Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я тоже малышу отшила всё на первое время. Дальше буду по надобности уже шить. Но у меня и 56 и 62 много, тк судя по размерам, сын тоже мелкий родится, так что в 56 месяц точно сидеть будет. Да и 68, 74 тоже уже нашлось достаточно.  Дочка с ног до головы одета, муж тоже. Себе хочу сшить что-нибудь, но хз что с размером будет, поэтому тоже по факту буду смотреть.  Пока спасаюсь тем, что у всех дни рождения и шью подарки:D мебель всю собрали, вещи малышковое все разобрала, по полочкам разложила, прихожую собрали все разложила там, шкаф в ванной повесили тоже все там прибрала. Думаю чем бы ещё себя озадачить. Вроде все куплено:sorry:автолюльку ещё надо только

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу увлажнителя,рекомендую мойку воздуха Boneco.Единственное,его нужно промывать 2 раза в неделю.Когда он работает,то пыли реально в квартире меньше становиться.

Ультразвуковой увлажнитель,это выброшенные деньги.У ребенка стоял на столе,в итоги стол испортили.Если поставить на ламинат,думаю и его можно испортить.Максимум ставим теперь только в коридоре на плитку.

Для нас комфортная влажность 35% в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня чулки venosan взяла их тк единственные подошли по моим замерам. 5500 стоили еще 3 года назад. Лучше в ортопедический салон идти тебе там ногу померят подберут правильно размер. Носить надо целый день, их нельзя одевать снимать в течении дня, они тугие ты и сама заколебешься, одевать надо утром после сна сразу и ходить весь день

Еще лучше когда резинка не полоски а в точечку. У меня чулки с открытым носом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я брала Relaxsan  на вайлдберис, они 1000 р, а ещё в ортеке за 3000. В ортеке единичка сильнее компрессия. Но фирмы relaxsan красивее и тоже вроде давят как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ой, как здорово, волосики рассмотрели!мне ни разу за это не говорили, интересно, волосатик там растет или нет) младшая прям с шевелюрой родилась

Со свиданьицем!

@CrazyLight Света , когда ты все успеваешь? Я с утра бодрячком встаю, но немножко что то поделала, и все, сдаюсь. Ну основные дела тоже можно сказать.закончены, пристройка готова, малышке все перестирано переглажно в комод сложено, только колыбелька осталась, но ее либо позже буду стирать гладить, либо даже маму попрошу пока в роддоме буду, чтобы не пылилась не стояла опять.

сегодня мелкая в животе опять бушует, эх быстрее бы вторник и на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 сама не знаю, энергии очень много. Хочу постоянно что-то делать, но живот часто мешает, шарик такой🙈 лишний раз не нагнутся, не присесть. Кроватку мужа попрошу собрать пока в РД буду, матрас лежит готовый, постельное нашито. Так что думаю проблем не будет, в прошлый раз так же собирал пока меня не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight поражаюсь твоей работоспособности, у меня тоже почти всё готово. Надо только догладить выстиранное чуть-чуть осталось, бандаж послеоперационный заказать, бутылочки забрать с пункта выдачи в понедельник и посылку дособирать и отправить и всё вроде. Остальное всё текучка успею сделаю, нет значит нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я тоже сегодня подарок дособирала наконец-то,надо отправить. Бандаж не буду покупать. Не вижу смысла. В прошлый раз не понадобился, в этот раз надеюсь тоже обойдусь. Чулки компрессионные подруга дала. В пакет для РД осталось только мелочи скидать типа зарядки, расчестки, мыльно-рыльного и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии по чулкам! 


я вчера перегладила все перестиранное, нашла ещё вещи от дочки. В итоге 20 распашонок и чепчиков 11 штук))) это только 56-62 размера🤪 слипов хб 5 штук (новые), бодиков 6 штук)) точно покупать не буду ничего))) пеленки тоже 4 штуки нашлись, это помимо трёх купленных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska классное сочетание у коляски! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня шов вертикальный до пупка поэтому без бандажа тяжело будет, в прошлый раз просто послеродовой был( он и сейчас есть) , но быстро велик стал дня за три, в этот раз хочу самый маленький размер купить чтобы носить хотя бы недели две, с ним не так больно. В пакет для РД тоже только зарядку и документы надо будет доложить, всё собрано вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чулков. На КС нужен госпитальный трикотаж, он белый и с равномерной компрессией. Варикоз - тут другое дело, там компрессия распределяется по-другому, ну и классы разные. У меня Mediven, но они дорогие. Я их не ношу))) покупала, когда собиралась вены сделать, но не успела и заберем. Надевать их надо утром и лежа, не снимать, при тормозах можно постоянно носить вообще,  у меня коллега даже моется в чулках, снимает только когда уже в кровать спать ложится. Есть.спец приспособления чтобы легче надевать (тальк, перчатки и такой рожок).

@Salambo77 конечно, волосы видно, если они есть)) младшая сверху была лысая, а на затылке косичка))) и эту косичку мне недель с 32 как раз демонстрировали. А некоторые младенцы на выходе с очень пышными шевелюрами бывают. И с маникюром)))) 

Я сегодня довязала носки и носочки))) но показывать их не буду по причине сохранения интриги))) начала комплект шапку/снуд, зима правда заканчивается))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а я купила бандаж, а носить мне не удобно, малышка сразу пинать меня начинает, копошится как то странно, вообщем ей не нравится, может после родов пригодится. 

Девочки, вы покупали одноразовые трусы в роддом? Какие надо брать, я ни разу не брала, а сказали надо, а они еще и разные бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина да,вот такие. Кстати,отзыв по горячим следам от подруги,только родившей -трусы супер,очень удобные. У неё три штуки в день уходило.

F48BC98E-5502-4667-8B5D-FEAE4018DC1D.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подарочек уже в пути. Самое трудное наверное будет удержаться и не открывать  до рождения. 

Кстати, спасибо Света за ссылочку на игрушки с Алиэкспресс, сегодня забрала свои игрушки- погремушки. 

@Childberry они уже со встроенными прокладками? Типа памперса? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина да,именно. И количество хорошее-10 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я видела на сайте трусы сеточкой, и еще какие-то, не понятно из чего сделаны, но туда прокладки надо клеить. По отзывам такой разброс, Кто-то в восторге, а кому не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я в прошлый раз покупала сеткой,но не очень довольна,сетка тянется сильно,прокладка съезжает. В этот раз купила такие как на фото,и на всякий случай в ДМ взяла сеткой 3шт по 39р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина уже писала тут в прошлый раз брала прокладки плслеродовые и трусы сеткой- не понравилось, сетка рыхлая, прокладку не держит особо, протекало не раз((( в этот раз купила как на картинке выше, открыла посмотреть, они как трусики подгузники детские только большие, думаю должны быть нормально, но га всякий случай положила еще обычные хлопковые и ночные прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина трусы подробно обсуждали сто страниц назад)))) я писала, что одноразовые трусы сеткой - фигня, рвутся, не прилегают и на попе пузырём. Купила памперсы, как на фотке выше. Их тоже обсуждали. Я думала уж все купили все))) и сумки  у всех собраны) скоро детей уж пора обсуждать))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА мы тут ещё все на следующих ста страничках обсудим более подробненько ,пока все соберём свои сумки😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Childberry сказал(а):

@Инина да,вот такие. Кстати,отзыв по горячим следам от подруги,только родившей -трусы супер,очень удобные. У неё три штуки в день уходило.

F48BC98E-5502-4667-8B5D-FEAE4018DC1D.jpeg

Я тоже такие же купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КрейсерА сказал(а):

@Инина

Я думала уж все купили все))) и сумки  у всех собраны) скоро детей уж пора обсуждать))) 

Эх, у меня ещё ничего не куплено и не собрано... только маленькая пачка подгузников лежит.  Пора бы заняться этим вопросом.

По поводу одежды для малыша. Куплено на первое время 2 слипа,  3 штанишек, 2 боди (все 56 размера). Показалось мало, ещё 3 слипа заказала в закупке и 3 распашенки для роддома. Остальное, что было куплено побольше размером 62 и 68 (по акции брала боди в синсее). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...