Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@N@di а это именно скрининг или просто узи третьего триместра? Сколько отдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu гранулы чуть присыпала и под плёнку засунула, но результата не было. Сейчас открыла и поливаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kyklena сказал(а):

петунья очень дохлая вырастает,

Наверное, подсветки нет. Вот мой детский сад 1,5 месяца назад. Выше черенок показывала, это с сеянца под синей меткой

 

20210317_231914.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena вот думаю если не получится, поеду в леруа и куплю рассадой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lelya30 сказал(а):

@Hochu-dochu гранулы чуть присыпала и под плёнку засунула, но результата не было. Сейчас открыла и поливаю. 

Гранулы раскладываем на поверхности, смачиваем и разрушаем зубочисткой. Ничего не закапываем, семена дб на поверхности.

А вот такое чудо-чудное обнаружила в прошлом году на петунии

 

20210317_232211.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо. Куплю ещё семена, попробую. 

@Hochu-dochu а в чем таком маленьком они растут у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 это торфяные таблетки. Режу пополам,  вдоль, для экономии) а потом в стаканчики рассаживаю, как подрастут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu знаешь, я так любитель-садовод:) всегда все вместе я делала- перцы, помидоры и огурцы и вроде как-то все нормально, огурцы могла немного раньше высадить в грунт, чем помидоры и перцы, просто накрывала их банкой, а в мае-июне еще рядом втыкала семечку, чтобы  подольше урожай был, мы в какой-то год до декабря месяца собирали урожай-огурцы, перцы и помидоры, пока первые морозы не пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

 

20210317_221525.jpg

Ой, тоже детка, только цветочная ?

Слышала, они привередливые.. я покупала готовые кашпо, и то не всегда до осени доживают.. так что у нас многолетники или неубиваемые)) я посадила немножко перчиков, баклажанов и дайкон- в высоких грядках и я смогу ухаживать, и муж очень любит что-то своё свежее к столу, так что в крайнем случае сам позанимается 

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

У нас в СНТ своя "могучая кучка" из нескольких соседей, дружим, помогаем друг другу

Это счастье.. у нас, к сожалению, те, с кем дружим, не через забор, а подальше. А как было бы здорово,  чтобы именно за забором со всех сторон приятные люди жили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Markizon сказал(а):

всегда все вместе я делала- перцы, помидоры и огурцы и вроде как-то все нормально

Значит, погода позволяет. Просто мы ориентируемся на сроки возможной высадки и сроки плодоношения. Перцу нужно больше времени, чем огурцу, например. А высадка переросшей рассады тО ещё удовольствие.

9 минут назад, Salambo77 сказал(а):

я посадила немножко перчиков, баклажанов и дайкон

В смысле, посеяла? И дайкон тоже рассадой? 

11 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Слышала, они привередливые.. я покупала готовые кашпо, и то не всегда до осени доживают

Петунии привередливые? Нисколько. Очень благодарное растение, главное, агротехнику хоть немного соблюдать. После первого пика цветения обрезать, покормить, она снова бутоны наберёт и будет обильно цвести. Почти как роза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight можно занести данные в табличку!?

Я сегодня с УЗИ планового. 32.3 срок.

Вес 1930

Бпр 83

Ог 295

Ож 286

Бедренная кость 60/60

Головкой вниз

Все у нас хорошо))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 по прайсу просто узи. Сами врачи называют его скринингом ?‍♀️ кровь не сдавала как и на втором скрининге. Сюда все вошло : узи, доплер, цервикометрия. Отдала почти 5. Если точнее 4780.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Я вот думаю какую. Кто пользовался, что порекомендуете?

Мы купили на алиэкспесс видеокамеру Reolink. Довольны, качеством картинки хорошее. Места на телефоне у меня достаточно, и есть 2 планшета, которыми почти не пользуется, ещё туда установим приложение, чтоб удобнее было смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 да да я помню что у нас с тобой одинаково перенос был, да ну их как считают .Я все равно кесарево хочу поэтому наверно в конце апреля :).Кстати что там у тебя с выплатой? У меня тиш да гладь в фсс так больничный и закрыт. Каждый день звоню в бух.рию сказали до конца нелели в фсс отправят. Кошмар это с 3 марта не могут отправить :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в декрете неделю ровно и сегодня уже пришли деньги! В свою бухгалтерию сдала больничный 12.03, в ФСС передали 15.03 и сегодня перечислили) молодцы, оперативно! Мы ещё вообще-вообще ничего не покупали? сейчас хотим сделать детскую (наклеить обои, постелить напольное покрытие новое) и купить малышу всё необходимое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у меня тишина. Общалась с девочкой с работы, она 10.03 вышла в декрет , у неё такая же история. Ей, конечно сказали 10 дней ждать но мол это не точно. Я дозвониться никуда не могу, мой отдел кадров инфу не даёт, номер бухгалтерии тоже.  Единственное сказали, что все данные отправили 9.03.  Дальше уже все вопросы к фсс, завтра поидее уже 10ый день будет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ещё нет больничных. 10 числа отвезла на работу, заполнила все документы. На сайте фсс информация о том что больничный закрыт. Никаких вкладок пособия нет. Хотя наш отдел кадров уверяет, что все заполнено и отправлено в бухгалтерию, а та в свою очередь что все уже у фсс? сегодня личный кабинет на сайте фсс не работает, проверить ничего не могу 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Evgesha84 сказал(а):

Девочки, я только со скрининга приехала. Всё хорошо, только вот девчуля моя села на попу? От того-то у меня живот тянуло в разные стороны на той неделе. Срок по п.м. 32,1 нед. - по узи так же. Вес 1938+-283 гр. Степень зрелости плаценты: 1-2. Шейка 34 мм. Утрожестан отменили. Вот теперь буду искать в интернете комплексы упражнений, может всё-таки соизволит доча перевернуться? Почему-то боюсь КС, с сыновьями такой проблемы не было?‍♀️

Ну вот...но ещё есть время перевернуться.

я завтра иду на узи и первое ктг, посмотрим как там наш богатырь.

Три недели назад смотрели быстренько было головное, но у меня позавчера такие движения были сильные и болючие, и как будто прям падал там внутри малыш. Вчера было спокойно, но я заметила что шевеления теперь внизу в основном, хотя были под ребра, и икание вчера было сверху, хотя до этого ниже пупка было...волнуюсь теперь, как бы тоже на попу не сел! Завтра посмотрим.

сегодня забрала родовый сертификат, тоже небольшое, но событие!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я думаю, что мы теперь получим в начале апреля только, не раньше. Они ведь пишут на сайте что выплата с 1 по 15 число только. Хотя надеюсь что мб и раньше придут. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя частенько икает, прям внизу живота,где-то у лодка, поэтому я знаю что она головкой вниз лежит. Вообще толком ничего не дает делать, лентяйка растет. Делами занимаюсь, вроде недолго, так она как начинает упираться, колом живот, попу отклячивает, иди лежи и все тут. Ложусь сразу успокаивается. Стала просить кушать. Как есть хочет, так такие виражи в животе устраивает, поем она успокаивается. 

@julia_199 с 1 по 15 это как я поняла ежемесячные выплаты, а декретные после проверки в течении 10 дней должны перечислить. Еще на сайте читала, что если бухгалтерия накосячила или не полностью данные какие-то дала, то срок затягивается. Но кто же вам скажет в бухгалтерии что они накосячили, будут на ФСС валить и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больничный сдала только в понедельник 15.-го, но в личном кабинете ФСС ничего нет, видимо из-за того, что у меня бумажный, а не электронный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у меня тоже бумажный был, 2 сдали в ФСС, 3 уже на сайте увидела вкладку ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ, до этого такой вкладки не было. 

Но я у бухгалтера спросила, она сказала что отправила, может твоя бух еще не отправила, она еще рассчитать должна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Инина Спасибо, буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что там расчитывать, все делает компьютер, главное до этого все данные правильно заносить и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это от бухгалтерии зависит нашей организации ,у меня тоже многие девочки других организаций  уже получили да и здесь читаю многие .Хоть за кого то порадоваться можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...