Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Salambo77 спасибо, по такому ещё не звонила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, julia_199 сказал(а):

Девочки, кто живёт в Москве подскажите пожалуйста номер телефона ФСС? по номеру горячей линии не дозвониться,идет сброс звонка :(

У нас в регионе сказали моя организация относится к г. Москва поэтому все вопросы передал ли работадатель сведения узнавать у них.  Зная свою организацию, они могли и не отправить сведения во время, тк обычный больничный, ранее выплачивали только спустя месяц. 

Бесполезно на горячую линию им звонить, у меня так же было. Нужно узнать к какому отделению относишься и писать туда по электронной почте. Я так делала, перезвонили через 2 часа и всё объяснили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 мы наверно с вами в апреле получим декретные с нашими организациями. Я тоже отправила доки, больничный в офис 3 марта все тишина в фсс они так и не подали .Звоню в офис бухгалтерия на удаленке, пишу им на почту тишина ни ответа не привета:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 это почасовая, а так 250-300 р в Москве, если работает стабильно несколько дней в неделю , по несколько часов в день. По з/п врачей - специалист может открыть свою практику, и там норм получается по деньгам. Ну зп учителя, может, и меньше, но это не выживание не 18 тыс р. и не пенсии в 10 тыс р (которые не факт что будут У нас и не пустят на какие-нибудь гос нужды) . Ну и ипотека 3% там, и деньги не дешевеют..но я уже не поеду, уже здесь обосновались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 @julia_199 девочки, попробуйте официальную жалобу написать на свою бух-ию, что они нарушают сроки . Все равно должны принять и поставить входящий и взять на рассмотрение. Они, я так понимаю, тоже наказываться будут за несвоевременное предоставление документов. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Спасибо,вот только что написала им что они нарушают законы .Посмотрю что ответят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/problems/one/5009 или вот тут смотрите все жалуются и проблемы рашаются быстро

Ссылка кривая какая то  может тут видно будет

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда со статусом больничного...буду завтра в бухгалтерии уточнять отправили или нет. Но полагаю,  что они что то накосячили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на приём. Анализы мочи хорошие, дали опять направление на кровь, мочу, ктг. Сказала буду рожать с 21 по 26 апреля. Совсем немного получается остаётся. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я дома. Заболела в этом ПЦ, встала сегодня утром, ухо заложено, насморк, горло болит, температуры с утра не было, к обеду поднялась. Вызвали мне терапевта, сделали КТГ, отправили лечиться домой. Три дня я там пролежала)) как же дома хорошо на своей подушке. Так и не удалось ни с кем обсудить предстоящие планы на роды. Выписывалась быстро, слабость, плохое самочувствие,  ни до чего было, даже выписку не стала ждать.

Выпила парацетамол детский, уже получше мне.

3 скрининг не успели мне сделать, в воскресенье платно пойду. И к лору теперь попасть надо, первый раз в жизни у меня с ушами проблема, закапала капли, прописанные терапевтом, ухо не слышит((

Шейку ещё раз померили, 28 мм,  сказали наблюдать. При укорочении до 25 мм пессарий поставят. Половой покой, утрик не показан. 3 укола дексаметазона все же сделали.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у нас бухгалтерия в Москве, тоже сказали на удаленке, отдел кадров не даёт адрес электронки, а к рабочей почте у меня нет доступа. Написала напрямую в фсс, мб ответят. 

В апреле это конечно жёстко ? 

@CrazyLight спасибо, сейчас посмотрю что там) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu выздоравливай. А пессарий до какого срока могут поставить?! Я думала после 30 недель уже не ставят, шейка уже физиологически укорачивается, нет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

это почасовая, а так 250-300 р в Москве, если работает стабильно несколько дней в неделю , по несколько часов в день

Так разве это не дёшево? Уборщица и та дороже стоит, при том что уровень ответственности не сопоставим.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu выздоравливай скорее. Что в уши прописали? У меня у дочки как-то было такое, что ухо одно не слышал. Капли Лоротокс, помогло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

но я уже не поеду, уже здесь обосновались

А зачем вернулись, если здесь не нравится? Это же обрекать себя на страдания, живя в месте, которое не любишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Уборщица и та дороже стоит, при том что уровень ответственности не сопоставим..

Пожалуй пойду уборщицей в Москву работать, чем гос.закупками в Перми:D  а то ответственность у нас нехилая, проверки постоянные: уфас, прокуратура, МВД, минзак, минздрав, фху, цоз... Да ну их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu выздоравливай. А пессарий до какого срока могут поставить?! Я думала после 30 недель уже не ставят, 

Не знаю, врач так сказала, при укорочении.

8 минут назад, CrazyLight сказал(а):

Что в уши прописали? У меня у дочки как-то было такое

Окомистин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

Пожалуй пойду уборщицей в Москву работать, чем гос.закупками в Перми:D 

Реально, у нас хорошая женщина помогает, сама из Киргизии - сейчас редко, т.к. с появлением роботов, они очень облегчили многие процессы, но ее визит на 6 часов стоит 5тыс.руб и дешевле приличного помощника найти сложно. Одна гладить не любит, другая постоянно вещи портит и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня рабочий день 8 часов дешевле стоит:dash_kolob_girl:а спрашивают пополной

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @Миленочка @Salambo77 так о том и речь, в месяц няня 50-70 тыс в Москве, и з. п специалиста от 80. Ну я считаю, няня должна стоить дешевле или специалист по ядерной физике больше получать. Няни частные вообще без образования часто, а физик или врач учатся по 6-10 лет и это тяжёлый труд. А иногда просто жизнь требует выйти в полгода, например, мужа не стало и т д. И до 3х лет крутись как хочешь. Я в науке работаю, зп копеечные, по сравнению с учёными за рубежом.. Ну ладно, не хочу спорить

@CrazyLight точняк. И я о том же вот) кстати работники маникюра, уборщицы, няни иногда оч прилично зарабатывают

@Salambo77 затем что сложно вставать на ноги, тем более имея детей. Здесь многое налажено, уезжать нужно будучи не замужем, без больных родителей и тд. Хочу ещё с ними поближе пожить, пока им всего лишь 70,но никто не вечен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu скорейшего выздоровления ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим скорейшего восстановления ??

Меня сегодня опять затянуло в детские магазины ? но вроде докупила все необходимое на первое время ?дособирала себе сумку в роддом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь носит бандаж? Это не вредно для ребенка? Муж настаивает чтобы я носила бандаж раз у меня так спина болит. Я никогда не носила, не знаю. Реально спине легче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Инина сказал(а):

Девочки, а кто нибудь носит бандаж? Это не вредно для ребенка? Муж настаивает чтобы я носила бандаж раз у меня так спина болит. Я никогда не носила, не знаю. Реально спине легче? 

Привет! У меня при длительной хотьбе месяц назад начала сильно болеть поясница и тянуть низ живота. Врач в НИИ сказала носить бандаж. Стало намного легче. И спине и живот хорошо поддерживает. Мне нравится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...