Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Девочки, покажите кто в каких куртках ходить планирует или уже ходит. На плюсовую температуру. Что-то я померила 3 куртки свои, ни в одну не влезла:cry: сейчас хожу в полузимней(она до +5 максимум, потом жарко) и что-то я поняла, что мне надо что то искать. Может сошью что-то, хочу модель присмотреть хотя бы

Я в М&Спенсер совершенно случайно и удачно купила на распродаже миленькое серенькое пальто за 2 тыс (стоило около 8-9), размера примерно 16/18, наверное наш это 54 или даже не знаю какой, но как-то хорошо село, в плечах не огромное, в животе широкое, щас еще шьют не пойми как этот оверсайз) в нем и пошла сегодня. Самое смешное, что старшая увидела и уже вознамерилас себе забрать))) ты скоро это пальто перестанешь носить?)) Тебе ж ненадолго оно))) ходит при своём 46р в огромных вещах (и бесит меня, но я молчууууу)... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kyklena спасибо, буду надеяться. Мне вообще гинеколог сказала на последнем приеме, что мои отеки это смешно и не отеки вовсе и в карточке стоит, что отеков нет. Мотивирует тем, что веса много не набираю и набор идет постепенно значит это не отеки. Муж тоже говорит, что отеки не сильные и на работу вчера забегала- начальница сказала, что у меня только пузо выросло, а сама как была. Но я то ощущаю именно отеки, да и видно вечером по пальцам на руках и ногах и лицо отечное. Хотя я в прошлую беременность несравнимо сильнее отекала, ноги как у слона были с 30 недель точно. Понимаю, чтотакие отеки как сейчас не критично, но моча плохая еще, боюсь что давление поднимется вот и переживаю тоже. А ты не расстраивайся сильно, спроси врача может что-то назначит от отеков тебе другое. @matoss меня ни кофе ни чай не берут ни с молоком ни без него(((, а жаль, хорошо было бы. @Svetik-Semicvetik у меня со старшими была такая кроватка, бывший муж покупал, маятником не пользовалась, но я в принципе против укачивания и никого ни разу не качала ни в коляске, ни в кроватке, ни на руках, поэтому в этот раз обычную взяла, колеса правда в комплекте шли, но мы их не присоединяли, не нужны они, кроватка будет стоять рядом с нашей, катать ее надобности нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki мне в ПАГе вообще сказал,что если рожу в срок по мес., то будет больше 4кг🙈

А соседку встретила,она говорит, ей 4200-4300 обещали, родила 3600. Я надеюсь, что тоже не больше будет)))) Но кушаю я очень хорошо, с дочкой я так не налегала на еду))Особенно сладости и выпечка, хоть рот зашивай😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки подскажите у кого были кроватки с маятниками, удобная вещь или нет. Надо уже кроватку покупать, а я все думаю то ли с маятником взять то ли без. Коллега хвалит, говорит что с маятник удобно ей было. Я так то приставную хочу сделать, и если брать маятник то только продольный. 

Я бы (если бы вообще покупала кроватку) брала бы самую простую, без.всяких приблуд дополнительных, если спать не будет там - то не так обидно)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кроватку купили в выходные обычную,без маятника.Только критерий у меня был,чтоб 2 рейки вытаскивались.Планируем использовать до 3 лет,а потом будет кровать мини чердак со спальным местом 160 на 80.Пока мини чердак уехала на хранение на дачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss я пью утром кофе, оно да хорошо мочегонит. Но больше пить не рискую . 

@Эльф35 а у меня наоборот охает Г, после весов, дневник давления просит вести. Я с дочкой набрала 8 кг , и не отекала вообще . А сейчас уже +10 .. и что то повылазило все сразу, и плацента и отеки.. будем надеется что давление будет в норме! Мне хочется уже скорее в РД наблюдаться, у них и на ктг можно почаще ходить и с врачами познакомится..

 

у нас была кроватка с маятником, с продольным. Дочка не любила вообще любые виды качания, не на руках, не в коляске... Сейчас взяли обычную, но на колесиках .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss на меня так кефир действует, только в эту беременность желудок его почему то не переваривает@Svetik-Semicvetik у меня была с маятником, в принципе удобно, только короб внизу еще был, вот он не понравился, она слишком громоздкая с ним была, не отодвинуть, пыль не вытереть, под ней не помыть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я как то стабильно набираю 1 кг за 2 недели, один раз только была прибавка 2 кг как раз тогда я и начала замечать отеки. Давление меряю утром и вечером, только бесит меня потому что муж не переносит автоматические тонометры и у нас два но оба ручные, самой себе не очень удобно мерить. Вес кстати смотрю тоже каждый день утром и вечером и у меня часто бывает плюс минус 500-700 гр. Вчера например была утром 66.2, а сегодня утром 65.7, завтра  опять буду больше тк отекла к вечеру, хотя может просто весы глючат. 

@Еленаа83 я кефир на ряженку заменила, она не такая кислая и желудок перестал реагировать сильно. И да легким мочегонным эффектом обладает почему то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik у меня со старшим обычная была, но он очень любил укачивания, жаль была без маятника кровать, руки просто отваливались от качаний. С дочкой нам отдали кровать с маятником, но он скрипел жутко, так что мы его не использовали, а хотелось бы. Сейчас купили с маятником, новую, не знаю пригодится или нет, все от ребенка зависит. 

Кровать взяла без ящика, мне он не нужен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да без автоматического трудно конечно ((( я сегодня делала разгрузочный день, посмотрим что завтра на весах ..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки подскажите у кого были кроватки с маятниками, удобная вещь или нет. Надо уже кроватку покупать, а я все думаю то ли с маятником взять то ли без. Коллега хвалит, говорит что с маятник удобно ей было. Я так то приставную хочу сделать, и если брать маятник то только продольный. 

Я купила кроватку с маятником. У меня универсальный-можно собрать как с продольным так и с поперечным кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муженёк меня "обрадовал" сегодня, что с 26го по 30 апр очень удачно уедет в командировку, ты ж еще не соберешься до 1 мая рожать?)) Ну все равно меня заменить некем... незаменимый блин... конечно, милый, я потерплю сколько нужно)))) надо бабушку/дедушку нам начинать заманивать. А то в самом деле так рожать придётся дома на коврике... 

  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одноклассник в 2016 году роды у жены принял дома.А получилось,так.У жены начались схватки,отвёз он ее в 29 роддом,а там говорят,Вам рожать еще рано,это треники.Езжайте домой.Привез он жену домой,помог раздеться. Только снял с нее штаны,а там головка ребенка лезет.Принял роды.Хорошо,что все без травм и разрывов обошлось.Скорая когда приехала,то пуповину обрезали.Маму и ребенка в роддом забрали.

@КрейсерА А командировку можно как-то отменить?Или отпуск взять?

  • Непонятно 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА надеюсь моего не отправят в командировку,только месяца на три 🥶🥶🥶 а до роддома я и на такси доберусь, если что. И бабушка рядом живет. У моего мужа отпуск до 5 мая,лучше бы начался С 5-го🙈😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Отеки на ногах (ступни) и давление 157/90

врач сказал что уже домой не отпустят каждый день узи, ктг, доплер... родорпзрешение сказали раньше 37 недели... в субботу у меня 35 недель

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ КС будет? С высоким давлением вроде нельзя самой? Не переживай только. Подругу в 7 мес прокесарили из-за давления, вес был 1800 вроде. Дочке 6 лет, спортсменка-чемпионка растёт. Никаких последствий нет. А у тебя вообще срок хороший уже, да и вес у ляльки неплохой уже, у меня в 39 недель с весом 2600 дочка родилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я вчера тоже все померила, и с трудом одну куртку только застегнула. Поехала в тц,кучу всего перемерила, так ничего и не выбрала. 😔 По верху размер не изменился все также s, а вот район живота только в М сходится 😡все пальто большие в плечах, с куртками та же песня. Вот один вариант нашла, но по моему лицу на фото видно, что я от него не в восторге 😁Но он и стоит копейки, если больше ничего не выберу, возьму ее, месяц то отходить 

Screenshot_20210326_074811.jpg

Screenshot_20210326_074723.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у моего до 6го, а потом если что няня будет с детьми ( дорого, а что поделаешь), вот только до его отпуска главное дотянуть. @\\Любушка\\ не переживай, 35 недель хороший срок уже, да может и ещё проходишь, я в прошлую беременность так до 37 недель доходила в стационаре. Понятно, что в больнице не весело, но зато под присмотром. От давления что-то назначили? А от отеков?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ не переживай только, а то давление от этого тоже поднимается. Срок, действительно, уже хороший. Теперь только довериться врачам остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ старайся не нервничать,срок хороший,вы под наблюдением. Все хорошо будет 💖

А я внезапно стала ходить как утка 😬 Вчера пока приготовила обед и ужин, пропылесосила и развесила белье,думала упаду. Теперь тянет бёдра со всех сторон,сегодня тонус,такое ощущение,что от самого желудка, ещё и лялька ночью в него попинала так хорошо 👌 до тошноты. Началось самое интересное время 😅

И в районе шва как-то печёт что-ли... неприятно очень.

@Эльф35 а мужу не дадут отпуск по рождению ребёнка? Моему должны дать 10 суток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а я вчера ездила в филатовскую. Приехала я такая вся подкованная. Вроде же все должно быть ок. Но нет, вызывает медсестра и говорит оплачивать приём!! Ну как? Я созванивалась с больницей. Там сказали что проблем быть не должно. Дали телефон заведующей жк. Звоню ей. Она на совещании. Перенаправила мою проблему в контрактный  отдел. Ну пока то да се... пошла оплачивать. Чего ждать у моря погоды? Зарплата мужа закончилась (оплатила все долги по коммуналке, закрыла кредитную карту, подготовила деньги на первенство России дочки -на следущей неделе едет)... и все... декретные не получила, денег нет... пришлось опять кредитку распечатывать (((( ну да ладно... хрен бы с ней.... но мляха муха (здесь стоит отборный мат!!! Вот правда! У любого дальнобойщика, думаю, уши в трубочку бы свернулись)... Перезвонила мне зав.жк и с контрактного отдела и сказали, что созванивались с юристом из нашей поликлиники. И знаете что он сказал???? Что вообще не в курсе моих проблем!!!!!! Он не в курсе, что мне нужны консультации в морозовской, в Филатовской.....Как????? Я с ним по этим всем вопросам ещё с января постоянно на созвоне или лично. И он мне лично говорил, что все консультации у меня должны быть бесплатно!!! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!!

  • Непонятно 6
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di мне нравится, я такую же ищу наоборот)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 от давления пью допегит, вчера дозу в 2 раза увеличили и больше ничего

@CrazyLight да кесарево будет.. ну оно и так должно было быть 2 рубца на матке уже есть

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия как неприятно все это. Держись 😣 

Что сказали в Филатовской по проблеме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия пи.. ц, я всегда ох... аю с таких работников, ничего не хотят делать, все забывают, но как можно так работать!? Я например свою работу знаю и всегда стараюсь все сделать заранее, ничего не забыть, напоминалки себе пишу. А эти люди умеют только для себя чего-то требовать от других, хотя сами элементарно свою работу, за которую они между прочим получают зарплату, не могут нормально сделать. Так у них еще хватает наглости смотреть тебе в глаза и говорить, что первый раз об этом слышат. Есть у нас на работе такие поставщики, которые нихрена не делают и дурака включают. Работнички блин. Просто наплевательское отношение. Ну ничего, ты главное не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...