Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Маришка // направление на молочную кухню дают в ЖК? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Markk сказал(а):

Ссылки скрыты.

 оказывается, беременным положены бесплатные витамины и др. Кому-то удавалось получить, например, в Москве или Питере? 

Что-то дают точно, но надо спрашивать, сами гинекологи не предложат. Возможно, по регионам список отличается. Это как с подарочными коробками для новорожденных.

1 час назад, Маришка // сказал(а):

@Эльф35 Ну если не из лекарств, то мне тоже дают молоко и сок, я точно не помню сколько, вроде 9 литров молока и 4 литра сока в месяц... 

Это помимо 550 руб. на питание Б, или вместо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // направление на молочную кухню дают в ЖК? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Markk сказал(а):

@Маришка // направление на молочную кухню дают в ЖК? 

Да.

19 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Что-то дают точно, но надо спрашивать, сами гинекологи не предложат. Возможно, по регионам список отличается. Это как с подарочными коробками для новорожденных.

Это помимо 550 руб. на питание Б, или вместо?

Я про 550 не слышала ничего, деньгами мне никто ничего не даёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маришка // сказал(а):

Да.

Я про 550 не слышала ничего, деньгами мне никто ничего не даёт ?

У нас в ЖК ежемесячно дают справку о Б, относишь её в МФЦ, оформляешь выплату на питание Б, через месяц на карту приходят деньги. Можно относить по 2-3-4 справки сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu это неработающим или малоимущим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight :smilie_girl_321:ну и слава богу, что все хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight богатырь!)) А вы переживали ? я тоже на узи, когда первые удары сердца услышала, чуть не прослезилась ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 как тут переживать не будешь, когда понимаешь какие последствия Орви могут быть, у меня температура высокая один день была, давление повышенное несколько дней было, встать вообще с кровати не могла, соскребала себя, чтоб ребёнка увести в садик. Ещё и ощущения Б все вообще пропали, реально думала что ЗБ могла быть. В общем рада что всё хорошо. 

Забыла про нипт спросить и где сейчас прикреплен. Тк итак без очереди опять зашла ?не хотелось сильно отвлекать её. Спрошу на приёме 12ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight поздравляю с отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как справляетесь с токсикозом? 

У меня как то все тяжело проходит, утром начинается с рвоты, хотя с ночи ничего нет в желудке, от этого ещё хуже. Потом вроде отпускает. Днем снова начинается, периодически рвота и днем и вечером ещё.  Ладно когда дома, ещё как то можно все дела сделать, а на работе это целый квест - никто ещё не знает. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 меня 2ую беременность он обходит стороной, надеюсь уже и не будет :strashno:Но с утра немного мутило, старалась держать что-нибудь всегда под рукой съедобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight красивый человечек ?

@Zhdunyashka  ого) уже на неделю меньше ходить беременной))) 

@Тамара87 @julia_199  приветствую девчонки)

как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вам очень повезло. У меня тоже лежит всегда на тумбочке что нибудь на утро. Но не помагает совсем, результат всегда один. 

Редко бывает такое что день пройдёт без происшествий. Сегодня так совсем ничего не могу, что не съем все выходит ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 ничем не спасаюсь, 3 недели дохну и конца края нет. При чем ем, вес не убывает, но слабость, тошнота, рвота. С работы ушла насовсем или нет не знаю(работаю без оформления). В больницу можно сдаться, прокапаться, но в беременность с дочерью мне капельницы не помогали, церукал и сейчас не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я неделю назад была на дневном стационаре, мне два раза уколы сделали и все, их хватало только на тот день в который делали. 

Я планирую выйти на больничный, только немного позже, а то только недавно с него пришла, почти месяц меня не было. 

Вот и у меня такая картина, хорошо бабушка приехала к нам с мужем в гости, так хоть кушать варит, а то я только подхожу к холодильнику и понеслось. Ем мало, вес практически не уходит, за все время кг 3 только ушло. Хотя уходить чему у меня есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 а у меня муж сегодня приезжает(уезжал на 5дней), будет кому меня и детей кормить, радуюсь. Потому как сваренная детям каша для меня 100% рвота(((хорошо хоть в школе и саду кормят и еду заказать можно, если совсем сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 это точно. Заказать еду хороший вариант. Мой организм принимает хорошо вредную еду, особенно роллы или пиццу. Тут пицца с ужина осталась, так я в 4 утра проснулась и пошла доедать её ?утром мужа было не успокоить, смеялся так, что весь дом наверное слышал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Markk сказал(а):

@Hochu-dochu это неработающим или малоимущим? 

Это всем Б:D

@julia_199 у меня тоже хороший такой токсикоз, без рвоты, но с изжогой. А после пиццы изжога сильнее, больше не ем. Мне сейчас очень хорошо квас заходит, потому что воду пить не могу, компоты, чай и т.д. тоже, а пить надо, в туалет практически нечем ходить, мочевой всегда пустой. Из кваса газ выпускаю и пью.

@Эльф35 у меня на 2 дня уехал, некого эксплуатировать, некому жаловаться. Приходится самой готовить:(. Ну как готовить,.... пельмени-вареники, на большее я не способна в теперешнем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне мой ре посоветовал при изжоге пить гевискон гель, он помогает хорошо, но такой противный ужас просто. Жевательные таблетки гевискон помогают лучше. Конечно лучше принимать не часто, если прям совсем невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight классная фасолинка, ттт. Какой уже большой... Я в субботу на УЗИ записалась, будет 9,1 неделя.

 

@julia_199 пью Ренни, тоже гадость ещё та, его рассасывать надо. Думаю Гевискон купить, выпил и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мой человечек видимо считает пельмени оскорблением как и овощи, фрукты. Зато килька в томатном соусе с черным хлебом- нравится, с пиццы тоже изжога, курицу, гречу,  макароны, овощи и фрукты, молочка всю воспринимает как повод для очищения организма при чем экстренного(((чего есть кроме кильки и хлеба не понятно, а ну еще котлеты приЖиваются, но исключительно из говядины и иногда пюре. Думаю чего бы еще такого попробовать, чтобы рацион разнообразить хоть чуть чуть. Пью воду, но до чего же она мерзкая на вкус(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 А сухофрукты не пробовала?

Мне нормально и овощи и фрукты, пельмени прям хорошо, картошка в любом виде без большого количества масла, конечно. Винегрет, рыба в кляре, на пару. Котлеты фууу, любые.

Очень хочу домашних салатов из консервации, но там чеснок и масло. Не рискую. Печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu пробовала еще хуже чем свежие((( и орехи с семечками туда же. Жду может уже скоро отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...