Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Мартенок 1988 на ощупь срок не ставят, не волнуйся.  Когда на УЗИ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu 8 числа

Уже накрутила себя. Прочитала, что при зб может быть интоксикация. И уже закралась мысль, что у меня не токс((( 

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka а я вообще всем молчу чтоб не сглазить) хорошо хоть уже не работаю.. но у нас район города из частных домов, так что как в деревне- узнает массажистка, значит узнают все соседи)) вот и приходится выкручиваться чего это мы ее больше не приглашаем) а родственники вообще давно на нас крест поставили, так что если уж бить, то наверняка ?

@Мартенок 1988 хгч сдайте- у нас в тот же день результат приходит- сразу и успокоитесь!

8 часов назад, Markk сказал(а):

А где "у вас" делают бесплатно НИПТ? с определенного возраста? Кому он положен бесплатно, какой регион? 

Мы завтра идём вставать на учёт - узнаю что с НИПТом в Москве, расскажу

@Svetik-Semicvetik девочки, вот по поводу имён ?

FB_IMG_1601977823509.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:girl_bye:  Валеря 27лет)Ждем 2го(ю). 8.5 недель. 19 пдр. Уже была на узи в 7 неделб сердце бьется) 15.10 на учет должны поставить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 8е уже скоро, врач то чем объяснила такой срок?! Не нервничай, нормально всё будет. У меня в обе неудачные беременности токсикоза не было, а интоксикация ну настолько маловероятно, там же всё крохотное ещё. Так что нормально всё, жди УЗИ, выпей валерьянки. Мне на прием 8го, тоже переживаю что-то

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 вы в Москве на учет вставать будете? 

@Salambo77 что там за район города из частных домов?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 ты вроде недавно УЗИ делала. Сколько надо ходить с ЗБ, чтобы началась интоксикация? Все нормально у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 Кошмар, что ща врач ? Вы из какого города? 
Я бы вообще не давала трогать себя, максимум мазок взять ... 

Это же надо так сказать... Могоа бы промолчать и просто направить на узи .

Все у вас хорошо будет, не переживайте! 
У вас врача поменять нельзя? А то потом будет вам ещё нервы трепать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 не переживай. У меня когда то очень давно тоже на кресле срок ставили 4-5 , а по узи было 10-11 недель. Гинеколог та потом пробормотала что то из серии "ну у вас такое строение матки"))) всё у тебя хорошо, не выдумывай и не придумывай)) 

Девочки, а мне вот интересно. Если у меня матка из за эндометриоза увеличена всегда на 7-8 недель, во время беременности она как увеличивается? Ну, то есть к этим постоянным 7-8 неделям добавляются мои 6 недель беременности?))по размерам? То есть она у меня увеличена как на 13 недель?))) Наверно, не очень понятно спрашиваю?? как то задалась сегодня этим вопросом, прям интересно стало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 переживать и накручивать - это нормально. Сходите на узи к проверенному врачу. Бывает же что и овуляция поздняя. Мне в один день даже на узи один врач ставила 5-6 нед, второй 6-7. Через пять дней опять 5-6 нед. Через 10 дней уже было 8-9. ?? ну то есть понимаете?) 

А ещё то угрозу прерывания видят, то пузырный занос ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 мне тоже кажется, что у вас все хорошо, а что там врач нащупал никто не знает. Вот пойдешь на узи через 2 дня и увидишь свою крошку!

Мы тоже пока никому не говорили о нашем счастье, думаю начнем рассказывать после того как схожу к доктору через 2 недели.

@Foxy_lady  да, потрепали тебе нервы:(

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, возможно поздняя овуляция. У меня последние М были 15.08.20. Но я то знаю, что овуляция была где то 09.09. Соответственно,  по М у меня срок 7нед 3 дня, а по факту 5 нед и 5 дней. С погрешностью в пару дней. И электронные тесты это подтверждают. Посмотрим, что на узи скажут. Планирую 17 октября попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Salambo77 сказал(а):

хгч сдайте- у нас в тот же день результат приходит- сразу и успокоитесь!

Хгч у нас не делают

11 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

ты вроде недавно УЗИ делала. Сколько надо ходить с ЗБ, чтобы началась интоксикация? Все нормально у тебя.

Нет, узи не делала еще.

11 часов назад, Маришка // сказал(а):

@Мартенок 1988 Кошмар, что ща врач ? Вы из какого города? 
Я бы вообще не давала трогать себя, максимум мазок взять ... 

Это же надо так сказать... Могоа бы промолчать и просто направить на узи .

Все у вас хорошо будет, не переживайте! 
У вас врача поменять нельзя? А то потом будет вам ещё нервы трепать ?

Врач очень хороший, хожу только к ней. Смотрит аккуратно, даже не чувствуешь, грамотная.

Она взяла мазок и пощупала матку, сказала беременность есть. Про срок ничего не сказала, я его прочитала на направлении на узи

Склоняюсь к тому, что написала примерно, потому что все-таки по матке срок не поставить.

11 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Мне на прием 8го, тоже переживаю что-то

Я когда ходила беременная с первым ребенком, переживала тоже. Думала быстрей бы родить уже, а родила и поняла, что переживания за родную кровинушку будут длиться всю жизнь и на том свете наверняка продолжаться)) Участь наша материнская - переживать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 правильно все девочки написали, не переживай! Завтра на  УЗИ увидишь свою крошку! Все будет отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 оказывается, беременным положены бесплатные витамины и др. Кому-то удавалось получить, например, в Москве или Питере? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) меня зовут Юля, мне 27 лет. Беременность первая после эко. Вчера по узи поставили срок 8 недель 5 дней, сердечко стучит 188 ударов в мин. 

На учёт должны поставить 12.10.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ??
Сходила к гинекологу на контрольный приём. Говорит, что малыш/ка опережает развитие и срок прыгнул аж на 1 неделю ? т е сегодня вместо 9+2 (как по прошлому узи), поставили 10+2 ☺️ Хорошо кушает и растёт ?? Я девочка крупненькая, поэтому и малыш/ка будет не малюськой)) сказали идти вставать на учёт и записываться на скрининг заранее ? завтра буду заниматься этим вопросом)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Markk сказал(а):

Ссылки скрыты.

 оказывается, беременным положены бесплатные витамины и др. Кому-то удавалось получить, например, в Москве или Питере? 

6 лет назад мне давали бесплатно элевит и йодомарин. Сейчас дают список витаминов, нужно выбрать и купить. Советуют фемибион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да, я в Москве прописана. А вы тоже в Балашихе живёте?

Только что, Markk сказал(а):

оказывается, беременным положены бесплатные витамины и др. Кому-то удавалось получить, например, в Москве или Питере? 

Сегодня спрошу на приеме

@julia_199 приветик снова) в экошной темке нам уже делать нечего)) поздравляю! Пусть и дальше все будет хорошо ☀️

Только что, Мартенок 1988 сказал(а):

Сейчас дают список витаминов, нужно выбрать и купить. Советуют фемибион.

Мне доктор сказала уже на 2й фемибион переходить, но омегу, которая туда входит, самой не пить, так что делюсь с мужем)) ему сейчас тоже силы нужны- я-то почти ни в чем не могу помогать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 это точно. Нужно перебираться потихоньку. 

Спасибо, верим в лучшее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мартенок 1988 Уверена, что все отлично у тебя. Кулачки на завтрашнее узи:girl_bye:

@Тамара87 @julia_199 привет, добро пожаловать:)

@Markk мне выдавали ещё 10 лет назад, дочей когда была беременна, за всё время один раз, совсем простые витамины были, название даже не помню уже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk Интересненько, ничего не слышала, дочка родилась 1,2 назад и ничего не давали... в этот раз уточню ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бесплатные лекарства-11 лет назад давали один раз кальций и один раз йодомарин. 7лет назад не давали ничего из лекарств, но давали раз в месяц после 30 недель(т.е 2 раза) набор продуктов какой-то странный греча, сок, сухофрукты и ещё что-то... И всё, больше никогда и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Ну если не из лекарств, то мне тоже дают молоко и сок, я точно не помню сколько, вроде 9 литров молока и 4 литра сока в месяц... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...