Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

27 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Вот что значит амортизация от целого плодного пузыря, и схватки не такие болезненные.  А им лишь бы быстрее проколоть и оксом потом пичкать(

Дааа, разница колоссальная. Мне еще зав родилки потом сказал - вот идеальные роды с точки зрения целостности пузыря до потуг и мягкого постепенного раскрытия шейки, и что шейка в таких родах всегда и на 100% целая и вообще все пучком) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристина090909 именно слизистый кусок коричневый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а тонус, прям не отпускает? Или тренировочные ? Мне только что Г говорила что если каменеет на минуту и отпускает, то это норма. Если дольше то это тонус. 
У меня пробка не отходила , но самое первое что пришло в голову. Ну даже если она, то бывает же , что раньше какая то часть может отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena тренировочные это, сегодня чаще,чем вчера. Выпила Магне, и папаверин поставила.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сосуд скорее плюс выделения, как уже написали выше. Ну наблюдай сама за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Ну живот не схватывает? Напрягается, становится очень плотным, в поясницу отдаёт, и все это довольно периодично, потом отпускает. Мне помогает походить. А лежать наоборот только хуже. У тебя ж не первые роды? Похоже на схватки, только не так сильно. У меня все беременности недель с 28 точно. Постоянно... к родам привыкаю, видимо))

У меня вот тоже нет тренировочных, и в первую не было. Схватывает только когда на ходу малыш начинает пинаться и сразу в туалет по маленькому хочется, но не думаю что это связано с тренировочными схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry пробка начинает отходить. У меня с сыном с 33 недель такая бяка была, потом еще и в родах большой кусок вышел 😬 родила в срок. Если ничего больше не беспокоит, не тянет и не мажет - выдохни🧘‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di в прошлые разы у меня пробка только в родах отходила. Поэтому это для меня совсем неожиданно. 

Как там наша Любушка с малышом интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Если хватит сил, то буду жаловаться в ВМУ

Можно через суд добиться его увольнения и компенсации всех расходов и ещё морального ущерба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня оба раза пробка где то за дней 10 выходила до родов ) может и бывает, что пораньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

вразумите, что нам больше подойдёт?

Ну, люлька нужна в любом случае. Тут выбор то не велИк в общем.  Либо сначала просто люлька,  потом лёгкая прогулка с хорошей амортизацией. Либо 2в1, всё равно первый этаж, вес не особо важен. А производитель и модель - это уже как финансы позволяют.

@Childberry похоже на пробку, скорее, её  часть. Главное, без паники.

У меня треников нет :think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Либо 2в1, всё равно первый этаж, вес не особо важен

А 2 в 1 тяжелее, чем отдельные люлька и прогулка? Я думала смысл 2 в 1 в том, что компактнее хранить, если места мало. В остальных случаях можно не заморачиваться и брать 2 отдельные полноценные коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники с 20-22 недель, как и в другую Б. Я уже на них не обращаю внимание.  Бывают прям дни когда часто схватывает, обычно всему виной полный кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 смысл в том, что отдельно люлька до 8 месяцев примерно, потом продаётся и покупается компактная прогулка. А весит коляска-люлька примерно так же как люлька с шасси у коляски 2в1.

А у коляски 2в1 прогулочный блок примерно такой же тяжёлый, как с люлькой. Ну, и да, хранить потом люльку где-то надо.

Мне вот вообще коляски-люльки не нравятся, даже чисто внешне. Если б ребенок был осенне-зимний, может, и был бы смысл купить этот вездеход, а потом прогулку. Поэтому я за 2в1. Можно ещё трансформер посмотреть. Но у хорошего трансформера и цена заоблачная, я не готова столько за коляску отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry моя тема.. Ну по-хорошему, надо бы поехать в роддом или хотя бы проконсультироваться по тел со скорой. Тонуса, треников нет? Я бы пару табл ношпы выпила.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 2в1 как по мне - совершенно бестолковые коляски. Тяжёлые. Хранить надо сначала блок прогулки, потом люльку. Посмотри на авито сколько их продаётся, этих 2 в1, спроси ради интереса сколько детям)) окажется, что им примерно 8-10мес, до года... если такие классные коляски, зачем вы их продаёте)) ребенок весит уже под 10 кг, плюс одежда если в зиму, блок с рамой весят еще 15, плюс покупки, вещи и получаешь такой танк в итоге. Если около дома, на даче- еще туда-сюда. Но куда-то пойти, зайти в магазин, то большая и широкая коляска еще и не везде пролезет. Сколько было у меня их с первыми детьми... жане 2 в1 (jane) еще ничего, т.к. узкая и небольшая рама. Но все равно тяжёлая. Возьми щас любую б/у люльку или новую недорогую. Б/у за копейки даже приличным фирм. В ней есть 4 колеса, рама, ручка и короб люльки. Весь функционал)  остальные навороты - это лукавство))) Потом в полгода нормальную нетяжелую прогулку. Вот весь секрет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk выпила магне и папаверин,после них треники вроде успокоились. Но я на чеку. Выделений нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 нееееет, военного человека так уволить нельзя. Он же не преступление совершил...и это не утрата доверия... он просто работать не хочет, а военных за это не увольняют) и Юля это знает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

@Salambo77 нееееет, военного человека так уволить нельзя. Он же не преступление совершил...и это не утрата доверия... он просто работать не хочет, а военных за это не увольняют) и Юля это знает)) 

Зато могут контракт не продлить,  вроде как и не увольнение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрейсерА сказал(а):

@Salambo77 нееееет, военного человека так уволить нельзя. Он же не преступление совершил...и это не утрата доверия... он просто работать не хочет, а военных за это не увольняют) и Юля это знает)) 

Как я понимаю он гражданский. И из бывших ментов. А наши конторы друг друга не любят. Ну и негласное правило не брать из тех ведомств. И этот экономист как раз типа жалился, типа нафига брали! Но сейчас немного отойду и буду звонить... ну я думаю по головке не погладят... надеюсь...

И как мне сказал этот экономист, что ему уже и так минимизировали зарплату. Видимо, поэтому и хотел уволиться. А потом че та передумал.. может, не сильно куда его и ждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка если не достиг предельного возраста и не выслужил пенсию - тоже не могут не продлить. Щас вообще активно прорабатывается вопрос об отмене этих контрактов на 3, 5 и так далее лет. Чтобы был контракт до предельного и все. По аналогии с бессрочным трудовым договором гражданского персонала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот согласна про коляски, но найти нормальную люльку, просто люльку не смогла, поэтому взяла 2 в 1 с расчетом продать следующей весной и купить легкую прогулку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а ну если так, то может че и получится. Гражданский юрист - это вообще таааак странно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

@philia//Юлия а ну если так, то может че и получится. Гражданский юрист - это вообще таааак странно) 

А ещё гражданский юрист из бывших ментов в нашем ведомстве!!! И да, я вообще не поняла как так... на самом деле он референт, но на должности юриста и выполняет его функции!!! Представляешь?! Вообще парадокс.... вот думаю что вообще со мной происходит и как все происходит и думается, что это сон или сюр какой-то... 

@\\Любушка\\ ну так как??? Думаю не переставая, как у тебя все прошло! Ведь все должно было уже давно закончится ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эльф35 сказал(а):

2 в 1 с расчетом продать следующей весной и купить легкую прогулку

Тоже самое в планах, взять б/у 2в1 на год. Хотя сначала только новую хотела, сейчас мониторю авито, есть хорошие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...