Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Про бабушек, у нас обе живут в др.городах, что меня, если честно, радует, тк я не люблю, когда мне навязывают свое присутствие или общение. Хотя с обеими в хороших отношениях. До моей мамы ездим раз в месяц, до свекрови раз в пол года. Обе не против сидеть с внучкой, но учитывая расстояния, то приезжаем на выходные максимум, чаще просто на несколько часов, потом домой. Маму мою иногда просим посидеть, когда в поход уезжаем или куда-то ещё далеко. Не отказывает, но ей всегда или к нам надо приехать, или нам к ней дочь везти. У свекрови не оставить, далеко ехать, поэтому к ней только вместе с нами

@Lelya30 я вообще кальций отдельно не пью, есть в комплексе витаминов, которые выдали в жк. Отдельно сейчас только железо пью?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight а мне в жк вначале только витамины выдали, а потом отдельно сказали пить омегамама, йодомарин и ангиовит. Кальций сама начала, так как невозможно сильно связки в паху тянуло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 кашль и насморк... врач хрип выслушала с одной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 до 36й. После сразу отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 отлично, спасибо. А то сегодня 32,думала,что пора. До родов долго ещё, а мне от него так полегчало, переживала как 8 недель протянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 пей еще месяц спокойно) а потом уже к родам надо чтоб все размягчалось) в первую б тоже до 36 недель пила. И слава богу, с сыном в 4 кг то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 а если в 38 приспичит рожать? Успеет размягчиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 успеет, до 36 недель это общая рекомендация, но если и без кальция хорошо себя чувствуешь можно и раньше перестать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да вот без кальция плохо себя чувствовала, ночь толком не спала, не перевернуться, и лечь удобно не получается, на боку вообще не могла спать, кости как будто друг на друга заходили, вставать трудно было. А сейчас человеком себя чувствую. Попью пока есть ещё в запасе, а там посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 а сколько кальция пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Markk сказал(а):

@Salambo77 ну з. п научного сотрудника хотя бы выше з/п почасовой няни. У нас полстраны с зарплатой в 18-30 тыс р. 

Не поняла довод.. поэтому у нас и больше социалки в разы- декреты и пособия от 1,5 до 3х лет и пр. Можно долго спорить какая система лучше, одно я знаю точно- кажется что за границей все лучше только тем, кто сам там бывал только туристом, не жил и не работал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я там жила и работала. Большой плюс наличие у нас садов с 3 лет, практически бесплатных, и в больших городах легко попасть к врачу. Но Москва (и города миллионники) не Россия. Тот же врач получает около 10,000 евро даже в небольшом городе. А у нас 10 лет учёбы, а по зп врачей, учителей - пшик. Учителя получают копейки, на эту зп в одиночку взрослый человек не проживет, а в Европе проживет. У нас же женская зарплата (вообще, и зп санитарки,медсестры,учителя нас классов ) часто рассматривается как "женщине на шпильки" , типа чего ей платить, все равно муж есть.. Так и тянут наши бедные женщины всю страну. Пособия по инвалидности нищенские. Хорошо жить в России, когда ты здоровый и живёшь в Москве. Если ни то, ни другое, то социалка труба. Инвалид себе электрическое инв кресло должен на свои деньги покупать.. Или крути руками, по нашим пандусам, под 30° вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем.

Напоминаю, что у нас проходит сбор заявок на обмен подарков для наших майчат.  Осталось всего 3 дня на подачу заявок, кто всё ещё думает, присоединяйтесь ;)разброс по городам очень интересный, больше 10 городов выходит, расстояние между самыми дальними 4500км:blym:

В воскресенье вечером закрываю сбор заявок, в понедельник с утра проведу лоторею и отправлю всем адреса своих получателей. :think_1:

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро. Я очень удачно съездила, отвезла документы на учебу и слава небесам, она почти вся будет в зуме! Ура, ура) кроме редкой практики, ну  доеду как-нибудь. Страшно рада) щас домой и скорее вязать!))

носки после повторной переработки)) вязала год назад, протерлись, решила перевязать. Безотходное производство)))

Screenshot_20210311-095751_Gallery.jpg

@\\Любушка\\ как бы низкодозное КТ сделать тебе ... если мазок будет положительный - я бы сделала наверное, замотать живот несколькими фартуками и сделать. если такая у тебя клиника- и кашель и темпер. Антибиотики есть разрешённые. Если действительно пневмония, то лечиться уже надо не бабушкиными методами... ну и смотреть какая именно пневмония. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА подожди, ковидная пневмония, говорят, не слышна при выслушивании. На сатурацию смотреть. А так есть ковид-пневмония, нет ковид-пневмония, лечение одинаковое, пока не присоединилась бакт. инфекция (А её можно увидеть и сделав обычный цифровой рентген). У мужа было 15% по КТ, по симптомам слабость, ну и ничего ему лично эта информация о процентах не дала.. Я бы не светилась лишний раз, нагрузка гораздо больше чем при рентгене. Можно расширенную коагулограмму сдать. Если через 8-10 дней от начала заболевания не началось ухудшение вместо улучшения, тогда уже какие-то меры предпринимать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сатурация 97-98, кашель меньше, нос ещё заложен ну и грудная клетка чувствую что заложена.. температура 36,6-36,8

Болею уже 4 день

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живёт в Москве подскажите пожалуйста номер телефона ФСС? по номеру горячей линии не дозвониться,идет сброс звонка :(

У нас в регионе сказали моя организация относится к г. Москва поэтому все вопросы передал ли работадатель сведения узнавать у них.  Зная свою организацию, они могли и не отправить сведения во время, тк обычный больничный, ранее выплачивали только спустя месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я пью 1000

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ я бы не светилась под КТ такими вводными.. Ну подожди ещё несколько дней.. Побольше жидкости пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Никакой пневмании у тебя нет.Скорей всего орви.В квартире увлажнитель включи.

Мы тоже недавно болели.Ребенок со школы принесла.Болело горло,нос заложен,а у ребенка ручьем текла зелень.Дышать не могли.Температура 37,2 у всех была.Отпивались чаем с лимоном.так 5 дней.Потом муж не выдержал, врубил 2 увлажнителя и через 2 дня у всех все прошло.Добавлял в него масло чайного дерева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

Тот же врач получает около 10,000 евро даже в небольшом городе. А у нас 10 лет учёбы, а по зп врачей, учителей - пшик

10ку врач муниципальной клиники? Сильно сомневаюсь. Конечно, есть разница между терапевтом в приемнике и нейрохирургом например, и также между провинцией и крупными городами- как и у нас. Только я сама всю жизнь в европейских фирмах работала, 25лет, в немецких и голландских, и с их окладами знакома. По поводу зарплаты учителей- школы тоже разные: в Германии знакомая завуч в школе для детей с отклонениями получает далеко не 10ку, ее зарплата в семье вообще ничего не решает. А здесь подруга в Подмосковье в коммерческой школе работает как раз учителем младших классов- одна ипотеку за двушку досрочно выплатила и дочь в московском вузе на платном учит. Так что возможно просто у нас разный опыт и примеры попались, но точно не все так однозначно ?

Разговор вроде про дешёвых нянь был) я не поленилась у своих немцев выспросить, живущих в провинции. Вот ответ: сын Харти девушке соседке за сидении с 10 летним после школы до вечера платит в час 18 €. 11- это в интернете самое дёшевое, мигранты будут скорее всего.

А вот расценки в Москве:

Screenshot_20210311-140155_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lelya30 сказал(а):

Девочки, а кальций до какой недели можно принимать? До 32 или я что-то путаю? 

Я уточняла на прошлом приеме неделю назад, врач сказала пока пей, до 35-36 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

в понедельник с утра проведу лоторею

О, как раз хотела спросить. Ждем розыгрыша!)

Только что, julia_199 сказал(а):

Девочки, кто живёт в Москве подскажите пожалуйста номер телефона ФСС?

 

Screenshot_20210311-143317_Google.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss дай Бог , чтобы все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на ктг, сынок скакал там как обезьянка. Сказали все хорошо, очень жду понедельника и узи ☺️.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...