Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@КрейсерА я из-за своего др 30 апреля тоже думаю как быть, если пкс назначат, то в 39 недель, это значит я др в РД отмечать буду. Опыт конечно интересный, весёлый, но не думаю, что мне понравится:D ну или уже на май договариваться, если ребёнок сам раньше не захочет выйти и меня поздравить:strashno:

Выбирай 5 мая для ПКС. Хорошее число) в один день два ДР - как-то неинтересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lelya30 у меня тоже риск проэклампсии но не слышала что при нем стимулируют. Он на то и риск что не факт что будет вообще. Надеюсь конечно что не коснётся 

Бандаж девочки нужно носить не более двух часов и потом перерыв, сидя его расстегивают, нельзя в нем сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 блин, тогда не знаю, почему она так предложила делать. Спрошу на следующем приеме, как раз и 3 скрининг пройду. А у тебя какой риск? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lelya30 сказал(а):

У меня же по первому скринингу риск преэклампсии

У меня тоже. Но о досрочной госпитализации заикнулись только один раз и то из-за ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия буду уточнять на следующем приеме, я, если честно, даже растерялась, когда она сказала. Единственное она сначала сказала, что рожать 28, это 39 недель, на что я ответила, что не пойдёт, так как у дочки др 29 и вызывать 28 роды не буду, тогда она уже решила, что если до 21 не рожу, то 23 ложиться и 26 рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lelya30 сказал(а):

@philia//Юлия буду уточнять на следующем приеме, я, если честно, даже растерялась, когда она сказала. Единственное она сначала сказала, что рожать 28, это 39 недель, на что я ответила, что не пойдёт, так как у дочки др 29 и вызывать 28 роды не буду, тогда она уже решила, что если до 21 не рожу, то 23 ложиться и 26 рожать. 

Ну не знаю... я не врач... но для меня странно. С дочкой ходила... воды отошли в 38 недель ровно. Родила.  С сыном переходила. Хотели госпитализировать в 40 недель. Но на приём не пришла. Но показатели были норм. Поэтому решила подождать - не хотела стимуляцию. Схватки начались ровно 41 неделю. 
сейчас планирую так же ходить максимально, если из-за ребёнка не будет показания ложиться раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kyklena сказал(а):

@Hochu-dochu на таком сроке уже опасно, можно спровоцировать роды. Хорошо бы бандаж носить и отдыхать больше. 

Что имеешь ввиду? Установка пессария опасна? Я за шейку особо не переживаю почему то, ттт. Уколы для лёгких прокололи, срок уже нормальный, тонус меня не мучает. Исключим ПА, мытьё полов)), и бандаж буду носить на прогулки.

8 часов назад, Lelya30 сказал(а):

@CrazyLight ага, стимулировать. У меня же по первому скринингу риск преэклампсии и сзрп, вот поэтому и не хочет тянуть. 

Ну, риск не значит 100% подобного развития событий. Если анализы хорошие, давление норм, ребенок соответствует сроку, зачем стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 решать то всё  равно будет врач в рд, многие из них до последнего стимулировать не будут. Смысл ложиться по направлению раньше и потом 2-3 недели в рд лежать и ждать у моря погоды? Ладно если действительно гестоз, преэклампсия и прочие осложнения, но и то меня до последнего тянули, чтоб ребенок более зрелый родился, 2 с лишним недели до пкс провела в рд, удовольствие так себе. И сейчас если честно надеюсь либо в рд не раньше 38 недель, чтобы ждать не долго или чтоб малышка сама попросилась( но не раньше 37 недель) и вообще до КС не лежать там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CrazyLight сказал(а):

N@di так и не хочет переворачиваться? 

Нет:Laie_:вредная девчуля. Тут на приёме, позвали заведующую, щупали крутили меня и малую. В заключении - тазовое поперечное ? лежит поперёк и попу в мой таз спустила, а головой в ребра давит, 17 на узи и будут решать, что с нами делать ?‍♀️

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период гнездования наконец начался, вчера целый день разбирала шкаф в детской, думала разберу один ящик с игрушками и все, а в итоге разобрала все шесть, все рассортировала по возрасту, упаковала в коробки, вещи разобрала.?

Еще вчера начала вещички детские стирать, сегодня вот наглаживала, решила частями.

завтра поедем за комодом, выбрала наконец. 
у нас в городском чате майчат тоже девочки пишут что в эйчэндэме очень удобные Леггинцы и штаны, тоже куплю новенькие на весну, а то зимние с начесом и резинка поддавливает уже, а в платьях я не люблю постоянно

пошла я крайний раз наверное схожу в бассейн, карточка заканчивается сегодня, продлять уже наверное не буду, если только разово ещё пару раз и хорош. Позавчера на йоге была, ну очень после неё хорошо...но к вечеру усталость накрывает двойной силой, буду дома продолжать заниматься по полчасика и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потихоньку вещички лялькины стираю, глажу и в комод складываю. Надо еще кофточек докупить. Мобиль для кроватки присмотрела, может конечно он и не пригодится, но уж очень мне хочется чтобы был. Сегодня на прием иду, надо у Г спросить какие сумки можно брать в роддом. Думаю они знают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на свадьбу завтра пригласили...вот думаю идти или нет...Компания не знакомая, бывший студент- дипломник мужа, светить животом не особо хочется, с другой стороны, кому какая разница...проветриться что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я с дочкой тоже перехаживали, в 41 в итоге пузырь прокололи, а так и не собиралась. 

Девочки, всем спасибо, я поняла, что она не лучший вариант сказала. Схожу на узи, посмотрю, что там, как состояние будет моё, а дальше буду думать, пока ещё 1.5 месяца есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а я наоборот что то ленюсь, лежу, если никуда не надо. Вещи не доглажены, сумка в рд собрана на половину. Вчера только с дочей зашли в детский отдел купили шапочку тонкую мало ли на выписку тепло будет и носочки махровые( у меня только тонкие от старших остались) и всё, ничего не покупаю, не разбираю и не хочу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Я тут в шитье ударилась по полной, захожу вас почитать только.

Но вот назрел вопрос. С 30 недель вес пошел в минус, сейчас -1,5 кг. Я на себе прям ощутила легкость еще до того как на весы встала. Сегодня заметила что ноги и попа стали худее. Это нормальный процесс? Анализы в норме, гинеколог не отреагировала на уменьшение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мало что куплено. Из крупных вещей только коляска, и то благодаря мужу, он настоял чтоб уже купили. Вещички потихоньку покупаю, что-то в закупке заказала. И от старшей нужно пересмотреть, что осталось. Для сумки в роддом вообще ничего не куплено.  Чтоб вещи перестирывать и переглаживать мне нужно определиться с местом где они будут храниться.  В нашей комнате есть большой комод на 8 ящиков (половина моя, половина мужа) и шкаф. Если вещи малышки в комод, тогда нужно вещи мужа в шкаф переселять. Или вещи малышки сразу в шкаф складывать.  Короче думаю ещё как будет удобнее. Да и времени особо нет у меня. Выходной 1 или 2 раза в неделю (когда у сестры выходной) , т.к хожу помогаю отцу за мамой ухаживать, прихожу домой уже в 8 вечера. Сил ни на что не остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ Нормально.Значит у тебя хороший обменный процесс.Отеков и гестозов тоже нет.

Я сама переживала,что вес плохо набираю.Врач успокоила. Сказала,что большой набор веса,это лишняя жидкость в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss я пила до этого Канефрон, но вес при этом только рос. Отеков точно нет, да и до этого не ощущала. Загадка конечно для меня этот вес, но радует:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ у меня такое чувство,что тоже похудела,только живот растёт последние 2 недели. 
Девочки,в области шейки появились жуткие ощущения- такое чувство,что ребёнок реально сейчас ногу высунет оттуда? и простите,лобок,прямо ходуном ходит,так низко копошится лялька, еле хожу,на приём только в понедельник. 
И видимо предлежащие сменилось на лицевое,руками и ногами лупит по всему животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry лежи и в коленно-локтевой стой. Поберегись.

У меня эта беременность вторая и проходит вообще не так как первая. В первую с января уже мучалась то с болями, то со сном. В эту до сих пор сплю прекрасно и даже подушка для беременных не нужна. Ничего не болит, не тянет, дочь пинается только в радость, никуда не давит. Хочется плясать:) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 и это совершенно нормально!!! Лежи пока лежиться, отдыхай! Мне кажется меня накроет через пару недель, пока запал - делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ я на канефроне умудрялась отекать при чем не слабо так и вес рос, заменила на фитолизин и тоже лучше стало, видимых отеков нет и вес не так растёт. Хотя по идее канефрон в том числе от отеков назначают. @Zlatovlaska у меня был запал недель с 24 до 30 , а сейчас наверное силы кончились, лежу книги читаю, на телефоне играю, только вот не получается просто лежать всё куда-то надо ((( то в садик, то в больницу, то еще куда-то. Сын еще пожаловался что плохо видит одним глазом, в понедельник пойдем к педиатру за направлением к окулисту, без направления не записывают (((, надо еще самой хоть стамотолога пройти когда-нибудь, а я до слёз не хочу никуда ходить, пока одеваюсь уже устала((( Немного завидую тем у кого силы и есть. В прошлые беременности такого не было, до последнего скакала как коза , старею что ли... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ везет, я тоже хочу скинуть чуток. Две недели назад прям нормально с весом было, я порадовалась стоя на весах. Терапевт меня похвалила, что по мне не скажешь что 8 ой месяц пошел, говорит такая стройная, видать сглазила она меня, сегодня взвесилась +1, 8 кг за 2 недели(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне каждый кг виден, тк изначально худыш была. И ппц уже 8 набрала. И они не только в животе, но и на грудь, на попу распространились. В джинсы 25 не влезла, футболки все тянуть в груди стали, ну и на животе понятно. Покупать и шить ничего не планирую себе сейчас, тк осталось 1,5-2 месяца отходить. На весну есть 2ое штанов тонких, тянущихся в которых мне комфортно, 3 кофты и пару платьев. Этого достаточно. 

У меня тоже как-то нет запала готовиться к рождению малыша, но у меня все куплено и отшито в принципе. Надо только в комод все будет переложить. А комод дочкиными игрухами занят. И не знаю что делать. То ли второй купить, то ли шкаф какой-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Орхидея@ сказал(а):

вот назрел вопрос. С 30 недель вес пошел в минус, сейчас -1,5 кг. Я на себе прям ощутила легкость еще до того как на весы встала. Сегодня заметила что ноги и попа стали худее. Это нормальный процесс? Анализы в норме, гинеколог не отреагировала на уменьшение 

Я почему-то тоже вес скидываю. И тоже 1,5 кг с прошлого приема. Думала, гинеколог меня отругает, а она вообще ничего не сказала. Получается, у меня сейчас прибавка + 1 кг всего с начала беременности. Вроде и живот растет, и сынок сильнее пинается, а объем живота  меньше на 2 см стал (был в феврале 92, счас 90)

Переживаю малость. Направление на 3-й скрининг дали, на следующей неделе посмотрим, как малыш развивается

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...