Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Если на нашем сроке,что-нибудь случиться,то рекомендую ехать в 20 роддом,70 роддом или 7 роддом.В этих роддомах хорошая реанимация.Забыть про 15 роддом в Вешниках и 3 роддом.

В 70 и 7 ,есть отделения для выхаживания.Можно сделать прививку Синагис.

Если ретинопатия недоношенных,то по глазам оперируют врачи из Морозовской в 7.

Отделение реабилитации только в 70 есть.

 

Если кто-то решит рожать в 20 роддоме и не хочет заключать контракт,а по секрету контрактников ни в каком роддоме не любят.Есть контакты врача.Единственное,чем мне не понравился 20 роддом,передачки шмонали капитально.Мужья шоколадки не могли женам передать.А так хотелось шоколада.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Инина сказал(а):

Девочки, кто сталкивался с ЭКО подскажите пожалуйста, если взяли 6 яйцеклеток, это нормальный результат или мало? Я вроде читала, что 10, 12, а то и 14 берут, отчего зависит их количество. А из них только 2 оплодотворились это нормально. Подруга у меня на ЭКО пошла, очень переживает. 

У подруги АМГ низкий? 2 из 6 - хороший результат в процентном соотношении. Но оплодотворение ещё ни о чём не говорит, до 5 дня на перенос может ничего не остаться. Количество и качество клеток зависит от огромного количества факторов, как и исход протокола. У кого-то с двумя эмбрионами удача, у других из 10 на выходе 0.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss скинь мне контакты, все что есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина  У меня 1 эко - 12 клеток = 2 оплодотворились, дожили до 5 дня, в итоге пролёт. 
2 эко - 8 клеток = 2 оплодотворились и дожили до 5 дня, в итоге родилась дочь.
То что мало никто мне не говорил. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у вас МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Инина сказал(а):

Девочки, кто сталкивался с ЭКО подскажите пожалуйста, если взяли 6 яйцеклеток, это нормальный результат или мало? Я вроде читала, что 10, 12, а то и 14 берут, отчего зависит их количество. А из них только 2 оплодотворились это нормально. Подруга у меня на ЭКО пошла, очень переживает. 

Важно не количество а качество!!! Ну и чтобы звёзды сошлись!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то с почками проблемы,то 20 роддом при больнице.Он где-то на бабушкинской находиться.У друга сына 740гр выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, matoss сказал(а):

Если на нашем сроке,что-нибудь случиться,то рекомендую ехать в 20 роддом

Это ерамишанцева или другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вообще 1 эко было только по женскому фактору, не проходимы трубы. 2 эко ещё и по мужскому, было икси ещё. Эта беременность получилась чудом как то не смотря на все факторы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия 20 роддом это на Первомайской,а почечный при 20 больнице на бабушкинской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

Девочки, кто сталкивался с ЭКО подскажите пожалуйста, если взяли 6 яйцеклеток, это нормальный результат или мало? Я вроде читала, что 10, 12, а то и 14 берут

Совершенно нормально. 12 или 14 выносить - это гиперстимуляция, хуже беременности по ощущениям. А тут в начале кто-то из девочек писал: взяли 2, оплодотворилась 1, и сразу б ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я не знаю что такое АМГ, у нее с кровью проблемы, Б когда наступали заканчивались ЗБ, выкидышами, у него со спермой проблемы, им ИКСИ делали, сказали, что материал так себе, хотя ему уролог говорил, пробуйте сами. 

Самое большое до 11 недели донашивала, с гемотомой, и ЗБ происходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk  пусть все будет хорошо и кроха досидит до срока! Я тебя понимаю, у меня же можно сказать почти такое же было на 25 неделе, только не было сгустка, а сразу ливанула кровь в туалете, как кран открыли, а потом закрыли. И по узи ничего не нашли, и малыш был в полном порядке.

@Hochu-dochu какой уже крепыш уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ЗБ это влияние ее мужских гормон.Нужно было дексаметазон или метипред ей пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss не поняла, ее или мужских гормонов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина амг это запас яйцеклеток .

А на мутации в гемостазе она не сдавала? Может поддержка нужна, гепаринами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena они много чего сдавали, думаю на все сдавали, но она особо невникает в то, что и для чего сдают. Врач сказал сдать сдают, сказал что пить пьют. Первый раз ЭКО пробуют. Просто я так понимаю, если у него сперма не ахти, то эмбриончики на 3 сутки могут остановиться и не развиваться дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина в женском организме,тоже есть мужские гормоны.Во время беременности они могут повыситься,что приводит к выкидышу на раннем сроке или зб до 12 недель.Особенно фактор риска,если у женщины СПКЯ,а она все таки смогла забеременеть.

Не хочется засорять тему не нужной информацией.Мы тут все беременные и уже на приличных сроках.Если тебе интересно,то почитай тему ЗБ.Там много чего девочки пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss ок, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ну не обязательно так будет. У нас тоже икси было, и с подвижностью и морфологией было не очень. Дожили до 5 дня. Я бы на все 100 % не полагалась на врача, надо тоже стараться читать и разбираться во всем этом. Мне ни один врач не сказал сдавать на мутации в гемостазе, сдала уже во время протокола сама и оказалось , что поддержка очень нужна была, вся Б была в гематомах и кровотечениях.  Удачи подруге ??????Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 3 икси делала.Все без результатно.Сама сдала тест на совместимость,а он положительный.Прямое показанию к эко,хотя оба здоровы. После эко родился мальчик,а после рождения через 5 месяцев она сама забеременела и родила девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инина сказал(а):

не знаю что такое АМГ, у нее с кровью проблемы

АМГ - гормон, показывает овариальный запас яйцеклеток,  и судя по количеству взятых ооцитов, запас у неё низкий,  либо была низкая доза стимулирующих гормонов.

Если с кровью проблемы, тогда необходима консультация гематолога, и протокол вести так же под его контролем с мониторингом гемостаза, и на уколах гепаринов с начала стимуляции. ЗБ на таких сроках, как у неё очень похоже на влияние мутаций по тромбофилии, если по генетике всё норм. Гистологию после ЗБ наверняка делали. Кариотип плода был нормальный?

Кстати, АМГ можно немного поднять соответствующими препаратами.

2 часа назад, Инина сказал(а):

если у него сперма не ахти, то эмбриончики на 3 сутки могут остановиться и не развиваться дальше. 

Да, говорят, МФ работает до 3 суток развития, потом включается женский. Но, как правило, плохая яйцеклетка просто не оплодотворяется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon да, я сразу вспомнила про твой случай. Тоже, как кран открыли и закрыли, у меня с 5 до 7 Где-то было началось с мазни лежа, встала хлынуло, к 7-00 уже сидела в приемном, с сухой прокладкой новой.. Слава Богу, с тех пор не было. Но льют магнезию и делают дексаметазон 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk прогнозов пока никаких?! Вообще что говорят? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...