Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Слушайте, голова вообще не работает: готовила назавтра программу мужу на днюху- фотосессию, ресторан с тортом, музыкой и пр, с друзьями обсуждаю кто когда может приехать, а днюха у него сегодня! ? причем, дату же знаю, часто указываю в документах, прямо помутнение )) а он за всем этим наблюдает и ржёт.. хорошо хоть подарок давно был куплен

  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина Ладно, подождём, наши расчётчики не должны накосячить, тем более я их начальник можно сказать. Кадры могут тянуть с больничным, так как сдаём сначала им. Целее будут) Просто не понятно почему нет раздела в фсс. Я там кстати нашла родовый сертификат, который мне на дочу выдавали 10 лет назад) П.С. И мы кстати с тобой землячки) Я из Волгограда переехала в Москву 5 лет назад) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry Здорово, поздравляю со свиданием. А я ходила на бесплатное узи, ничего особого не показали, а так хочется) Теперь надо наверное платно записаться)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я к этому врачу попала бесплатно сначала,теперь хожу платно,отношение одинаково в обоих случаях, она сама любит рассматривать деток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, julia_199 сказал(а):

@Svetik-Semicvetik я думаю, что мы теперь получим в начале апреля только, не раньше. Они ведь пишут на сайте что выплата с 1 по 15 число только. Хотя надеюсь что мб и раньше придут. 

Зато целее будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, я в панике.. случайно вместо виферона вставила свечку лонгидаза а там противопоказание беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну ты даёшь)) хотя неудивительно, мозг прикалывается над нами, конечно)))

я была на дне рождения у подруги несколько дней назад, так уходя прихватила пакет с подарком, который ей же подарила. Я все забываю постоянно (вещи), поэтому тысячу раз огляжусь, чтобы ничего не забыть - вот и прихватываю даже вещи, которые мне не принадлежат? клептомания прям какая то беременная)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ там противопоказания беременность, так как клинический опыт отсутствует, не испытывали Б это на себе. От одной свечи думаю ничего не будет страшного. В любом случае все выводится почками, пей побольше воды. 
 

я сегодня пыталась получить родовой сертификат, а талонов нет.. самый ближайший 31 марта аж. Пойду завтра, попробую без талончика прорваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight зайди пожалуйста в личку. Очень жду. 

@Манюфа да, по-моему Орхидея тоже с Волгограда, наша землячка. Я тоже свои сертификаты нашла на сайте, а нового еще почему то нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kyklena сказал(а):

@\\Любушка\\ там противопоказания беременность, так как клинический опыт отсутствует, не испытывали Б это на себе. От одной свечи думаю ничего не будет страшного. В любом случае все выводится почками, пей побольше воды. 
 

я сегодня пыталась получить родовой сертификат, а талонов нет.. самый ближайший 31 марта аж. Пойду завтра, попробую без талончика прорваться..

Мне родовой сертификат выдали на приеме в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , я со скрининга. Малыш у меня крупненький уже , 2050кг, надеюсь родимся хорошо, из не оч хорошего, почка одна увеличена (( буду рожать в спец центре и после родов уже будут решать тактику, лечить или к хирургу ? надеюсь все будет благополучно.. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, \\Любушка\\ сказал(а):

случайно вместо виферона вставила свечку лонгидаза а там противопоказание беременность

От одного раза ничего не будет. Я, когда бедро болело, алмаг приложила, а потом тоже оказалось противопоказано. Ничего трагического не произошло. А помог, кстати, тайский бальзам- типа звёздочки, только не такой ядреный. Совсем боли убрал. Кого суставы тревожат- в тайских салонах массажа подобные продают. Они натуральные и эффективные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а я наоборот всё забываю, в магазин если иду покупаю совсем не то за чем шла, список составить не помогает, его умудряюсь забыть дома, в телефоне не рискую тк его же и забуду где нибудь в магазине. Начну что-то делать отвлекусь и забыла что делала. Ежедневник купила записываю по датам куда надо, а то половину забуду. Муж ржёт с меня, говорит что никогда не думал, что я так могу, всегда собранная, всё помню, всех контролирую, а тут как не я совсем. Я и сама за собой замечаю, что теряюсь во времени и пространстве, как будто зависаю в каких то своих мыслях, неприятно как то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

В смысле, посеяла? И дайкон тоже рассадой

Ну я ботаник тот ещё- за город только перебрались, до этого горожанка в 3м поколении) меня вообще овощи меньше интересуют, кусты-деревья больше) на пакете было нарисовано рассадой, а он как попрёт!? я в бочку пересадила и на свет поставила, но пересадка ему явно не понравилась. Короче, загнется- ещё посажу. Он проклевывается через день после посадки, не великие хлопоты)

Только что, Кристина090909 сказал(а):

почка одна увеличена

Пусть все обойдётся! ?

Наконец дошли руки увлажнитель приобресть) услышала в лекции педиатра, что ранний кариес у деток бывает от пересыхания во рту- оказывается, кариес слюну не любит. И если ребёнок зимой при отоплении просит ночью пить часто, в результате будет кариес. А способ борьбы- увлажнять воздух.

Эффект почувствовала в течение 1го же часа! И бесшумный совершенно, только изредка у него "в животе" тихонько урчит))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// Я вела беременность платно не в ПК, они не выдают РС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, плиз тоже загляни в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия с одной стороны да, а с другой зп имеет свойство заканчивается, как то в последнее время оч много затрат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kyklena сказал(а):

@//Екатерина14// Я вела беременность платно не в ПК, они не выдают РС. 

Поняла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

на пакете было нарисовано рассадой, а он как попрёт!? 

Как снег сойдёт, можно в открытый грунт сразу посеять, крестоцветные прохладу любят и свет, конечно. Все виды капусты, руккола, редька (дайкон), редиска - всё в ОГ сей пораньше и не заморачивайся. Тем более, ты при грядках живёшь, если заморозок, укроешь лутрасилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Salambo77 ну ты даёшь)) хотя неудивительно, мозг прикалывается над нами, конечно)))

я была на дне рождения у подруги несколько дней назад, так уходя прихватила пакет с подарком, который ей же подарила. Я все забываю постоянно (вещи), поэтому тысячу раз огляжусь, чтобы ничего не забыть - вот и прихватываю даже вещи, которые мне не принадлежат? клептомания прям какая то беременная)))

У меня такая же ерунда, я несколько раз чуть было из автобуса не выходила без рюкзака (а там и кошелёк и документы), стала ходить с сумкой и крепко в руках ее держать. Постоянно оглядываюсь) особенно когда с младшей, она вечно как цыганка с кучей узлов и игрушек)) сегодня в поликлинику ездила со старшей, так на выходе прихватила симпатичную жёлтую детскую курточку....которая лежала на скамейке... под недоуменные взгляды хозяев курточки...)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я в последний раз в больнице лежала когда  , зашла в палату не свою, и стою не могу понять почему на моей кровати какая то девочка лежит, и рядом соседка другая.. причем, палаты были зеркальные, и туалет с душем с другой стороны входа. А я туплю конкретно, не могу въехать что произошло. Девчонки уржались с меня?

Девочки, вы такие умнички, рассадой занимаетесь, цветочками, а у нас огород при доме (всего 6 соток), и растет там елочка, несколько плодовых деревьев (яблоня, черешня, вишня), и трава..

Вот не хочу ничего сажать, вообще. Муж кусты малины воткнул, и лук сеет каждый год грядочку, а мне ни цветы, ни баклажаны помидоры не интересны. Может, в детсве напахались на дачах огородах, да и на маму смотрю, возится она со всеми этими овощами, то рассаду вырасти или купи, посади , поливай (а вода у нас дорогая), ухаживай, и не факт что вырастит. Земля не очень, надо удобрять сначала. А в сезон на рынке этих помидоров огурцов завались, у нас и поля засаживают, и частники. Про картошку вообще молчу, 2 мешка посадил 3 собрал, нафиг оно надо убиваться там она летом по 20 рублей за кило, да и сколько ее надо.. я покупаю по 2-3 кг, закончилась еще куплю. Вообщем, тот еще агроном...

Сегодня спала сидя... Стала появляться какая то дикая , пардон , отрыжка воздухом, с болями в желудке, который уже у горла практически находится. Мучалась конкретно, ренни не помогал, думаю может про брусничку вы писали, от нее? Вчера нахлебалась и морсиков с брусникой клюквой, и так ела. Но последний раз где то в 9 вечера попила, и колбасило пол ночи. В 2 часа стала отрубаться уже, а вертикально вообще не вариант находиться, вот сидя и дремала почти до утра. В общем, прелести 3 триместра продолжают радовать. Кто кстати сталкивался с таким, послушаю что можно сделать. Думаю, может мезим попить для желудка? Утром поела опять боли были.

@Salambo77 У нас в доме наоборот влажность местами повышенная, плесень периодически вылазит. А вот про очистители воздуха как то задумалась, мелкая аллергик к тому же, на пыль. Но читала читала, и так и не поняла, помогает он хоть как то или это маркетинговый ход@Кристина090909 со свиданьицем!пусть все обойдется, конечно же. Здоровья малявочке!@Childberry тоже со свиданьиуем! даже волосики было видно?

ну вот как всегда , настрочила на пол страницы)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 может и от неё, отменить на день, посмотри как желудок будет. Или кисель сварить можно, а не так есть( если тебе можно такое), он за счет крахмала мягче для желудка. 

Мы с мужем в деревне выросли и тоже не огородники совсем, только 3 года живу без огорода и рада этому очень. Заколебал он, дешевле купить в сезон. дачу предлагала мужу купить- он сказал даже если подарят не надо. Так что понимаю тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Как снег сойдёт, можно в открытый грунт сразу посеять

Мерси, так и сделаю. Пока каждый новый росток- эксперимент. В прошлом году цветную капусту вырастили- последние кочаны в декабре снимали)

Только что, КрейсерА сказал(а):

сегодня в поликлинику ездила со старшей, так на выходе прихватила симпатичную жёлтую детскую курточку....которая лежала на скамейке... под недоуменные взгляды хозяев курточки...))

? главное, чтобы все в семью)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня бывает желудок болит, но это когда я много съем, чуть чуть поем, маловато будет, еще чуть-чуть, и все перебор. Потом жалею что объелась) Но я ничего не пью, жду пока переварится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...