Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки всем привет. Мне с первым ребенком железо бесплатно давали и Йодомарин, со второй витамины Витрум Пренетал и ещё каких-то несколько, вообщем больше давали чем с первым. Сейчас ,у девочек в очереди спрашивала, говорят ничего не дают, но думаю надо спрашивать, сами они не предложат. У меня тоже токс, но как мне показалось полегче стало, а вчера опять вырвало на работе от сарделек. А так я соленые помидорки свои ем и пироженки Наполеон. Рассол пью, мне полегче становится. Вообще если не поем сразу тошнит, поем опять тошнит, то ли от количества съеденного, то ли от того что съела. Утром на работе чай с шоколадками пью. Не знаю надолго ли это. У меня с сыном вообще ничего не было. С дочей до 18 недель токсикоз был. Сейчас посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Так плохо было, не заходила, добралась до своего врача вчера, выписал от токсикоза донормил 1т 3 р.в день.

Помогло, за день ни разу не рвало тошнить почти перестало.

Из побочек - сонливость. Я наконец-то ожила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня у пса была онкология, но он и старенький конечно был уже. Его папа мне подарил когда мне 8 было(оставил от своей охотничий собаки, хоть и внеплановая вязка была, согрештла мать с Ньюфаундлендом), ушёл он когда мне было 22. Пах сильно неприятно когда болел, это да((( а так Просто росла шишка на шее, он худел, ухудшилось зрение, мерз, но не страдал. Пытался даже играть со мной всегда, ушел тихо на завтра после 14го дня рождения. Спустя 8 лет после его ухода в его день рождения у меня родилась дочь. Всегда его вспоминаю с теплотой и грустью. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у моего пса был рак мозга. Ужасно страдал, усыпила, все ещё  страшно скучаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ничего себе ты "меню" накатал, слюной чуть не подавилась:D. Я тут капусты квашеной наелась, и щей на варила кисленькое прям хорошо заходит и икра кабачковая. Изжога правда потом, пипец просто:girl_cray: 

Меня токс не мучает, аппетит наоборот хороший, сдерживаюсь, иначе ни спать не могу потом и изжога давит. Держитесь девочки, скоро токс должен отпустить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила еще на узи,послушала сердечко, там пузырек такой крохотный. ?

Я вчера ела сосиски, у них был горький вкус, до сих пор неприятно. Дети сказали, что нормальнве обычные сосиски.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня токс отпустил дней как пять) 

вопросик возник, как у вас с делами амурными?) между нами говоря .. вчера было и прям все классно (и до этого тож отлично все) , а сегодня утром занимались и ощущение , что внутри муж толкает своим этим самым какой то как будто внутри надутый шарик(( прям брррр не приятно было очень. Как будто мешает там.. но ведь ничего не должно доставать там )) теперь сижу переживаю чёт, что что-то натворила(( В целом вроде ничего не болит, так, дискомфорт пока небольшой.. но вот. Расстроилась. На учёт в пн встаю , по субботнему узи все отлично . Накручиваю может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 поздравляю, ты теперь "официально беременная", я сегодня иду на учёт вставать, посмотрю что предложат по Нипт и про молоку узнаю, вообще впервые про молоку прочитала здесь, думала только деткам дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем за советы по поводу еды спасибо и за поддержку тоже. Меня вчера муж спасал-приехал посмотрел, ушел в аптеку, прокапал меня просто физраствором и глюкозой и кстати легче стало пусть и не надолго, но и сейчас не так плохо еще как вчера утром например. Еще привез от своей мачехи помидоры в собственном соку и съела сразу всю банку и успешно)))  

@Marina_24 я тоже сегодня иду на прием сдаваться, интересно поставят уже на учет или еще гулять отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото почти ничего не понятно)))

20201006_150452-min.jpg

Ктр прям по М, а вот плодное яйцо большое, в итоге общий срок чуть больше ставят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ понятно что спишь, это же снотворное судя по инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу НИПТ - мой врач настаивает, чтобы я его сделала не в 10, а в 12 недель, после скринингового узи. Хз почему.

@Эльф35 ,да, верно. Но хоть не рвет. Меня так морозило и трясло постоянно, мутило, ужас. Сейчас прямо выдохнула, ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 меня точно уже поставят, в прошлый раз сказала карту заводить сразу в регистратуре, да и срок уже почти 10 недель пора и анализы сдавать. Как не хочется с утра пораньше, да на тощак тащиться в поликлинику.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 я в прошлый раз в 7 недель ходила в платную на ужин и консультацию, в ЖК вообще первый раз пойду, в прошлые беременности вообще жила в другом регионе и не знаю что тут и как 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 долго соображала, зачем ты на ужин в консультацию ходила? Поняла потом, что на узи?

@~Солнечный зайчик~ по НИПТ не спросила у врача, на сколько синдромов сдать , скажем так, достаточно? И поздравляю с хорошим узи))) когда у тебя последнии М были? У нас срок близко прям. Я только 17.10 на узи записалась.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka ,23 августа

Вообще он рекомендовал среднюю панель, где вроде 7 синдромов.

И, говорит, в KDL дешевле всего. Причем сами эти компании анализ не делают (инвитро,  kdl  другие), а отправляют в спец.цениры. их по стране штуки три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @~Солнечный зайчик~ @Маришка // меня утешает мысль, что когда он уйдёт, смогу из приюта другую обездоленную душу взять- кому-то дать дом.. У нас второй из приюта, я бы и третьего взяла, но больше двух муж не переживёт))

2 часа назад, Marina_24 сказал(а):

@Salambo77 поздравляю, ты теперь "официально беременная", я сегодня иду на учёт вставать, посмотрю что предложат по Нипт и про молоку узнаю, вообще впервые про молоку прочитала здесь, думала только деткам дают

Спасибо!) С мужем обсуждали есть ли ощущение "родительства"- пока видимо даже поверить боимся)) я наверное прочувствую только когда пинаться начнёт! А про лекарства и молоко я даже не спрашивала, всё сами выписали. Сразу предложили в дневном стационаре полежать- от токсикоза покапаться)) Но я уж лучше дома.

2 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

По поводу НИПТ - мой врач настаивает, чтобы я его сделала не в 10, а в 12 недель, после скринингового узи. Хз почему.

Моя тоже сразу сказала, что через месяц и в таком порядке. Есть такая процедура - биопсия хориона, которая делается на ранних сроках, но она травматичная, может вызвать выкидыш. Так что ну ее, потерпим до 12ти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 про щи, вспомнила как сильно хотела щи из кислой капусты, папа приготовил но они были не кислые и я ела и сдерживала слезы от обиды что они не кислые и что бы папу не растроить, ведь он старался готовил) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я тоже боюсь верить, муж верит, морально готов, пытался со мной пообсуждать будущее перестановку в комнате, покупки и прочее. Я не могу, сказала ждем скрининга, потом и обсуждать будем и планы строить. Боюсь почему то, при чем дальше тем больше. Вообще в этот раз как то эмоционально тяжелее мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вас поздно ставят, я думала вы уже все на учёте стоите.

У нас как только нашли пя в матке сразу анализы и учёт. Если стала до 12 недель то ещё и доплачивает декретные)

Ну вы становитесь там быстрее, будете мне чихи скидывать, и беременные- волшебные пинки давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 где раньше наблюдалась также было, а здесь позвонила в 7 недель после УЗИ записали только на сегодня и то я не поняла поставят уже на учет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мы с мужем тоже ничего не обсуждаем, тоже боюсь, только доча тараторит, меня прям иногда доводит, её понимаю, ей 11 лет, хочет много что обсудить и тяжело ей объяснить, что иногда жизнь так устроена, что может в раз сорваться беременность и всё. Она на узи со мной ходила, заключение читала, про гематому всё узнала в интернете и что нужно принимать, полезла в мою аптечку и проверила всё ли я принимаю, что положено. А мы с мужем молчим между собой, вот если бы она не узнала и делали вид бы что ничего не происходит. Хотя видно, что мужу хочется и сказать кому то и порадоваться, вчера спросил встанешь на учёт и можно не скрывать? Я говорю, ждём скрининга, и на этом разговор был окончен. Наверно правда, пока пинаться не начнёт, не поверю и не успокоюсь, мысли разные лезут хоть каждый день на узи бегай 

@Iro4ka21 я прям так эту капусту наворачивала, купила у бабульки, сама не делаю, не получается у меня, сопли потом какие то в банке. Но изжога от такой, а вот салатную ем, нормально. Вообще как то именно на кисленькое тянет, с дочей сладкое ела, конфеты килограммами лопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24тлже раньше думала, главное тест с двумя и там все хорошо будет, как же я ошибалась. Но вы не настраивайте себя на плохое, гематомы успешно лечат главное себя берегите отдыхайте побольше и выполняйте назначения врача. Вера в лучшее много чего даёт) как говориться мысли материальны)

А дочку понять можно, у ее появиться либо сестричка или братик, это сколько радости для ребенка) все у Вас будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 вот поэтому детям не говорю ничего, если вдруг что не перенесу их переживаний. Скоро уже наших переживаний будет меньше-скрининг переживем, порадуемся и легче будет, а уж как шевелюшки чувствовать будем и вообще можно будет наслаждаться жизнью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!!! Меня зовут Юля. 36 лет. 18 лет активного планирования. За это время дочка 10 лет, сын почти 7 лет. И вот сейчас 8 сентября был крио перенос 2 малышей. На 21 дпп 2 пя, одно в норме, второе сплюснутое и гематома. Было сильное кровотечение.  Во вторник была на узи. 1 ПЯ СБ+. Все хорошо. Второе остаётся сплюснутое... но рвач водила-водила датчиком и с другого ракурса рассмотрела, что вроде и не так уж оно сплюснуто... и тоже СБ+.... С одной стороны сложно поверить, с другой немного ошарашена.  Это был третий перенос. До этого прикреплялись но по одному. 
и я впервые поняла что такое токсикоз. Мучаюсь... от всего воротит, в магазине трудно находится, готовить тяжело.... приготовила картошку с бараниной, добавила чеснока.... как же это тошнотворно воняло!!!!! Ехала из магазина на машине. Стало плохо. Остановила в срочном порядке машину (благо не мкад) и тошнотики делала ((( в общем состояние ужасное... но ничегооооо.... жду когда все это закончить....

Мы детям ничего не говорим. Было 2 можно сказать удачных переноса, но что-то шло не так... поэтому чего лишний раз им что-то говорить. Скажем когда уже живот начнёт расти...

А ещё, я еле встала на учёт....я военнослужащая. И в этом вся проблема. Наша ведомственная беременных не ведёт. Брать заключать договор с ЖК, а вернее с больницей, к которой прикреплена жк. И вот я несколько дней носилась как сранный веник. Сначала в свою поликлинику за договором, потом в жк (оказалось договор не на ту больницу), потом опять в свою ведомственную за Новым договором, потом опять в жк. Оттуда послали в больницу чтобы подписали договор. А врача на месте нет. Приехала только на следущий день за договором. Потом уже в жк и тогда поставили на учет. Так бы сильно не заморачивались. Но нужен был больничный. Как писала выше, наша больничный не даёт после подтверждения беременнности, а в жк не дали, пока не подписан договор их главврачом. Вот такой маразм. Хотя предложили выход. Больничный через госпитализацию... в общем как отобрали у нас полисы омс, стали мы как овцы бесправные....

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...