была идеальная свекровь, пока не родилась у нас дочь.... С первого дня как нас встретили из РД этот человек стал другим..  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

@Salambo77 этих женщин ?))  у меня была идеальная свекровь, пока не родилась у нас дочь.... С первого дня как нас встретили из РД этот человек стал другим..  

Рушит мозг советами по воспитанию? Я благодарю бога, что общение со свекровью свелось к минимуму. Это ж какой стресс выслушивать упреки и указания от неприятного человека ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss а зачем сладкое себя заставляешь есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну она же из хороших побуждений советы раздает). 

А вот у нас с мужем мамы уже умерли, так что мы без тещи и свекрови( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Да, просто она всегда мечтала о дочке , но у неё 2 сына. Ревность и зависть была на столько сильной... все не то и все ни так, хорошо что муж всегда на моей стороне...

Я все равно ее люблю и уважаю, не испытываю к ней каких либо ненавистных чувств.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от кого теперь советы слушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Муж покупает мне и ребенку.Ему хочется побаловать нас.А чтоб его не обидеть приходится есть понемногу,а ему за нами доедать.Девочка у меня равнодушная к сладкому.Ей подавай салаты,шашлык и гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

@Salambo77 этих женщин ?))  у меня была идеальная свекровь, пока не родилась у нас дочь.... С первого дня как нас встретили из РД этот человек стал другим..  

Мы очень дружим со свекровью, но она живет за 300км, и это хорошо. Мои Родители живут за 800км. У нас помощи в виде бабушек и дедушек рядом никогда не было,но я считаю это плюсом. 
у нас такая ситуация, что через месяц после рождения ребёнка муж и дочка поедут на отдых в Турцию на 2 недели (путевки перенесли с прошлого года), свекровь говорит, приезжайте с ребёнком к нам...а я не хочу...я уж лучше одна, зато смогу ходить дома как хочу, делать что хочу, хочу буду спать, хочу неумытой ходить, а там постоянно буду чувствовать что что то должна, ещё и советов мильон будет: шапочку надевать, в жаре держать, не дай бог сквозняков и пр. По мне хороша любовь на расстоянии))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свекровей и тёщи, все познается в сравнение.Без моей свекрови пасха не освятиться.Вечером сынку звонит даже спокойной ночи пожелать.За 8 лет с внучкой сидела 4 раза. И то как язык поворачивается сказать ребенку грудничку,я с тобой сидела,памперс меняла,ты теперь мне должна.В 2 и 3 раз сидела,чтоб я смогла на даче в душ сходить,и то не углядела.4 раз,в ноябре когда меня с беременностью на зашивание муж отвозил.Приехал он домой,а ему мама говорит,что мы свои родительские обязанности на нее перекладываем.

А мои родители рады бы помочь, но сил нет.мама меня родила в 40 лет.когда мне было 9 лет,папу убили,а у мамы на нервной почве инфаркт случился.В итоги она уже перенесла 2 инфаркта и 2 инсульта.Она еле ходит,но к счастью может себя обслуживать.За ней ее брат приглядывает.И мной он больше занимался,что отец когда жив был ревновал.

Поэтому с мужем рассчитываем только на себя.Я занимаюсь ребенком,а он работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно мне грех жаловаться. Дай Бог здоровья нашим родителям! И помощь от них получаем, то материально, то продуктами (яйца, мясо не покупаем вообще), и когда дочка подросла на каникулах всегда то в деревне, то у моих гостит неделями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

ну она же из хороших побуждений советы раздает

Ну да, ей ведь от этого хорошо))) как говорится, "благими намерениями..." ?

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

я уж лучше одна, зато смогу ходить дома как хочу, делать что хочу, хочу буду спать, хочу неумытой ходить, а там постоянно буду чувствовать что что то должна, ещё и советов мильон будет

Вот, и я такая же самодостаточная. А они любят неприспособленных, которая сама не сообразит, нуждается в помощи, за что будет терпеть что ее строят постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я с ней очень хорошо общалась ровно до того момента,как она не вмешалась в наш конфликт с мужем. При том,что он,очевидно,был очень неправ в той ситуации, наговорила мне такого ????+ приходила ко мне на работу высказать,что думает обо мне,мне ничего не оставалось как послать ее на три веселых буквы? Теперь держу хорошую дистанцию с ней,никакой помощи я не просила,сейчас она по своей воле вызвалась отводить иногда дочь в садик. И вот недавно говорит,что ей надо к моим родам собрать тревожный чемоданчик ??чтобы к нам перебраться пока я буду в РД,пришлось охлаждать пыл. Советов особо не раздаёт,но я устала слушать,что нам как многодетным положено столько всего,а я ничего не узнаю и поэтому не получаю??? ну и говорит,что очень много трачу на детей-куда им на сезон по три пары обуви????? и ничего,что это кроссовки,босоножки и резиновая обувь для пляжа и дачи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

Не от кого теперь советы слушать. 

Моя тоже, к сожалению... она бы нас так поддержала во всех начинаниях, так радовалась за нас. Эх... (( ну что поделать, надеюсь сверху видит и радуется..

Только что, Childberry сказал(а):

я с ней очень хорошо общалась ровно до того момента,как она не вмешалась в наш конфликт с мужем.

О, ситуация подруги - при разводе с мужем, свекровь заняла сторону сына, ладно. Но она попыталась внучку несовершеннолетнюю через суд выписать из своей квартиры ? невестку могла начать обзывать, встретив в магазине или на улице (причем, по профессии- преподаватель, и живут в посёлке, где все друг друга знают) ?

А сынуля возьми и кони двинь в 50 лет. И не осталось у старухи никого кроме этой невестки и внучки.. да ещё квартиры пустые ... теперь они конечно, стали любимыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да много таких историй. Первая моя свекровь вообще на свадьбу не пришла,зато когда мы переехали в мою квартиру от родителей,пока я на экзамене была прибежала порядок проверять и на внука первый раз посмотреть(в 6 месяцев первый раз)и мужу высказала,что вещи у нас второй день в сумках нераспакованные стоят?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss у меня бывшая свекровь тоже еще тот подарочек, с детьми никогда не сидела, ни гуляла, жили в одной квартире, так я искупаться не могла сходить, сразу стучала мне, иди он плачет. Когда младшая родилась, у брата боровая матка (травка такая)">БМ тоже дочь родилась, так ты что, там она вся из себя бабушка, и с ночевкой их дочь брала и сидела, и гуляла, что вы что вы. Лишь бы показать другой бабушке что она ни чуть не хуже, а у нас другой бабушки нет, так зачем заморачиватьсязаморачиваться,  не перед кем выделываться. У нас с БМ на этой почве всегда скандалы были. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первая свекровь даже на свадьбу не пришла. И до сих пор никакого интереса к внучке не проявляет. Хотя живем в одном городе сейчас. Как и папаша ее, в прошлом году случайно увиделись на концерте, он подпитый был прилично, вешался на дочь и кричал ты моя любимая. Так хотелось с ноги ему дать. Но дочь взрослая, решила, что сама если надо по роже ему и влупит. Ну она стебалась при разговоре с ним. И больше не виделись они. А развелись мы когда ей год был. Так он потом даже отказ писал нотариальный от отцовских прав на нее, чтобы алименты не платить, правда это я попросила, чтобы второй муж смог ее удочерить. А тот и думал недолго. И со вторым не сложилось, слава богу, не успел удочерить.

Сейчас, в третьем браке, свекрови нет, умерла когда мужу 16 было. Так что что такое свекровь я и не знаю, но мне кажется я бы не ужилась ни с кем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по пустякам никогда не просила посидеть, только если куда-то по делам надо или в поликлинику мне. Но ей всё время некогда было, другой внучкой была занята. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight прошла 3-е УЗИ, сказали только вес) Света внеси, пожалуйста, 31 неделя ровно, вес по УЗИ 1863г. Спасибо) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у нас тоже экс бабушка после развода не считает нужным дарить подарки на ДР и НГ детям. 

@Markk какой хороший вес. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина что-то не соображу это много или мало.. Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk ну у меня в 30 1525

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, малышка опустилась головкой низко...шейка укороченная, но закрыта. .. ровно 32 недели завтра будет

Положили в больницу, лежу вот под капельницей ((

Надеюсь получится у врачей что-то исправить

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...