Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 в пятёрочка есть замороженная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15.03.2021 в 10:38, Еленаа83 сказал(а):

Всем привет! что то набрала за последние дни многовато, думаю отекать начала. Пью канефрон, что еще посоветуете? Что будет эффективно сгонять водичку? В туалет, кстати, заметила, хожу меньше, точнее, хочется, а в итоге 3 капли.. Подскажите, что попить еще, пжл!

Разгрузочный день на одних яблоках помог мне жидкость согнать, ещё пила клюквенный морс и канефрон. Тяжеловато голодать конечно, но действенно. Съела один тврожок данон, совсем невмоготу было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina вот, и Г мне говорит, такое бывае,т у тебя же мальчик? Но у меня девочка, вот как теперь, самой на УЗИ платно идти, но в ПЦ где мне нравится как делают УЗИ не очень охотно берутся делать УЗИ без показаний врача, даже за деньги, не знаю почему. 

А я вообще не помню ела я вчера или нет, чай раза три пила, а про еду не помню. Это что склероз? Но сегодня на весах -500 гр. И того пока +9 кг за всю Б. А хотела не больше 10 вобщем набрать. Я пока не отекаю, кольца как болтались, так и болтаются. Щеки пока тоже не выросли. Даже грудь подсдулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss я только встала на учёт в жк Гайя. Но анализов кучу назначили и врачей проходить??‍♀️ Вот теперь платно буду проходить окулиста и экг делать. Так как в жк прикрепление сделали за один день, а к поликлинике нужно ждать неделю. Ну и как и везде запись к врачам только на апрель. Но на 3 скрининг меня записали без вопросов, иду в пятницу смотреть свою малышку ?.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Попробую все раздобыть и употребить!

да, с сахаром не получится, ну я и так поем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@Инина да, у меня мальчик, и говорят, у них чаще случается, чем у девочек.

А больше узи вообще не назначили до конца Б? Не пойму, чего платно отказывают? У нас даже в ЖК все узи платные, но стоят конечно дешевле,  чем в частных клинниках.

Я с 28-29нед делаю теперь каждые 2 недели. Следующая явка 29.03 к врачу и перед этим опять контроль узи.

Но 22.03 к нефрологу, думаю он там свое узи может ещё назначить. Хоть у меня их уже целая пачка и куча фото почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня с приёма в ЖК. По весу прибавила 100гр за 2 недели и вешу 75100. ОЖ 101, ВДМ 33, отеков, нет, давление в норме. Сегодня ровно 32 недельки.

Сегодня наконец то перевел фсс декретные! Теперь можно покупать коляску)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska Спасибо.Попробую.В холодильнике нашла гамамализ,только хуже стало.

@Mari.2891 на 25 недели лежал уже головой вниз.однократное обвитие.сказали следить на шевелениями.

@Аня(АВС) Подожди недельку прикрепления и все бесплатно сдашь.Сегодня ходила экг.На направление чётко написано,без записи.Я на 3 этаж поднялась,кабинет нашла,а там полно бабок сидит.Спросила кто последний,а они меня в кабинет хотели запихнуть. Нечего тебе тут сидеть,инфекции ловить,будешь первой. Пришлось уговаривать,чтоб я немного посидела и отдышалась.

В 66 поликлинике,полно филиалов.Поэтому врачей быстро можно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina нет не назначали, 3 е хоть бесплатно сделала. Если идти в диалайн или типа того, там без разговоров сделают, но я не знаю тамошних Узистов. А если в роддоме, им больше доверяю, все таки каждый день Б УЗИ делают, они почему то неохотно без показаний делают, в прошлый раз меня прям отговаривали, зачем вам и т. д. 

Ой, девочки, привезли мне сегодня матрас в кроватку и мобиль:kiss2:какой он классный, вживую еще лучше чем на фото. Достала ,все проверила и убрала. Доча ходит за мной и галдит чтобы кроватку собрали, уж очень ей посмотреть хочется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто с узи,со свиданьицем!@matoss я так ни разу и не дождалась,чтобы где то без очереди пропустили,ни в магазинах, ни в поликлиниках. Вчера в детской с мелкой загорали в коридоре, мне плохо стало, чуть в обморок не грохнулась. Мужик окошко открыл, спасибо ему. И никто так и не пропустил, ждала своей очереди.

Заварила клюкву с брусникой, прямо в кружке потолкла мороженую и кипятком залида. Вкусненько и без сахара)

а сколько ее так кстати можно пить? Вреда не будет, сколько влезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss Это какие то неправильные бабки :D)))

 

@Еленаа83 мне уролог говорил аккуратно не перебарщивать, чтоб не заболел желудок . Но я пила и в прошлую Б и сейчас, вместо чая и нормально.

Я сегодня тоже очередь отстояла в лабораторию, она начиналась аж с улицы)) И все это просто чтоб отдать баночку с мочей )). Утешала себя, что хоть стою воздухом дышу,  это тоже полезно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 сколько влезет, почки только рады будут, только желудок смотри как реагировать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss Я на Молдогуловой вчера была, там вообще даже платно терапевт не принял. мне прежде чем на экг попасть направление у терапевта нужно взять. Вот и получается, неделю прикрепление, неделю терапевта это уже апрель, а окулист вообще в середине апреля. А Г сказала что я до 30 недели это все должна была пройти (((  
Попробую через портал мос ру прикрепиться, там говорят 3 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) Какой-то неправильный гинеколог у тебя.Моя сказала,главное пройти,чтоб сертификат на роды получить.Сроки не уточнила.Направление на экг гинеколог дает.Как экг пройдешь и остальных врачей,только тогда печать терапевта нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  сама. Я утром проснулась и поняла что-то не так, он всегда лежал слева, и все пинки и перевороты там были, и икота внизу слева была. а тут с утра вверхнем правом угулу начал пинаться, потом поняла что мне прям желудок подпирает что-то, дышать даже труднее стало. Ну а через полчаса начал икать и икота ровно посередине и намного выше пупка. Но сегодня ночью он опять перевернулся:D, т.к с утра икота была опять внизу и лежит слева, попу свою выставляет, и сразу дышать легче стало. Почитала в американских источниках, что до 36 недель они могут еще вертеться почти свободно, только если вод мало, то тогда им трудно это сделать. И если часто вертится после 30 недели, то как признак, что вод много, ну либо малыш маленький и место ему достаточно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

Заварила клюкву с брусникой, прямо в кружке потолкла мороженую и кипятком залида.

Сколько ложек ягод на стакан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня в прошлую беременность на сына тоже было обвитие. В итоге - всё хорошо ? 

@N@di У меня тоже иногда живот распирает так, что кажется, что доча там ноги тянет в один бок, а ручки в другой. Больно?Особенно после еды. Завтра на 3 скрининг, хоть посмотреть ситуацию изнутри?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon моей тоже слева больше нравится лежать и попу выставлять) 

@matoss а только терапевта прошла и все, больше мне никого не говорили проходить, сертификат дали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу жду узи - 3 скрининг... хотели позже записать. Но позвонила акушерка и сказала что сегодня есть время... согласилась, так как с января не было узи... уже переживательно как-то... Дай Бог что ничего нового не увидели!!!:molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я тоже только терапевта, сертификат уже на руках, еще к стоматологу схожу и то только потому что близко и самой лучше проверить всё сейчас, после родов не до того будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я клюкву тоже сегодня купила, кажется немного есть отчётность, в крайнем не помешает. Я просто как чай делаю, намять ее нужно и добавить сахар, или мед, когда остынет.

7 часов назад, N@di сказал(а):

Дочка какая то сильно беспокойная, больно мне так делает, ощущение, что она меня из нутри порвёт ? и таз болит ? жду завтра ?

Сынок несколько дней очень больно ковыряет в самом низу,  так неожиданно, что я всрикиваю бывает (( активничать начинает вечером после 10, я пока его не уложу ? не могу уснуть, реально укачивала его вчера? днем тишина практически.

 

@St_Irina я писала, у меня у сына так было, после родов подтвердили расширение лоханок, наблюдали и ближе к году все прошло. Ты где планируешь рожать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgesha84 вот и я жду завтра?жалко только, что муж не сможет со мной поехать?

@Laseki меня напрягает то что она постоянно скачет. Я могу посреди ночи проснуться, она будет прыгать, не просто скребстись. Сейчас пишу, она тоже прыгает, ещё и икает часто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бывает прямо сильно прыгает, но в основном просто ковыряет в одном месте.Сегодня в 2 часа ночи проснулась от прыжков/кувырков, до 3-х скакал там,потом заснул видимо. Ну и я соответственно не спала, пока он там скакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di на улице гуляешь? Я заметила, что в дни, когда я не дышу кислородом, ребенок очень активный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...