Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@\\Любушка\\ у меня был отриц тест, а теперь антитела) так что лучше не общайся с пожилыми родственниками) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, не знаете аквалор сколько раз в день можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приёме у эндокринолога, отправили тк в 30 недель сахар был 5,4-сказали повышен.  Сегодня поставили из за этого гсд, сказали измерять сахар и вести дневник. До этого сахар был всегда в норме. 

У меня возник вопрос, но уже после приёма, разве после 1го повышения уже ставят этот диагноз, поидее нужно было бы пересдать его чтоб понимать картину полностью. 

Врачиха такая странная ещё, мол нужно ещё инсулин будет колоть, но это я потом уже решу... Бляха, какой нафиг инсулин, прежде чем что то назначать наверное нужно сдать дополнительно анализы, а не смотреть по тому что было 2 недели назад.. Я ей так и сказала, на что она мне мол виднее. Я просто офигиваю каждый раз от нашей медицины ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, julia_199 сказал(а):

Я сегодня была на приёме у эндокринолога, отправили тк в 30 недель сахар был 5,4-сказали повышен.  Сегодня поставили из за этого гсд, сказали измерять сахар и вести дневник. До этого сахар был всегда в норме. 

У меня возник вопрос, но уже после приёма, разве после 1го повышения уже ставят этот диагноз, поидее нужно было бы пересдать его чтоб понимать картину полностью. 

Врачиха такая странная ещё, мол нужно ещё инсулин будет колоть, но это я потом уже решу... Бляха, какой нафиг инсулин, прежде чем что то назначать наверное нужно сдать дополнительно анализы, а не смотреть по тому что было 2 недели назад.. Я ей так и сказала, на что она мне мол виднее. Я просто офигиваю каждый раз от нашей медицины ?

Мне тоже сразу после сдачи ГТТ поставили Гсд, потом лежала в стационаре когда 3 дня подряд 4 раза в день ходила сдавала сахар был не выше 4,5. Но Гсд все равно оставили, сказал эндокринолог просто придерживаться диеты и раз в 3-4 дня мерить сахар. Про инсулин никто не заикался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия с декретом!

@julia_199 Забей, но диеты придерживайся, и мониторь сахар, про инсулин это она наверное от вредности сказала, по одному анализу точно никто не назначает. 

@\\Любушка\\ по теме прям не подскажу, но мне кажется хоть сколько, там жевода по сути соленая и все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, julia_199 сказал(а):

Я просто офигиваю каждый раз от нашей медицины 

Я сегодня тоже офигела до психа. Сын стал жаловаться, что плохо видит. Смотрела запись через сайт- нет ее, позвонила на прошлой неделе в поликлинику- сказали запись через педиатра, записали к педиатру на сегодня. Пришли с сыном мало того, что через педиатра записи тоже нет, нет талонов до 2 апреля точно дак еще и высказали мне, что таскаю бедного ребенка без повода по больницам. На вопрос как же всё таки попасть к окулисту медсестра дала свой номер телефона типа звоните в часы приема, будут талоны дак запишу. Мне вот заняться больше нечем как звонить им чтоб узнать появились ли талоны да и как часто звонить чтоб попасть на эти талоны непонятно. Пришла позвонила в страховую, оставила жалобу, через час перезвонили, сказали до конца недели найдут нам талон самое крайнее дадут на первые числа апреля. Вот почему всегда ругаться надо?! Тупо проверить зрение у ребенка надо кучу нервов и времени потратить. Бесят!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ неограниченно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я последнее время много от кого слышу такие истории. Только сегодня подруга говорила что дочку не может к урологу записать, анализы плохие, лечение не помагает. Ни платно, ни бесплатно не попасть, сказали до начала апреля номерков нет. Как то до ковида было проще попасть, сейчас все на нем повернулись просто. 

@Еленаа83 самое интересное, что про диету она не слова не сказала. Сказала записывать то что съела и все. Я потом пришла, смотрю карту в там запись: соблюдение диеты (разъяснено), хотя о ней и речи не было. Благо я сама знаю, пусть примерно, что можно а что нельзя. 

Я ей говорю когда снова у вам прийти, чтоб вы посмотрели что да как с сахаром, а она мне ну как захочешь так и придёшь, не захочешь не приходи... Видимо женщина была явно не в настроении ?

@//Екатерина14// мне сказали купить глюкометр и мерить самой дома. В то что его должны выдать поидее, она сказала не положено. Хорошо есть он у родителей, нужно только полоски купить, и то не дешёвое удовольствие, в день 6 полосок нужно будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 не платно у нас хоть завтра, но мне обидно, тупо идти проверить зрение и заплатить за это 800 руб, тем более что практически в больницу не обращаемся, муж почти всё лечит сам. Да даже сам подход ну нет талонов и как в порядке вещей- по мне это не нормально, в поликлинике где раньше наблюдались если не было талонов записывали в очередь и звонили когда запись появлялась хоть как-то решали вопрос с записью, а тут пофиг всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 меня тоже это удивляет, на каждого человека в год выделяют деньги, на то они полис, и это не маленькие деньги, как я понимаю. Я например тоже редко хожу в поликлинику, но деньги же на меня выделили, вот куда они уходят? Кому-то в карман. А как приспичит, так ни куда не попадешь, чуть какой анализ, так за деньги, то талонов нет, то врачей. Вот она наша "бесплатная медицина".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас раньше было, если срочно надо, то 2 человека с номерками проходят, один без. Так хотя бы можно было попасть. А сейчас без записи охрана не пропускает даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 когда у меня после сдачи теста на глюкозу был повышен показатель, я сдала гликированный гемоглобин дополнительно, это показатель уровня сахара за последних 3 месяца. Он у меня в норме. Эндокринолог тоже сказала придерживаться диеты и не ставила мне диагнозов.

А так, я тоже себя накрутила, и вес я набрала больше, чем в первую беременность, с первым я уже рожать шла с таким весом ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss ой... это кошмар. Сейчас уже и не делают вертикальный разрез. А я когда на скрининг в ЦПС на Севастопольской ходила, там девушка ели стояла, а её Мама ругалась с врачами: как они могли салфетку в ней оставить во время пкс??? Вообщем везде есть промашки, дело случая.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ? 

я с узи , в целом все хорошо , вес уже 2045 кг. Плацента вот только 3 степени зрелости, сказали главное кровотоки в норме и соответствует срокам. Но все равно как то переживательно .. и нашли миому 3 см. В первую Б было 2 миомы , но их видели сразу . А тут только что увидели, как то странно .

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki вы по назначению его сдавали или просто сами сходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну что ты проворонила посылки, а на девичник 21го марта не придешь тоже? Я тебе персонально подарю носочки)))) без посылок. Приходи. Если регистрация еще есть)

Я сегодня довольно удачно пролезла в ЖК, и даже с помощью чужого (спасибо приятельнице) полиса записалась на ктг, но вот с третьим УЗИ этим прямо категорически упёрлись все, его же отменили! Дадада, мы так и поняли... придётся платно пойти, ну не в первый раз... дочку наверное возьму младшую, уж очень она изнемогает в ожидании встречи с младенцем)) погода, конечно, ппц, лужи, лед и собачье дерьмо, трижды чуть не падала, дети с утра все попадали, пока до машины дошлепали... хоть бы уже растаяло все и подсохло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрейсерА сказал(а):

ну что ты проворонила посылки

Да я в феврале ещё видела, но думала успею... а потом проверка приехала (там и управ.делами и *8*центр и кого только не было) так я через сообщение/через страничку читала - телефонами категорически пользоваться нельзя было, даже кнопочные выключали (((  проверка уехала и декрет начался)) теперь я на связи)))

11 минут назад, КрейсерА сказал(а):

на девичник 21го марта не придешь тоже?

А скинь ссылочку!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_199 сказал(а):

@Эльф35 я последнее время много от кого слышу такие истории. Только сегодня подруга говорила что дочку не может к урологу записать, анализы плохие, лечение не помагает. Ни платно, ни бесплатно не попасть, сказали до начала апреля номерков нет. Как то до ковида было проще попасть, сейчас все на нем повернулись просто. 

@Еленаа83 самое интересное, что про диету она не слова не сказала. Сказала записывать то что съела и все. Я потом пришла, смотрю карту в там запись: соблюдение диеты (разъяснено), хотя о ней и речи не было. Благо я сама знаю, пусть примерно, что можно а что нельзя. 

Я ей говорю когда снова у вам прийти, чтоб вы посмотрели что да как с сахаром, а она мне ну как захочешь так и придёшь, не захочешь не приходи... Видимо женщина была явно не в настроении ?

@//Екатерина14// мне сказали купить глюкометр и мерить самой дома. В то что его должны выдать поидее, она сказала не положено. Хорошо есть он у родителей, нужно только полоски купить, и то не дешёвое удовольствие, в день 6 полосок нужно будет ?

Мне тоже так сказали! Хорошо у меня у свекрови есть. Я, раз в неделю хожу у неё меряю. А так тоже да, купи глюкометр, полоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ это вода с солью, любое количество раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА погода да шепчет, утром у нас ещё нормально было, а днем когда с сыном до поликлиники ходили и в сад за дочерью все нехорошие слова вспомнила, сыро, грязно, тротуары наполовину расстаяли там лужи стоят, где не расстаяли там почти лед. Завтра надо топать в ЖК, поэтому решила дочь в сад хоть не водить, я по такой погоде не ходок совсем уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медицину. ?‍♀️Дали мне в жк направление к гастроэнтерологу в гастроцентр. Сегодня звоню, мне говорят:

- ближайшая запись на 26 апреля! ?‍♀️  - ну а платно?

-На 24 апреля 

Потом позвонили из жк.17 числа у меня скрининг, врач заболела, позвонят когда выйдет перезапишут ? у меня уже 33 недели, дальше некуда тянуть. Муж сказал, пойдём платно, не будем их ждать, перезапишут схожу ещё бесплатно потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Да я в феврале ещё видела, но думала успею... а потом проверка приехала (там и управ.делами и *8*центр и кого только не было) так я через сообщение/через страничку читала - телефонами категорически пользоваться нельзя было, даже кнопочные выключали (((  проверка уехала и декрет начался)) теперь я на связи)))

А скинь ссылочку!  

Уже поздно...

Ссылки скрыты.

Писала несколько раз..ты в танке была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 по поводу глюкометра, он не дорого стоит, и часто акции бывают, глюкометр плюс тест полоски, бывает дешевле чем сами тест полоски. У меня до 10 в день полосок уходит. Лайхфак подкину: посмотри на авито, там продают в 2 раза дешевле бывает, я там тоже беру причем даже из других регионов через почту, ищу где выгоднее

@Инина Про медицину это вообще капец, у меня уже все слова закончились, я просто тоже сегодня была в бесплатной поликлинике с мелкой, надергалась капец как, и в итоге ушла ни с чем.

@Laseki У.меня гликированный как ни странно тоже хороший, а тощаковый высокий, и после еды был высокий пока инсулином не подравняли. Бывало  до 9 доходил, утренний выше 6. При этом гликированный 5.7. Так что на него в целом полагаться тоже не стоит.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) Я как поняла,что ты живешь на другой стороне.Не где Казанец.

Глюкометр муж мне купил.Не стали мы у его мамы брать,хотя у нее несколько штук есть.А тест полоски мне эндокринолог выписал в обычной поликлинике.Оказывается  беременная,то являешься льготником.И многое,что бесплатно можно получить,если есть в наличие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss о, ну это здорово, что выписал. Мне выписывают, но ничего нет в наличии) за всю беременность 2 баночки по 50 шт. только дали, и 2 раза инсулин на месяц (и то один раз не тот, что надо). Видимо в разных регионах по разному обеспечение идет лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...