Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight возможно, и от прожиточного минимума. Хотя, в Москве меньше, а прожиточный минимум там явно больше чем в моём регионе. Значит, от чего то другого зависит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

А раньше не видели что ли? Прикрепление ещё на 1 скрининге смотрят, на втором уж точно.

@@Орхидея@

Не видели, везде парацентральное. А сегодня оболочечное, причем, все УЗИ делал один и тот же человек. Мне кажется, что она перестраховывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еле влезла в обувь за два дня ноги как колодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня декретные пришли. Ура!!! За раннюю поставку у нас кстати 708, 23 руб.

Я с ктг, все в пределах нормы, но еле записали, сидела там час с лишним. Никак не могли поймать малыша, он пинался в датчик и прятался постоянно. Сначала я лежала, потом меня посадили и вроде получилось записать. Вот не нравятся моему сыночку датчики, от узи тоже бегает всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ketketi сказал(а):

все УЗИ делал один и тот же человек

Надо было спросить, как так? Сама себе противоречит.

3 минуты назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки еле влезла в обувь за два дня ноги как колодки

Мне тоже вся обувь более тесная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Ну да, у нас 708 с копейками. Нам в этот раз вообще никакие подарочки не дают в ЖК, мартят читала, так им целые сумки в роддоме дают или деньги. Наша область самая нищая как всегда. В Москве да в Питере только наверное и дают. В прошлую Б витамины бесплатные давали и пару пробников подгузников. В эту вообще ничего, хотя может в роддоме и дают что-то типа рекламки и фигню какую нибудь. Вчера когда на КТГ сидела в ПЦ, со мной девушка сидела, она в этом ПЦ работает, с ней разговаривала другая тоже сотрудница этого ПЦ, она ей говорила что нужно брать с собой в роддом. И говорит подгузники можешь не брать, т. е. у них есть, те наверное которые нам должны в подарок давать, хоть бы постеснялась при нас говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инина сказал(а):

говорит подгузники можешь не брать, т. е. у них есть, те наверное которые нам должны в подарок давать

Возможно, у них есть поставки для отказников, или берут из тех, что приносят для маловесных деток, которые у них в ПИТе лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа моя тоже КТГ не любит, все время прячется, приходится по коридорам ходить туда сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина Ничего не дают вообще в Москве) Ни витаминов, ни подарочков) В Волгограде 10 лет назад давали бесплатные витамины витрум.

1 минуту назад, Инина сказал(а):

@Манюфа моя тоже КТГ не любит, все время прячется, приходится по коридорам ходить туда сюда.

Мне сказали в следующей раз взять с собой что-нибудь сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у нас ещё дают подарки в РД, но с Москвой не сравнить конечно. В Карелии дают еще в каких то регионах дают. 

В первую беременность мне бесплатно в ЖК давали йодомарин, витамины и кальций. Во вторую доп питание выписывали раз в месяц ( сухофрукты, сок, греча и еще что-то), сейчас ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu может, но зная наших врачей, поваров и т. д. сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Инина сказал(а):

В прошлую Б витамины бесплатные давали и пару пробников подгузников. В эту вообще ничего, 

Мне дали 1 упаковку Элевита. Еще ежемесячно на питание Б получаю 575 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у нас в роддоме нормальные подарки дают, не такие как в Карелии конечно(у мартят посмотрела) но давали хорошие, тоже набор одежды, плед, подгузников несколько пробников, от коликов всякие препараты. Сертификаты в магазины, ну и по мелочам ещё. В этом году не знаю что в РД давать будут.  В жк в прошлом году 8 пробников хаггис дали и ещё по мелочи, а тут 2 подгузника мепси и 2 прокладки для груди медела. И всё.. А не, ещё витамины дали комплексные и железо отдельно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме дают коробку Собянина. А в ЖК ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа у меня всегда с собой шоколадка, но не особо она мне помогает, доча только икать начинает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина Уже с характером они у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Манюфа сказал(а):

В роддоме дают коробку Собянина. А в ЖК ничего

Мне кажется, такая коробка тоже неплохо, видела её содержание. Или компенсация 20000. У нас ничего такого и близко нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 о, и я такую же брала! стоит собранная уже месяц навернре, а батарейки так и вставила проверить) хочу снять ткань постирать погладить, думала сегодня займусь но весь день тонус ужасный лежу не встаю. За сколько взяли если не секрет? В дм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году в РД такое давали, написано что на этот год программа продлена, поменяли состав или нет не знаю

 

2021-03-24-14-39-36.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Да коробка хорошая, я вот думаю может взять ее, в основном все деньгами берут. Там все вроде необходимое: ножнички, бутылочка, градусник и много что пригодится, тем более, я этого ещё не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Карелии только недавно стали давать коробку с подарками, там комбензон, пелёнки, распашонки, для мытья что то.  Раньше такого не было, если не ошибаюсь только в том году стали выдавать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 посмотри в мартятах, там скидывали что вам дают, я прифигела если честно от такой щедрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ отеки сильные? Я пока влезаю в ботинки, но еще зимние ношу, надо достать демисезон померить вдруг не влезу будет печалька совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CrazyLight сказал(а):

 Поняла, что не дам себя стимулировать окситоцином, уж лучше сразу на КС пусть отправляют, тк после окса схватки адовые начинаются, судя по отзывам. И очень желательно, чтоб пузырь плодный был целым до последнего 

Насчёт окситоцина согласна, мне на первых родах как поставили капельницу, так я как в тумане часов 5 пробыла - до того больно было😖 А вот на вторые роды только проколи пузырь и схватки были вполне терпимые. Начались через час после прокола. И через 2,5 часа я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие лучше взять пеленки одноразовые (производитель,  размер?) и прокладки для груди.

У меня есть пачка BabyGo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...