Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

19 минут назад, Манюфа сказал(а):

@Hochu-dochu Да коробка хорошая, я вот думаю может взять ее, в основном все деньгами берут. Там все вроде необходимое: ножнички, бутылочка, градусник и много что пригодится, тем более, я этого ещё не покупала

Я буду компенсацию писать. У меня от детей много что осталось... да и люблю сама все выбирать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu не заморачивалась, взяла ашановские 60*90. Тк разницу между фирменными дорогими и ашановскими не заметила. Подгузники да, хорошие брала, а пелёнки они ж в основном для подстраховки подстелить куда то. Прокладки для груди заказала с вб, вот только приехали, отзывы хорошие, но не пробовала, поэтому не знаю. Заказывала за 248р(есть ещё большие упаковки) эту чисто в РД взять заказала

Ссылки скрыты.

в прошлый раз знакомая отдала пачку огромную, но не помню фирму, и они мне все равно не понравились, слишком жёсткие что ли были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я разные взяла и размеры разные, мне кажется не особо разница есть, Какие-то дешевые в ленте 5 шт детские с собой в РД,Хелен Харпер и какие то в аптеке еще.  В прошлый раз покупала и дорогие и дешевые, все нормальные были. Про прокладки не подскажу какие лучше, вроде гелевые хвалят, но я вообще никакие не покупала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и деньги мне больше нужны)) я эти деньги лучше потрачу на платного педиатра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

За сколько взяли если не секрет? В дм?

Авито, 3тыс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я самые обычные пеленки взяла в ДМ, даже фирму не помню, взяла чтобы до суммы докинуть и прокладки для груди тоже так пока взяла упаковки по 10 шт. -30 руб стоят, посмотрю потом вдруг нормальные окажутся. Не всегда дорогие= хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня денюшки декретный пришли, так приятно🥰

Прокладки для груди взяла авент, pegion (и то потому что акции на них были) Пеленки одноразовые ещё не покупала.  По опыту ухода за мамой, пеленки есть разные.  Которые хорошо впитывают, они чуть влажные на поверхности остаются, прям почти сухие, но они сами более плотные, обычно у них поверхность ромбами. Другие подешевле обычно очень мокрые становятся после протечек, и комкаются. Думаю в роддом можно брать подешевле. А потом дома уже использовать получше. По моему ашановские не плохие пеленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а, ну авито рулит) я тоже хотела на авито, да продавцы зачастую пишут что состояние отличное а приезжаешь она вся в пятнах или застиранная, в нашем городе вообще за бу просят как за новую, а мотаться по соседним еще дороже выйдет. Так что у меня с авито можно сказать проблема, вот пока сама ездила в краснодар там еще могла что то посмотреть по адекватным ценам, и то пока из одного конца в другой проедешь и бенз потратишь и время, а на деле г...но какое нибудь ушатанное оказывается. А сейчас муж уже возил на прием, с ним вообще никуда не заедешь. Так что я довольная, что уже все считай купила и подготовила. Осталось по мелочи, типа ванночки и расходников всяких, но это и по месту можно взять. А из одежды к примеру или те же памперсы можно на валдберисе заказывать, он у меня рядом с домом.

@philia//Юлия Я б тоже деньгами взяла, у нас в регионе это больше чем средняя зарплата)

Про пеленки согласна, какая разница какие марать, самые дешевые ашановские заходили на ура, а прокладками для груди не пользовалась вообще, не было молока, так что покупать их точно не буду . Ну а если вдруг случится в этот раз приход,что нибудь.придумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, N@di сказал(а):

Пришла с приема. Наела 700 грамм за 2 недели. Отправили на узи в жк, узистка вышла с больничного. Намерили мне, что доча "усохла" хотя этим замерам я не верю. Платно меня 40 минут крутили со всех сторон измеряли, тут за 10 минут весь скрининг 🙈 из неприятного, доча опять уселась на попу 😩ещё и петлю своими кульбитами намотала на шею 😡 по узи неделю назад примерный вес 2300 по сегодняшнему 1800 🙈

Говорит только о погрешностях программы на узи аппарате... истинный вес где-то рядом с этими цифрами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ванночки не дорогие в дм мире есть по 300 с чем то руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) 700 руб дали на работе и плюс столько же в.МФЦ - за то, что встала до 20 недель на учет. Невелика потеря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Еленаа83 ванночки не дорогие в дм мире есть по 300 с чем то руб

да? Гляну, спасибо! Только вчера как раз заезжала, взяла матрасик в коляску за 290 руб и пачку гунов по купону скидка дополнительная была, 130 руб.вышли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выдают подарки в РД от губернатора Самарской обл., но только первенцам. Достаточно большая коробка с одеждой и прочими необходимостями для ребёнка. Я не получала, либо тогда не давали или нужно было писать заявление в РД на получение, даже не знала про такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо коробки в роддоме мне кажется, лучше взять деньги... или может у меня много вещей уже и комбинезонов особенно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кладут в роддом написали диагноз преэклампсия

  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я бы тоже деньги взяла, наполнение коробки ну очень дешёвое, а оценка ее около 10 тысяч, но у нас не дают деньгами, утешаю себя тем, что это лучше чем ничего. 

@\\Любушка\\ Из-за отеков? Или давление еще высокое? Пусть всё хорошо будет и с тобой и с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kyklena сказал(а):

У нас выдают подарки в РД от губернатора Самарской обл., но только первенцам. Достаточно большая коробка с одеждой и прочими необходимостями для ребёнка. Я не получала, либо тогда не давали или нужно было писать заявление в РД на получение, даже не знала про такое. 

Да, там стоимость 10000р, состав отличный, но только при рождении первого.

у меня частный роддом - там будут давать рюкзачок их фирменный с подарками тоже :)

сегодня записалась на 31 марта к врачу своему и поняла, что это будет последний приём у неё, потом уже приемы в роддоме.

A4565B40-C7F1-43FD-A5A4-3559D130B8BC.png

ACC21CDB-6E0C-466B-9B18-F7DF3B9C5A1C.webp

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего в ЖК не дают в подарок, и в роддомах тоже,подружка получила 4 подгузника и мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, кладут в роддом написали диагноз преэклампсия

Блин блинский! Пусть только все на благо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ удачи тебе, пусть все будет хорошо с тобой и малышом! а кроме отеков что еще беспокоит? В любом случае лучше под наблюдением сейчас побыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 вот у меня такая справка, а должна быть с печатью жк и номером. 
На втором фото номер фсс. Но с первого раза и я не смогла дозвониться (раза с 5 получилось)

9D6019C2-F472-4125-8E8A-371D88E0AF89.jpeg

9E8EFA13-1AAB-4674-917F-0DD4D474E15D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Девочки, кладут в роддом написали диагноз преэклампсия

А из-за чего?? А то тоже риски... на что внимание то обратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия отеки сильные я читала особенно верх тела руки лицо, ну и давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия отеки,белок в моче,повышение давления.

@\\Любушка\\ хорошо,что будешь под наблюдением врачей!  Держитесь с малышом!🤰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\  Пусть все будет хорошо! С таким диагнозом лучше под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...