Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 с этом году весну позднюю обещают, так что неизвестно какая погода будет в начале мая, будет ли весна вообще или как обычно у нас бывает из сапог сразу в шлепки.

А так хочется весны, сирень цветет, обожаю май, у меня доча 27 мая родилась, боже какая погода шикарная была для прогулок. Еще целый апрель впереди, посмотрим какая погода будет в апреле. У меня сын в апреле родился 12, тоже было тепло уже, солнце и в тоненьких куртках- пиджаках ходили, рожать в свитере поехала, а в позапрошлом году в это время было очень холодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия и мне страшно и маленьких почему то так жалко, такие они беззащитные, трогательные. 

А я подумала за малышей.... вот так сидят себе в комфорте и никого не трогают))) а тут их достают, заставляют дышать, че то трогают, делают непонятные манипуляции!!! Ну как тут не расплакаться ))))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подготовила и легкий и теплый вариант на выписку. Сына тоже в начале мая родила и каждый год празднуем др то в футболках то в куртках. Но в этот раз я без заморочек и бантиков, больше за практичность и дальнейшее использование. 

Я в эту беременность про роды ничего не смотрю. А вот про то как дышать в родах, посмотрела уже не мало видео. Очень хотелось бы в этот раз правильно продышать схватки и потуги и не порваться как в прошлый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Я тоже не правильно дышала в первые роды, вернее я и не умела. Пока ничего не смотрела, но планирую)

В Москве обещают аномально тёплый апрель в этом году, посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

 а ты эндокринологу доверяешь этому ?

Да я ее 1й раз видела, молодая, осадок от манеры общения не скажу что приятный, но они типа в 29й на диабетиках специализируются. Хотя муж говорит, им выгодно всем к себе на роды побольше народу заманивать. Я у них рожать точно не буду, а насчет инсулина муж сегодня со своими эндокринологами поговорит, а я с докторшей, у которой рожать планирую- на это будем ориентироваться 

6 часов назад, Childberry сказал(а):

@Salambo77 да,прям маленькие фильмы ,я в восторге просто 🥰

Ссылки скрыты.

Обревелась 😭😍 всем таких спокойных родов!)

Только что, Svetik-Semicvetik сказал(а):

А по последнему узи малышке же недобор веса не ставили?

Вес точнехонько соответствует сроку, но эта заявила, что экошные дети должны на неделю опережать развитие, раз их уже 5-дневками подсаживают. То есть типа уже недельное отставание идёт 🤔 хотя подсадка идёт на 19й день, а овуляция-то раньше обычно происходит, то есть по идее все скомпенсировано.. и ни один узист отставания не указал, хотя каждый пишет эко, но срок ставит "соответствует".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Обревелась 😭😍 всем таких спокойных родов!)

Ну это надо быть ещё морально так готовой к родам! Я просто представила себя с выпученными глазами и на панике... ну опять же... вроде бы прикольно, но с нашим анамнезом вообще непонятно как съемки могут пройти... 

первые роды - и долгие и ночные... че там снимать?! И потом забыли отключить эпидуралку. Роды вообще не прочувствовала. Пыталась тужить на команды и плюс подвыдавили дочку. 
Вторые роды такие срочные, что там уж не знаю что бы и когда сняли. Да и честно, я так подафигела от боли после первых непрочувственных родов, что там сомнительные кадры были бы :hohot: как бы стыдно не было, я была той самой дурой, которая кричала (((((

в общем скорее всего съемки хороши для запланированном кс...

32 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

но эта заявила, что экошные дети должны на неделю опережать развитие, раз их уже 5-дневками подсаживают

Да не пошли ка бы! Ничего они никому не должны)) я вообще читала, что пока эмбриошки адаптируются после переноса, то их якобы опережение компенсируется их адаптацией к новой среде - матке...Надеюсь понятно изложила свой сумбур....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Childberry сказал(а):

Боже,девочки. Я залипла в инсте нашего ПЦ 😱🥰🥰🥰 там видео и с ЕР,и с КС. Можно заказать съемку даже,правда боюсь представить сколько это будет стоить. Но трогательно оооочень😍

Будешь кино снимать?)) Если ПКС - конечно, тут один сценарий) а если ЕР со всеми возможными приключениями, то можно наснимать и триллер и комедию) посмотрела по ссылке, имя-то какое с претензией, Лоя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от видео ревела! Так трогательно, малыш просто ангелочек, так плакал, но это такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да вот именно что съёмки такие мимими только при ПКС. Да и то, нервировать лишний раз персонал... я в третий раз вполне могла родить в машине скорой помощи, тут надо наверное водителя было просить снимать)) и акушерку, которая с легком обмороке была.и потом побежала быстрее меня, чтобы только скорее меня успеть сдать в приемном покое) говорю же - очень разные м.быть сценарии таких фильмов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА да и пкс бывает с сюрпризами например как у меня было, классные наверно были бы кадры где меня судорогами трясет. Да и врачи не привычные к таким съемкам будут так или иначе отвлекаться и нервничать, зачем оно надо, но видео всё равно классное конечно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снимают, от видео мурашки по коже. Стоит от 12 тысяч что ли, если конфиденциально, то ещё дороже. 

Ссылки скрыты.

Декретные пришли👍 ура. Только почему то за раннюю постановку на учет не пришло, ну это ладно, главное основное пришло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А так хочется весны, сирень цветет, обожаю май, у меня доча 27 мая родилась, боже какая погода шикарная была для прогулок

Все будет! Я тоже обожаю ароматы- сирень, черёмуха, яблони 😍 у нас весь посёлок в цвету. А в прошлом году мы в тот момент ковидом болели, ничего не чувствовали 😭 так что в этом жду с удвоенной силой)

По прогнозу в ближайшие 10 дней у нас стабильно днем +5, +6- надеюсь, от снега за неделю избавимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я тоже в инсте у наших самарских роддомов столько всего чудесного нашла, и дни открытых дверей, и школу материнства, и ролики такие же замечательные. Все таки чудесен онлайн мир, столько всего найти можно.

на выписку у нас тёплый конверт, вниз слипик планирую надеть. Но если будет тепло, куплю комбезик полегче за неделю до родов, благо во дворе огромный детский магазин МультиБум и там очень большой выбор красоты. Заранее покупать не хочу.

очень красивые комплектики у вас!!!

Я решилась отдать все таки старый матрас от детской кроватки, хотя состояние прекрасное, но ему 10 лет! Но подумала что 3000р за новый матрас не такие великие деньги!

позвонила в приют для животных, они так обрадовались, сегодня заберут матрасик для хвостиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну и врач... сходи к другому, однозначно.. я их тоже столько прошла, пока не нашла адекватного, кому то даже сама рассказывала про диету что можно что нельзя

Люба, как дела у тебя? Напиши как сможешь!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго денечка! 🌞🌞🌞

Такие у всех замечательные красивые комплектики на выписку! 🌸💕

Мы вчера на УЗИ были с доплером платно. Все хорошо. Подросли. Весим 2300. Кровотоки стали чуть получше. По крайней мере не хуже... Назначили ещё плюсом к клексану пить курантил. Плацента 2ой степени зрелости. Врач сказал недельки 4 точно доходим ещё. Но контролировать плаценту и кровотоки где тотраз в 10 дней. Мне 6 числа на прием в нашу ЖК будут записывать ктг. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с ктг иду, все хорошо у нас. Завтра на прием к врачу. Инсулин на сахар 5.2 однозначно маразм какой-то, нужен другой врач

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не знаю смогу ли решиться на видео 😅 я и на операционном столе словно на электрическом лежала,и в ер в неадеквате. Я бы больше хотела видео первых минут жизни ребёнка, первый контакт кожа/кожа. Именно на себя смотреть в эти минуты/часы мне было бы страшно 😧 

Ну там и видео ер хорошо показано,где Музыка наложена,где кадры приличные 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог тоже говорила инсулин надо, когда сахар один раз был только 5,4. Сейчас измеряю как г сказала, все ок с ним, повышения нет, все в пределах нормы. Они порой сами не понимают что говорят. Только пугают. Соглашусь только что диета нужна, иначе можно распустить себя, но иногда побаловать себя тоже хочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki  хоть не я одна с крупным плодом))) А то смотрю все миниатюрные тут у нас)

Я тоже надеялась на миниатюрного сыночка, дочка 2900 была при рождении.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все детки компактные родились : 3300(51см,42 недели), 3400(51см,40-41 неделя), 2850(48см,срок 38,5). Так что крупной лялька моя не будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа киньте ссылку на дыхание по Кобасу кто-нибудь, или как там его.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina чего й то одна с крупным?) У меня тоже 2550 в 33.4 недели) будем слоников рожать)

Девочки, кто с узи и доплера, со свиданьицем вас! Мне за всю беременность только 1 раз малыша показали на узи, фотки давали а экран не поворачивают😫😬

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...