Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight вот и у меня куча дел каких-то нарисовалось. И всё надо сделать в течение месяца. Сегодня в ЖК, потом муж принес мясо- пока разделила 6 кг( сразу режу и по пакетами на гуляш, на суп, на стейки), потом котлеты с детьми лепили тоже 3 кг фарша не мало получилось, но понимаю, что запас нужен. Сходили с мужем продуктов закупили, бургеры сделали, суп сварила, домашку у сына проверила. Всё без сил. Муж еще с дочерью ходили в бассейн, а я уже ничего не могла легла и лежала. Заказала ванночку и еще подгузников для малышки. Завтра муж на работу, значит всё самое утром дочь свести в сад, в обед на УЗИ, потом надо дойти до аптеки заказ забрать, кушать приготовить, дочь забрать, опять же уроки, вещи в новый шкаф хорошо бы начать перекладывать, глажки куча, стирка накопилась и тд вроде всё рутина какая-то но меня не хватает чисто физически, выматываюсь до состояния овоща. Еще и погода((( сегодня плюс 6  было, на солнце прилично больше всё тает, сыро и скользко, нет бы по чуть чуть таяло, нет надо до состояния болота сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня ездила в магазин смотрела коляски, влюбилась в две: Titis Viva Life Galalxy  и Tako Laret Imperial (на фото). 

Но блин, обе 50000р...это 2 в 1.

в итоге я точно решила что буду брать Тутис, но пока определялась с моделью, все обзоры пересмотрела.

а тут вечером зашла в свой любимый Мульти Бум - а там такие скидки на тутисы...на 9000-10000 руб дешевле чем в остальных магазинах и на акушерстве.

Теперь определяюсь между Тутис Вива Лайф и Тутис Аэро. Скорее всего возьму вивалайф и цвет синий из наличия. 

 

E2A70941-7DE7-431A-A4F8-83E9563EC176.jpeg

47831615-A170-4BE5-A973-0E9E96E37565.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki как и первую дочку,  в Перинатальном центре( 7 роддом).

Завтра поедем с мужем подпишем обменку. 

А консультация нефролога в ПАГе 22.03.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я вот сегодня начала игрушки перемывать, оставшиеся от дочки, столик развивающий чикко помыла и что то тяжко так стало...как 3 км пробежала,поняла, что надо уже все готовить, откладывать нельзя больше - дальше тяжелее.

А ведь еще хорошо бы правда полуфабрикатов наделать на первое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже понемногу готовлюсь, вещи все детские на первые 3 месяца перестирала, чехол от стульчика и автокресла тоже постирала. надо еще достать игрушки и помыть/постирать их, ванночку и стульчик-качалку помыть.

А так мне конечно не верится, что через 8 (+/-) недель я увижу свою крошку. Ковид конечно подпортил мои планы, муж сможет приехать только, когда сын будет в школе, а т.к ехать до госпиталя час из нашего городка, то всего  30 минут сможет побыть с нами, а так если бы не вирус, то и сынок смог бы приехать в госпиталь и посмотреть на братика, и хоть целый день были бы со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 даже не представляю как ты все успеваешь.. Крепись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 прямо человечек уже такой. Учитывая что моя родилась на 4 см больше, чем сейчас в животике у тебя сидит:D

Я тоже особо ничего не готовила, надо небольшую чистку шкафов сделать, место для детский вещей освободить, но для этого мне надо купить отдельный шкаф для тканюшек. Сегодня поедем, посмотрю. И автокресло ещё купить надо.

А, ещё про ванночку все думаю. У кого какие приспособления в ванну куплены? Гамаки? Горки? Круги? Покажите хоть. С дочкой была ванночка и горка, не пользовалась ни тем ни другим, купала в руках. В 1 мес залезли в круг и в нем плавали месяца 3, потом стульчик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я никакие не покупала, с сыном был гамак и горка не пригодились, кроме как на руках помыть не удавалось, кричал сильно. Дочь сразу на руках, а потом круг месяца в 2-3 и до того как сидеть смогла. Поэтому решила, что пока нам ничего не надо,родится посмотрю как первые разы купаться будет, а там и решу буду что-то покупать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только ванночка. Горку, гамак не покупала ни в первый раз, ни в этот. На пелёночке опускали аккуратно. В месяц уже плавала в большой ванной с кругом. Так и в этот раз наверное поступим, а ванночка потом в деревню в баню перекочует, после 6 месяцев уже стульчик, заранее покупать не буду, потом может кто пристроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили ванночку и горку, в прошлый раз горка не сильно пригодилась, да и ванна тоже. Сейчас взяла , так как боюсь что часто одна буду, у мужа много работы будет летом, с маленькой ванной попроще . 

Дочка тоже в круге плавала с месяца, а сейчас столько информаций, что это очень вредно :think1:.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне в прошлый раз с дочкой подарила подруга ванночку со встроенной горкой. Мне очень удобно было, пеленочку постелила, ее положила и мою, руки свободные. Потом месяца в 3 в кругу плавали, но в ванночке все равно иногда купались. В этот раз такую же купила в ДМ, 380 руб. мне обошлась. 

@Kyklena кстати, я тоже читала про круг, что очень вредно, но думаю не часто можно, и если проблем с шеей нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина дочка плохо голову держала, в одну сторону смотрела, только после 3 мес, после курса массажа стала хорошо. Но тогда думали причина КС , а теперь думаю не поспособствовал ли круг этому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina я сына в Паге рожала, на то были причины, но там больше не хочу. Специалисты там ок, как раз расширение лоханок там и наблюдали после рождения. 

Я вот откладывала все приготовления до декрета, а надо было раньше, с моим пузиком не просто это мне сейчас даётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena все может быть, тем более проблемы с шеей очень частое явление у деток. У меня с дочкой вообще был капец, никогда не знала, что там(вход во в?@#$%&) может срастаться. В месяц у нас медкомиссия, и мы проходили гинеколога, и он увидел и сказал. Прям пленочкой все зарастало, если бы не пошли к Г, так бы все и зарасло, и пришлось бы резать. А у всех моих подруг в то время тоже дочки родились, и ни одна из них не проходила Г, просто в их поликлинике не предусмотрено в месяц приходить Г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня с дочей такая же проблема была, причём нам расечение делали, так как мази всякие не помогли, причём возраст уже был такой, в сад точно ходила, она помнит до сих пор и вот недавно ходили на приём, она прям боялась, мне говорит ничего там делать не будут. Так что это такое дело... Сейчас у меня опять девочка, теперь знаю что да как, надеюсь не упустить этот момент. Мы потом маслом витаон, если память не изменяет, долго мазали. Хочу заранее купить, пусть будет. 

@CrazyLight не говори, муж тоже говорит, что будет точно больше дочи, доча у меня родилась 50 см и 2970 кг, в этот раз думаю малыш будет больше, если до пдр дохожу. И вес конечно у меня пошёл прям, 2 кг за 3 недели, до этого в минус был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 мы Овестином мазали, вагинальный крем, нам помогло. Но мы считай с месяца начали, но все равно у самого начала немного срослось, но не критично, врач сказала что норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

Дочка тоже в круге плавала с месяца, а сейчас столько информаций, что это очень вредно

Почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

У кого какие приспособления в ванну куплены? 

Ванны пока нет. В корзине лежит такая штука, позже закажу

 

 

20210317_094843.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 слабый позвоночник, можно травмировать шею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тоже надо комод покупать и вещи стирать, готовиться потихоньку. У меня вообще ничего не готово. Куплены только пеленки, сегодня бодики заберу. Пока ничего не заказываю, складывать некуда.

В выходные будем смотреть комод.

43 минуты назад, Инина сказал(а):

.У меня с дочкой вообще был капец, никогда не знала, что там(вход во в?@#$%&) может срастаться. 

У племянницы была такая проблема. Помню, сестра тоже в шоке была, рассказывала, мазала каким-то кремом, по-моему гормональным.  Хорошо, резать не пришлось, тоже запустила по незнанию, и это с учётом того, что дочка вторая, с первой не было такой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, за писюльками что у девочек, что у мальчиков следить надо. Когда сын маленький был, подруга в гости заходила, он у меня заплакал, она говорит, ты заметила что он плачет, а потом писиет, я говорю нет, на что она сказала неси ватку и кипяченую воду. Она ему писюлку чуть приоткрыла, а там комочек соли маленький такой, вытерла водичкой и сказала следить там и мыть периодически. Так как у мальчиков после пописа там соль образовывается и им щипет потом. Вот почему врачи про это ни в роддоме ни в поликлинике не говорят, а надо, откуда мне все это было знать. Пока не столкнешься, не узнаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина нам в роддоме показывали, как писюн правильно мыть, убирая крайнюю плоть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а нам нет, просто говорили как правильно подмывать и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...