Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Юлёк94 это на скрининге увидели?  Держитесь с малышкой,все будет хорошо!? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина а рост у тебя какой? Блин, мне ж ещё рожать) если большой вес, то меня пугает это) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставят под вопросом пневмонию...и завтра берут мазок на ковид

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Childberry сказал(а):

@Юлёк94 это на скрининге увидели?  Держитесь с малышкой,все будет хорошо!? 

На скрининге и потом еще на кресле шейку проверяли 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже перебралась удаленно работать, все таки утром никуда бежать не нужно, это кайф. В пятницу заберу больничный, заодно ребенка посмотрят, последние два дня живот ходуном ходит, что там можно делать? особо достается мочевому, как ковырнет, чтоб аж искры из глаз, чувствую,  что вниз головой лёг, проверим. 

По поводу свекрови,  моя умерла 3 года назад, внезапно. Прекрасная женщина, хочу быть такой же, для своих невесток. Всегда повторяла, что советы будет раздавать, когда её попросят, а вы молодые, сейчас умные, современные решайте все сами, своей семьей. Внука брали на месяц с 2,5 лет, за 500 км, но ей доверяла, страшно не было оставлять. У меня все знакомые удивлялись, что обычно теща же нянчит,  а у меня свекровь  на равне с моей мамой помогала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, julia_199 сказал(а):

Всем привет. Как долго у вас обновлялась информация в лк фсс? У меня больничный отобразился 4.03 пишет закрыт, более инфы нет, в пособиях и выплатах только больничный за 2015г. 

Каждые пару дней менялась информация. Сдала бл 24.02, на сайте фсс сразу закрыт был. 3 марта вроде пришли деньги уже

Сегодня была на приёме. За 2 недели +600гр, общая прибавка 8кг. Сказала все анализы хорошие, гемоглобин низкий, хотя он всегда на нижних границах у меня. Ну прописали новые таблетки. В целом все хорошо. Настаивает на то чтоб я рассматривала ЕР, но решать буду после 35-36 недель когда в РД на консультацию съезжу.  Со след.приема (это 34 недели) будут ктг снимать и приёмы станут каждые 7-10 дней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk рост мой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обхват живота 89 см намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на КТГ на 15 число записали. ОЖ 93 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

@Инина что-то не соображу это много или мало.. Спасибо?

Сейчас уже таких жёстких норм нет, по.весу и размерам, как на маленьких сроках были (например, соответствие срока.и КТР), сейчас уже индивидуально все растут и разброс большой. Да и масса, конечно, с погрешностью определяется. Посмотрела свои старые протоколы, дочка в 32 нед была ровно 2кг, сын в 35 нед 3кг, родилися в 37нед 3400, дочка в 38 нед  такая же) за неделю сейчас будут набирать примерно 150-300 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю мартят, они там таких богатырей и богатырш рожают, почти по 5 кг, молодцы девчонки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия уже никакие продукты и 2,5 литра вода в день не помогают, да и после кровотечения боюсь запустить опять, так что принимаю "волшебный порошок", у нас это Миралакс.

Мы со всеми родителями общаемся  по скайпу/вайберу, мои родители и родственники в России, а мужа в Калифорнии. Но мне было бы наверное трудно, если бы мы часто виделись с бабушками, особенно с  "советами":)А так в гости прилетаем 1-2 раза в год (правда все это было до ковида) и всем хорошо.

Тут кто-то писал про декрет, в Америке, как я знаю, положено 8 недель  декрета, и можно их брать до или после, как сам решишь, и конечно, большинство берут после, это значит работают до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon и ты работаешь? 

@Инина тоже почитала, кого-то уже и выписывают- классно так))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А меня на КТГ на 15 число записали. ОЖ 93 см

Меня на 24е на ктг записали, а послезавтра- узи. Посмотрим кровотоки, т.к. д-димер 273 при норме 1500, а гематолог настаивает клексан не снижать.

Девушка рванула в рост- живот за 2 недели на 5см вырос! Прибавка +800гр, а общая 3,5кг, чувствую, сейчас наверстаем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon а куда через 8 недель ребёнка девать после рождения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 не факт, что  родишь раньше, у меня дочь всю беременность низко была,но до 37 недель доходила,хоть и в больнице часто лежала ( 5 раз за беременность) да и прокапают, полежишь лучше станет. Пусть малыш сидит до срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Markizon сказал(а):

Тут кто-то писал про декрет, в Америке, как я знаю, положено 8 недель  декрета, и можно их брать до или после, как сам решишь, и конечно, большинство берут после, это значит работают до последнего.

Это жестко, конечно ((( я уже еле перекатываюсь. Чуть снег подтаит, то то и дело подскальзываюсь ((( так страшно упасть... да и кабинет на 5 этаже. Пока поднимусь, уже устаю ((( дыхалка не хватает, живот сразу напрягается... а остальные отделы находятся в другом здании. Поэтому надо то спуститься, то подняться... 

сейчас у нас годовая проверка внутри организации + проверка, которая раз в 5 лет - нервы треплет((( все им не так и все не этак ((( были 5 лет назад. Куча недостатков. Срочно устраняли. Приехали в этот раз... теперь то что устранили опять переделываем((((

4 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

@Markizon а куда через 8 недель ребёнка девать после рождения? 

Я так понимаю у них ясли/сады платные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия дк а кормление ребёнка.. На смесь сразу? Блин, ему даже 2х месяцев нет, я понимаю с года, когда хотя бы есть могут какую-то взрослую пищу, ходить ну или ползать. Но с 2х месяцев это конечно жёстко. У меня на работе тоже в пример ставят коллегу, типа с работы уехала со схватками, а в 3 или 4 реьенкиных месяца уже вышла на работу, типа давай так же. Нет-нет, спасибо. Работа никуда не денется, а дети растут быстро. Тем более, скорее всего это  последний мой ребёнок, больше я не планирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять что ребёнок низко стал? Это заметно по животу ? У меня вчера прям так сильно головой крутил где-то в лобковой кости аж.. больно было так. 

У меня завтра первое ктг .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у меня тоже так, у меня вообще все Беременности ребёнок низко и врачи стращали преждевременными родами,но все обходилось. В третью Б только ещё и шейка стала рано открываться,но так на открытии 2 пальца и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena мне по УЗИ говорили, а по ощущениям как будто там сейчас всё порвется и ребенок вывалится, и ходить дискомфортно очень. При чем эти ощущения не проходят от смены положения тела. А шевелиться может где угодно, это не показатель, моя часто ковыряется внизу самом руками( перевернулась в 30 недель ровно), а по УЗИ высоко сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот у меня сейчас такие ощущения. Волнительно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry мне по началу говорили что низко, а в 26 недель на узи, сказали высоко..

@Эльф35 вот у меня вчера так было, ходить было очень больно, живот каменный.. Сегодня лежу целый день, и отлично себя чувствую , значит это не оно надеюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight сцеживают молокоотсосом, ну или на смесь. И очень многие ездят на машинах, гораздо больше, чем в России, это гораздо легче, чем пешком через весь город добираться. Берут нянь, ясли и тд. Так не только в США. Зато есть няни и есть ясли. У нас, если даже захочешь, то никуда не отдашь, нянь днем с огнём дешевых не найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CrazyLight сказал(а):

дк а кормление ребёнка.. На смесь сразу? Блин, ему даже 2х месяцев нет, я понимаю с года,

Ну вот то ли тут, то ли на другом форуме, на котором раньше я сидела... девочка как раз из Америки писала, что начинает сразу сцеживать и замораживать молоко, чтобы ребёнка кормили ее молоком... но подробностей уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...