Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@St_Irina у нас тоже увеличены, в 30 недель на УЗИ увидели, но мне вообще не слова не сказали. Говорят у многих так. Меня никуда не направили, почему. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина у нас ещё и киста в левой почке. Лоханки наблюдаем с 21нед и вот на вчерашнем узи она стала больше.

Нас сильно не пугают на узи, действительно ,это не редкое явление, особенно у мальчиков, но на консультации настаивают. Нужно мнение узкого специалиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CrazyLight сказал(а):

@Zlatovlaska зайди в личку пожалуйста

Зашла, все увидела, очень рада

@matoss можно свечи Релиф! Это врач назначала, но я пользовалась Натальсид - их тоже можно.

@julia_199 я не покупала ещё, спасибо!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  я с УЗИ доченька подросла :molitva: 1725 гр,слава богу все ок.Но есть одно но не могу так расстроилась обвитие у ней врач говорит не переживай на момент узи обвитие может сейчас снимет она играется :confusion:.Себя успокаиваю что у меня все равно кесарево.  А страх закрался,у кого было обвитие все норм было?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера комод купили наконец то, осталось собрать? как на фото, только боковинки и верхушка под серый бук.

сегодня поеду коляску выбирать.

 

89ABC4F2-101D-4DB2-9FA6-FE578311C478.jpeg

@Mari.2891 у нас было двойное обвитие и тазовое до 36 недели, потом перевернулась и одна петелька снялась. Одна осталась, родила ЕР 9/10 по апгар. Все было хорошо. Не переживай, хотя я сама переживатель ещё тот. В любом случае на контроле у врачей.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня с сыном было двойное обвитие и ЕР, все прошло хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 было с дочкой, однократное, тоже переживала. Все хорошо в итоге .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась платно на завтра. Не могу я сидеть, ждать пока моя жк растележится меня перезаписать. Дочка какая то сильно беспокойная, больно мне так делает, ощущение, что она меня из нутри порвёт ? и таз болит ? жду завтра ?интересно сколько она весит ? в 28 недель делала узи без замеров, но дали фото 3 д, она такая щекастенькая уже ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di у меня в эту Б тоже такие болючие шевеления, все кажется, что он пятку через пупок мне покажет. А дочка была в животе спокойная, только ручками все перебирала что то.

Мы вчера все пытались в 3 д посмотреть, а он голову отвернул. Только затылок и ушки нам показал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zlatovlaska сказал(а):

Мы вчера комод купили наконец то, осталось собрать? как на фото, только боковинки и верхушка под серый бук.

сегодня поеду коляску выбирать.

89ABC4F2-101D-4DB2-9FA6-FE578311C478.jpeg

@Mari.2891 у нас было двойное обвитие и тазовое до 36 недели, потом перевернулась и одна петелька снялась. Одна осталась, родила ЕР 9/10 по апгар. Все было хорошо. Не переживай, хотя я сама переживатель ещё тот. В любом случае на контроле у врачей.

С покупочками! Покажи колясочку потом)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили с этим  обвитием:reverans:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 не переживай,у  меня все дети были с обвитием,и при ер ,и при кс все аккуратно сняли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, N@di сказал(а):

Дочка какая то сильно беспокойная, больно мне так делает,

 

49 минут назад, Kyklena сказал(а):

тоже такие болючие шевеления

А вод у вас нормальное количество?

Мне узист сказал, что при маловодии ребенок может сильно больно делать, амортизация уменьшается.

Мой достаточно спокойный, иногда даже пытаюсь его расшевелить. Может, ещё  зависит от расположения плаценты.

Короче, нам не угодишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!ну что, похоже все таки отекаю, видимых нет, но сегодня еще плюс 600 грамм от вчерашнего веса!Я в шоке!канефрон пью, бруснивер вчера подключила. Что делать, в стационар нужно? У меня не было отеков никогда. Давление норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu пока не знаю ?‍♀️на скринингах все в норме было, в 28 недель, тоже на узи ничего не сказали, но там мы просто ходили с мужем на кнопку посмотреть и фоточки сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 по мне дак вес это вообще штука не постоянная,  даже не в беременном состоянии... 

По поводу плаценты,  делала в 30+4 недель (по узи 31+2) степень старения плаценты была 0.

Индекс вод нормальный,  но шевеления тоже уж очень чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а следующий приём в ЖК не скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я в другой беседе беременяшек, часто читаю, что от канефрона наоборот отекают. Может его пока убрать, оставить только бруснивер? Ещё можно попробовать клюквенный морс и колено локтевую позу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu 23 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Миленочка сказал(а):

 

По поводу плаценты,  делала в 30+4 недель (по узи 31+2) степень старения плаценты была 0.

У меня степень старения 1 на таком же сроке. Написано, соответствует сроку Б.

@Еленаа83 спросишь на приёме.  Ты ведь итак на диете? Солёное,  острое, жареное не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вчера на узи сказали норма. 123 , сейчас посмотрела нормы для 32 недели 77-268 почти на середине.

@Еленаа83 главное ещё и воду обычную пить. Мне вообще канефрон ни как не помогал, хотя пила почти всю Б . Клюква по мне так лучше действует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня вод норма, но бьёт меня малышка сильно видимо от всей души, даже муж удивляется откуда в маленьком человечка столько силы. 

Сходила в ЖК первый раз за беременность  моча почти нормальная, по крови только белок низкий остальное тоже вроде в пределах нормы. По весу 1 кг набрала за 2 недели, думаю что много,а врач говорит норма. А еще дали талон на УЗИ на завтра- пойду малышку смотреть))) 

@Еленаа83 у меня так бывает, посмотри еще день два, может наоборот убудешь на эти же 600 гр, главное за давлением следи. А в стационаре тоже особо ничего не сделают будут давать тот же канефрон ну еще магнезию могут прокапать(я от нее еще сильнее отекала) 

По степени старения плаценты в 20 недель была 0-1, в 30 ровно 1. С сыном в 30 недель была 2,но тогда узист объяснил, что если нарушения кровотоков нет и ребенок развивается по сроку то поводов для расстройства нет, просто контроль нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di вот кстати ощущение, что после канефрона все и началось, как начала пить таки стала мало в туалет ходить

@Kyklena Клюкву как заваривать? Просто кипятком, или проварить немножко? Надо раздобыть

@Эльф35 Да, я подожду еще , завтра взвешусь, сегодня у мужа юбилей точно никуда не поеду. Попробую действительно канефрон убрать и клбкву подключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83можно брусника вместе или вместо клюквы( именно как мочегонное она сильнее). Я не завариваю просто размораживаю и ем с сахаром - очень вкусно. А можно просто размять и водой залить сахар по вкусу, можно как компот сварить или кисель  жидкий на основе ягод( так полегче желудку за счет крахмала, Всё таки ягоды кислые) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я в кувшине мороженую чуть кипятком заливаю, мну ступкой. И заливаю полный. Чуть постоит и можно пить, я ещё сахар или стевию добавляю чуть чуть, но ты наверно сладкое вообще не ешь. Есть китайская она крупная, она менее горькая . Мелкая наша больше горечи в ней.

Да главное на голодный желудок не пить, чтоб не раздражать слизистую .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...