Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Цены выросли не на нормальные квартиры а вообще на все. Мы хотим вкладывать в ипотеку. Еще год подкопим денег и плюс маткапитал, конечно очень хочется в Москве все же, если подмосковье только долгопрудный скорее тк там мои родители но это неудобно у мужа работа в МоскваСити ездить далеко и с пробками совсем неохота, хочется метро в пешей доступности, так что готовимся брать в Москве все же хоть и прилично дороже будет. Вероятно новая Москва. Мониторим новостройки короче. 5% это семейная ипотека семьям в которых два и более детей вроде как можно претендовать как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Kyklena сказал(а):

Я купила 4 пеленки из бязи, ещё дочкиных пару есть . Больше не буду покупать наверно, пеленать не буду , на подстилать хватит. 
Купили сегодня коляску, ванночку ?и по мелочи носочки, шапочки.

CD90A1BD-142C-4342-950A-D1B4C4E6E13E.jpeg

Прикольная колясочка, стильная! Цвет приятный. Что за фирма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// это Adamex Elsa, мы купили б/у . В идеальном состоянии, очень довольна так ?.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kyklena сказал(а):

@//Екатерина14// это Adamex Elsa, мы купили б/у . В идеальном состоянии, очень довольна так ?.

Молодцы! А я жду декретных) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну смотря что и где дают. У нас был период давали хорошие места - наше ЗАО например, все радостно брали... а последние квартиры были в Коммунарке с видом на кладбище, или Железнодорожный, Некрасовка на мусорке построенная... и что-то ничего приличного не строят пока... вместо такой квартиры я бы лучше взяла деньги, нам получается на 6-рых плюс доп площадь около 16млн, добавила той же ипотекой и купила 3-4ку в своем привычном районе, мы прожили последние 15 лет практически на одном месте... даже переезжали и все недалеко, уже присиделись тут.

Для регионов, конечно, выгоднее деньги, я кого знаю (кроме Москвы и ну может Питера), на обычную семью из 4х человек 72 метра, около 6-7млн, в любом областном центре можно купить приличное жилье. 

А мы тут со своими ценами, конечно, грустим... в Москве есть какой-то повышающий коэффициент, ну все равно 110-120тыс метр, не больше, полно калькуляторов, можно точно посчитать, а так остаются нам  вот всякие кладбища.и скотомогильники(( хотя большинство новостроек в таких местах и с такой плотностью застройки, что диву даёшься... 

Раздобыла сегодня коляску еще одну))) такая симпатичная Чикко из старой коллекции, тащили уже соседи выкидывать, пожалела ее.  Постирала, помыла, стоит такая хорошенькая. Полноценная прогулка, горизонт положение, тяжеловата  для меня, только около дома или в магазин, ну пригодится. Потом отдам кому-то дальше) 

Screenshot_20210313-103707_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сумки в роддом собираете по каким спискам? Которые указаны на сайте роддома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik они не сильно различаются. Но вообще да на сайте рд лучше посмотреть. Я наконец то сегодня дособирала пакеты себе и малышке, только тапок моющихся у меня нет, до сих пор не купила, положила пока обычные кожанные в которых на работе ходила, еще на выписку надо собрать себе и крохе. 

@Kyklena я тоже бу купила в идеале, смысла покупать новую в 2-2.5 раза дороже не вижу. Коляска классная, цвет очень хорошо смотрится))) поздравляю с покупкой

@КрейсерА добытчица))) у тебя сколько в итоге колясок? 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik  я собрала по списку из рд,   ну как собрала, купила все))) надо сложить все по правильному))

@Эльф35 спасибо ?! Да, через год продадим, возьмём прогулку типо трости может.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena вот и я так планирую, а может и раньше если не удобно или тяжело будет с этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 У нас дочка майская, получилось так, что как только все растаяло на улице, все снежные дорожки... сразу купили прогулку, в апреле . В этот раз наверно поступим так же. Тоже чуть меньше года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки сумки в роддом собираете по каким спискам? Которые указаны на сайте роддома? 

Я когда лежала на сохранении в рд, взяла у них список по нему и собираю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а у меня старшие оба зимние, с сыном трансформер был в нем и откатала, но он после 1.5 лет не признавал коляски, Всё пешком надо было. А доче купила прогулку при чем недорогую чуть позже года и прекрасно она меня выручала, главное складывалась легко и места мало занимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я еще не все купила, даже про сумку не узнала, можно ли обычную или только прозрачную. Моя Г не знает. Буду в роддом звонить, может подскажут.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 прогулка потом вообще кажется раем ?, особенно в компактности, сложил и стоит себе у стеночки)) . У нас сейчас соседей нет, квартира продаётся, у нас общий коридор. Если заедут и будут против транспорта, придётся в квартиру завозить.. и на балконе ставить .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 таааак))  2 в1 белая, потом прогулка эта чикко, потом новая лёгкая Cam, которую купила, потом трость Макларен триумф (от старшей и кошку возим пока)), еще есть китайская YoYo Минни Маус с бантиком)) вроде все. А, еще у бабушки в др.городе стоит прогулка) не помню даже фирму. Вроде все)) лишь бы больше никто ничего мне не пристроил))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Девочки, а у вас растяжки уже есть?! У меня первая свежая появилась((( вокруг ещё и сосуды лопнули (((

Пока нет, ттт. Мажу маслом от растяжек

Только что, КрейсерА сказал(а):

@Эльф35  Вроде все)) лишь бы больше никто ничего мне не пристроил))) 

Целый парк, под такой гараж нужен))) где хранишь?

3 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки сумки в роддом собираете по каким спискам? Которые указаны на сайте роддома? 

У меня в приложении список большой. С рд пока не определились, сейчас рассматриваем 2, оба пц, в одном жёстких требований нет, про другой узнаю 24го, когда поеду туда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрейсерА сказал(а):

У нас был период давали хорошие места - наше ЗАО например, все радостно брали... а последние квартиры были в Коммунарке с видом на кладбище, или Железнодорожный, Некрасовка на мусорке построенная...

Нашим в Бутово давали, насколько знаю... сейчас пока тишина... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот это автопарк))) на все случаи жизни))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я посмотрела списки трех роддомов, из общего у них пелёнки одноразовые, трусы, тапки резиновые, прокладки после родовые, малышу- шапочки, носочки, царапки. Остальное собирала сама, что для меня оказалось необходимым с прошлого раза.  Положила свои сорочки и халат, для малышки взяла пару распашенок с коротким и длинным рукавом и штанишки, подгузов пока 5 шт положила, если разрешат, муж потом маленькую пачку довезет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я по прошлому опыту собрала. 

 

16 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Девочки, а у вас растяжки уже есть?! У меня первая свежая появилась((( вокруг ещё и сосуды лопнули (((

Пока нет, но пузо чешется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мне помогает дюфалак по 15 мл на ночь. Один-два дня пью, потом вроде норм. Потом опять, как проблемки - так дюфалак ? А если по срочному надо с утра перед приемом, то свечи Глицерин ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) сегодня ночью пошло кровотечение, вышел нехилый сгусток, но вроде не воды) из-за этого уехала в роддом и лежу тут сейчас под магнезией. Сгусток огромный овальный такой красный, размером чуть ли не со страусиное, блин, яйцо) увидела,мягко говоря удивилась. кровь хлынула сразу, сменила за 5 сек прокладку ночную) продлилось все это где-то 40 мин. Думаю, гематома. Сейчас ктг норм, УЗИ тоже норм,по УЗИ отслойки нету.. Скорее всего до утра продержат. Лежу в родблоке, вокруг все в родах, утром был писк новорожденных малышей из соседних боксов) причём на всех УЗИ скрининговых никакой гематомы, отслойки или особенностей плаценты не было) 

  P. S живот не болит, воды не пошли, пока непонятно, что это было) поставили магнезию, медленную капельницу на 6-7 часов... Никуда не отойти :Hello:

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk держим кулачки! Пусть такое больше не повториться!

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@Svetik-Semicvetik 

Пока нет, но пузо чешется 

У меня тоже неделю как пузо чешется. Переживаю, и усиленно мажу. Курс омеги опять начала. В 3м триместре очень полезна для малыша для развития лёгких.

У меня с прошлого раза тоже список остался, посмотрела списки на сайтах роддомов, вроде совпадает, за некоторыми исключением. Единственное не помню, что мне пригодилось, а что нет. Т.к 11 лет прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik спасибо) меня удивило несколько нечто овальное миллитров на 150 объёмом, вот гадаю, что это. Рожать не тянет вроде. Самочувствие норм) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...