Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk мы свой мат.капитал уже вложили,  когда меняли однокомнатную на двушку. Есть еще при рождении 3 ребенка что то типа мат.капитала 450т.р гасят если есть ипотека,  но у меня ее нет ?‍♀️  так как я сейчас в разводе и в декрете она мне и не светит судя по всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 спасибо за разъяснение. Тк сама метаюсь с тем как все распланировать. Дети-то понятно в одну комнату переедут, как только младший подрастет, там я более менее поняла как все распределить. А вот там где мы спим думаю всё. У меня и диван маленький и кровать стоят. Думала, после отселения младшего убрать и диван, и кровать, а купить просто большой диван и на нем же спать. Но не знаю. Лень каждый день расправлять, заправлять.  У нас одна комната 14 в ней детская,другая 16кв(потому что перепланировка сделана, и пару квадратов ушло в коридор и на кладовку) это зал-спальня

@Markk мы вкладывать будем в имеющуюся ипотеку, в кв в которой живём, но он покроет только чуть больше половины остатка. То есть ещё почти 500 тыс надо будет доплатить. Как выплатим, хотим землю купить и дом строить. Потом кв детям оставить, а самим уехать жить в доме, но не знаю как получится всё.. Пока это мечты. Кв у нас тоже хорошая, хоть и небольшая, но район хороший, хоть и не центр, но зато рядом лес, речка, поля, все магазины, несколько садиков и школ детская поликлиника рядом, жк рядом. Все в шаговой доступности. Теплая, стены кирпичные. Соседи нормальные у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk неа обычная панелька 70х годов, просто видимо строили на совесть тогда. @CrazyLight у нас тоже перепланировка, кладовке убрана, ее площадь к прихожей добавлена. 

@Markk у меня в эту вложен мат капитал, если получится то хочу студию в ипотеку чтоб 450 за третьего вложить, на первый взнос у меня есть. Но дадут ли нам вот в чем вопрос, я то не работаю, у мужа зплата нормальная, но с учетом количества детей ( у него еще дочь от первого брака) не факт, что получится

@CrazyLight вот и у нас всё рядом - 2 школы, 4 сада, поликлиника, дворец спорта, бассейн, парк и пруд с утками и тп. И район старый, зеленый, спокойный. Мать в новостройке живет и до ближайшего сетевого магазина топать ножками 15 минут и слышимость такая что свой телик можно не включать. И почти все новостройки так плюс там же проблема с садами( раньше 3 лет попасть не реально, у нас с 2 есть группы, а в некоторых садах и с 1,6 года).  рядом строится хороший жилой комплекс, но ценник ((( даже если продать эту квартиру, 450 за третьего вложить то еще 3 млн надо плюс отделка. Поэтому не вариант для нас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 какие 450 за третьего? Если говоришь, что маткапитал уже давали за второго? Он один раз даётся... 

150тыс дадут до разницы с новым капиталом

Screenshot_20210313-093134_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у нас в соседнем городе квартира есть ипотечная, вот туда вложим мат капитал, плюс хотим ещё пересчитать процент ипотечный. Мечтали потом все продать и купить дом или землю для постройки. Но сейчас уже хотим просто квартиру побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА это не мат.капитал,  другая соц.поддержка,  дается на погашение ипотеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас надо первого рожать))) остальных уже "невыгодно ")))) тем более 3, 4 и проч. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА не я не про мат капитал, а именно 450 на погашение ипотеки

Screenshot_2021-03-13-09-35-01-099_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка а, ипотека. Этой льготной ипотекой такое устроили. За прошедший год все в ипотеке по уши. Цены на нормальные квартиры сразу выросли как раз на сумму всех этих псевдо выплат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА это дааа,  у нас поселок приравняли к сельской местности и цены сразу подскачили,  так как стали попадать под сельскую ипотеку со сниженным процентом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ну там до конца 2023 года можно их потратить, может утрясется всё с ценами на жильё и ипотекой, а нет так нет, студию то мы и так должны потянуть купить, просто с этими 450 было бы значительно легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

Девочки, кто в России, а маткапитал кто-нибудь думает в жилье вкладывать?

А мне пока невыгодно наверно... мы живем в служебном жилье. Мужу получать ещё квартиру. Поэтому имуществом не запасаемся ((( если что-то на себя оформить, то потом или кв.м меньше или вообще можно пролететь((( поэтому просто лежит мертвым грузом на счету и ждёт когда обесценится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а нельзя оформить ипотеку на маму например, детям доли выделить? И сдавать её? Пассивный доход иметь при этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@philia//Юлия а нельзя оформить на маму например, детям доли выдеоить? И сдавать её? Пассивный доход иметь при этом

Можно, все можно. Только и денег особо нет))) дачу же 1,5 года назад купили... да и опять же у детей доля будет. На них будет меньше метров в получаемой квартире..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markizon сказал(а):

Идешь домой из пекарни с теплым хлебом, как тут удержаться, и прям по дороге половинку буханки съедаешь.

У нас на ближайшем рынке в тандыре шоти пекут целыми днями- подходишь, и за 100руб берёшь 3 большущие лепёшки с пылу-с жару. Пока до дома едешь- аромат в машине одуряющий, фик удержишься)

@Markk у нас как раз московская ипотека- маленькая квартирка, но в центре, за неё внесем. Часть небольшая, но если хоть на пару лет скостит срок выплат, тоже хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ага, вся та же история. Сейчас посмотрим что и где.дадут... может уже проще взять деньги (субсидию) и купить что нравится... с той же ипотекой до кучи.

@CrazyLight ну мамам бы кто еще дал ипотеку)) моей 72 годика, пенсионерка, какая уж тут ипотека.

Нам никакую собственность нельзя, никому, ни детям ни взрослым, иначе все напрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сбербанке спрашивала, тем у кого 3 и последующие дети сейчас родятся можно подать на снижение% ипотеки, будет 5%. 

А может за 2 ребенка тоже% ставку снижают? Надо в банке узнавать , про 3 только спрашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Мы мечтаем о своём доме. Вот мат.капитал и даже часть пособия по БиР планируем вложить в дом, ещё свои накопления есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, КрейсерА сказал(а):

ага, вся та же история. Сейчас посмотрим что и где.дадут... может уже проще взять деньги (субсидию) и купить что нравится... с той же ипотекой до кучи.

 

Ну в регионе я так понимаю все равно как брать - квартирой или деньгами. Деньгами даже удобней. Как я понимаю цену за квадратные метры считают в среднем по России. А вот в Москве выгодней все же квартиру брать... получить трешку в Москве или условно 5 лямов... разница думаю есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, не знаете у меня старшая дочь родилась в 2001 , ребенок рожденный в 2021 будет для мат капитала считаться как первый или как второй?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас растяжки уже есть?! У меня первая свежая появилась((( вокруг ещё и сосуды лопнули (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ттт, пока нет, и надеюсь не будет. Ни с одной Б не было растяжек. 

@\\Любушка\\

Screenshot_2021-03-13-16-26-11-368_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-03-13-16-27-00-220_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Девочки, а у вас растяжки уже есть?! У меня первая свежая появилась((( вокруг ещё и сосуды лопнули (((

У меня нет. После первой Б только на груди 1 была.

Заказала сегодня первые пеленки - 2 ситец, 2 бязь, 3 фланель. Мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu если не пеленать, то наверно хватит. Постелить на пеленальник или еще куда-то, на прием с собой, ну я еще под голову ложила совсем маленьким мало ли срыгнут, чтоб не на простынь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...