Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

38 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Юлёк94 не факт, что  родишь раньше, у меня дочь всю беременность низко была,но до 37 недель доходила,хоть и в больнице часто лежала ( 5 раз за беременность) да и прокапают, полежишь лучше станет. Пусть малыш сидит до срока. 

Спасибо, успокоилась хоть немного) 

А то врачи пугают тут своими высказываниями 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина молодцы, конечно, но имхо, жесть, если только совсем не первые роды.. Трудно же большого рожать, ну это мое имхо... 

@philia//Юлия бандаж носишь? С ним легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 сколько шейка сейчас? У меня в прошлую Б , в 30 недель шейка 20 мм была. И зев открыт воронкообразный. Но у меня пессарий был с 19 недель . В итоге родила в 36 недель, с хорошим весом. 
Все будет хорошо, главное не допускать тонус, и не ходить без надобности . Лежать, отдыхать!

И кстати да меня продержали до 34 недель в больнице, после генепрала шейка стала больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 слушай их в плане лечения, а высказывания ну профессиональное выгорание может у них, не принимай близко к сердцу. Да и срок 32 недели это не так страшно в любом случае, но надо настраиваться минимум на 36 недель, а лучше на 38. Лежи, книжку хорошую почитай, сериал посмотри на телефоне какой-нибудь, меньше думай и меньше слушай то что тебя расстраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kyklena сказал(а):

@Юлёк94 сколько шейка сейчас? У меня в прошлую Б , в 30 недель шейка 20 мм была. И зев открыт воронкообразный. Но у меня пессарий был с 19 недель . В итоге родила в 36 недель, с хорошим весом. 
Все будет хорошо, главное не допускать тонус, и не ходить без надобности . Лежать, отдыхать!

И кстати да меня продержали до 34 недель в больнице, после генепрала шейка стала больше. 

 

6 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Юлёк94 слушай их в плане лечения, а высказывания ну профессиональное выгорание может у них, не принимай близко к сердцу. Да и срок 32 недели это не так страшно в любом случае, но надо настраиваться минимум на 36 недель, а лучше на 38. Лежи, книжку хорошую почитай, сериал посмотри на телефоне какой-нибудь, меньше думай и меньше слушай то что тебя расстраивает. 

Девчат , спасибо большое за поддержку) реально легче стало 

А по размеру не знаю сколько, на кресле пальцами прощупывали 2 раза разные врачи.. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а менялась на какую инфу? 

Я свой смотрю, там где написано заполнено работодателем, там указан только мой снилс и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 вот где "статус" менялось постоянно. Сначала  что-то типа проверка расчёта, потом-отправлен на оплату, потом-исполнение и вот сейчас-выплачен. То же самое и с общим больничными. Он на день позже выплатился, тк там ещё статус был, типа "отправлен на перерасчёт" что ли. А потом так же:отправлен на оплату, исполнение, выплачен. 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Markk сказал(а):

бандаж носишь? С ним легче

Да мой мне че та маловат. А потом я ещё и сижу много на работе. Т.е. ходить, то легче, а если сидеть, то давит... а туда-сюда снимать-одевать нет возможности ((( ну надеюсь ещё немного и все закончится с работой... тем более с 15 в декрет. Уже буду выходить на полдня... потихонечку сдавать дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

нянь днем с огнём дешевых не найти

А вы думаете они там дешёвые? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 нет, не работают

@CrazyLight  а дальше у кажлого свой выбор: кто увольняется, кто берет еще немного отпуска за свой счет, а если выходят на работу, либо бабушки/дедушки приглядывают (но это редко, мне кажется, здесь это не очень расспростаренно), няню нанимают и есть ясли, где берут как раз с 6-8 недель.

На счет кормления- здесь создают все условия чтобы кормили грудью- во многих местах есть комнаты для кормления, даже мне кажется на работе должны тебе выделить такое тихое укромное место, если тебе надо сцеживать молоко. В госпиталях в родовом отделении есть специалисты по кормлению, к ним можно обратиться в любое время. А те кто отдает в ясли, либо сцеживаются и тогда малыша кормят молоком, либо смесь, опять же желание мамы.

И к примеру, при больших госпиталях есть свои ясли/детский сад для мед персонала, чтобы они могли проводить все свое свободное время со своими малышами, т.к у многих ненормированный график. И в больших корпорациях это практикуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon а на работе нет яселей или нянь? Ну типа и работаешь и тут же можешь отучиться, сходить проведать малыша и покормить? Потом отработал смену, малыша забрал из "соседнего кабинета" и уехали вместе? Блин, но все равно это как-то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да, это все не дешево и ясли тоже, тут решается уже вопрос, на сколько выгодно выходить на работу по сравнению с оплатой нянь или яслей/детского сада. Но иногда няня дешевле, чем ясли, к примеру, если двое детей до 3х лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлёк94 конечно, получится. Лежи, отдыхай. Я сама завтра на узи, ктг и прием . Думаю, мож сумку с собой взять, хотя бы с минимальными вещами... 

@\\Любушка\\ А какие симптомы у тебя? Почему пневмонию?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да, я написала выше, в госпиталях такое часто для работников. И в больших компаниях. Может  прям в здании, а могут рядом отдельно построить, но т.е близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну з. п научного сотрудника хотя бы выше з/п почасовой няни. У нас полстраны с зарплатой в 18-30 тыс р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon не, я про твою работу. Или ты не работаешь сейчас совсем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня такого нет, это получается вкладка пособия? Если её нет, я понимаю что работодатель данные не отправил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия У меня такой, что там помимо основной липучки, есть ещё две по бокам. Если гуляю, их утягиваю, если сажусь, их расстегиваю. Фирмы Orlett вроде

В принципе, мне кажется удобным если есть няня и возможность выйти на работу хоть в год, хоть в полгода. Жаль только времени на дорогу. Но для психики мамы, имхо, лучше иногда на работу выйти.. Няню пока не искала, как родится, хочу с первых дней начать отсмотр, в идеале к году выйти. С прошлой Б работала до 38 недель, родила в 39 недель. В эту планирую примерно до 34 недель работать. В прошлую Б. ездила на машине, в эту такой возможности нет, это немного усложняет всё. Работа в каком-то смысле держит в тонусе, это режим дня, мне, сыну, хотя отдыхать тоже любим. Иногда в выходные валяюсь с плохим самочувствием, в будни как рукой снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало - 6-8 недель, адаптация ведь не только у ребёнка и у мамы должна пройти...эээх.

Сегодня записалась на узи и первое ктг на 19 марта - будет 33 недели почти. Хотя врач сказала на приём прийти 12 марта (каждые 10 дней теперь), а ктг делать с 16 марта...но я решила все разом совместить в один день, думаю подождут меня недельку, все таки экономия расходов и не мотаться)

а анализы все вообще решила сдать на 36 неделе, хотя врач написала на 34й, так как все анализы третьего триместра включены в родовой договор и смысл мне их отдельно ещё платно сдавать (там вич, гепатит, асат, алат, биохимия и прочие), это в роддоме так научили сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а, про меня:D не, не работаю.  Пока в планах дождаться, когда мои мальчики пойдут в школу (здесь в 5 лет идут в школу), и тогда наверное пойду учиться, а может чем-то займусь, то что мне доставляет радость, в плане маленького бизнеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon получается у вас нет отпуска оплачиваемого по уходу за ребенком до 1,5 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 да, это на сайте фсс, 3 полосочки нажимаешь и вкладка пособия и выплаты, и там у меня вот эти оба пособия, по ранней постановке на учёт и больничный на 140 дней. 

Если их нет, я так понимаю что да, бухгалтерия не передала данные.

Вот на госуслугах он у меня сразу появился как я только из ЖК вышла, то есть заведующая сразу все данные завела и отправила, а вот дальше расчёты в фсс уже бух-ия подать должны. У них всего 5 дней есть. Я в тот же день к ним приехала, они мне все рассчитали, я подписала бумажку эту и в этот же день они туда отправили все. Данные все заведены были и банковские и паспорт и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина нет, такого здесь нет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Markk сказал(а):

@CrazyLight прошла 3-е УЗИ, сказали только вес) Света внеси, пожалуйста, 31 неделя ровно, вес по УЗИ 1863г. Спасибо) 

Сорри, пропустила сначала. Занесла. Вес у моего даже чуть меньше, но я предполагаю, что у меня не крупный парень. Я думаю, у тебя нормальный вес для этого срока. Не маленький и не большой, тем более они скачка и сейчас растут 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кальций до какой недели можно принимать? До 32 или я что-то путаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...