Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 пару недель перетерпеть. Я себя так успокаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе,  как у вас всё серьёзно)) ни с одним ребёнком такого не было, и сейчас нет. Мои всеядные, видимо? ем всё подряд, пью литрами воду (но я её всю жизнь литрами пью). Не тошнит, нет изжоги. С первыми двумя и не было ничего до самых родов. С третьим после 20ти недель изжога была жуткая. И всё. А муж сейчас работает 90 км от дома. Приезжает только в пятницу,  на выходные. Особо не покапризничать)))) И мальчишки кушать каждый день просят)) поэтому готовлю всё,  хожу за всеми, включая собаку и попугая??? Короче, чувствую себя беременной два дня в неделю,  на выходных)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя сегодня поняла такую вещь. Кушать все раздельно. Если суп, то только суп, без хлеба и т.п. Таким образом день прошел без рвоты, хотя в определенные моменты подкатывало, но я смогла сдержаться.

Я вообще сладкоежка, но сейчас не могу ничего сладкого есть, даже фрукты. Первое время помогали помидоры и картошка, но сейчас уже нет. Пить тоже не могу ничего, даже воду.

P.S . Из сладкого только мороженое приживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 кукуруза? Горошек? Какие то ещё консервы? Нет? Если рыба заходит в соусе, может рыбный суп из консервов? Окрошка? Суп с фрикадельками? Тушёные овощи типа азу? Грибовница? Может бутерброд со шпротой и огурчиком? Рыба под маринадом из том.пасты, лука и моркови? Дранники? Хотя если овощи и стандартные гарниры не воспринимает, попробовать чтопто не стандартное? Гороховый суп с копченостями, булгур поджаренный с мясом, лазанья, запеканка какая-нибудь, морепродукты может? Даже не знаю что предложить, так хочется помочь, хоть и не знаю чем. Надеюсь не вытошнит от всего предложенного:strashno:

Я кстати рис и гречу тоже не хочу сейчас прямо совсем. Хотя у меня нет токса, но есть просто к определённым продуктам неприязнь,запах пельменей-фу, при этом когда выветрется сам запах, то есть могу нормально, но мне надо кисленький соус. Вообще на кисленькое тянет сильно. Тут недавно так креветок захотелось, пол кило сама съела,  с лимончиком, лаврушкой... Прям вкуснотень. Сладенькое тоже не плохо заходит. Роллы только определённые виды, пицца вся, соляночка мммм, рыбка пожаренная под шубкой из овощей,сельдь под шубой. 

@MamaIrinka вообще беременной себя не чувствую, тк ничего особо со мной не происходит, есть просто пристрастие к определённой еде, но съесть все могу без последствий. у меня видимо тоже всеядные дети?‍♂️ мне только вздутый вечером живот напоминает об этом, ну и свободные и удлиненные вещи носить начинаю, штаны на резинках, не обленающие платья и тд. Ну и вот узи очередной раз мне напомнило, что кто-то там шевелиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливица! ??Ни разу не тошнило за все три беременности! И аппетит хороший, набираю активно сейчас. ????? И состояние обычное. Муж уже думает, что токсикоз - это только для кино. ?‍♀️?
На выходных свекровь будет в гостях, даже не догадается о моем положении,  ну разве что таблетки могут выдать. ?
скажем всем уже после скрининга, убедимся для начала что все хорошо и фотку получим с человечком ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в этот раз хуже. уже несколько раз вырвало, поняла что утром не могу пить воду на тощак, иначе прям сразу бегу в туалет. Ничего сладкого так и не могу есть, и скажем даже не хочу. Вот сегодня будем сами делать бургер (свои булочки, муж котлетку пожарить на гриле), вот прям жду вечера, слюнки текут,  а так больше ничего не хочу. Изжоги нет, но есть отрыжка, и это ужасно, т.к целый день и тошнит целый день, еще и слабость. Пожаловась, а сама понимаю, что вон у девочек еще хуже, так что не все так плохо у меня.

Я прям жду 23 числа, когда мне дадут на доплере послушать сердечко, а то вся переживаю, а вдруг что то не так.

@Эльф35  с неделькой тебя!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu мой человечек видимо считает пельмени оскорблением как и овощи, фрукты. Зато килька в томатном соусе с черным хлебом

А у меня сам на здоровое питание перестроился- подавай фрукты в любом количестве! И кефирчик ещё хорошо.. Вечером с вафелькой )))

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

 Сладенькое тоже не плохо заходит. Роллы только определённые виды

Девочки, насчёт роллов и суши аккуратнее- читала неоднократно, что сейчас из необработанного мяса и рыбы лучше блюда не есть, там бактерии могут оставаться вредные. Сама люблю, но решила воздержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Markizon сказал(а):

Вот сегодня будем сами делать бургер (свои булочки, муж котлетку пожарить на гриле), вот прям жду вечера, слюнки текут,  а так больше ничего не хочу

Тоже недавно делали, таких вкусных наверно никогда не ела, булка хрустящая, котлета сочная, зелень свежайшая, соус замутили какой-то вкусный,огурчики, помидорчики... Блин как вспомню, слюной захлебывабсь. ?:girl_in_dreams:

@Salambo77 мы сами крутим. Но конечно на 100% не могу быть уверена в качестве продуктов. Но все равно удержаться не могу, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мутит к обеду- слабость, могу только лежать, ещё и мёрзну сильно- заколебалась как капуста в трёх одеждах ходить! :aaa:Во рту всё время горький вкус. Думала от таблеток, которые горстями ела, но сейчас уже почти всё убрали, а вкус остался. Бррр..

Девочки, короче, я встала на учёт в ЖК. Поназначали все стандартные анализы и обойти специалистов. На скрининг записали на начало ноября, НИПТ назначают после скрининга по показаниям (поздняя беременность подходит)- бесплатно сделают на 4 синдрома. Также ежемесячно хоть с завтрашнего дня можно получать молоко (9 литров), соки (4 литра) и клексан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик? давно к вам не заходила. Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 везёт. С этим клексаном раззориться можно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 везёт. С этим клексаном раззориться можно(

точно, он ещё и из продажи пропадал, я с рук покупала. Теперь должно стать полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 сейчас свободно в аптеке покупаю.

7 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

Приветик? давно к вам не заходила. Как ваши дела?

Привет. Читай Темку. Тошним:toks:

Когда тест мочить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 привет. Да вот половина девочек с токсом мучаются, вторая половина держатся хорошо. Пока у всех всё хорошо с малышами, все растут, формируются.. ттт. Пусть будет  и дальше так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу запахов хочу поплакаться. У меня две стареньких собаки, и обе разболелись сразу, как подтвердилась беременность. Одному поставили рак- во рту, на челюсти.. Оперировать поздно, лучевую терапию собакам нигде не делают.. Он пока чувствует себя неплохо, исхудал только, и всё время требует ласки. И вот представляете, я лежу, мутит, он подходит, чтобы погладила, а из пасти запах такой :girl_cray: в общем, я теперь знаю как пахнет онкология...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня уже новый цикл начался? двойня есть?   Токсикоз дело такое, нужно искать свой способ от его избавляться@CrazyLight да, немного почитала. Ты как так умудрилась заболеть?

@Salambo77 ужас. Мне стало жалко и вас и собаку. Но не ужели не гумание усыпить?

Много раз размышляла про всякие форс мажор типо инвалид маразм и ТД, решила что лучше умереть в здравом уме и не абузой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Hochu-dochu  двойня есть?   

1,5 недели назад был один:)

Хватит мне тут двойню нашаманивать:girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

ужас. Мне стало жалко и вас и собаку. Но не ужели не гумание усыпить?

Гуманнее, когда мучается. Он пока не мучается- аппетит ухудшился, слабеет потихоньку, но вкусняшкам радуется, почесушкам, прогулкам- сейчас лишить его жизни было бы точно жестоко! Наоборот, это время прощаться, привыкнуть к мысли, что он скоро уйдёт - дать ему максимум ласки, побаловать, искупить вину за все тумаки (раньше бывало хулиганил, за что от папы слегка влетало)). Он всё понимает, и нуждается в нашей поддержке.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я не шаманю, наоборот переживаю. Ты же не хотела, помню) хотя вдруг что то изменилось?

@Salambo77 а, я немного хуже себе ситуацию представила. Пока ещё при нормальном здравии то да. Иногда посмотришь как животные мучаться( у самой собака умирала всю ночь скулила.   До сих пор тяжело вспоминать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 мы запаслись сильными обезболивающими, мучиться не дадим. Переживаю только, чтобы ему резко не поплохело когда муж на дежурстве- чтобы самой среди ночи в машину не тащить- 25кг, а мне запретили что-то тяжелее карандаша поднимать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Когда животные болеют, это ужас, боль и мучения от своей беспомощности это кошмар, сил вам и терпения ✊? 
Что за порода у вас? 
У меня лабрадор, коооонь, ему 2,5 года, он думает, что он маленький щенок ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ого!! 25кг! Я думала у вас маленькая. Что за порода?

@Маришка // тоже лабрадор был, соседи отравили???? моя любимая собака, до сих пор не могу забыть ее. Именно моя собака была????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 @Маришка // у нас Русская полуживая ? мы его взрослым уже на улице подобрали. Вылечили, хотели пристроить, но он от всех сбегал. Так и прижился)) 

20200914_122019.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 на волка похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Красавец ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...