Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Kyklena мне запрещали, лежи и терпи схватки, как хочешь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чего бояться? Беременными никто не останется, рожать все равно придется, так что бойся не бойся , само дите не образуется никак, кроме как из какой нибудь пардон дырки. Так что лучше расслабить булки и получать удовольствие)

@Kyklena у нас не запрещают двигаться, но вечно этот ктг пишут, а с ним не походишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Если бы мне кто-то перед первыми родами такие истории заранее рассказал, я бы знала, что заранее прокалывать пузырь, а потом фигачить окситоцин это не нормально,  и постаралась как то избежать этого 18ти часового ада.

Кстати да, такие истории иногда реально помогают осознать, что роды могут быть лёгкими ну или относительно легкими, если просто их вот такими жёсткими методами не стимулировать. 

Девочка с нами в предродовой палате лежала, 12 часов со схватками уже, терпимые говорит, но устала уже, пузырь целый, открытие 4 пальца. И ей говорят, пошли простимулируем и быстренько родишь. В итоге встретила её вечером. Вся в слезах, еле ковыляет. Говорит воткнули окс и прокололи пузырь и ещё 8 часов она не вставая лежала под оксом, с адовыми схватками. Когда начались потуги, у неё сил не было тужится. Порвалась на британский флаг и внутри и снаружи, а ребёнка ваккумом что ли вытянули, короче гематома на голове... Зачем такое издевательство. Уж лучше бы с целым пузырем без стимуляции, зато организм бы сам потихоньку подготовился. 

10 минут назад, Kyklena сказал(а):

а что кому то двигаться запрещают:(?

Когда под ктг лежишь, не подвигаешься особо.причем если ещё и на спине и с сильными схватками, это ппц как не приятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Поздравляю! Это Verdi? Тяжёлая?

Она! По мне так нет, вроде. Она 2 в 1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Открыла инструкцию к окситоцину. Да, при уже перенесённом КС его запрещено использовать. Так что ваша зав-ая правильно делает, что не использует при кс его.  Так что я выдохнула, хотя бы на этом.  Значит мне вколоть не должны

 

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к окситоцину; узкий таз (анатомический и клинический), поперечное и косое положение плода, лицевое предлежание плода, преждевременные роды, угрожающий разрыв матки, рубцы на матке (после перенесенного ранее кесарева сечения, операции на матке), незрелая шейка матки, склонность к тетаническим сокращениям матки; риск разрыва матки вследствие ее перерастяжения при многоводии, многоплодной беременности, у многорожавших женщин (более 4 родов в анамнезе), особенно возрастных; частичное предлежание плаценты или предлежание сосудов (vasaprevia), преждевременная отслойка плаценты, маточный сепсис, инвазивная карцинома шейки матки, гипертонус матки (возникший не в ходе родов), признаки дистресса плода, острая гипоксия плода, тяжелые гестозы второй половины беременности (преэклампсия, эклампсия), предлежание или пролапс пуповины; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, хроническая почечная недостаточность. Противопоказано введение окситоцина в течение 6 ч после интравагинального введения простагландинов. Длительное введение противопоказано при инертной к введению окситоцина матке. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CrazyLight сказал(а):

Говорит воткнули окс и прокололи пузырь и ещё 8 часов она не вставая лежала под оксом, с адовыми схватками. Когда начались потуги, у неё сил не было тужится. Порвалась на британский флаг и внутри и снаружи, а ребёнка ваккумом что ли вытянули, короче гематома на голове

Вот у меня похоже было, только порвалась несильно, и ребенок сам родился, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, клёвая история в мартятах- всем таких родов!🙏

А апрелят чет не нахожу. Дайте ссылку, битте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Эх, клёвая история в мартятах- всем таких родов!🙏

А апрелят чет не нахожу. Дайте ссылку, битте)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry А конизация была по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss дисплазия и эктрапион шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry У меня была дисплазия 3 степени тяжёлая.Мой онколог сказала,что следующая стадия рак шейки матки.Все это случилось из-за эрозии шейки матки.Врачи эрозию мне не лечили,а говорили,родишь,а потом придешь и мы ее тебе прижгем.Мой онколог посчитала меня положить в онкологическую больницу номер 1 на Баумке.Там в выписке,мне написали ампутация шейки матки.Если я лежала в обычной больнице,то запись в выписке была конизация шейки матки.

После операции,мне онколог дала наставления,что любая операция на шейки матки,прямое показание к КС.

Но наша медицина,к сожалению борется за ер.Чем больше роддом проведет ер,тем больше он получит финансирование от государства.Врачи до последнего борются,чтоб только не КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss какой ужас,хорошо,что не упустили момент. 
У меня проблемы с шм-последствие первых родов, множественные разрывы. Гинекологи на осмотрах в обморок от ее вида падали. Я рожать больше не собиралась после оп, но как забеременела,врачи говорили-только КС. А тут в ПЦ сказали можно попробовать,вот я и задумалась.

А почему только КС тебе не аргументировали?    
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая 2012 год.Эко прямое показание к кс,это даже не обсуждается.Первое кс,тоже.А сейчас всех огитируют,за ер.Врачам выгодней побольше денег срубить,а ни чтоб мама и ребенок были здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чувствую,что в итоге у меня все равно КС будет, не ПКС,так ЭКС. И за шм тоже переживаю 😬 тк после операции моя врач сказала:удалила все,до чего смогла добраться, но не терять бдительность. 

@matoss другая врач в ПЦ, когда ещё и разговора про ер не было,сказала лучше проблему с шм после родов решить,чем иметь шрам на матке. Вот и кому/чему верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChildberryМогут быть быстрые роды.Которые могут привезти к родовой травме.А потом всем миром будем собирать на лечение ребенка.

@Childberry С их протоколами,меня чуть до рака не довели.Если врач подпишит тебе бумагу,о том что в случае родовых травм он будет нести уголовную и финансовую ответственность,то соглашайся на ер.Но верь мне,что ни один врач это не подпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss есть,конечно,о чем подумать...😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Salambo77 сказал(а):

А доводы какие чтобы менять рд? Если в 20ке такое же отношение как в их жк, не дай бог! Они меня туда агитировали, но я все переиграла и очень рада 

Мы может про разный? Я про 20 который ерамишанцева.

А вообще мне лишь бы ребенку грамотную помощь оказали. Все равно как я понимаю в день родов ему в Морозовскую сразу ехать и мне тоже, если все у меня пройдёт норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,  что для подготовки шейки к родам,  нужно пить масло вечерней примулы начиная с 34 недели. Мой доктор (не гиниколог)  подтвердил,  что хуже не будет,  разрешил его пить)  Но я резину протянула и с айхерба не заказала,  нашла какое то на вайлдберисе,  вот не знаю будет с него толк или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня чёт всегда стимулировали и пузырь прокалывали 🥺 но эт я перехаживала дважды.. видимо поэтому так, конечно хочется обойти все это, про нет сил, у меня особенность организма в семье , долго рожаем. Первый раз 3 суток в родах (в итоге остановили роды и усыпили меня на 8 часов), второй раз 2 суток) вот думаю может повезёт и побыстрее в третий раз 😅😅

@Salambo77  тож прочитала историю 😍 классные роды, теперь мне ясно че мне так адски больно всегда было, видимо надо стараться не разрешать пузырь колоть 🤔 пока не будет полного раскрытия и не опустится ребёнок, хотя конечно врачам виднее все равно.. нет смысла мне умничать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, matoss сказал(а):

.Эко прямое показание к кс,это даже не обсуждается.

У меня везде упоминание про эко. Но везде пишут что любое родоразрешение смотря по течению. Даже в Филатовской и морозовской сказали что возможны ер. А там как пойдет, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго рожающая. Первые роды поступила в род.дом в 8 утра,  уже были какие то схватки в 19:00 родила сына. Второй раз уже лежала в род.доме,  поступила за сутки до,  уже не помню по какой причине,  наверное очень хотелось родить до нового года,  хотя срок был 38 недель. В итоге ночь спала со схватками редкими,  утром перевели в предродовую в 14:00 родилась дочь. Хорошо помню,  что вторые роды были на много больнее,  вернее схватки. Сейчас думаю,  что наверное тоже чем то подкалывали,  хотя вообще схватки начались самостоятельно,  без стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Я писала про 2012 год.Сейчас протоколы ведения беременности поменялись.А в этом году 3 скрининг,только по показаниям.Зато психолога нужно проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, matoss сказал(а):

Эко прямое показание к кс,это даже не обсуждается.

ЭКО не прямое показание к КС. У меня много знакомых девочек с ЭКО и ЕР. Беременность ЭКО и естественная различается только в самом начале, дальше всё как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss у нас не предлагают психолога пройти, хотя он есть в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...