Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, Еленаа83 сказал(а):

У нас в доме наоборот влажность местами повышенная, плесень периодически вылазит

Есть осушители воздуха- тоже вещь. Например в штатах, во Флориде в каждом отдельном номере стоят- она ж на болотах. 2л воды примерно за 8 часов набирается. Не выльешь- он отрубается, а без него моментально начинаешь задыхаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленаа83 да,видно)))  

Кстати,про зрелость плаценты ничего не написали...Зато сказали,что по узи нет противопоказаний для ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry мне кстати тож ни слова про зрелость плаценты не сказали и не написали ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у нас в бассейне в раздевалках стоят( внутренняя емкость тоже 2 литра, но её меняют на внешнюю литров на 10), действительно с ними лучше, дышать легче особенно ощущается когда народу много. Для дома можно поискать с маленькой мощностью наверно и они сами могут отключаться когда влажность падает, очень удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  про желудок- думаю, что ягоды могли повлиять на него, т.к. кислота хорошо разъедает слизистую. У меня язва желудка была 10 лет назад от ибупрофена (спасибо моим мигреням:(), смогла ее залечить, но теперь чуть что сразу схватывает желудок, в прошлую беременность тоже болел, в этот раз только изжога пока. Я у своего доктора спросила что можно, она мне разрешила омепразол, почитай ваши инструкции к нему, можно ли при береренности, но мне кажется, я искала источник на русском, вроде можно. Еще нексиум очень хорошо обволакивает слизистую, но я помню, что еще 10 лет назад он был очень дорогой, а сейчас наверняка еще дороже.

@Salambo77 мы хоть не во Флориде, но тоже стоит на нижнем этаже дома (большая часть нижнего этажа под землей), и летом постоянно работает, за день больше 4 литров выливаем  каждый день, при том что кондиционер сушит воздух хорошо, а он работает круглосуточно летом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

Вот не хочу ничего сажать, вообще. Муж кусты малины воткнул, и лук сеет каждый год грядочку, а мне ни цветы, ни баклажаны помидоры не интересны

У нас 2 теплицы, одна побольше под помидоры/перцы, другая маленькая под огурцы. Высаживаем перца и помидор по 20 кустов, и огурцов 10 шт., чисто для себя в сезон поесть, там усилий немного надо приложить, полив капельный. Плантаций у нас нет. Картошки 1 сотка, опять же просто свою молодую покушать. Остального понемногу, грядка зелени, чайно-пряная грядка, по 2 грядки моркови и лука. Газон с дорожками, большая зона отдыха под плиткой, парковка на 2 машины, дом, веранда, там от 12 соток немного остаётся. Баня в планах. С водой проблем нет, централизованно,  и колодец есть.

А вот цветов у меня много, роз 40 кустов, ими и занимаюсь всё лето, но это мне в радость. Плодовые деревья и кустарники есть, грядка клубники, виноград, ухода требуют в основном весной и осенью. Для меня дача - это отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НатаМац сказал(а):

@CrazyLight можно занести данные в табличку!?

Занесла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Childberry сказал(а):

про зрелость плаценты ничего не написали

 

48 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

ни слова про зрелость плаценты не сказали и не написали ??‍♀️

Значит, всё нормально, раз не написали и не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Для дома можно поискать с маленькой мощностью наверно и они сами могут отключаться когда влажность падает, очень удобно. 

Оно ж ещё все так круто щас выглядит- как музыкальный центр, а это просто прибор бытовой)

20210318_150215.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, личку всю вижу, только вечером зашла сюда, поэтому не отвечала. Отвезли сегодня старый диван к маме, дособирали прихожую. День опять пролетел быстро?

А ещё активно готовила подарок сегодня для своего получателя. Осталось совсем немного и буду отправляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon спасибо, вроде написано можно при беременности. Получается одно лечишь, другое калечишь. Отеки вот вроде немного ушли, по крайней мере со вчера минус на весах, зато теперь желудок болит..

Про осушители надо погуглить, интересная вещь, я не знала о таких. А какая вообще влажность должна быть в доме?@Salambo77 выглядит и правда класс)

девочки, у меня вверху странички пишут технические работы 19 марта . Получается, завтра форум не будет работать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не спала до 3х ночи, хотя так устала за вчерашний день, но сыночек решил, что маме спать не надо и всю ночь меня толкал, растягивал, кувыркался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Вот не хочу ничего сажать, вообще

И я ничего нового сажать не хочу, особенно в этом году)) поэтому и овощи не люблю- носись потом, тряслись над ними- то укрой, то открой, обработай, в попу поцелуй- когда на каждом углу за копейки продаются!

То ли дело сад- детство в Сочи незабываемо, обожаю южные растения, посадила магнолию, абрикос, черешни, миндаль- сейчас все адаптированное к холодам, абрикос цветёт первым, как по часам- 30го апреля! Уже не дождусь когда оно все начнет из земли вылупляться- как что перезимовали? почки набухнут, воздух вкусным станет...эх!?

20210318_184128.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с приёма, за 2 недели +300гр. Ктг назначили на 1 апреля. Ещё дали номерок на узи в 36 недель,это будет 15 апреля. Сказали снять кольца с пальцев, тк они начинают отекать периодически и лучше не рисковать. 

Вчера перестирала 2 пакета вещей, подруга отдала, осталось ещё 2. Как начать все это гладить даже не представляю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу посадок, у нас нет огорода, но муж помешан на том, чтоб все выращивать самому, хотя бы по мелочи. Поэтому у нас такой огород появился:D посадил всякой травки муравки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 хочу вместо овощей в этом году на даче только цветы.. Ты сейчас в Сочи?? Или в Москве сажаешь южные растения? Не поняла немного) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 молодец, вес в норме держишь?У меня в этот раз + 1,5 кг?‍♀️ Ктг первый раз назначили на 2.04. А в связи с чем узи будет в 36 недель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже сегодня начала собирать посылочку)))) @Salambo77 а я жду когда яблони в городе зацветут, такая красота))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот это да, оригинально!молодцы! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Evgesha84 сказал(а):

@julia_199 молодец, вес в норме держишь?У меня в этот раз + 1,5 кг?‍♀️ Ктг первый раз назначили на 2.04. А в связи с чем узи будет в 36 недель ?

У меня за две недели прибавка 1.3кг, я аж офигела на минуту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 и не говори, я когда много прибавляю тоже офигеваю, и главное не вижу куда они прилепились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а можно ли на наших сроках в киношку сходить? Я не люблю кинотеатры, но хочу один фильм глянуть. Как там звук громкий, малышу ничего не будет? Или лучше дома потом посмотреть? Еще боюсь конечно 2 часа как высижу, дома то хоть встал размялся в туалет и т.д.

у меня моя группа на днях выступает, но я туда даже боюсь соваться, хотя интересно, как они в другом составе теперь сыграют)

@Эльф35 ладно, хвастанусь) моя посылочка уже уехала сегодня) боюсь мало ли с отеками или сахаром запрут в больницу, потом не успею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 можно в кино, по идее ничего не будет, но я знаю, что высидеть не смогу 2 часа, попа и спина устают ужасно. Хотя думаю как нибудь с мужем тоже сходим, пока срок и время позволяет. Не знаю как высижу, но очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я сегодня с УЗИ )) 

Узист - мужчина,  особо ничего не говорил, и что спрашивала - прям по-минимуму отвечал. Сказал, что ребенок развивается по сроку. Плацента 1 степени, тоже норма. Кровоток в левой артерии так и нарушен 1А, но после кардиомагнила и флебодии лучше стало. 

Вес малыша они в государственной не рассчитывают. Приехала домой, в калькуляторах разных  посчитала - 1650-1750 получилось. Это нормально, как думаете? По мес ровно 31, по 1 и 2 скринингу (и по овуляции) 31+ 4. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 думаю можно сходить, если хочется. Мой реагирует на громкие звуки, но когда прям рядом и они внезапные, к примеру включила блендер для смузи, а он очень громкий, и прям вздрогнул малыш резко.

У меня огород очень символический, и сажаю всего 4 куста помидор, 3 огурца и 3 перца и нам достаточно, но зелени много- листовые салаты разные, базилик, укроп, петрушка, орегано, зеленый лук, тимьян, розмарин, мяты два вида. Еще небольшой кусочек с земляникой лесной. Яблоню посадили гибридную - 5 сортов яблок сразу. Малина, черная смородин растет, вот еще заказали голубику, должны в апреле прислать, посадим. А из цветов у нас только розы перед домом.

@CrazyLight@Salambo77 я тоже на следующей неделе постараюсь отправить посылочку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...